Число акций ао 3 854 341 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • TGKA
Капит-я 37,6 млрд
Выручка 72,5 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 7,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,5
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТГК-1 Календарь Акционеров
27/04 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТГК-1 акции

0.009766₽  -2.14%
  1. Аватар Дмитрий C основной
    Отмечу, что причин конкретных для роста нету.
    Наблюдаем ротацию бабла в отставшие в прошлом году «рублевые» компании

    Тимофей Мартынов, Тимофей а может инорезы посмотрели на свою Америку со своими распрями внутри страны, и стали осторожно брать наши акции, пока тема санкции отходят на второй план.в 2016 в начале года помню рост активный на тгк, заработал на нем тогда я, может и этот год продолжение
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Отмечу, что причин конкретных для роста нету.
    Наблюдаем ротацию бабла в отставшие в прошлом году «рублевые» компании
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, просто так покупцы появились?
    Проснулись и начали тарить
  4. Аватар Malik
    «Ренессанс Капитал»

    clanW, клоуны бл.

    Ватник, тебе гражданкая Наталья Малых рекомендовала покупать.к сожалению я только вышел в ноль из минуса.

    Дмитрий C, я покупал ТГК-1, когда гражданка Малых еще в ПТУ зачеты за взятки сдавала. Рекомендации этой гражданки хороши для тех, кому деньги жгут ляжку… а меня их мало.
  5. Аватар Дмитрий C основной
    «Ренессанс Капитал»

    clanW, клоуны бл.

    Ватник, тебе гражданкая Наталья Малых рекомендовала покупать.к сожалению я только вышел в ноль из минуса.
  6. Аватар Malik
    «Ренессанс Капитал»

    clanW, клоуны бл.
  7. Аватар clanW
    «Ренессанс Капитал» снизил рейтинг акций Мосэнерго до «держать», поднял рейтинг акций РусГидро до «покупать» после переоценки сектора
    (добавлена таблица)

    Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС — Инвестиционная компания (ИК) «Ренессанс Капитал» пересмотрела прогнозные цены акций анализируемых компаний электроэнергетического сектора РФ, сообщается в обзоре ИК.

    По итогам переоценки для акций «Мосэнерго» (MOEX: MSNG) аналитики понизили рекомендацию с «покупать» до «держать», а для акций «РусГидро» (MOEX: HYDR) повысили с «держать» до «покупать».

    Рекомендации для бумаг других компаний сектора эксперты «Ренессанс Капитала» оставили без изменений.

    Рейтинг «покупать» был подтвержден аналитиками для акций «Интер РАО» (MOEX: IRAO), «Энел Россия» (MOEX: ENRU), «ОГК-2» (MOEX: OGKB), «ТГК-1» (MOEX: TGKA) и «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES). Для бумаг «Юнипро» (MOEX: UPRO), а также обыкновенных и привилегированных акций «Россетей» (MOEX: RSTI) была сохранена рекомендация «держать».

    Как отмечается в обзоре, фундаментальные показатели компаний электроэнергетического сектора РФ остаются сильными, и аналитики ожидают улучшения отношения инвесторов к сектору в 2019 году.

    Оценки и рекомендации аналитиков для обыкновенных акций (цены в рублях):

    Компания Текущая цена Новая прогнозная цена Потенциал роста Консенсус-прогноз цены* Рекомендация Консенсус-рекомендация*
    Интер РАО 3,97 7,98 101% 5,77 покупать покупать
    РусГидро 0,49 0,77 59% 0,80 покупать покупать
    Энел Россия 1,04 1,67 60% 1,42 покупать держать
    Юнипро 2,60 2,62 1% 3,06 держать держать
    ОГК-2 0,32 0,52 62% 0,50 покупать покупать
    ТГК-1 0,0083 0,0134 61% 0,0120 покупать покупать
    Мосэнерго 2,06 3,09 50% 2,35 держать держать
    ФСК 0,15 0,197 32% 0,190 покупать покупать
    Россети 0,79 0,73 -7% 0,60 держать держать
    Россети** 1,40 1,40 0% — держать -

    * — по данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс»

    ** — для привилегированных акций
  8. Аватар clanW
    ГЭХ заказал услуги юридического сопровождения сделки по созданию СП
    Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС — ООО «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) заказало услуги по юридическому сопровождению сделок в 2019-2021 гг., следует из материалов на сайте госзакупок.

    Исполнитель работ должен будет выполнить сравнительный анализ российского законодательства и законодательства зарубежных стран с целью выбора оптимальной организационно-правовой формы юридического лица в целях создания совместного предприятия (СП) и структуры сделки (с точки зрения корпоративного законодательства и налоговой оптимизации дивидендного потока), говорится в материалах закупки.

    В материалах закупки прямо не говорится, о каком СП идет речь.

    В начале осени ГЭХ и «Т Плюс» (MOEX: VTGK) заказали оценку собственных активов с целью создания совместного предприятия. Тогда же стало известно, что доля принадлежащих Виктору Вексельбергу структур в уставном капитале ПАО «Т Плюс» снизилась с 57,1% до 39,59%. Чуть позже гендиректор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров сказал журналистам, что компания рассматривает получение в «Т Плюс» доли не ниже контрольной.

    Представитель ГЭХа пока не ответил на запрос «Интерфакса».

    В число работ, которые должен будет выполнить исполнитель, также входят структурирование и юридическое сопровождение сделки по созданию или реорганизации юридического лица или сделки слияния/поглощения. Документом предполагается разработка нескольких альтернативных вариантов структуры сделки с описанием их недостатков и преимуществ, а также рисков и путей их преодоления.

    Также исполнитель должен будет провести анализ возможных последствий получения контроля над активом для мажоритарного акционера с точки зрения регулирования энергетики как отрасли и антимонопольного и налогового законодательства.

    «Газпром энергохолдинг» и «Ренова» с весны обсуждают возможность слияния активов ГЭХа и принадлежащей «Ренове» одной из крупнейших теплогенерирующих компаний России «Т Плюс». В начале апреля В.Вексельберг и «Ренова» в числе других российских физических лиц и компаний подпали под санкции Минфина США. Санкции означают заморозку всех активов и запрет транзакций в США и в долларах, а также ограничивают во всем мире контрагентов компании, рискующих стать объектом вторичных санкций.
  9. Аватар Редактор Боб
  10. Аватар Дмитрий C основной
    ТГК-1 сегодня новый минимум за 2 года. 0,00797 руб за акцию

    Тимофей Мартынов, ох не говорите про это.никак не могу скинуть его.полгода деньги провалились с минусом.
  11. Аватар clanW
    Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №1». Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    ВОПРОС № 11: Об изменении доли участия Общества в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
    Результаты голосования по вопросу: «за» — 9, «против» — 0, «воздержался» — 0.
    ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
    11.1. Одобрить уменьшение доли участия ПАО «ТГК-1» в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» до величины не ниже 66,7 % от уставного капитала.
    11.2. Поручить генеральному директору ПАО «ТГК-1» довести до сведения членов Совета директоров итоги проведения дополнительной эмиссии акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
  12. Аватар clanW
    Новые тарифы:
    www.tgc1.ru/fileadmin/clients/tariffs/20...

    Платы за подключение (технологическое присоединение) на 2018 и в 2019 гг.:
    www.tarifspb.ru/documents/acts/2556/
    www.tarifspb.ru/documents/acts/2557/
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    ТГК-1 сегодня новый минимум за 2 года. 0,00797 руб за акцию
  14. Аватар clanW
    Вице-губернатор Игорь Албин, интервью.

    BG: У вас есть план, как создать единую теплосетевую организацию?

    И. А.: Он подготовлен на площадке трех комитетов (жилищный, по тарифам, по энергетике). Правительство Петербурга предлагает внести теплосети ГУП «ТЭК» протяженностью 4,7 тыс. км в уставный капитал АО «Теплосеть СПб» в обмен на контрольную долю в компании. Предложенная схема позволит городу инвестировать ежегодно не менее 1,5 млрд рублей в подконтрольную «Теплосеть». На 2019 год в бюджете Петербурга предусмотрены такие инвестиции в целях неотложного решения проблемы изношенности инфраструктуры «Теплосети». Также в этом отопительном сезоне будет просчитана тарифная модель единой теплосетевой организации на примере Кронштадта. Мы должны понимать финансовую нагрузку на потребителя после создания такой организации.

    BG: В 2019 году плата за тепло и горячую воду, вероятно, станет еще выше, потому что ТГК-1, крупнейшая теплоснабжающая организация города, переходит на новую методику регулирования и получает более высокий тариф.

    И. А.: Переход ТГК-1 на физический метод распределения расхода топлива между электрической и тепловой энергии в условиях их комбинированного производства действительно повлечет увеличения тарифа в сфере теплоснабжения, но граждане это не почувствуют. В квитанциях для населения стоимость услуг по отоплению и горячему водоснабжению рассчитывается исходя из льготного тарифа. Темп его роста не равнозначен динамике роста тарифов для теплоснабжающей организации, поскольку ограничен на федеральном законодательном уровне. Предельный индекс изменения цен на коммунальные услуги для Петербурга: 1,7% с января 2019 года и 4,5% с 1 июля 2019 года. Но увеличатся расходы бюджета Петербурга на компенсацию выпадающих расходов ТГК-1, связанных с применением льготного тарифа для населения. В 2019 году они составят дополнительно 3 млрд рублей.

    www.kommersant.ru/doc/3834245?query=%D0%A2%D0%93%D0%9A-1
  15. Аватар clanW
    **Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №1». Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
    Сообщение о существенном факте «О проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня, а также о следующих принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решениях»
    1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 20.12.2018
    2. Содержание сообщения: О проведении заседания Совета директоров и его повестке дня.
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров: 20.12.2018г.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров: 27.12.2018г.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1. О рассмотрении Отчета о деятельности Общества за 9 месяцев 2018 года, в том числе об утверждении Отчетов об итогах выполнения бизнес-плана и ключевых показателей эффективности Общества за 9 месяцев 2018 года.
    2. Об утверждении Отчета о ходе реализации инвестиционных проектов Общества за 9 месяцев 2018 года.
    3. О приоритетных направлениях деятельности общества.
    4. Об определении позиции представителей Общества по вопросам повесток дня заседаний Советов директоров организаций, в которых участвует Общество.
    5. О рассмотрении Отчета о кредитной политике и Отчета о размещении временно свободных денежных средств Общества за 3 квартал 2018 года.
    6. О согласии на совершение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
    7. О согласии на совершение сделки, которая влечет возникновение обязательств, выраженных в иностранной валюте.
    8. Об определении закупочной политики Общества.
    9. О внесении изменений в реестр непрофильных активов Общества.
    10. О согласии на совершение сделки, связанной с отчуждением имущества, принадлежащего Обществу.


    !!! 11. Об изменении доли участия Общества в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».


    12. Об утверждении Программы страховой защиты Общества на 2019 год.
    13. Об утверждении Отчета генерального директора об оказании Обществом благотворительной помощи за 2018 год.
    14. Об одобрении лимита оказания Обществом благотворительной помощи в первом полугодии 2019 года.
  16. Аватар Марэк
    Газпром энергохолдинг сохраняет ориентир по дивидендам "дочек" за 2018г не менее 26% от прибыли РСБУ

    19 Декабря 2018, 22:10
    ГРОЗНЫЙ, 19 дек /ПРАЙМ/. «Газпром энергохолдинг» сохраняет ожидания по ориентиру дивидендных выплат по итогам 2018 года дочерних компаний в не менее 26% от прибыли по РСБУ, сообщил журналистам глава компании Денис Федоров.

    «Это не меньше», — ответил Федоров на вопрос, сохраняет ли компания ориентир в 26% от прибыли по РСБУ. Глава компании отметил, что при принятии решения по выплатам дивидендов нужно учитывать возможности снижения долговой нагрузки и предстоящей программы модернизации ТЭС.

    «Мы понимаем, что нужно платить дивиденды, нужно платить в значительном объеме. Но тем не менее, мы считаем, что существует наличие, может быть, и относительно небольшого долга, но тем не менее он существует. Мы считаем, что (нужно — ред.) два этих фактора уравновешивать. Мы считаем, что нужно и долг гасить, и дивиденды платить, и ещё не нужно забывать, что мы активно надеемся поучаствовать в программе ДМП-штрих», — пояснил Федоров, подчеркнув, что конечное решение будет принимать акционер.
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    ТГК-1 25% заплатит или около того. Видно что они уже потратили все доходы 2018 на гашение долга
  18. Аватар clanW
    ГЭХ подтвердил планы выплаты дивидендов компаниями группы за 2018 г. в размере не менее 26% чистой прибыли по РСБУ


    Грозный. 20 декабря. ИНТЕРФАКС — Входящие в ООО «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) генерирующие компании могут направить на дивиденды по итогам 2018 г. не менее 26% чистой прибыли по РСБУ, подтвердил журналистам гендиректор ГЭХа Денис Федоров.

    «Не меньше», — ответил он на соответствующий вопрос.

    По словам топ-менеджера, дивиденды будут зависеть от решения «Газпрома» (MOEX: GAZP).

    «Мы будем выходить с какими-то предложениями. Мы понимаем, что нужно платить дивиденды, нужно платить в значительном объёме. Тем не менее, мы считаем, что существует наличие пусть и небольшого долга, но он существует. Мы считаем, что два этих фактора надо уравновешивать: и долг гасить, и дивиденды платить», — сказал Д.Федоров.

    «Ещё нужно не забывать, что мы надеемся активно поучаствовать в программе ДПМ-штрих (модернизация ТЭС — ИФ). И для этого тоже нужны деньги. Учитывая все эти три фактора, мы будем высказывать свою позицию», — заметил он.

    В мае Д.Федоров прогнозировал чистую прибыль по РСБУ входящих в ГЭХ «Мосэнерго» (MOEX: MSNG) в размере 13,2 млрд руб., ТГК-1 — 4,2 млрд руб., ОГК-2 — 7,4 млрд руб., «МОЭК» — 7,6 млрд руб.
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ТГК-1 Выплата 14-го купона по облигациям серии 03

    см. календарь по акциям
  20. Аватар ФИНДИР
    Вышла в свет книга-справочник «Возобновляемая энергия. Гидроэлектростанции России».

    В новом справочном издании, которое подготовлено и выпущено РусГидро и Ассоциацией «Гидроэнергетика России», в систематизированном виде представлена информация о всех ГЭС и ГАЭС России мощностью более 10 МВт.

    Вышла в свет книга-справочник «Возобновляемая энергия. Гидроэлектростанции России».


    Ссылка на PDF

    vk.com/finzdir  — еще больше новостей

    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    пахнет жареным

    Gatilov, да уже давно жареным пахнет. Я у себя по максимуму срезал позу в тгк-1. Смысла держать пока никакого нет, драйвера не видно
  22. Аватар Антон
  23. Аватар clanW
    Также председатель Комитета сообщил, что тарифы на тепловую энергию, поставляемую потребителям ПАО «ТГК-1», вступят в силу с 29 декабря 2018 года и останутся без изменений вплоть до 1 июля 2020 года.

    www.tarifspb.ru/press/news/2389/
  24. Аватар chitaupishu
    Дам наводку: акции Мурманцкой ТЭЦ снимаются с торгов в рамках делистинга 27 декабря вроде, ТГК-1 как и остальные скорее всего переоценивает фин вложения раз в год. Сравните цены на закрытие 2017 года и сейчас, оцените, что получится из-за этого в балансе ТГК-1 по итогам года, если они всё сделают честно.
  25. Аватар Malik
    сдавайте все всё и на всё купляйте ленпреф! тгк-1 нацелился на обновление исторического дна, предупреждаю!

ТГК-1 - факторы роста и падения акций

  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • 41% установленной мощности - это гидростанции, которые более рентабельны, чем тепловые станции (16.10.2023)
  • Долговая нагрузка низкая, долг/EBITDA <1 с 2017 года (16.10.2023)
  • Тепловые сети Санкт- Петербурга характеризуются высокой степенью износа, устанавливаемый городом тариф не покрывает затраты на модернизацию. ТГК1 требует поднять тариф на тепло на 40%, а власти СПб не дают. (02.11.2018)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022 года не осуществляется (16.10.2023)
  • Снизилось электропотребление в Северо-Западном Фед.округе в 2023 году - падает выработка и у компании (16.10.2023)
  • Не платит дивиденды за 2021 и 2022 годы, вероятно из-за "недружественного" акционера Fortum (16.10.2023)
  • В 2021 году мощность, которую реализует ТГК-1 по ставкам ДПМ, должна резко сократиться почти вдвое, а с 2023 года почти обнулится (7% от пика 2018года) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТГК-1 - описание компании

Открытое акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 1» (ТГК-1). ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также второй в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленной электрической мощности. Объединяет 54 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом.

http://www.tgc1.ru/ 

55 станций
мощность: 6,9ГВт
Тепло: 14,36 ГКал/ч
50% станций — гидро

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: