Число акций ао 3 854 341 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • TGKA
Капит-я 38,1 млрд
Выручка 72,5 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 7,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,5
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТГК-1 Календарь Акционеров
22/04 операционные результаты за 1кв 2024 года
27/04 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТГК-1 акции

0.009882₽  +1.46%
  1. Аватар Редактор Боб
    ТГК-1 снизит долю в «Теплосети Санкт-Петербурга» до 56,77%

    Совет директоров ПАО «ТГК-1» на заседании 31 декабря одобрил снижение доли в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» с 60,5174% до 56,77%.

    Другие акционеры «Теплосети Санкт-Петербурга»: ГУП «ТЭК СПб» (21,4566%) и Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (18,0260%).

    Взамен на передачу Санкт-Петербургу акций «Теплосети» ТГК–1 может получить некоторые ресурсы ГУП «ТЭК»

    BigpowerNews



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    "ТГК-1" Решения совета директоров
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Территориальная генерирующая компания №1"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    "ТГК-1" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Территориальная генерирующая компания №1"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вадим Джог
    Уральский турбинный завод обновит 125 МВт Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    www.metalinfo.ru/ru/news/132755
  5. Аватар Редактор Боб
    ТГК-1 провела первую международную сделку по продаже зеленых сертификатов I-REC
    «ТГК-1» и компания STX Commodities B.V. из Нидерландов заключили соглашение о купле-продаже «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC. Это первая сделка «ТГК-1» с зарубежной компанией.

    Партнерство STX Commodities B.V. и «ТГК-1» позволит поставлять электроэнергию, производимую на гидроэлектростанциях и подтвержденную «зелеными» сертификатами I-REC, иностранным компаниям, осуществляющими свою деятельность на территории РФ.

    «ТГК-1» заключила первую международную сделку по продаже «зеленых» сертификатов | ТГК-1 (tgc1.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/348

    🇷🇺#TGKA

    👉По итогам 9 мес. 2021 ТГК-1 заработала 7,2 млрд руб. чистой прибыли по МСФО., а по итогам года можно ожидать прибыль в районе 8.86 млрд руб.

    👉Компания обещает 50% чистой прибыли по МСФО в качестве дивидендов, следовательно на акцию можно ждать около 0.00115 руб. по итогам 2021 года.

    👉К сожалению, в следующем году компанию ждёт падение прибыли, так как будет снижение выплат по ДПМ

    👉Можно ожидать, что выплаты дивидендов за 2021 год станут максимальными и далее начнут снижаться вместе с платежами по ДПМ

    При цене 0.009822 годовая див. доходность ожидается в районе 11.7% 🤑
  7. Аватар Стэфан Геращенко
    С Днём энергетика!!! Граждане инвесторы, спекулянты, трейдеры, скальперы и т.д. (в энергосекторе)
  8. Аватар TAUREN
    🔌ТГК-1 (TGKA) - стоит ли подбирать «упавшего» энергетика?

     ▫️Капитализация: 38 млрд
    ▫️Выручка TTM: 99 млрд
    ▫️EBITDA: 23 млрд
    ▫️Прибыль TTM: 9,4 млрд
    ▫️Net debt/EBITDA: 0,3
    ▫️fwd P/E 2021: 4
    ▫️P/B:0,26
    ▫️fwd дивиденд 2021: 12%

    Мой полезный телеграм-канал: t.me/+uccuWhNGWMVlMmQy


    👉ПАО «ТГК-1» – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 

    👉Доля компании на рынке тепловой энергии Санкт-Петербурга составляет около 50%, в Мурманске — 72%, в Петрозаводске — 100%, в Апатитах и Кировске Мурманской области — 100%.

    Большинство ТЭЦ работает на газовом топливе.

    ✅У компании стабильная дивидендная политика. Выплачивается не менее 50% чистой прибыли по МСФО. Прогноз дивидендов по итогам 2021 года:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    ТГК-1 будет продавать зеленые сертификаты на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже
    «ТГК-1» и Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (АО «СПбМТСБ») подписали соглашение о взаимодействии, которое предусматривает:

    сотрудничество в разработке и организации торговли электрической энергией, выработанной из возобновляемых источников энергии (ВИЭ),

    и «зелеными» сертификатами, подтверждающими происхождение энергии из возобновляемых источников ПАО «ТГК-1».

    «Зеленые» сертификаты ПАО «ТГК-1» будут продаваться на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже | ТГК-1 (tgc1.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Новичок
    Я конечно совсем не экономист, но глядя на погоду в Питере и области приходят мысли что в 4м квартале должно быть все хорошо) А если посмотреть немного дальше и проанализировать планы правительства увеличить количество электрозаправок в России с 10 до 50 тыс (причем по логике они будут в основном в крупных городах) то вроде тоже все хорошо)

    НовичокНовичок, все медным тазом может накрыться если США введут санкции на энергетический сектор(недавно новость была, что они об этом задумались, если на укру «нападем»)

    shev073, санкции будут против Газпрома и Роснефти. Про тгк думаю американцы и не слышали)

    Новичок, соглашусь. Но новость коснется всего сектора…

    shev073, значит докупим дешевле)
  11. Аватар shev073
    Я конечно совсем не экономист, но глядя на погоду в Питере и области приходят мысли что в 4м квартале должно быть все хорошо) А если посмотреть немного дальше и проанализировать планы правительства увеличить количество электрозаправок в России с 10 до 50 тыс (причем по логике они будут в основном в крупных городах) то вроде тоже все хорошо)

    НовичокНовичок, все медным тазом может накрыться если США введут санкции на энергетический сектор(недавно новость была, что они об этом задумались, если на укру «нападем»)

    shev073, санкции будут против Газпрома и Роснефти. Про тгк думаю американцы и не слышали)

    Новичок, соглашусь. Но новость коснется всего сектора…
  12. Аватар Новичок
    Я конечно совсем не экономист, но глядя на погоду в Питере и области приходят мысли что в 4м квартале должно быть все хорошо) А если посмотреть немного дальше и проанализировать планы правительства увеличить количество электрозаправок в России с 10 до 50 тыс (причем по логике они будут в основном в крупных городах) то вроде тоже все хорошо)

    НовичокНовичок, все медным тазом может накрыться если США введут санкции на энергетический сектор(недавно новость была, что они об этом задумались, если на укру «нападем»)

    shev073, санкции будут против Газпрома и Роснефти. Про тгк думаю американцы и не слышали)
  13. Аватар shev073
    Я конечно совсем не экономист, но глядя на погоду в Питере и области приходят мысли что в 4м квартале должно быть все хорошо) А если посмотреть немного дальше и проанализировать планы правительства увеличить количество электрозаправок в России с 10 до 50 тыс (причем по логике они будут в основном в крупных городах) то вроде тоже все хорошо)

    НовичокНовичок, все медным тазом может накрыться если США введут санкции на энергетический сектор(недавно новость была, что они об этом задумались, если на укру «нападем»)
  14. Аватар Новичок
    Я конечно совсем не экономист, но глядя на погоду в Питере и области приходят мысли что в 4м квартале должно быть все хорошо) А если посмотреть немного дальше и проанализировать планы правительства увеличить количество электрозаправок в России с 10 до 50 тыс (причем по логике они будут в основном в крупных городах) то вроде тоже все хорошо)
  15. Аватар Игорь Морозов
    ТГК-1 Продавцы устали
    ТГК-1 — обновление годовых минимумов 0,010210 ( мин.цена пятницы 26.11.2021 ), RSI  — голосует за рост 
    Таймфрейм -день
    ТГК-1 Продавцы устали
    Таймфрейм  2 ч
    ТГК-1 Продавцы устали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ИгорьMSK, походу, скоро на 0,01000 сходим

    shev073,
    может быть и так )

    ИгорьMSK, а когда новости про дивы ожидаются? Они с она примерно в одно и тоже время объявляют или я ошибаюсь? Огк неплохо так наобещал)

    shev073,
    дата не особо важна ( лично мне ), т к в принципе ориентир уже есть — отчет за 9 м-цев — 0,0011 руб./акцию. Многие сходятся на этой цифре

    ИгорьMSK, тогда я не понимаю, почему мы поставили антирекорд по стоимости акций за очень долгий промежуток времени…

    shev073,
    могу только предположить, что в условиях тревожности рынков, деньги ищут более доходные инструменты в коротком промежутке времени, замораживать средства на длинном горизонте немногие готовы
  16. Аватар shev073
    ТГК-1 Продавцы устали
    ТГК-1 — обновление годовых минимумов 0,010210 ( мин.цена пятницы 26.11.2021 ), RSI  — голосует за рост 
    Таймфрейм -день
    ТГК-1 Продавцы устали
    Таймфрейм  2 ч
    ТГК-1 Продавцы устали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ИгорьMSK, походу, скоро на 0,01000 сходим

    shev073,
    может быть и так )

    ИгорьMSK, а когда новости про дивы ожидаются? Они с она примерно в одно и тоже время объявляют или я ошибаюсь? Огк неплохо так наобещал)

    shev073,
    дата не особо важна ( лично мне ), т к в принципе ориентир уже есть — отчет за 9 м-цев — 0,0011 руб./акцию. Многие сходятся на этой цифре

    ИгорьMSK, тогда я не понимаю, почему мы поставили антирекорд по стоимости акций за очень долгий промежуток времени…
  17. Аватар Игорь Морозов
    ТГК-1 Продавцы устали
    ТГК-1 — обновление годовых минимумов 0,010210 ( мин.цена пятницы 26.11.2021 ), RSI  — голосует за рост 
    Таймфрейм -день
    ТГК-1 Продавцы устали
    Таймфрейм  2 ч
    ТГК-1 Продавцы устали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ИгорьMSK, походу, скоро на 0,01000 сходим

    shev073,
    может быть и так )

    ИгорьMSK, а когда новости про дивы ожидаются? Они с она примерно в одно и тоже время объявляют или я ошибаюсь? Огк неплохо так наобещал)

    shev073,
    дата не особо важна ( лично мне ), т к в принципе ориентир уже есть — отчет за 9 м-цев — 0,0011 руб./акцию. Многие сходятся на этой цифре
  18. Аватар John Kane
    ТГК-1 Продавцы устали
    ТГК-1 — обновление годовых минимумов 0,010210 ( мин.цена пятницы 26.11.2021 ), RSI  — голосует за рост 
    Таймфрейм -день
    ТГК-1 Продавцы устали
    Таймфрейм  2 ч
    ТГК-1 Продавцы устали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ИгорьMSK, походу, скоро на 0,01000 сходим

    shev073,
    может быть и так )

    ИгорьMSK, а когда новости про дивы ожидаются? Они с она примерно в одно и тоже время объявляют или я ошибаюсь? Огк неплохо так наобещал)

    shev073, ближе к лету, как будет отчетность за 12м
  19. Аватар shev073
    ТГК-1 Продавцы устали
    ТГК-1 — обновление годовых минимумов 0,010210 ( мин.цена пятницы 26.11.2021 ), RSI  — голосует за рост 
    Таймфрейм -день
    ТГК-1 Продавцы устали
    Таймфрейм  2 ч
    ТГК-1 Продавцы устали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ИгорьMSK, походу, скоро на 0,01000 сходим

    shev073,
    может быть и так )

    ИгорьMSK, а когда новости про дивы ожидаются? Они с Огк примерно в одно и тоже время объявляют или я ошибаюсь? Огк неплохо так наобещал)
  20. Аватар Игорь Морозов
    ТГК-1 Продавцы устали
    ТГК-1 — обновление годовых минимумов 0,010210 ( мин.цена пятницы 26.11.2021 ), RSI  — голосует за рост 
    Таймфрейм -день
    ТГК-1 Продавцы устали
    Таймфрейм  2 ч
    ТГК-1 Продавцы устали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ИгорьMSK, походу, скоро на 0,01000 сходим

    shev073,
    может быть и так )
    цена, уже хорошая, с ориентиром на дивиденды
  21. Аватар shev073
    ТГК-1 Продавцы устали
    ТГК-1 — обновление годовых минимумов 0,010210 ( мин.цена пятницы 26.11.2021 ), RSI  — голосует за рост 
    Таймфрейм -день
    ТГК-1 Продавцы устали
    Таймфрейм  2 ч
    ТГК-1 Продавцы устали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ИгорьMSK, походу, скоро на 0,01000 сходим
  22. Аватар Раскрывальщик
    "ТГК-1" Решения совета директоров
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Территориальная генерирующая компания №1"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Игорь Морозов
    ТГК-1 Продавцы устали
    ТГК-1 — обновление годовых минимумов 0,010210 ( мин.цена пятницы 26.11.2021 ), RSI  — голосует за рост 
    Таймфрейм -день
    ТГК-1 Продавцы устали
    Таймфрейм  2 ч
    ТГК-1 Продавцы устали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Андрей Андрей
    коммунальщики то куда падают цены на тарифы снизили чи що)))

    Энди Д, он просто больше в карман класть стали.
  25. Аватар Энди Д
    коммунальщики то куда падают цены на тарифы снизили чи що)))

ТГК-1 - факторы роста и падения акций

  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • 41% установленной мощности - это гидростанции, которые более рентабельны, чем тепловые станции (16.10.2023)
  • Долговая нагрузка низкая, долг/EBITDA <1 с 2017 года (16.10.2023)
  • Тепловые сети Санкт- Петербурга характеризуются высокой степенью износа, устанавливаемый городом тариф не покрывает затраты на модернизацию. ТГК1 требует поднять тариф на тепло на 40%, а власти СПб не дают. (02.11.2018)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022 года не осуществляется (16.10.2023)
  • Снизилось электропотребление в Северо-Западном Фед.округе в 2023 году - падает выработка и у компании (16.10.2023)
  • Не платит дивиденды за 2021 и 2022 годы, вероятно из-за "недружественного" акционера Fortum (16.10.2023)
  • В 2021 году мощность, которую реализует ТГК-1 по ставкам ДПМ, должна резко сократиться почти вдвое, а с 2023 года почти обнулится (7% от пика 2018года) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТГК-1 - описание компании

Открытое акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 1» (ТГК-1). ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также второй в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленной электрической мощности. Объединяет 54 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом.

http://www.tgc1.ru/ 

55 станций
мощность: 6,9ГВт
Тепло: 14,36 ГКал/ч
50% станций — гидро

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: