Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 615,7 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3089.5₽  +2.03%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    заходил в четверг в конце дня
    заметил, что выкупили бодро, гораздо бодрее чем все остальные банки
    подумал что появился покупатель

    так чисто по технике думаю +50% от текущих играючи сделают
  2. Аватар Лев Храпов
    Тинькофф готов к росту?
    Такое ощущение, что по акциям Тинькофф готовится движуха наверх. Кто что думает на сей счёт?

    Тинькофф готов к росту?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Vallee
    почему такая разница с фьючерсом 9.22? Что думаете по этому поводу? Цена фьючерса 18500
  4. Аватар Анатолий Полубояринов

    Анатолий Полубояринов, как это неконтрольная?

    там вроде акции отдельного класса контролирующие?

    или нет?

    Тимофей Мартынов, их еще Тиньков поменял 1 к 1
  5. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, у него некотрольная доля, ну и это Кипр. Так что скорее никаких.

    Анатолий Полубояринов, как это неконтрольная?

    там вроде акции отдельного класса контролирующие?

    или нет?
  6. Аватар Анатолий Полубояринов
    коллеги, как вы думаете, британские санкции против Потанина какие будут иметь последствия для ТКС?

    Тимофей Мартынов, у него некотрольная доля, ну и это Кипр. Так что скорее никаких.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    коллеги, как вы думаете, британские санкции против Потанина какие будут иметь последствия для ТКС?
  8. Аватар Utkonos
    Продал все по Тинькову, из банковского сектрора мне более подходит Сбер
    Более понятная и более доходная бумага. По ней есть и инсайд и цели
    По Тинькоф цель пока туманые. Нет смысла держать два актива в одной отрасли. Тем более, что то что было в прошлом с Тиньков вряд ли вырвется на PE 29 в нынешней ситуации

    Дмитрий, Что тут думать-то. На Потанина начали санкции вводить, когда Тинькофф банк попадет под санкции — уже вопрос времени, а не вероятности. Уносить ноги надо, если кто в Тинькофф до сих пор в иностранщине сидит. По мере возможности, конечно. Понятно, что с «обособленными» активами далеко не уйдешь.
  9. Аватар Дмитрий
    Продал все по Тинькову, из банковского сектрора мне более подходит Сбер
    Более понятная и более доходная бумага. По ней есть и инсайд и цели
    По Тинькоф цель пока туманые. Нет смысла держать два актива в одной отрасли. Тем более, что то что было в прошлом с Тиньков вряд ли вырвется на PE 29 в нынешней ситуации
  10. Аватар Дмитрий
    Индексы на дно улетели из за Газпром.






    Внизу 2 незакрытых ГЕПА на индексе Финансов
    Похоже ещё 2 дня падения вниз
  11. Аватар Редактор Боб
    Тинькофф банку отказано в иске к "Мегафону" на ₽677 млн по делу об СМС

    Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение судов нижестоящих инстанций об отказе Тинькофф банку в иске к «Мегафону» на 677,1 млн рублей.

    Как следует из картотеки суда, суд отклонил кассационную жалобу банка.

    Третьим лицом по делу выступает Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России.

    Суд снова отказал Тинькофф банку в иске к «Мегафону» на 677 млн руб. из-за цен на СМС (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дмитрий

    Дмитрий,

    Андрей Викторович,
    Этот терминал мне недоступен. Да я и не сожалею. На питерской бирже недостаток ликвидности. В рублях динамика торгов более шустрее. Баксов на счету пока нет
    Пробит второй канал уровня поддержи на часовике. Ждём пониже цену для разворота. Возможно это будет не на этой неделе

  13. Аватар Андрей

    Андрей Викторович,
    Не нашёл у себя долларовый Тинькоф в торговой системе. LSE Тинькоф закончил торги 12 мая
    Поиск этой бумаги на РТС не дал результата
    Санкт питербуржской биржи у меня нет в терминале брокера. Вместо этого только LSE и РТС

    PS. 28 июня я зафиксировал рост бумаги на 15 %, предполагая дождаться отката на коррекцию. Вчера была такая возможность перезайти в бумагу, когда в моменте она откатилась на минус 9,5% и отскочил на минус 4,8%
    На этом отскоке в фазе коррекции мог бы 5% ещё заработать. Но меня смутило то, что индекс финансов влетел в фазу большой коррекции и пробил сразу 2 линии поддержки на графике H1. Обычно это сигнал к развороту вниз.
    И через пару часов мои опасения подтвердились
    Индекс финансов упал прилично. Тинькоф, вероятно тоже последует за индексом вниз
    Сбер уже минус 6% (1% и — 5%) за два дня этой недели.
    Следом вниз полетел индекс ММВБ, перейдя в фазу коррекции
    Но это не паника, а возможность дождаться окончания фазы коррекции индекса Финансов и МосБиржи, набрать позицию по привлекательной цене в надежде на дальнейшее продолжение следующей большой волны фазы роста индексов
    Сбер подняли на 24 % за эту фазу роста индекса
    А Тинькоф отскочил всего на 15 % и пока находится в фазе роста, а не падения по индикаторам.
    Мы вошли в фазу высокой волантильности. И находимся на хаях второй волны канала роста
    Как и обозначал позавчера, цель роста второй волны была отметка 1950.и её практически коснулись на большой волне роста в +15% в его за 1 день. И это не было случайностью
    Как оказалось, я ещё позавчера заподозрил, что индексы перегреты и возможно уйдут в коррекцию. А Тинькову сидеть на дне и вниз лететь не по плану.
    Поэтому и получился один большой отскок в волне на 1950, а не за неделю, как это получилось у Сбера
    Сбер это локомотив в индексе финансов. И вчера Сбер утянул вниз индексы, а заодно и Тиньков, после взлёта на +15% улетел вниз на коррекцию






    Дмитрий,
  14. Аватар Дмитрий

    Market Power, Хрен знает как отразится эта инфа. Долларовый тинькофф на 2% упал от вчерашнего +15%.Может он уже продал всё.Акции падают и падают с апреля 2022 г. Или просто отдаст долю как все делают и всё.

    Андрей Викторович,
    Не нашёл у себя долларовый Тинькоф в торговой системе. LSE Тинькоф закончил торги 12 мая
    Поиск этой бумаги на РТС не дал результата
    Санкт питербуржской биржи у меня нет в терминале брокера. Вместо этого только LSE и РТС

    PS. 28 июня я зафиксировал рост бумаги на 15 %, предполагая дождаться отката на коррекцию. Вчера была такая возможность перезайти в бумагу, когда в моменте она откатилась на минус 9,5% и отскочил на минус 4,8%
    На этом отскоке в фазе коррекции мог бы 5% ещё заработать. Но меня смутило то, что индекс финансов влетел в фазу большой коррекции и пробил сразу 2 линии поддержки на графике H1. Обычно это сигнал к развороту вниз.
    И через пару часов мои опасения подтвердились
    Индекс финансов упал прилично. Тинькоф, вероятно тоже последует за индексом вниз
    Сбер уже минус 6% (1% и — 5%) за два дня этой недели.
    Следом вниз полетел индекс ММВБ, перейдя в фазу коррекции
    Но это не паника, а возможность дождаться окончания фазы коррекции индекса Финансов и МосБиржи, набрать позицию по привлекательной цене в надежде на дальнейшее продолжение следующей большой волны фазы роста индексов
    Сбер подняли на 24 % за эту фазу роста индекса
    А Тинькоф отскочил всего на 15 % и пока находится в фазе роста, а не падения по индикаторам.
    Мы вошли в фазу высокой волантильности. И находимся на хаях второй волны канала роста
    Как и обозначал позавчера, цель роста второй волны была отметка 1950.и её практически коснулись на большой волне роста в +15% в его за 1 день. И это не было случайностью
    Как оказалось, я ещё позавчера заподозрил, что индексы перегреты и возможно уйдут в коррекцию. А Тинькову сидеть на дне и вниз лететь не по плану.
    Поэтому и получился один большой отскок в волне на 1950, а не за неделю, как это получилось у Сбера
    Сбер это локомотив в индексе финансов. И вчера Сбер утянул вниз индексы, а заодно и Тиньков, после взлёта на +15% улетел вниз на коррекцию





  15. Аватар Андрей
    Владимир Потанин снова под санкциями
    На этот раз ограничения на бизнесмена наложила Великобритания

    TCS Group:
    МСар = ₽365 млрд
    Р/Е = 6

    🖊Сообщается, что ограничения связаны с выгодой от владения Росбанком, который не так давно приобрела компания Потанина Интеррос. По мнению правительства Соединенного Королевства, банк имеет «стратегическое значение для правительства России».

    📉После этой новости бумаги TCS Group (TCSG, материнская компания Тинькофф) падают на 6%. А вот акции Росбанка (ROSB) не реагируют на новость.


    Владимир Потанин снова под санкциями
    Владимир Потанин снова под санкциями

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Market Power, Хрен знает как отразится эта инфа. Долларовый тинькофф на 2% упал от вчерашнего +15%.Может он уже продал всё.Акции падают и падают с апреля 2022 г. Или просто отдаст долю как все делают и всё.
  16. Аватар Market Power
    Владимир Потанин снова под санкциями
    На этот раз ограничения на бизнесмена наложила Великобритания

    TCS Group:
    МСар = ₽365 млрд
    Р/Е = 6

    🖊Сообщается, что ограничения связаны с выгодой от владения Росбанком, который не так давно приобрела компания Потанина Интеррос. По мнению правительства Соединенного Королевства, банк имеет «стратегическое значение для правительства России».

    📉После этой новости бумаги TCS Group (TCSG, материнская компания Тинькофф) падают на 6%. А вот акции Росбанка (ROSB) не реагируют на новость.


    Владимир Потанин снова под санкциями
    Владимир Потанин снова под санкциями

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, с какой суммы профит?

    Евгений,
    30 % от портфеля
    Я добирал сегодня по мере роста. Не знал, что одним днем трёхдневный план бумага сделает.
    Уже, думаю, что рано зафиксировал. Попёрло в рост. Если б ещё час торговли, то на +20% могла улететь
    Просто расчитывал на коррекции перезайти. А когда понял, что слишком много набрал позицию, ради удовлетворения зафиксировал. Не часто такое бывает за 1 день
    Некоторые неделями по 19 % вверх вниз гуляют
  18. Аватар Евгений
    15 % сегодня зафиксировал
    Не думал, что за день так можно летать на верх


    И Сургут тоже пока зафиксировал 17 %


    Дмитрий, с какой суммы профит?
  19. Аватар Дмитрий
    15 % сегодня зафиксировал
    Не думал, что за день так можно летать на верх


    И Сургут тоже пока зафиксировал 17 %

  20. Аватар Дмитрий
    Цель на H1 1950
    Но более 10 % в день тяжело расти
    Уже 4 линии сопротивления «пробили» +11%


  21. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, а причем тут ВТБ? И ВТБ под санкциями, а Тинькову быть лояльным к клиентам только яйца мешают.

    Алексей aka Markitant,
    У банков рентабельность очень не плохая. До 40 %
    Привёл пример, так как был в БТБ в июне по надобности. А в Тинькоф офисе ни разу не был
  22. Аватар Дмитрий
    Теперь только вверх? покупать?

    Андрей Викторович,
    По ТА, да
    Так как у Сбера пока времена коррекция. Может на 1 день, а может на 2
    Но цель — продолжение роста индексов
    Тинькоф на длинный отскок серьёзно настроен
    Индекс финансов и индекс МосБиржи все ещё в сильно восходящей лини роста
    Несмотря на сегодняшнюю коррекцию, небольшую, после бурных дней роста

  23. Аватар Андрей
    Теперь только вверх? покупать?
  24. Аватар Markitant
    О, значит мои расчёты верные… ТСЖ побежал догонять индексы и сокращать свой разрыв в росте
    Ждём +35% на перспективу
    5 % уже прошло
    Сейчас Яндекс и Тинькоф стоят примерно по 1750 руб за 1 акцию
    И Тинькоф, и Яндекс и Сбер ещё оторвутся в росте в ближайшие дни

    Дмитрий, а что хорошего произошло в ТКС кроме просранной репутации? Поймите правильно, у них хорошее приложение и сервисы, но банк продается за 2 капитала. Будет ли он и дальше стоить столько, если его акции вдруг перестанут быть акциями роста?
  25. Аватар Markitant

    opoffis,
    Подарки SWIFT к Рождеству ⚓⛱️
    Комиссия на покупку валюты в банке к курсу ММВБ в ВТБ в июне 2022 видел +40%
    Бакс стоил 58, а продавали в кассе за 81


    Дмитрий, а причем тут ВТБ? И ВТБ под санкциями, а Тинькову быть лояльным к клиентам только яйца мешают.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: