Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 619,4 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,7
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3108₽  +1.39%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Банда Анонимов
    Каждый раз смотрю и думаю — дорого, возьму на откате. Имею всего 2 шт. брал еще по 2200. Я точно знаю, если я возьму сейчас на серьезную сумму, тогда точно начнет валиться. Так и наблюдаю со стороны )))

    Артем, я «запарковал» в ТКС небольшую сумму еще по-моему перед майскими. Несмотря на то, что большинство сидело на заборе, потому что «уже слишком дорого». По 4750 +-. Взял 650 акций или типа того. Через два дня было +200 тысяч профита. А потом начало некисло валиться ))

    Я просто забил и ждал т.к. в моем понимании никаких особых «отливов» глобально тут не должно быть.

    Так что, как говорится «волков бояться — в лесу не е… ся»…
  2. Аватар Олег Кузьмичев
    Оценка Тинькофф в сравнении с мировым финтехом?
    ​​Пока размышлял над причинами феноменального роста акций Тинькофф, нашёл свежие оценки мировых финтехов.

    Так например финтех Klarna оценивают в 40 млрд долларов (шведская компания, которая позволяет оплачивать покупки в рассрочку). В марте оценка была 31 млрд долларов! В сентябре 2020 оценка была 10 млрд $.

    Так же недавно SPAC, который реализует инвест копилку (в тинькове пользуется 1 миллион человек, запустили сервис год назад) получил оценку в 2 млрд баксов:

    Финансовый стартап Acorns планирует выйти на биржу путем слияния со SPAC-компанией, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на заявление проекта. В рамках сделки сервис был оценен примерно в $2,2 млрд.

    Acorns автоматически инвестирует небольшие взносы пользователей в акции, облигации , а также индексные фонды. Так, пользователь может направлять на инвестиции  определенный процент от зарплаты или округлять покупки в большую сторону, чтобы потом купить ценные бумаги.

    У Acorns 4 млн пользователей.

    Теперь понятно, почему Тинькофф растёт? 😁

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар П М
    что это было на аукционе, посоны??

    ПBМ, ребалансировка MSCI
    Последний день перед вступлением в силу полугодового пересмотра

    Тимофей Мартынов, ок, но дальше не ясно. озон же вошел в индекс, а на ребалансе он коснулся дна. Озон отсюда будет расти? Тиньков будет падать?
  4. Аватар П М
    Каждый раз смотрю и думаю — дорого, возьму на откате. Имею всего 2 шт. брал еще по 2200. Я точно знаю, если я возьму сейчас на серьезную сумму, тогда точно начнет валиться. Так и наблюдаю со стороны )))

    Артем, типичный растущий тренд «вот-вот-вот упадет, вот-вот-вот обвалится»
  5. Аватар Артем
    Каждый раз смотрю и думаю — дорого, возьму на откате. Имею всего 2 шт. брал еще по 2200. Я точно знаю, если я возьму сейчас на серьезную сумму, тогда точно начнет валиться. Так и наблюдаю со стороны )))
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Шортанул половину желаемого.Рвите, если сможете)

    Арсений Нестеров, какой брокер в шорт TCS дает?)

    Николай Во, ну БКС дал, без проблем!
  7. Аватар Николай Во
    Шортанул половину желаемого.Рвите, если сможете)

    Арсений Нестеров, какой брокер в шорт TCS дает?)
  8. Аватар Дмитрий
    Ну, очередной мой прогноз: цель номер 2 достигнута.
    Все шпаргалки работают как часы.
    Когда они по нижней границе канала ползли, было понятно, что рванут вверх. Не спустятся они на ниже стоящий канал. Не для этого был байбек.
    Про 5500 я только догадки тогда строил. И вот все срослось.
  9. Аватар ezomm
    С понедельника 4я в 5й вниз на неделю
  10. Аватар ezomm
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Шортанул половину желаемого.Рвите, если сможете)
  12. Аватар ezomm
    Почему такой рост?

    Владимир, в 3й волне всегда такой рост.В ней все участвуют, и те кто закрывается по стоп лоссу и те кто про нее знают и ждут прибыль
  13. Аватар Спокойный
    Не понимаю, и в Сбере брокер и на Финаме нет акций зашортить… Как так? Что-то не понимаю, объясните. Конечно он будет расти, потому что я зашортить не могу))))
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    что это было на аукционе, посоны??

    ПBМ, ребалансировка MSCI
    Последний день перед вступлением в силу полугодового пересмотра
  15. Аватар Дмитрий
    Почему такой рост?

    Владимир,
    Если это не запрещено, то почему бы и не в рост.
    Кто то по 8 месяцев ползёт на дно, а кто то растёт по 8 месяцев нон стоп
  16. Аватар Владимир
  17. Аватар Олег  Ков
    Завтра ждём коррекцию
  18. Аватар П М
    планка сЭр

    Никадим Череповецкий, что-то хиленько. до завтра наверное интрига кончилась
  19. Аватар Илья
    Так выглядит порванный пердак шортистов. И мой :(
  20. Аватар ЛешаКурочкин
  21. Аватар ЛешаКурочкин
    так выглядит график банка который развивается а не бабки отмывает через дивиденды
  22. Аватар П М
    что это было на аукционе, посоны??
  23. Аватар Анастасия
    TCS Group. Растем назло почти всем! Только одно важно: вчера была презентация ИНВЕСТИЦИОННОГО подразделения TCS Group! Новые продукты на онлайн-платформе — значит новые рекорды в развитии! А многие аналитики до сих пор еще не отошли от шока великолепного отчета за 1 квартал 2021 года!
    Читайте acdn.tinkoff.ru/static/documents/a54da9a9-c8b1-4606-9bdc-8b5d03be4888.pdf
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    📈за 2 дня акции Тинькофф выросли на 11% до нового рекордного максимума 5350 рублей
    Акции Тинькофф за 2 дня выросли на 11%. Сегодня бумага прибавляет еще 5%.
    За 12 месяцев акции выросли на 345%.
    В этом году это уже пятый раз, когда за два дня акции Тинькофф растут более чем на 10%:
    📈за 2 дня акции Тинькофф выросли на 11% до нового рекордного максимума 5350 рублей
    Капитализация банка составляет 1,06 трлн рублей или $14,4 млрд.
    Таким образом, Тинькофф вышел на 18 место по капитализации на российском рынке акций, обогнав такие компании как Русал, Полиметалл, Алроса, ММК и МТС.

    Судя по минимальной активности на форуме акций Тинькофф, физики уже в основном вышли из бумаги, а значит, скорее всего покупают зарубежные фонды. Видимых причин для ускорения акций Тинькофф нет. Один из участников нашего форума пытается объяснить рост акций следующим образом:
    Лидер роста. Презентация TCS Group позитивной стратегии развития вдохновила инвесторов на столько, что они продолжают помогать обновлять исторический рекорд стоимости акции. Сильная отчётность за первые три месяца и рост банковского сектора продолжают подталкивать бумагу на покорение новых вершин

    А вы как думаете, почему растет?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Alexey Efimov
    Скорее рост вчерашнего дня вдохновил настолько много людей, что они тоже решили купить.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: