Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 619,4 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,7
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3108₽  +1.39%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Дмитрий
    Привет всем. Я смотрю вообще банковский сектор в Росси после шумихи с санкциями обвалился. Сбер упал примерно на 8- 10% и это при хорошей отчетности! Я что думаю, за последние месяцы средняя цена TCS Group была 20.5$ весь банковский сектор после шумихи с санкциями упал на 8% плюс ко всему на 8% вырос доллар в августе. Так как акции Тинькова торгуются в долларах а 80% бизнеса в России, то в если смотреть на рублевой эквиваленте — он упал при средней цене 17.5$ на 8-9%, что соответствует среднему снижению акций в банковской сфере. Нужно ждать отчетности :( Вообще интересная тема, если кто что знает пишите плиииз.

    Евгений Коломейцев, привет Евгений! Рад видеть новое лицо на нашем форуме!
    Отчетность — это зеркало заднего вида. Инвесторы прикидывают, как изменится эта отчетность в будущем.

    Я с начала года негативно смотрю на банковский сектор, считаю, что сектор пройдет пик бизнеса в этом году,
    Причина: сокращение ЧПМ из-за того что ставки ЦБ достигли дна и пойдут в будущем вверх
    Процентная расходность перестанет падать, а процентная доходность упадет


    Тимофей Мартынов, правильно ли я вас понимаю, пик стоимости акций Тиньков банка прошел? Дальше будет только падать и к уровню 20-21$ уже не вернется?
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Привет всем. Я смотрю вообще банковский сектор в Росси после шумихи с санкциями обвалился. Сбер упал примерно на 8- 10% и это при хорошей отчетности! Я что думаю, за последние месяцы средняя цена TCS Group была 20.5$ весь банковский сектор после шумихи с санкциями упал на 8% плюс ко всему на 8% вырос доллар в августе. Так как акции Тинькова торгуются в долларах а 80% бизнеса в России, то в если смотреть на рублевой эквиваленте — он упал при средней цене 17.5$ на 8-9%, что соответствует среднему снижению акций в банковской сфере. Нужно ждать отчетности :( Вообще интересная тема, если кто что знает пишите плиииз.

    Евгений Коломейцев, привет Евгений! Рад видеть новое лицо на нашем форуме!
    Отчетность — это зеркало заднего вида. Инвесторы прикидывают, как изменится эта отчетность в будущем.

    Я с начала года негативно смотрю на банковский сектор, считаю, что сектор пройдет пик бизнеса в этом году,
    Причина: сокращение ЧПМ из-за того что ставки ЦБ достигли дна и пойдут в будущем вверх
    Процентная расходность перестанет падать, а процентная доходность упадет
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    говорят у них расходы на персонал растут быстрее прогнозов, а выручка начала замедляться

    John Snow, это еще просрочка у них не начинала расти
  4. Аватар РынкиДеньгиВласть
    говорят у них расходы на персонал растут быстрее прогнозов, а выручка начала замедляться
  5. Аватар Evgeny Kornev
    Привет всем. Я смотрю вообще банковский сектор в Росси после шумихи с санкциями обвалился. Сбер упал примерно на 8- 10% и это при хорошей отчетности! Я что думаю, за последние месяцы средняя цена TCS Group была 20.5$ весь банковский сектор после шумихи с санкциями упал на 8% плюс ко всему на 8% вырос доллар в августе. Так как акции Тинькова торгуются в долларах а 80% бизнеса в России, то в если смотреть на рублевой эквиваленте — он упал при средней цене 17.5$ на 8-9%, что соответствует среднему снижению акций в банковской сфере. Нужно ждать отчетности :( Вообще интересная тема, если кто что знает пишите плиииз.
  6. Аватар Дмитрий
    А кто нибудь понимает почему цена акций так сильно снизилась сегодня ?

    я вообще не могу понять почему они обвалились в начале августа!

    Дмитрий Корн, из-за увеличения стоимости доллара. Банк работает в России, получает прибыль в рублях, курс доллара вырос, капитализация банка в долларах упала. Следовательно и цена одной акции упала.
    Но это было в начале августа. А что сегодня случилось…
  7. Аватар Дмитрий Корн
    А кто нибудь понимает почему цена акций так сильно снизилась сегодня ?

    я вообще не могу понять почему они обвалились в начале августа!
  8. Аватар Дмитрий
    А кто нибудь понимает почему цена акций так сильно снизилась сегодня ?
  9. Аватар РынкиДеньгиВласть
    а есть тут кто-нибудь кто работает в тинькофф? я слышал от знакомого управляющего активами что у банка не все в порядке с финансами, некоторые даже заходят в шорт перед отчётностью. хочется знать есть предпосылки или нет
  10. Аватар Андрей Быков
    Слушайте, ну все перерыл, не вижу в упор накопительный счет как открыть… есть только дебетовая карта и вклады в опциях, вклады от 3 месяцев, с частичным изъятием возможно, но ставка ниже… накопилки никакой нет… ну может потому что у меня BE тариф… хотя и когда обычный блэк был не было никакого накопительного!!!

    Zaorish,

    Выберите (я в мобильном клиенте смотрю) «новый продукт» — «цель».
    Это и будет открытие накопительного счета.

  11. Аватар Zaorish
    Слушайте, ну все перерыл, не вижу в упор накопительный счет как открыть… есть только дебетовая карта и вклады в опциях, вклады от 3 месяцев, с частичным изъятием возможно, но ставка ниже… накопилки никакой нет… ну может потому что у меня BE тариф… хотя и когда обычный блэк был не было никакого накопительного!!!
  12. Аватар Glk
    Карточный счет накопительный (порядка 6% годовых) если потратить 3000 рублей в месяц — тариф дебетовой карты
  13. Аватар Zaorish
    Ок, возможно и неправ, изучу вопрос)
  14. Аватар Александр Барулин

    Supric, У Тинькова нет накопительного счета, как в альфе —

    Zaorish, неправда ваша. Есть у Тинькова накопительные счета.
  15. Аватар hft
    У Тинькова нет накопительного счета, как в альфе — в нем просто нет нужды — то, что на карточном то и является накопительным, на него и начисляется процент на среднемесячный остаток

    Zaorish, Вы не правы. есть карточный, есть вклад, а есть накопительный. на карточном сумма для начисления %% ограничена сверху, а на накопительном этого потолка нет
  16. Аватар Supric
    Zaorish, конечно являюсь, и у меня есть и дебетовка black и накопительный счет, вы сейчас пишете ерунду, непонятно зачем, прекращайте. Накопительный счет нужен чтобы не держать крупные суммы на карте.
  17. Аватар Zaorish
    Zaorish, не надо путать накопительный счет с карточным, и накопительный счет с депозитом(вкладом). Это ТРИ разных сущности. Накопительный счет это специальный депозит к дебетовой карте, он до востребования(чем отличается от вклада) и при этом с процентом на остаток, со своими ставкой и условиями.

    Supric, У Тинькова нет накопительного счета, как в альфе — в нем просто нет нужды — то, что на карточном то и является накопительным, на него и начисляется процент на среднемесячный остаток, раньше 6 теперь 5 по блэку, при этом деньги можно тратить. Вы пользователем тинькова являетесь?
  18. Аватар Supric
    Zaorish, не надо путать накопительный счет с карточным, и накопительный счет с депозитом(вкладом). Это ТРИ разных сущности. Накопительный счет это специальный депозит к дебетовой карте, он до востребования(чем отличается от вклада) и при этом с процентом на остаток, со своими ставкой и условиями.
  19. Аватар Zaorish
    вчера прислали письмо о том, что с 21 августа на дебетовой карте процент по остатку понижается с 6% до 5%. возможно как то связано с ожиданиями санкций 22 августа

    Сергей Т, не на дебетовой карте, а на накопительном счете. Это разные вещи. Связано скорее с обилием желающих офлрмить тариф 6.2 без требований к бесплатному ежемесячному обслуживанию в виде неснижаемого остатка на картсчете. Санкции ни при чем.

    Supric, как раз именно обычного блэка и касается — дебетовки, а вот счет накопительный (депозит) варьируется ставка от срока…
  20. Аватар Supric
    вчера прислали письмо о том, что с 21 августа на дебетовой карте процент по остатку понижается с 6% до 5%. возможно как то связано с ожиданиями санкций 22 августа

    Сергей Т, вот твари!
    процентная ставка уже не снижается, а процент по остатку снижается
    думаю это связано с тем. что хочется больше прибыли

    Тимофей Мартынов, это только для простых дебетовых карт и не касается (по крайней мере пока) карт BLACK — (У меня такая).

    Leonid, касается именно облэк в том числе.
  21. Аватар Supric
    вчера прислали письмо о том, что с 21 августа на дебетовой карте процент по остатку понижается с 6% до 5%. возможно как то связано с ожиданиями санкций 22 августа

    Сергей Т, не на дебетовой карте, а на накопительном счете. Это разные вещи. Связано скорее с обилием желающих офлрмить тариф 6.2 без требований к бесплатному ежемесячному обслуживанию в виде неснижаемого остатка на картсчете. Санкции ни при чем.
  22. Аватар Eugene
    Да. Обычные Тинькоф блэк стали 5%. Пора валить
  23. Аватар РынкиДеньгиВласть
  24. Аватар InvisibleInvestor
    Black Edition — это версия с консьержем, бесплатными проходами в бизнес залы и бп от 3млн на балансе. Смысла в ней сам не вижу, достоинств меньше чем у Сити. А 6, даже 7 процентов, можно получить в более других банках. Учитывая что списание приравненное к сниятию наличных стало бесплатным — это не добавляет особых хлопот. Как то — Home Credit CoinKeeper, РосЕвроБанк Сберегательная и пр.
  25. Аватар Leonid M.
    вчера прислали письмо о том, что с 21 августа на дебетовой карте процент по остатку понижается с 6% до 5%. возможно как то связано с ожиданиями санкций 22 августа

    Сергей Т, вот твари!
    процентная ставка уже не снижается, а процент по остатку снижается
    думаю это связано с тем. что хочется больше прибыли

    Тимофей Мартынов, это только для простых дебетовых карт и не касается (по крайней мере пока) карт BLACK — (У меня такая).

    Leonid, или все-таки данное изменение не касается только карт BLACK EDITION? Это «премиальная» версия карты BLACK

    SkyT33, да, я это имел ввиду — вот такое письмо вчера получил от банка

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: