Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 616,2 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3092₽  -0.19%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Тимофей Мартынов, так не продавай. можно детям подарить, например.
    конечно, 0,3 это очень много.
    если честно, о том, что продать это тоже 0,3 будет по итогу я только что прочитал здесь.
    один фиг, сервис путевый и доступный. именно это и надо для популяризации фондового рынка России среди населения.

    я тут на днях смотрел комиссии ВТБ. черт ногу сломит точно.
    там есть вот такой пункт - 

    А1. Ставки комиссионного вознаграждения за заключение сделок в ТС Основной рынок ФБ ММВБ с облигациями федерального займа для физических лиц (ОФЗ-н)

    Оборот по сделкам с ОФЗ-н в Торговой системе за день, рублей

    Процентная часть тарифа в ТС

    % от суммы оборота за день по сделкам с (ОФЗ-н)

    Фиксированная часть тарифа,

    в месяц

    До 50 000 включительно

    1,5

    0

    Свыше 50 000  до 300 000 включительно

    1

    0

    Свыше 300 000

    0,5

    0



  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Alex, а какие есть нюансы валютного контроля?
    боюсь мне это предстоит делать, поэтому интеерсно узнать все из первых уст
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Антон Ромашов, блин, если 0,3% за сделку, то это 0,6% за купил-продал.
    Это блин больше чем годовая процентная ставка в Европе)))
  4. Аватар Alex Yeskov

    Тимофей Мартынов, на данный момент смешно — 490р в месяц. Альфа к примеру 2,900/мес или с предоплатой на год 2,175/мес, т.е. разница в обслуживании счета в 1,725/мес равноценна уплате 0.3% комиссии Тинькову за оборот по счету 575,000/мес (1725/0.003). Мне хватает, и это без учета других нюансов (комиссия за вывод средств, обменные курсы, возможность снятия наличных без комиссии — только Альфа или любой банкомат и т.д.). БКС вообще стоит 5,000/мес (у них помимо основной брокерской конторы есть и банк, который до кучи предоставляет сервисы, в т.ч. и этот.

    Потом скорее всего придется перейти на другой тариф, подороже (из-за нюансов валютного контроля), но за счет других плюшек думаю это все равно самое оптимальное решение.

  5. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Тимофей Мартынов, 
    0,3% за сделку. 

    оч быстро отучит зато торговать каждый день и месяц.
    купил газпром или еще что — забыл.
    никаких комиссий типа депозитария и проч нет больше.
    купил на миллион с целью два через 3 года — ну да, один раз заплатил сразу 3000 вперед.

    мне еще оч нравятся брокеры, где плечевые деньги стоят  конских процентов и набор плечевых бумаг очень сильно ограничен — не захочется лезть в плечи по ставке 29%, например.

    кстати, какие ставки на плечи сейчас у какого брокера минимальные и от какой суммы депо?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Alex, а сколько ты платишь за такое обслуживание в Тинькоф?
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    и если обмен на рубли произведен позже и курс валюты вырос, разница также облагается налогом как доход ИП
    Alex, мда, это какой-то пистец
  8. Аватар Alex Yeskov
    Тимофей Мартынов, на данный момент практически в любом системном банке можно открыть валютный расчетный счет в качестве дополнительной опции, для каждой операции нужно предоставлять документальное подтверждение правомерности (договор и акт с заказчиком а рус и англ языке). Налоги — упрощенка по курсу ЦБ на момент зачисления средств, и если обмен на рубли произведен позже и курс валюты вырос, разница также облагается налогом как доход ИП. Я пользуюсь сервисом «Контур.Эльба», он все это рассчитывает.
    Больше инфы здесь если интересно https://habrahabr.ru/post/132432/, хорошая статья на известном ресурсе для программистов
    Пример тарифа - https://alfabank.ru/sme/quick/impoter_tariffs/

    Занимаюсь консалтингом и внедрением решений в сфере бизнес-аналитики (big data и все эти «новомодные» тренды).
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Alex, понял. спасибо.

    Мне очень интересен вопрос, как вы принимаете валюту на счет, будучи ИП?
    Как вы платите налоги с валютной выручки?
    И если не секрет, какой источник вашей валютной выручки?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар Alex Yeskov
    Тимофей Мартынов, комиссионные конские, согласен! я все внимательно считаю и вздыхаю, но мне выгоднее по денежным и временным издержкам полностью обслуживаться у Тинькова. Дело в том, что я ИП с валютной выручкой, т.е. мне нужен не просто брокер, но и банк, где можно вести валютный расчетный счет незадорого и иметь возможность регулярно и быстро пополнять брокерский счет без комиссий. И я не очень верю в российскую экономику и высокочастотную торговлю, беру 30% русские дивитикеры и 70% американские и китайские акции на средне-долгосрок. Из вариантов, которые я рассматривал, ни у кого не было возможности делать операции на nasdaq и других иностранных биржах в мобильном приложении без терминалов, статусов квалифицированного инвестора, оффшорных счетов и прочей мути вроде настойчивых попыток фин консультантов брокера впарить тебе структурные продукты. Так что концепция финансового супермаркета, которую продвигает Тиньков, мне как клиенту очень близка, и при всех его странностях как человека я являюсь его безусловным поклонником как бизнесмена и верю что банк будет развиваться и дальше, если его не закошмарят. Возвращаясь к комиссиям, безусловно 0.3% инструмент не подходит тем, для кого торговля основной вид деятельности, кто использует ИИС, кто хочет минимизировать издержки на транзакцию в силу их частоты или других причин, кто работает исключительно на ммвб и т.д., тут безусловно БКС, Открытие, Альфа, Сбер и другие достойные компании больше подойдут
  12. Аватар Den Plekhanov
    Тимофей Мартынов, 0,3% за сделку. 
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Alex, ого ничесе!
    А как комисионные?:)
    не смотрели сколько они составляют?
  14. Аватар Максим Абакумов
    Прогноз по Тинькофф банку

    Много клиентов тинькофф с небольшими суммами на счету это гарантия, что у него не отымут лицензию.

    Не могу знать много у него физиков с мизерными суммами на счету или нет, но думаю, что много, учитывая мизерные комиссии банка тинькофф. Поэтому предполагаю, что лицензию у него не отымут. Потому как афтаматицски восстановят против себя все мелкую буржуазию, которым АСВ ясень пень покажет фигу. Если Тинькофф банк отымут лицензию, то сторонников Нахального вырастет.

    Кому выгодно кидать клиентов банка, состоящую из пузатой мелочи?

    P.S.В этом состоял стратегический проеб банков-конкурентов. Сейчас они видать кусают локти.
  15. Аватар Den Plekhanov
    Alex, «хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца».
    А я добавился недавно по 15
  16. Аватар Alex Yeskov
    Тимофей Мартынов, через него же:) первой покупкой при запуске платформы
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Alex, а вы через какого брокера их покупали?
  18. Аватар Alex Yeskov
    Я продал на всякий случай, потом можно будет подобрать подешевле. Иск к немагии поддерживаю, и подал бы еще на соловьиный помет на месте Тинькова. Ролики комедийные или нет, но есть понятие клеветы и репутационного и финансового ущерба при публикации сведений, не соответствующих действительности, таких как то что работникам не платят зп и про космические проценты (взял 20, отдай 80 это ппц — может такое и возможно, но в 1 случае из 1000 для злостного неплательщика, который все просрочил десять раз, и говорить только об этом как о системообразующей практике банка — это заведомо передергивать факты с целью причинения ущерба). Посмотрим как эти петушки запоют когда им штраф в 500ку впаяют, им заказчики скорее всего меньше заплатили.
  19. Аватар Den Plekhanov
    Короче держать или продавать? :) А то объёмчик хороший прошел сегодня.
  20. Аватар autotrade
    Тимофей Мартынов, да ни  в чем просто история с немагией раскручивается
    они на него ролик сделали комедийный ,  а он их за клевету хочет посадить, все интернет-сообщество на дыбы встало и начинает Тинькова под микроскопом изучать, находят в его договоре кучу не стыковок граничащих с мошенничеством
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    но ведь сейчас появятся прорицатели-предстаказтели на СЛ, что тиньков банк развалится и утонет

    Константин Манулов, ну пусть факты покажут
  22. Аватар Антон Ромашов Aromath
    открыл счет юр лицу в тинькове.
    с физ лицами работают лучше, т.к. технология отлажена.
    с юриками только начинают, косячат много.
    тем не менее, 1,5 рабочих дня и счет рабочий есть.
  23. Аватар Константин Манулов
    Тимофей Мартынов, может быть и так. он как бы сам повод дает таким слухам своим поведением.
    но ведь сейчас появятся прорицатели-предстаказтели на СЛ, что тиньков банк развалится и утонет. и все пропало. мало людей БОМП-ом пугали, теперь надо бежать из Тинькова деньги забирать?
    так что либо истерия, которая поднимается в людях, как только им дали повод,
    либо заказ по личным мотивам к Тинькову

  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Константин Манулов, ну может быть это просто эффект лавины
    как на смартлабе

    один чел затевает тему
    другие ее подхватывают и начинает каждый перетирать
  25. Аватар Константин Манулов
    Тимофей Мартынов, не знаю кто и зачем заказал) но череда одновременно появившихся разоблачений со всех сторон разве может быть случайностью?
    а собственно какая выгода может быть Альфа-банку? ну, предположим, уйдет какое-то количество клиентов из-за этих разоблачений. и какая часть уйдет? ну и не факт что в альфу ведь.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: