Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 626,0 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,7
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3141₽  -0.44%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Качамбус
    Драйвером роста может быть речь Олега Тинькова. В конце прошлой недели он рассказал в интервью об особенностях стратегии TCS Group. По его словам, TCS Group будет фокусироваться только на финансовых сервисах.

    «Мы будем развиваться внутри финансовой экосистемы, то есть все, что связано с деньгами, ты сделаешь в Тинькофф: инвестируешь, депозит, застрахуешься, оплатишь быстро, переведешь, за рубеж переводы — это наша компетенция», — рассказал предприниматель, — «все, что совсем близко к кошельку, и все, что совсем близко к карточке. А вот это вот: e-comm, аптеки, больницы, медицина, — это все-таки немножко, на мой взгляд, надуманно, но во всяком случае с нашими бюджетами мы это не осилим».
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Тинькофф растёт на 7% за день и 470% за год

    Тинькофф растёт на 7% за день и 470% за год

         Тинькофф с открытия торгов растёт уже на 7%, выводя общую годовую доходность выше 470%.
         Акции Тинькофф растут на 7% на ожидании хорошего отчёта за 1 квартал 2021 года.

     Тинькофф растёт на 7% за день и 470% за год



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, «Мне бы, мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был». ©
  3. Аватар Владимир Гончаров
    Смерть шортистам называется… Так и в ВТБ в свое время было… но никто ничему не учится, похоже. Все шортят пики. Очередной шортокрыл. В штатах Тесла в роли Летучего голландца долго была, а у нас — Тинькофф и втб…

    СуперСтар, А СБЕр
  4. Аватар sMart-lab
    📈Акции Тинькофф выросли сегодня на 7,6% и достигли нового рекорда

    Акции Тинькофф выросли сегодня на 7,6% и достигли нового рекорда 4930 рублей за акцию.
    Причин для роста не выявлено. Участники рынка подозревают, что акции банка растут в преддверии сильной отчетности, которая будет опубликована во вторник, 11 мая. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар pryza
    Лидер роста! Расписки TCS Group, в которую входит «Тинькофф банк», сегодня торгуются лучше рынка перед публикацией отчетности по МСФО за первый квартал 2021 года.

    Предполагается, что выходящая во вторник отчетность не разочарует инвесторов. Консенсус-прогноз чистой выручки в 43,4 миллиарда рублей представляется консервативным.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
  7. Аватар Ильхам Профанов
    стоит ли сейчас еще покупать?
  8. Аватар Виктор Петров
    Тинькофф растёт на 7% за день и 470% за год

    Тинькофф растёт на 7% за день и 470% за год

         Тинькофф с открытия торгов растёт уже на 7%, выводя общую годовую доходность выше 470%.
         Акции Тинькофф растут на 7% на ожидании хорошего отчёта за 1 квартал 2021 года.

     Тинькофф растёт на 7% за день и 470% за год



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Ранний
    КОНСЕНСУС: TCS Group в I квартале увеличила чистую прибыль по МСФО на 52% — до 13,7 млрд рублей

    Роман Ранний, спасибо, можете поделиться ссылкой на источник?

    deep_stack, это интерфакс в терминале
  10. Аватар deep_stack
    КОНСЕНСУС: TCS Group в I квартале увеличила чистую прибыль по МСФО на 52% — до 13,7 млрд рублей

    Роман Ранний, спасибо, можете поделиться ссылкой на источник?
  11. Аватар никто
    Смерть шортистам называется… Так и в ВТБ в свое время было… но никто ничему не учится, похоже. Все шортят пики. Очередной шортокрыл. В штатах Тесла в роли Летучего голландца долго была, а у нас — Тинькофф и втб…
  12. Аватар Роман Ранний
    Капец! +6.5% без новостей

    Роман Ранний, что значит без новостей? Это все потому, что я у них брокерский счет хочу открыть, инсайдеры тарятся

    А так да- бумага просто взяла и на ровном месте обновила истхаи.

    Морти, ну тогда в след. раз предупреждай

    Что-бы мы все могли заработать
  13. Аватар Investor Zim
    Капец! +6.5% без новостей

    Роман Ранний, что значит без новостей? Это все потому, что я у них брокерский счет хочу открыть, инсайдеры тарятся

    А так да- бумага просто взяла и на ровном месте обновила истхаи.
  14. Аватар Роман Ранний
  15. Аватар П М
    КОНСЕНСУС: TCS Group в I квартале увеличила чистую прибыль по МСФО на 52% — до 13,7 млрд рублей

    Роман Ранний, 52%, ого.
  16. Аватар Товарищ Айван
    SBER & TCSG и их DAU
    DAU — Daily Active Users количество активных уникальных пользователей в день.
    Эта метрика используется для анализа аудитории мобильных приложений, сайтов, игр. Принято считать средний доход на пользователя в данном случае DAU. 
    Захотелось посмотреть как динамика этого показателя связана с ценой, а также сравнить СБЕР и Тиньков по этим метрикам. Оценка приблизительная, но на мой взгляд можно делать определенные выводы. 

    DAU публикуется в квартальных отчетах компаний. Берем с сайтов 
    www.sberbank.com/investor-relations/ir/news
    www.tinkoff.ru/eng/media/news/

    Считаем рост показателя относительно базовой отчетности за второй квартал 2019. Те второй квартал 2019 это 100%
    Учитывая волатильность цены взяты примерно на дату отчета. Оценка меня интересовала качественная.. 

    SBER 
      DAU mln


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Роман Ранний
    КОНСЕНСУС: TCS Group в I квартале увеличила чистую прибыль по МСФО на 52% — до 13,7 млрд рублей
  18. Аватар Редактор Боб
    Тиньков обозначил направления развития экосистемы TCS Group
    Основной акционер TCS Group Олег Тиньков, в интервью:

    Мы будем развиваться внутри финансовой экосистемы, то есть все, что связано с деньгами, ты сделаешь в "Тинькофф": инвестируешь, депозит, застрахуешься, оплатишь быстро, переведешь, за рубеж переводы — это наша компетенция, например, конкурировать с той же «Золотой короной» или тем же «Юнистрим». Нас там нет. Куча рынков, где нас еще нет и куда мы хотим пойти: недвижимость, где нас нет, ипотека


    «Тинькофф» продолжит развивать lifestyle-сервисы:
    Все, что совсем близко к «кошельку», и все, что совсем близко к карточке

    А вот это вот — e-comm, аптеки, больницы, медицина — это все-таки немножко, на мой взгляд, надумано, но во всяком случае с нашими бюджетами мы это не осилим

    У нас денег нет идти в e-comm самим, например, или в кинотеатры. Представляешь, что такое кинотеатр? Это $1 млрд примерно, снимать сериалы, конкурировать с Okko, Ivi, с газпромовскими вещами. Что такое e-comm. Это, по моим оценкам, $10 млрд, то есть зачем нам это надо? Наверно, Сбер это может, потому что у Сбера очень много денег и Сбер это, наверно, будет делать

    В России очень мало партнерств, все большие компании хотят развивать экосистемы самостоятельно.

    В России ты должен договориться с тремя: у тебя либо Ozon, либо Wildberries, либо сам "Яндекс.Маркет". Они все сами по себе крутые, большие, к ним на козе не подъедешь и с ними не договориться. То есть коллаборации в России нет. Все хотят делать все сами. Все сами хотят свои банки — Wildberries купил, Ozon сейчас покупает, «Яндекс» покупает. Все хотят свой финтех внутри. Ни с кем ни о чем не договориться, потому что Россия другая страна. Это страна монополий или полумонополий

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Роман Ранний
    «Тинькофф» будет развиваться как финансовая экосистема, на e-commerce, кинотеатры и медицину не хватит бюджета — Тиньков
  20. Аватар Роджер (веселый).
    Иллюзия заработка или куйбышев азот - не все так однозначно.
      Решил написать философский топик по поводу заработка на бирже и динамики акций Куйбышев азот. За более чем уже наверное 12 лет на бирже я для себя пришел к выводу, что фондовый рынок живет одними иллюзиями. И зарабатывать здесь можно только торгуя эти иллюзии. 
     Вот хочу привести к примеру для сравнения два актива Тиньков групп и Куйбышев азот. 
    Основная идея долгосрочных спекулянтов строится на иллюзии, что часть будущей прибыли публичного общества достанется миноритарным акционерам. Ну если это жестко не прописано в уставе компании, то эта самая настоящая иллюзия купившего акции и как правило так и останется иллюзией.
     Есть у нас компания TCS, которая на огромные и динамично растущие прибыли выплатила смешные дивиденды, значение которых никак не закреплено в уставе. Мы видим график акций, который растет, можно предположить, что он растет на иллюзиях, я бы осознавая репутацию самого Тинькова, думаю так и иллюзиями и останутся.
     Затем возьмем акции Куйбышев азот и посмотрим их динамику с учетом получаемых прибылей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий
  22. Аватар Марэк
    Лимассол, Кипр — 29 апреля 2021 года. TCS Group Holding PLC (LI: TCS, MOEX: TCSG), ведущий российский поставщик финансовых онлайн-услуг и услуг в сфере образа жизни через экосистему Тинькофф, сегодня публикует обновленную информацию о сделках обратного выкупа в своем ГДР.

    22-29 апреля 2021 года Группа приобрела в общей сложности 205637 ГДР по средней цене брутто за ГДР в размере 58,3388 долларов США, при этом цена покупки за каждый из пяти дней варьировалась следующим образом:

    22 апреля — мин. 56,92 доллара США; max $ 58,3 за GDR
    23 апреля — мин. 58,28 $; max $ 59,0 за GDR
    26 апреля — min $ 58,54; max $ 59,0 за GDR
    28 апреля — мин. 58,10 $; max $ 59,0 за GDR
    29 апреля — min $ 57,5; max $ 59,0 за ГДР
    Программа обратного выкупа продолжается. Выкупленные Компанией ГДР будут храниться в казначействе до погашения или иного разрешенного использования.

    Программа проводилась в соответствии с общими полномочиями по выкупу акций / ГДР, предоставленными акционерами Компании на годовом общем собрании 2020 года, а также в соответствии с применимыми законами и нормативными актами.


    Для справок:
    Тинькофф
    Артем Лебедев
    Отдел по связям с общественностью
    + 7 495 648-10-00 (доб. 2202)
    Александр Леонов
    + 7 495 648-10-00 (доб. 35738)
    [email protected]

    Лариса Чернышева
    IR Отдел
    + 7 495 648- 10-00 (доб. 2312)
    Андрей Павлов-Русинов
    [email protected]
  23. Аватар Дмитрий
    Даже при такой «коррекции» на годовом таймфрейм: зона перекуплености. Даже до средней линии ни разу не дошли. Последний раз вышли со средней линии в мае 2020 и время как оказалось на хаях Все время рост
    Это ещё даже не коррекция. А просто лёгкая Волантильность




    Для сравнения Сбербанк

  24. Аватар ezomm
    После 3600 можно и 5000р рисовать.
  25. Аватар ezomm
    3600р для Тинька это гуд.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: