Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 627,7 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,8
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3149.5₽  -0.17%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Kolya Marketolog
    TCS GROUP (Тинькофф) объявил обратный выкуп своих акций (ГДР) на $45 млн
    TCS Group Holding объявил выкуп акций на сумму до $45 млн, максимальным объемом до 700,000ГДР.
    Программа выкупа будет действовать с 22 апреля по 31 августа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    sMart-lab, Оппа! Сёдня ракета штоли?
  2. Аватар Редактор Боб
    Головная компания Тинькофф Банка выкупит свои бумаги на $45 млн

    Головная компания Тинькофф банка хочет выкупить до 700 тыс. бумаг. В марте она объявляла о том, что приостановит выплату дивидендов, а часть накопленного капитала направит на выкуп бумаг
    quote.rbc.ru/news/article/60806b749a79474c8e5e902f
  3. Аватар sMart-lab
    TCS GROUP (Тинькофф) объявил обратный выкуп своих акций (ГДР) на $45 млн
    TCS Group Holding объявил выкуп акций на сумму до $45 млн, максимальным объемом до 700,000ГДР.
    Программа выкупа будет действовать с 22 апреля по 31 августа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар П М
    TCS GROUP ПРОВЕДЕТ BUYBACK GDR С 22 АПРЕЛЯ ПО 31 АВГУСТА НА СУММУ ДО $45 МЛН — ГРУППА


    НАЛЕТАЙ, ПОКУПАЙ! ALL-IN!
  5. Аватар Роман Ранний
    👍 SberCIB увеличил оценку бумаг TCS Group в 1,5 раза

    SberCIB Investment Research повысил целевую цену депозитарных расписок TCS Group (https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/stocks/offer?toolid=TCSG) через 12 месяцев с $46,5 до $72 или с 3 573 рублей до 5 532 рублей по курсу на закрытии торгов 20 апреля. Сегодня на открытии на Московской бирже бумага стоила 4 402 рубля. Оценка прежняя: Покупать.

    Аналитики ожидают, что число активных пользователей экосистемы TCS Group вырастет с 10 млн до 17 млн человек к концу 2023 года, а прибыль в 2021–2023 годах будет ежегодно расти в среднем на 23%. Банковский бизнес, включая страхование, остается ключевым элементом — в 2023 году он должен обеспечить группе две трети прибыли.

    TCS Group традиционно идёт в авангарде рыночных трендов. Её первые попытки выйти в такие сферы, как розничное брокерское обслуживание, банковское обслуживание малого и среднего бизнеса и онлайн-эквайринг, должны принести плоды в ближайшие три года. Аналитики ожидают, что вклад этих бизнесов в доход группы вырастет с 16% в 2020 году до 24% в 2023. Все эти рынки обладают огромным потенциалом роста.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением финансовых инструментов.

    #focus
  6. Аватар stanislava
    TCS Group продолжит генерировать прибыль - Sberbank CIB
    Мы считаем, что цели, представленные в недавно обновленной среднесрочной стратегии TCS Group, более чем реалистичны. Поскольку компания уверенно занимает третье место среди российских банков по числу клиентов, мы ожидаем, что количество активных пользователей ее онлайн-экосистемы (сейчас это 10 млн чел.) к концу 2023 года превысит 17 млн чел. TCS Group предлагает широкий спектр финансовых услуг и лайфстайл-сервисов, и в ближайшие три года, видимо, сосредоточится на повышении лояльности и стимулировании активности клиентов, чтобы число активно используемых и генерирующих выручку продуктов увеличилось более чем вдвое, до 30 млн единиц.
    Мы ожидаем, что банк продолжит развиваться и генерировать прибыль, его доход на акционерный капитал будет стабильно превышать 30%, а прибыль в 2021-2023 годах будет ежегодно расти в среднем на 23%. С учетом раскрытия информации по новым сегментам бизнеса мы переходим на оценку по методу суммы составных частей (ССЧ): она точнее отражает потенциал небанковских бизнесов, стоимость которых мы оцениваем в $6 млрд. Банковский бизнес (включая страхование) остается ключевым элементом, и мы полагаем, что в 2023 году он обеспечит группе две трети прибыли. Наша новая оценка по ССЧ дает целевую цену на 12 месяцев на уровне $72 за ГДР, это предполагает, что коэффициент «цена/прибыль 2022о» равен 14,8, а «цена/прибыль 2023о» — 12,7. Мы по-прежнему рекомендуем ПОКУПАТЬ акции TCS Group.
    Кили Эндрю 
    Sberbank CIB

    Новые сегменты рынка. TCS Group традиционно идет в авангарде рыночных трендов, и ее первые попытки выйти в такие сферы, как розничное брокерское обслуживание, банковское обслуживание малого и среднего бизнеса (МСП) и онлайн-эквайринг, должны принести плоды в ближайшие три года: мы ожидаем, что вклад этих бизнесов в доход группы вырастет с 16% в 2020 году до 24% в 2023. Все эти рынки обладают огромным потенциалом роста: россияне хранят в ценных бумагах пока лишь около 10% сбережений, доля электронной коммерции в совокупном обороте розничной торговли все еще не превышает 9%, а в сегменте МСП только 8% клиентов имеют обязательства по кредитам. Конечно, не все новые сферы бизнеса принесут группе отличные результаты, но ее проекты весьма привлекательны, каждый из них демонстрирует хорошие темпы роста и вносит вклад в чистую прибыль. Мы особенно выделяем розничные брокерские услуги, где у группы впечатляющее соотношение LTV/CAC (доход от клиента/стоимость привлечения клиента) — 33, и прогнозируем, что доля этого сегмента в прибыли TCS Group увеличится с 3% в 2020 году до 13% в 2023, после чего этот бизнес наравне с обслуживанием МСП станет ключевым источником прибыли вне сферы кредитования.

    Управление рисками. Для успешной работы TCS Group по-прежнему необходимо управлять целым спектром рисков, в числе которых возможное негативное влияние, вызванное повышением ставок, на спрос в сегменте кредитования и качество активов, повышенное внимание регулятора к полной стоимости кредитов и деятельности экосистем, новые явления в сегменте финтеха, связанные с развитием технологий и онлайн-торговли, а также потенциальный выход на зарубежные рынки. Мы полагаем, что на данный момент группа успешно контролирует все эти риски.

    Новая оценка по ССЧ, целевая цена $72 за ГДР, рекомендация ПОКУПАТЬ. Мы оцениваем «банковский» бизнес (потребительское кредитование, дебетовые карты для розницы и страхование) на уровне 12,2 по коэффициенту «цена/прибыль» на 12 месяцев вперед, что подразумевает стоимость капитала $8,2 млрд., а ключевой «небанковский» бизнес (эквайринг, платежи, инвестиции) — на уровне 6,3-5,5 по соотношению «стоимость предприятия/выручка» на 12 мес. вперед, что соответствует стоимости капитала $6,1 млрд.

    Целевое значение коэффициента «цена/прибыль 2023о» 12,7 не кажется нам высоким для компании, которую мы считаем образцовым представителем финтеха.
               TCS Group продолжит генерировать прибыль - Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар pryza
    Причина падения — опять появились новости о состоянии здоровья Олега Тинькова. Он говорит, что заниматься бизнесом желания нет, потому что он на пенсии.

    www.rbc.ru/society/20/04/2021/607e4e6f9a79470002b369c4
  8. Аватар Редактор Боб
    Тинькофф банк никогда не пойдет в офлайн - руководитель
    глава группы Тинькофф Оливер Хьюз:

    «Тинькофф» никогда не пойдет в офлайн, это нам не нужно. Мы считаем, что все, абсолютно все офлайн-продукты и услуги можно предоставлять в онлайне. Понятно, есть взаимодействие в физическом мире для доставки, логистика, все понятно, но и ими можно управлять через цифровые методы и это некоторый «Святой Грааль», некий процесс, мы будем постоянно идти к этому


    Хьюз отметил повышенную актуальность онлайн-продуктов в финансовой среде.
    Когда мы говорим про финансовые продукты, что, естественно, является нашим ядром, мы абсолютно убеждены, что можно обойтись без физических точек, что собственно мы и делаем
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Ранний
    Sber CIB подтвердил рекомендацию «покупать» для GDR TCS, новая оценка составляет $72 за расписку
  10. Аватар Редактор Боб
    Тинькофф банк запустил сервис по оплате покупок в интернет-магазине долями
    Тинькофф запустил первый в России BNPL-сервис (buy-now-pay-later) – «Долями». Это новый способ оплаты покупок в интернет-магазинах, который совмещает в себе преимущества интернет-эквайринга и программ рассрочки. Покупатели могут оплачивать товар по частям, без переплат, а продавцы сразу получают полную стоимость покупки на счет, без комиссий и длительных ожиданий

    Стоимость покупки можно разделить на 4 равные части:

    • чтобы получить заказ, достаточно оплатить только 25% от его цены,
    • остальные три четверти будут списываться с карты покупателя каждые две недели до полной оплаты.

    Оплачивать покупки долями можно картами любых банков, а также Apple Pay и Google Pay.

    председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк:

    «Долями» – это win-win сервис. Покупатели могут получить то, что им нужно, максимально просто, быстро и без переплат. Для интернет-магазинов это прекрасная возможность повысить продажи, увеличить средний чек, привлечь новых пользователей без лишних затрат
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар sMart-lab
    JPMorgan повысил цель по акциям TCS Plc c $56 до $65
    JPMorgan повысил цель по акциям TCS Plc c $56 до $65.
    Последняя цена в Лондоне была $59,70.
    Новый таргет подразумевает потенциал 9%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Рассрочка не по правилам. «Тинькофф» предлагает клиентам новый вид оплаты товаров

    Тинькофф-банк запускает сервис, с помощью которого можно будет покупать в интернет-магазинах товар, расплачиваясь за него равными долями в течение шести недель. У экспертов вызывает вопросы легальность схемы, в которой физлицу фактически предоставляет заемные средства компания, не имеющая лицензии на кредитование граждан.
    www.kommersant.ru/doc/4781476
  13. Аватар Марвин_Инвестор
    Тинькофф — молодцы с идеей по Азии.
    Пусть начнут с Индонезии, Таиланда, но потом мигрируют в Сингапур, а затем в Гонконг и можно потихоньку в Китай. Китай лучше с ШеньЧжень осваивать.
  14. Аватар Редактор Боб
    Тинькофф хочет начать международную экспансию группы, скорее всего, в Азию - руководитель
    исполнительный директор TCS Group Оливер Хьюз:

    Мы как группа приняли для себя решение, что, скорее всего, мы начнем международную экспансию группы «Тинькофф» в одном каком-то рынке. Скорее всего, это Азия, без конкретики. <…> Ничего в этом году конкретного не появится, и даже в следующем году, скорее всего, ничего осязаемого не будет. Это длинный процесс


    Планы по международной экспансии не означают, что потенциал для роста в России исчерпан.
    Это далеко не так. Наоборот, у нас все больше и больше возможностей расти [в России]. Это некий этап развития и зрелости нашей компании
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Stock News]
    [ Фотография ]
    TCS Group Holdings (https://blackterminal.ru/companies/TCSG:RM?utm_source=telegram&utm_medium=stock_news&utm_campaign=feed) #TCSG
    Глава «Тинькофф мобайл» Георгий Чесаков продал 161 268 акций TCS Group Holdings на сумму около $9,5 млн.

    Источник: eqs-cockpit.com (https://eqs-cockpit.com/cgi-bin/fncls.ssp?fn=redirect&url=72c17fee9655207fe83a6942c01de140&application_id=1185929&site_id=financialexpress&application_name=news)
  16. Аватар Наивный Инвестор
    говорил же, я еще подъема жду)
  17. Аватар Наивный Инвестор
  18. Аватар Kolya Marketolog
    ну подождем еще) однозначно все готовятся к этому и произойдет это довольно быстро)

    Наивный Инвестор, а какие основания для ракеты?
  19. Аватар Наивный Инвестор
    ну подождем еще) однозначно все готовятся к этому и произойдет это довольно быстро)
  20. Аватар Марвин_Инвестор
    21 апреля ждем точно ракету) ну это чисто техническое решение) а как понесет…

    Наивный Инвестор, пока рано ракету запускать
  21. Аватар Наивный Инвестор
    21 апреля ждем точно ракету) ну это чисто техническое решение) а как понесет…
  22. Аватар Наивный Инвестор
    по идее завтра ракета должна быть, если хотят сохранить восходящий тренд) возможно опять 2-3 процента завтра можно поиметь)
  23. Аватар Наивный Инвестор
  24. Аватар Валерий
    Дивы Тинькоффские кто-нить уже получил?

    Марвин_Инвестор, получил 10 акций в подарок от Тинькова, мелочь, но приятно

    Валерий, это прикольно конечно. Но вопрос о Дивидендах? Кому уже начислили и кто получил?

    Марвин_Инвестор, обычно в течении 20 рабочих дней с даты отсечки приходят дивы.
  25. Аватар Марвин_Инвестор
    Дивы Тинькоффские кто-нить уже получил?

    Марвин_Инвестор, получил 10 акций в подарок от Тинькова, мелочь, но приятно

    Валерий, это прикольно конечно. Но вопрос о Дивидендах? Кому уже начислили и кто получил?

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: