Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 609,8 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/B 2,1
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3059.5₽  +1.04%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Марвин_Инвестор
  2. Аватар Валерий Сидоров
    Вышел из Тинькова и переложился в банк Санкт-Петербург. Всё-таки почти в 10 раз P/E меньше.

    Валерий Сидоров, маладец! Палучи паганяло «супертрейдер»! )))
    Валерий Сидоров, я знаю человека у которого МОБ остался. Не возьмёшь для диверсификации? )))

    Иван Иванович Петров, с пАгАнялами ты сайтом ошибся. А по существу вопроса Roe у BSPB растёт, а у тинькова падает. Про P/E уже писал в прошлом посте. Но я же тебя ни к чему не принуждаю. Высказал свою точку зрения. Как знать, может ты и прав, может тинькова и разгонят как Теслу. Продолжится рост — прикуплю снова.

    Валерий Сидоров, а не проще диверсифицировать по росбанкам портфельчик?

    Марвин_Инвестор, естественно, что всё не в одном банке.
  3. Аватар Марвин_Инвестор
    Вышел из Тинькова и переложился в банк Санкт-Петербург. Всё-таки почти в 10 раз P/E меньше.

    Валерий Сидоров, маладец! Палучи паганяло «супертрейдер»! )))
    Валерий Сидоров, я знаю человека у которого МОБ остался. Не возьмёшь для диверсификации? )))

    Иван Иванович Петров, с пАгАнялами ты сайтом ошибся. А по существу вопроса Roe у BSPB растёт, а у тинькова падает. Про P/E уже писал в прошлом посте. Но я же тебя ни к чему не принуждаю. Высказал свою точку зрения. Как знать, может ты и прав, может тинькова и разгонят как Теслу. Продолжится рост — прикуплю снова.

    Валерий Сидоров, а не проще диверсифицировать по росбанкам портфельчик?
  4. Аватар Валерий Сидоров
    Вышел из Тинькова и переложился в банк Санкт-Петербург. Всё-таки почти в 10 раз P/E меньше.

    Валерий Сидоров, маладец! Палучи паганяло «супертрейдер»! )))
    Валерий Сидоров, я знаю человека у которого МОБ остался. Не возьмёшь для диверсификации? )))

    Иван Иванович Петров, с пАгАнялами ты сайтом ошибся. А по существу вопроса Roe у BSPB растёт, а у тинькова падает. Про P/E уже писал в прошлом посте. Но я же тебя ни к чему не принуждаю. Высказал свою точку зрения. Как знать, может ты и прав, может тинькова и разгонят как Теслу. Продолжится рост — прикуплю снова.
  5. Аватар Олег Романцев
  6. Аватар Иван Иванович Петров
    Вышел из Тинькова и переложился в банк Санкт-Петербург. Всё-таки почти в 10 раз P/E меньше.

    Валерий Сидоров, маладец! Палучи паганяло «супертрейдер»! )))
    Валерий Сидоров, я знаю человека у которого МОБ остался. Не возьмёшь для диверсификации? )))
  7. Аватар Валерий Сидоров
    Вышел из Тинькова и переложился в банк Санкт-Петербург. Всё-таки почти в 10 раз P/E меньше.
  8. Аватар Марвин_Инвестор
    На чем исторический максимум обновили?:)
    Вынос шортов?

    Тимофей Мартынов, на слухах о 100$ за акцию, в ближайшее время.
    Я вот тут хотел еще по 55 закупить, но блин чувствую к тому моменту как будет кеш уже будет 75 с такими темпами )
    А так сентимент по байбеку и росту бизнеса подливает топлива в ракету.
  9. Аватар Джулия
  10. Аватар Lenskay
    На чем растем? На публикации разбора отчёта по МСФО Тимофеем Мартыновым
  11. Аватар Кирилл Сиплатов
    Олег хочет Илона Маска обскакать, его ракета летит получше, чем Фалкон-9. Скоро дивиденды, только бы топливо хватило
  12. Аватар Роман
  13. Аватар sMart-lab
    ⚡️Акции Тинькофф установили новый исторический максимум, растут на 5%
    Акции Тинькофф сегодня на торгах Московской Биржи установили новый исторический максимум
    К 13:15мск цена акций поднялась до 4549 рублей, +5% от цены закрытия предыдущего дня.
    Акции растут против рынка, индекс Мосбиржи в этот момент снижается на -0,65%.

    Сегодня вышла информация о том, что Суд в Лондоне отложил заседание по экстрадиции Тинькова в США на июль

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    На чем исторический максимум обновили?:)
    Вынос шортов?
  15. Аватар Редактор Боб
    Суд в Лондоне отложил заседание по экстрадиции Тинькова в США на июль

    Заседание Вестминстерского суда в Лондоне, в ходе которого должен был быть рассмотрен вопрос об экстрадиции совладельца TCS Group Олега Тинькова в США, было перенесено на 19-20 июля. Заседание было перенесено из-за ходатайства адвоката Тинькова — Алекса Бейлина. «В связи с состоянием здоровья просим перенести слушания на попозже», — заявил адвокат. Он также отметил, что в мае текущего года будут выяснены подробности о течении болезни бизнесмена, что позволит понять, сможет ли Тиньков принимать участие в следующем слушании.
    www.vedomosti.ru/business/news/2021/03/15/861490-sud-v-londone-otlozhil-zasedanie-po-ekstraditsii-tinkova-v-ssha-na-iyul
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчет банка Тинькофф за 2020 год, основные впечатления
    👉Темпы роста числа клиентов конечно по-прежнему впечатляют, но уже не удивляют (10,2->13,3M активных)
    👉Активы за год +48%, это ваще какая-то чума +280 до 860млрд (кэш+80, инвестиции +103, кредиты  +47, другое +48)
    👉Тут главный вопрос конечно — это когда этот рост закончится. Ведь чем дальше рост, тем меньше остается неосвоенного пространства
    👉Доля кредитов сократилась с 57% до 44%. Налицо диверсификация и риск-менеджмент
    👉Причина роста активов: +220 млрд депозитов за год

    👉капитал 127
    👉выручка 196, прибыль 44
    👉капитализация 853 млрд. Блин, P/B=7 уже. А говорили 3 дорого))
    👉P/E почти 20.
    👉СберКИБ прогноз прибыли 2021 довольно скромный = 52 млрд P/E(2021)=16,4
    👉ВТБ Капитал примерно такой же прогноз
    👉АТОН видит прибыль в районе 64 млрд, P/E(2021)=13,2.

    👉доля некредитной выручки 37% — рекорд
    👉впечатляет рост +150% некредитной прибыли!
    👉63% выручки/прибыли — кредитование, 19% страхование 
    👎Интересно! в 4 квартале прибыль снизилась к 3 кварталу, хотя годом ранее 4к19 был рост
    👎Вероятно, что прибыль 1к21 также снизится (сезонный фактор, прибыль 1 квартала с 2017 года всегда ниже 4 квартала)

    На шкале дороговизны Тинькофф улетел в самый угол (впрочем так было всегда)
    Отчет банка Тинькофф за 2020 год, основные впечатления
    Вердикт:
    С учетом того, что Сбер торгуется P/E(2021)=6, VTBR P/E(2021)=3, BSPB P/E(2020)=2,5 конечно в банковском секторе сейчас куча бумаг выглядит более интересно и менее рискованно к покупке, чем Тинькофф. Это конечно не отменяет что Тинькофф самый мощный бизнес, самый рентабельный, самый быстрорастущий, но акции уже утроились за короткое время и заходить в последний вагон может быть опасно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Марвин_Инвестор
    to ALL, где вы взяли эти данные по 1,5-2% кешбэка Тинька ?


    Марвин_Инвестор, а сколько у вас средний выходит от потраченных по карте средств? Там ещё спецпредложения ловить надо не люблю навязывание, я просто не из таких что если 10 % кешбек то бегу покупаю не нужную мне хрень! там по 2% не набиралось у меня под конец, сейчас все категории вылетают которые нафиг не нужны, животные, зоопарки, керширинг и тд вроде кешбек есть, а вроде и нет

    Grisha_che, скажем так что тем кто пользуется именно условиями программы и берет товары из категорий повышенного кешбека, то плюшки капают более 2%)
    Да замануха брать товар у партнера, но зато звонкую монету получаешь в кешбек)
  18. Аватар Grisha_che
    to ALL, где вы взяли эти данные по 1,5-2% кешбэка Тинька ?


    Марвин_Инвестор, а сколько у вас средний выходит от потраченных по карте средств? Там ещё спецпредложения ловить надо не люблю навязывание, я просто не из таких что если 10 % кешбек то бегу покупаю не нужную мне хрень! там по 2% не набиралось у меня под конец, сейчас все категории вылетают которые нафиг не нужны, животные, зоопарки, керширинг и тд вроде кешбек есть, а вроде и нет
  19. Аватар Марвин_Инвестор
    to ALL, где вы взяли эти данные по 1,5-2% кешбэка Тинька ?

  20. Аватар Кирилл Сиплатов
    Продолжаем расти после публикации сильного отчета. Многие агентства подтверждают потенциал роста данной кредитной организации
  21. Аватар Grisha_che
    ТинькоффБлэк клиенты выросли +2.9М за год(!!!) до 7,5 млн чел.
    Это челы которые думают что типа завели себе выгодный пластик, а по факту попали в мощную воронку продаж

    Тимофей Мартынов, а в чем подвох с этой воронкой? Условия то по карточкам лучше чем в других банках.

    Марвин_Инвестор, подвох в том что ты обязательно возьмёшь ещё какие-нибудь услуги, например тинькофф платинум со ставкой 29% годовых😁😁

    Тимофей Мартынов, мне моя дотошность и разборки в мелочах помешают это сделать )
    Но тут зависит от человека, если полезет разбираться в условиях программы может и смекнет, где собака зарыта.

    Марвин_Инвестор, да, я же в среднем говорю
    я тоже потребитель сугубо Тинькофф Блек, и постоянно отбиваюсь от их желания мне что-то продать)

    Тимофей Мартынов, в среднем если посмотреть по аналогичным продуктам в других банках именно по предложения карточек MasterCard World Black Edition (это можно сказать премиальный сегмент) у тинька условия в части кешбэка и процента на остаток приятнее будут. Собака зарыта в комиссиях при несоблюдении условий бесплатного обслуживания. Например ниже порога остатка на счете.

    Марвин_Инвестор, не знаю уж где вы увидели лучшие условия, перешел на прем в открытие, кэшбэк 4% на все, остальные плюшки как минимум не хуже тксовских.

    Кекс Пекс, да открытие щас топ 1 по кешбеку 2 ляма и 4 % на все, 500 тыщ 3 %, у тинька средней кешбек сейчас 1.5 — 2% говнопредложения постоянно выпадают не нужные по 5 — 15%.
  22. Аватар Кекс Пекс
    ТинькоффБлэк клиенты выросли +2.9М за год(!!!) до 7,5 млн чел.
    Это челы которые думают что типа завели себе выгодный пластик, а по факту попали в мощную воронку продаж

    Тимофей Мартынов, а в чем подвох с этой воронкой? Условия то по карточкам лучше чем в других банках.

    Марвин_Инвестор, подвох в том что ты обязательно возьмёшь ещё какие-нибудь услуги, например тинькофф платинум со ставкой 29% годовых😁😁

    Тимофей Мартынов, мне моя дотошность и разборки в мелочах помешают это сделать )
    Но тут зависит от человека, если полезет разбираться в условиях программы может и смекнет, где собака зарыта.

    Марвин_Инвестор, да, я же в среднем говорю
    я тоже потребитель сугубо Тинькофф Блек, и постоянно отбиваюсь от их желания мне что-то продать)

    Тимофей Мартынов, в среднем если посмотреть по аналогичным продуктам в других банках именно по предложения карточек MasterCard World Black Edition (это можно сказать премиальный сегмент) у тинька условия в части кешбэка и процента на остаток приятнее будут. Собака зарыта в комиссиях при несоблюдении условий бесплатного обслуживания. Например ниже порога остатка на счете.

    Марвин_Инвестор, не знаю уж где вы увидели лучшие условия, перешел на прем в открытие, кэшбэк 4% на все, остальные плюшки как минимум не хуже тксовских.
  23. Аватар Марвин_Инвестор
    ТинькоффБлэк клиенты выросли +2.9М за год(!!!) до 7,5 млн чел.
    Это челы которые думают что типа завели себе выгодный пластик, а по факту попали в мощную воронку продаж

    Тимофей Мартынов, а в чем подвох с этой воронкой? Условия то по карточкам лучше чем в других банках.

    Марвин_Инвестор, подвох в том что ты обязательно возьмёшь ещё какие-нибудь услуги, например тинькофф платинум со ставкой 29% годовых😁😁

    Тимофей Мартынов, мне моя дотошность и разборки в мелочах помешают это сделать )
    Но тут зависит от человека, если полезет разбираться в условиях программы может и смекнет, где собака зарыта.

    Марвин_Инвестор, да, я же в среднем говорю
    я тоже потребитель сугубо Тинькофф Блек, и постоянно отбиваюсь от их желания мне что-то продать)

    Тимофей Мартынов, в среднем если посмотреть по аналогичным продуктам в других банках именно по предложения карточек MasterCard World Black Edition (это можно сказать премиальный сегмент) у тинька условия в части кешбэка и процента на остаток приятнее будут. Собака зарыта в комиссиях при несоблюдении условий бесплатного обслуживания. Например ниже порога остатка на счете.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    ТинькоффБлэк клиенты выросли +2.9М за год(!!!) до 7,5 млн чел.
    Это челы которые думают что типа завели себе выгодный пластик, а по факту попали в мощную воронку продаж

    Тимофей Мартынов, а в чем подвох с этой воронкой? Условия то по карточкам лучше чем в других банках.

    Марвин_Инвестор, подвох в том что ты обязательно возьмёшь ещё какие-нибудь услуги, например тинькофф платинум со ставкой 29% годовых😁😁

    Тимофей Мартынов, мне моя дотошность и разборки в мелочах помешают это сделать )
    Но тут зависит от человека, если полезет разбираться в условиях программы может и смекнет, где собака зарыта.

    Марвин_Инвестор, да, я же в среднем говорю
    я тоже потребитель сугубо Тинькофф Блек, и постоянно отбиваюсь от их желания мне что-то продать)
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    TCS Group опубликовал финансовый отчет по МСФО за 2020 год

    14 лет назад Олег Тиньков создал современный онлайн-банк, в котором одних только брокерских счетов более 2,4 млн., обслуживает более 12,1 млн.клиентов. И банк продолжает нас радовать своими успехами.

    Чистая прибыль выросла на 22% по сравнению с предыдущим годом и составила 44,2 млрд руб. (в 2019 г. — 36,1 млрд руб.) Прибыль могла быть и выше, но за год выросли резервы под кредитные убытки почти на 50% до 39,3 млрд руб. Кстати, в 4 квартале 2020 года резервы под убытки снизились на 28% г/г, что может говорить об улучшении качества кредитного портфеля.
    С учетом возможного расформирования резервов в течение года ввиду восстановления экономики, прогноз компании по прибыли свыше 55 млрд рублей вполне реализуем.

    Общая выручка группы увеличилась на 21% по сравнению с предыдущим годом и составила 195,8 млрд руб. (в 2019 г. — 161,9 млрд руб.).
    Выручка не кредитных направлений также показывает рост 47% и уже составляет 37% от общего объема. Это говорит о диверсифицированной структуре бизнеса, что является позитивным моментом для инвесторов. И если убрать весть кредитный доход, банк справится с операц. расходами за счет комиссий.

    Доля направлений деятельности, не связанных с кредитованием, достигла рекордного уровня — 37% от выручки и 37% от чистой прибыли группы.

    Общее число клиентов составило 13,3 млн (в 2019 г. — 10,2 млн).

    Компания сообщила о приостановке выплаты дивидендов в 2021 году для инвестирования в развитие, а оставшиеся средства направит на обратный выкуп до 1 млн ГДР. Отмену и без того низких дивидендов (1,5-2%) частично компенсирует обратный выкуп акций, поэтому данное решение незначительно влияет на оценку.

    По объему активов банк является лидером среди частных банков РФ и третьим после ВТБ и Сбера.
    Имеется большой кеш (43% от активов), что придает банку запас прочности.
    Самая высокая рентабельность среди банковского сектора России

    Минусы:
    1.Была отменена сделка с Yandex, которая сулила банку большой приток новых клиентов.
    2. Недавно председатель правления «Тинькофф» продал бумаги группы на $14 млн.
    3. А сам Олег Тиньков продает бумаг на $325, планируя вырученные средства направить на урегулирование личных юридических проблем.
    4. США обвиняет Тинькова в сокрытии доходов на сумму свыше $1 млрд. Ему грозит 50% процентный штраф от суммы сокрытия.
    5.У Олега серьезные проблемы со здоровьем, суд по экстрадиции в США перенесен на весну 2021г.

    arinochka1301, второй приз ваш

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: