Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 612,1 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3071.5₽  +0.02%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Grisha_che
    to ALL, где вы взяли эти данные по 1,5-2% кешбэка Тинька ?


    Марвин_Инвестор, а сколько у вас средний выходит от потраченных по карте средств? Там ещё спецпредложения ловить надо не люблю навязывание, я просто не из таких что если 10 % кешбек то бегу покупаю не нужную мне хрень! там по 2% не набиралось у меня под конец, сейчас все категории вылетают которые нафиг не нужны, животные, зоопарки, керширинг и тд вроде кешбек есть, а вроде и нет
  2. Аватар Марвин_Инвестор
    to ALL, где вы взяли эти данные по 1,5-2% кешбэка Тинька ?

  3. Аватар Кирилл Сиплатов
    Продолжаем расти после публикации сильного отчета. Многие агентства подтверждают потенциал роста данной кредитной организации
  4. Аватар Grisha_che
    ТинькоффБлэк клиенты выросли +2.9М за год(!!!) до 7,5 млн чел.
    Это челы которые думают что типа завели себе выгодный пластик, а по факту попали в мощную воронку продаж

    Тимофей Мартынов, а в чем подвох с этой воронкой? Условия то по карточкам лучше чем в других банках.

    Марвин_Инвестор, подвох в том что ты обязательно возьмёшь ещё какие-нибудь услуги, например тинькофф платинум со ставкой 29% годовых😁😁

    Тимофей Мартынов, мне моя дотошность и разборки в мелочах помешают это сделать )
    Но тут зависит от человека, если полезет разбираться в условиях программы может и смекнет, где собака зарыта.

    Марвин_Инвестор, да, я же в среднем говорю
    я тоже потребитель сугубо Тинькофф Блек, и постоянно отбиваюсь от их желания мне что-то продать)

    Тимофей Мартынов, в среднем если посмотреть по аналогичным продуктам в других банках именно по предложения карточек MasterCard World Black Edition (это можно сказать премиальный сегмент) у тинька условия в части кешбэка и процента на остаток приятнее будут. Собака зарыта в комиссиях при несоблюдении условий бесплатного обслуживания. Например ниже порога остатка на счете.

    Марвин_Инвестор, не знаю уж где вы увидели лучшие условия, перешел на прем в открытие, кэшбэк 4% на все, остальные плюшки как минимум не хуже тксовских.

    Кекс Пекс, да открытие щас топ 1 по кешбеку 2 ляма и 4 % на все, 500 тыщ 3 %, у тинька средней кешбек сейчас 1.5 — 2% говнопредложения постоянно выпадают не нужные по 5 — 15%.
  5. Аватар Кекс Пекс
    ТинькоффБлэк клиенты выросли +2.9М за год(!!!) до 7,5 млн чел.
    Это челы которые думают что типа завели себе выгодный пластик, а по факту попали в мощную воронку продаж

    Тимофей Мартынов, а в чем подвох с этой воронкой? Условия то по карточкам лучше чем в других банках.

    Марвин_Инвестор, подвох в том что ты обязательно возьмёшь ещё какие-нибудь услуги, например тинькофф платинум со ставкой 29% годовых😁😁

    Тимофей Мартынов, мне моя дотошность и разборки в мелочах помешают это сделать )
    Но тут зависит от человека, если полезет разбираться в условиях программы может и смекнет, где собака зарыта.

    Марвин_Инвестор, да, я же в среднем говорю
    я тоже потребитель сугубо Тинькофф Блек, и постоянно отбиваюсь от их желания мне что-то продать)

    Тимофей Мартынов, в среднем если посмотреть по аналогичным продуктам в других банках именно по предложения карточек MasterCard World Black Edition (это можно сказать премиальный сегмент) у тинька условия в части кешбэка и процента на остаток приятнее будут. Собака зарыта в комиссиях при несоблюдении условий бесплатного обслуживания. Например ниже порога остатка на счете.

    Марвин_Инвестор, не знаю уж где вы увидели лучшие условия, перешел на прем в открытие, кэшбэк 4% на все, остальные плюшки как минимум не хуже тксовских.
  6. Аватар Марвин_Инвестор
    ТинькоффБлэк клиенты выросли +2.9М за год(!!!) до 7,5 млн чел.
    Это челы которые думают что типа завели себе выгодный пластик, а по факту попали в мощную воронку продаж

    Тимофей Мартынов, а в чем подвох с этой воронкой? Условия то по карточкам лучше чем в других банках.

    Марвин_Инвестор, подвох в том что ты обязательно возьмёшь ещё какие-нибудь услуги, например тинькофф платинум со ставкой 29% годовых😁😁

    Тимофей Мартынов, мне моя дотошность и разборки в мелочах помешают это сделать )
    Но тут зависит от человека, если полезет разбираться в условиях программы может и смекнет, где собака зарыта.

    Марвин_Инвестор, да, я же в среднем говорю
    я тоже потребитель сугубо Тинькофф Блек, и постоянно отбиваюсь от их желания мне что-то продать)

    Тимофей Мартынов, в среднем если посмотреть по аналогичным продуктам в других банках именно по предложения карточек MasterCard World Black Edition (это можно сказать премиальный сегмент) у тинька условия в части кешбэка и процента на остаток приятнее будут. Собака зарыта в комиссиях при несоблюдении условий бесплатного обслуживания. Например ниже порога остатка на счете.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    ТинькоффБлэк клиенты выросли +2.9М за год(!!!) до 7,5 млн чел.
    Это челы которые думают что типа завели себе выгодный пластик, а по факту попали в мощную воронку продаж

    Тимофей Мартынов, а в чем подвох с этой воронкой? Условия то по карточкам лучше чем в других банках.

    Марвин_Инвестор, подвох в том что ты обязательно возьмёшь ещё какие-нибудь услуги, например тинькофф платинум со ставкой 29% годовых😁😁

    Тимофей Мартынов, мне моя дотошность и разборки в мелочах помешают это сделать )
    Но тут зависит от человека, если полезет разбираться в условиях программы может и смекнет, где собака зарыта.

    Марвин_Инвестор, да, я же в среднем говорю
    я тоже потребитель сугубо Тинькофф Блек, и постоянно отбиваюсь от их желания мне что-то продать)
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    TCS Group опубликовал финансовый отчет по МСФО за 2020 год

    14 лет назад Олег Тиньков создал современный онлайн-банк, в котором одних только брокерских счетов более 2,4 млн., обслуживает более 12,1 млн.клиентов. И банк продолжает нас радовать своими успехами.

    Чистая прибыль выросла на 22% по сравнению с предыдущим годом и составила 44,2 млрд руб. (в 2019 г. — 36,1 млрд руб.) Прибыль могла быть и выше, но за год выросли резервы под кредитные убытки почти на 50% до 39,3 млрд руб. Кстати, в 4 квартале 2020 года резервы под убытки снизились на 28% г/г, что может говорить об улучшении качества кредитного портфеля.
    С учетом возможного расформирования резервов в течение года ввиду восстановления экономики, прогноз компании по прибыли свыше 55 млрд рублей вполне реализуем.

    Общая выручка группы увеличилась на 21% по сравнению с предыдущим годом и составила 195,8 млрд руб. (в 2019 г. — 161,9 млрд руб.).
    Выручка не кредитных направлений также показывает рост 47% и уже составляет 37% от общего объема. Это говорит о диверсифицированной структуре бизнеса, что является позитивным моментом для инвесторов. И если убрать весть кредитный доход, банк справится с операц. расходами за счет комиссий.

    Доля направлений деятельности, не связанных с кредитованием, достигла рекордного уровня — 37% от выручки и 37% от чистой прибыли группы.

    Общее число клиентов составило 13,3 млн (в 2019 г. — 10,2 млн).

    Компания сообщила о приостановке выплаты дивидендов в 2021 году для инвестирования в развитие, а оставшиеся средства направит на обратный выкуп до 1 млн ГДР. Отмену и без того низких дивидендов (1,5-2%) частично компенсирует обратный выкуп акций, поэтому данное решение незначительно влияет на оценку.

    По объему активов банк является лидером среди частных банков РФ и третьим после ВТБ и Сбера.
    Имеется большой кеш (43% от активов), что придает банку запас прочности.
    Самая высокая рентабельность среди банковского сектора России

    Минусы:
    1.Была отменена сделка с Yandex, которая сулила банку большой приток новых клиентов.
    2. Недавно председатель правления «Тинькофф» продал бумаги группы на $14 млн.
    3. А сам Олег Тиньков продает бумаг на $325, планируя вырученные средства направить на урегулирование личных юридических проблем.
    4. США обвиняет Тинькова в сокрытии доходов на сумму свыше $1 млрд. Ему грозит 50% процентный штраф от суммы сокрытия.
    5.У Олега серьезные проблемы со здоровьем, суд по экстрадиции в США перенесен на весну 2021г.

    arinochka1301, второй приз ваш
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    воообще удивительная папира
    кидок с дивами и тишина
    всё выкупают )) видимо олежи держат котировки для своих целей — найти того самого лоха и продать детище, раз с яндексом не срослось

    VpnS, тут не дивидендная история. А GROWTH EQUITY.

    Марвин_Инвестор, а тут вообще не понятная история. Сначала орут, что продают бизнес, потом орут, что никому не продам. То говорят о дивидендах как приоритете, то нет, остановим выплаты. Это компания без понятного направления.

    Antonio Z, да не все тут понятно. Просто Олег очень импульсивный дядька. Ну и его же кошмарят судами. Падать может на фоне суда еше, вроде ожидает экстрадиции. По бизнесу все наоборот все ясно. Хотят стать вторым сбером, ведется R%D в целях диверсификации бизнеса. Нужны новые инвестиции как вариант рассматривают разные продукты и др.рынки. Кстати Сбер да и весь крупняк также себя ведет. Ну и слова Олега что будем стремиться к капитализации 25 ярдов вроде тоже тренд прогноза дают.
    Для меня пока не понятно зачем топам понадобилось сливать акции зимой, понимали что лучше обкешиться и что светит обвал. ХЗ.
    Допускаю рост до 100$ за бумагу.

    Марвин_Инвестор, а сам тинькоф 5 % по 2400 отдал… Вобщем все сложно прогнозировать тут, мне больше роста такого быстрого не будет, агрессивная реклама кого могла уже затянула в тинек на нашем рынке

    Grisha_che, тебе отдаем 750 руб, как самому активному комментатору дня!
  10. Аватар Марвин_Инвестор
    ТинькоффБлэк клиенты выросли +2.9М за год(!!!) до 7,5 млн чел.
    Это челы которые думают что типа завели себе выгодный пластик, а по факту попали в мощную воронку продаж

    Тимофей Мартынов, а в чем подвох с этой воронкой? Условия то по карточкам лучше чем в других банках.

    Марвин_Инвестор, подвох в том что ты обязательно возьмёшь ещё какие-нибудь услуги, например тинькофф платинум со ставкой 29% годовых😁😁

    Тимофей Мартынов, мне моя дотошность и разборки в мелочах помешают это сделать )
    Но тут зависит от человека, если полезет разбираться в условиях программы может и смекнет, где собака зарыта.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    ТинькоффБлэк клиенты выросли +2.9М за год(!!!) до 7,5 млн чел.
    Это челы которые думают что типа завели себе выгодный пластик, а по факту попали в мощную воронку продаж

    Тимофей Мартынов, а в чем подвох с этой воронкой? Условия то по карточкам лучше чем в других банках.

    Марвин_Инвестор, подвох в том что ты обязательно возьмёшь ещё какие-нибудь услуги, например тинькофф платинум со ставкой 29% годовых😁😁
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    #TCSG
    ⚡️ ТИНЬКОФФ ДУМАЕТ ПРО МЕЖДУНАРОДНУЮ ЭКСПАНСИЮ, ЭТО БУДЕТ НЕ ЕВРОПА И НЕ США — ОЛИВЕР ХЬЮЗ

    Роман Ранний, наконец-то👍
  13. Аватар Марвин_Инвестор
    20 ноября 2020
    Лучшим онлайн-банком во всём мире признали «Тинькофф Банк»
    Речь идет о банках для рядовых пользователей, то есть физических лиц

    Авторитетное издание Global Finance подвело результаты 21-го ежегодной церемонии вручения наград лучшим цифровым банкам мира World's Best Digital Bank Awards.

    В свежий рейтинг вошли лучшие в мире глобальные и региональные корпоративные/институциональные цифровые банки, а также онлайн-банки, предназначенные для рядовых пользователей, то есть физических лиц.

    Citi был признан лучшим цифровым банком в мире, но если брать во внимание только онлайн-банки для физических лиц, то победителем объявили российский «Тинькофф Банк». При разделении по регионам «Тинькофф Банк» стал лучшим розничным онлайн-банком Центральной и Восточной Европы.

    Кроме того, он забрал награды за лучший дизайн веб-сайта и самое удобное и функциональное приложение для мобильного банкинга.
    Лучшим онлайн-банком во всём мире признали «Тинькофф Банк»

    В этом году в конкурсе приняли участие около 300 банков со всего мира. Победители были выбраны на основе эффективности стратегии привлечения и обслуживания онлайн-клиентов, успеха в привлечении клиентов к использованию цифровых предложений, роста клиентской базы, широты предлагаемых продуктов, а также дизайна и функциональности веб-сайта.
  14. Аватар Олег  Ков
    После 50к в боковик всё уйдёт на полгода-год

    Олег Ков, что такое 50К? 50 000 чего?

    Марвин_Инвестор, Опечатка, пардон, исправил. После 5 тыс.
  15. Аватар stanislava
    Прибыль TCS Group в 2021 году может достичь 52 млрд рублей - Sberbank CIB
    По итогам 2020 года TCS Group продемонстрировала очень хороший рост прибыли, доход на капитал выше 40% и динамичный приток клиентов, хотя и при высоких расходах. Прогнозы менеджмента на 2021 год оптимистичны и подразумевают рост прибыли более чем на 25%. Группа решила приостановить дивидендные выплаты до конца года, чтобы поддержать рост, сохранить ресурсы под возможные сделки слияния и поглощения, а также под планирующийся выкуп ГДР (до 1 млн бумаг) в рамках долгосрочной программы мотивации персонала. Во время телефонной конференции менеджмент исключил возможность увеличения капитала. Коэффициент достаточности базового капитала банка по РСБУ составляет 10,2% при минимуме 7%, и менеджмент намерен поддерживать этот параметр выше 9%.

    Чистая прибыль в 4К20 была на уровне прогнозов, 12,3 млрд руб., на 12% выше уровня 4К19, при доходе на капитал 40,5%. За весь 2020 год чистая прибыль составила 44,2 млрд руб., что на 22% выше значения 2019 года, при доходе на капитал 40,6%. В 2020 году общее число активных клиентов выросло с 7,2 млн до 9,1 млн при 3,2 млн активных пользователей в день (DAU), а число подписчиков Tinkoff Pro уже превышает 300 тыс.
    Прогнозы на текущий год оптимистичные: чистая прибыль выше 55 млрд руб. (мы ожидаем 52 млрд руб., консенсус-прогноз — 51,4 млрд руб.); стоимость риска 7-8%; стоимость фондирования 3-4%; чистый прирост кредитов более 30%; доля некредитного дохода в совокупном доходе выше 40%.
    Кили Эндрю
    Sberbank CIB

    Динамика дохода была хорошей. Чистый процентный доход снова начал устойчиво расти: в 4К20 он увеличился на 6% по сравнению с предыдущим кварталом и на 12% — относительно 4К19, доходность кредитов снизилась всего на 40 б. п., а стоимость фондирования упала на 60 б. п. относительно предыдущего квартала, всего до 3,3%. Комиссионный доход на 55% превысил значение 4К19 и на 41% — показатель предыдущего квартала; за весь 2020 год он вырос на 25%. Группа представила отчетность по сегментам, что очень удобно для инвесторов. Доходы и доналоговая прибыль от небанковского бизнеса составили 37% соответствующих совокупных показателей за 2020 год (хотя сегмент InsureTech включает страхование при выдаче кредитов). Сегмент InvestTech в 2020 году принес 1,4 млрд руб. прибыли до налогов.

    Валовые кредиты в 4К20 выросли на 7%, а за 2020 год — на 17%. В сегменте кредитных карт годовой рост составил 6%, кредитование в точках продаж увеличилось на 26%, автокредиты выросли на 69%, кредиты под залог жилья — на 36%. Стоимость риска, как и ожидалось, составила 5,7% (за весь 2020 год — 10%), доля кредитов третьей стадии снизилась с 13,3% до 12,7% при 125%-м покрытии резервами.

    Операционные расходы превысили ожидания: затраты на привлечение клиентов увеличились на 64% по сравнению с предыдущим кварталом до 9 млрд руб., т. к. расходы на маркетинг и рекламу выросли почти вдвое. Менеджмент прогнозирует, что в 2021 году расходы на привлечение клиентов останутся высокими, а отношение расходов к доходам составит около 40%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Марвин_Инвестор
    После 50к в боковик всё уйдёт на полгода-год

    Олег Ков, что такое 50К? 50 000 чего?
  17. Аватар Олег  Ков
    После 5К в боковик всё уйдёт на полгода-год
  18. Аватар Value
    Чет по ходу дела 100$ за акцию и до конца года увидим.

    Марвин_Инвестор, если по 10% в день расти, то до конца следующей недели.
  19. Аватар Марвин_Инвестор
    Это что творится такое, кто тенек пампит?
  20. Аватар Марвин_Инвестор
    Чет по ходу дела 100$ за акцию и до конца года увидим.
  21. Аватар stanislava
    Ожидаемый выкуп ГДР поддержит котировки TCS Group - Промсвязьбанк
    В 2020 году общая выручка TCS Group увеличилась на 21% — до 195,8 млрд руб. При этом позитивным фактором является рост доли направлений деятельности, не связанных с кредитованием, до 37% от выручки и 37% от чистой прибыли Группы; в 2021 г. планируется довести ее до более 40%.

    Лидерство в сегменте брокерского обслуживания становится одним из ключевых факторов наращивания комиссионных доходов Группы. Вместе с тем, на фоне кризиса Тинькофф был вынужден притормозить кредитование (прирост нетто-портфеля за год +14% vs +66% в 2019 г.) и увеличить резервирование (COR вырос с 8% до 10%).
    На наш взгляд, приостановка выплаты дивидендов должна позитивно отразиться на долгосрочных темпах роста компании, а ожидаемый выкуп ГДР поддержит котировки.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар deep_stack
    Любителям порассуждать о дороговизне Тинькофф

    🚀Тинькофф — ускорение по всем фронтам #TSCG #TCSG

    Предыдущие обзоры, в которых я объяснял, почему Тинькофф все еще дешевый и говорил о покупке. Повторю — Тинькофф все еще недорогой.
    smart-lab.ru/blog/675944.php
    https://smart-lab.ru/blog/674561.php 
    https://t.me/deep_stack/228 
    https://t.me/deep_stack/158  

    Вчера Тинькофф представил результаты за 4кв и за 2020 год — 44.2 млрд чистая прибыль или +22% г/г. Результаты более чем отличные, и дело даже не в темпе роста за 20й год, а в ускорении роста по всем направлениям — кредиты, страхование, инвестиции, малый и средний бизнес, эквайринг и тп.

    ✅ Вывод: продолжаю держать акции — потенциал 30%+ роста в год в течение многих лет. К чему ведет эффект сложного процента, если удерживать позицию долго, вы можете посмотреть здесь (https://t.me/deep_stack/169).

    ➡️ Основные тезисы:
    Рост кредитного портфеля на 2020й год 30%+
    Рост клиентов на 3.1м в 2020 году. Достижение цели в 20млн клиентов ожидается значительно раньше 2023 года — вероятно, что уже в этом году. Среднее количество новых клиентов в день = 25к, за 40 дней = 1млн. Оцените масштаб и скорость. Вы еще не клиент?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар maxislav
    Что то сбер в шорт не дает, раньше давал

    Grisha_che, Шорти фьючерс, денег надо меньше, профита больше. Только ставь стоплосс.
  24. Аватар deep_stack
    «ВТБ Капитал» поднял оценку GDR TCS до $66 за штуку, подтвердив рекомендацию «покупать»

    Роман Ранний, я прогнозирую до 100$ в течении трех лет.

    Марвин_Инвестор, 100$ неслабо

    Роман Ранний, увидим $100 в середине 2022 года, если не раньше. Цена по 100 — это капитализация 20млрд.

    Вполне вероятно, что мультипликатор Тинькофф вырастет до p/e 15-17x при таких темпах ростат. Прибыль в 21 году = ~60млрд, в 22 году = ~80млрд. 80 * 15 = 1.2 трлн руб или 16.5млрд капитализация на начало 22 года. К середине 22 года как раз будет около 100 за акцию.

    При прочих равных, естественно. И не учитывая то, что прогнозы Тинькофф выглядят консервативно.

    Буду делать детальный обзор отчетности здесь t.me/deep_stack

    deep_stack, а за счёт чего он продолжит поддерживать такие темпы роста? чем крупней становится, тем тяжелее поддерживать такие темпы роста

    Роман Ранний, да, но Тинькофф до насыщения как по кол-ву клиентов, так и по количеству продуктов на клиента еще очень далеко. Мы видим ускорение роста.

    Банковский рынок России растет и будет расти, т.к. он еще в зачаточного состоянии. Места хватит и Сберу и Тинькофф и еще паре сильных игроков. Помимо выигрыша от роста рынка, сильные банки продолжают забирать долю рынка у небольших банков.

    Наконец, никто не учитывает способность менеджмента к созданию новых бизнес-линий/точек роста. А они уже ни раз доказали эту способность: последний пример — это феноменальный рост инвестиционного бизнеса с долей 60%+ активных клиентов. Следующий этап — завоевание премиального сегмента. Направлений для роста более чем достаточно.

    t.me/deep_stack
  25. Аватар Grisha_che
    Что то сбер в шорт не дает, раньше давал

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: