Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 615,7 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3089.5₽  +2.03%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар П М
    неслабо так льют!

    Роман Ранний, причин я так понимаю конкретных нет?
    Просто решили распродать все, что с высоким коэффициентом P/E торгуется
    Тинькофф же сказал сам в клабхаусе, что акции с P/E>10 инвестировать не надо


    Тимофей Мартынов, Тимофей, компании оценивают не по P/E за прошлый год, а за будущий — если исходить из прибыли $750m или +30% за 21 год (так прибыль росла исторически и не причин для замедления), то банк торгуется с P/E около 13.Это крайне низкий P/E для компании, которая растит прибыль по 30% в год И ускоряется.
    Наконец, вы исходите из прибыли 42млрд в 2020г, но прибыль вероятно будет ближе к 45-46 млрд, а значит и в 2021 прибыль будет еще выше.

    deep_stack, а откуда вообще уверенность, что компания будет и дальше расти по 30% в год?

    Value, она уже сильнее растёт, насколько я понимаю, пока брокерский бизнес недораскрутился, но он сильно растёт, на это указывают проблемы в подключениями, про которые тут пишут. технически команда в Тиньке сильная, они же онлайн банк держат один из лучших.

    и база роста существенная. есть юрики, есть ип, есть физики.
    упрощенно можно считать что финтехи сейчас это ОпСоС'ы начала 00'х.
    останутся мало лишь кто.
    другая аналогия — опцион в деньгах вблизи к экспирации
  2. Аватар deep_stack
    неслабо так льют!

    Роман Ранний, причин я так понимаю конкретных нет?
    Просто решили распродать все, что с высоким коэффициентом P/E торгуется
    Тинькофф же сказал сам в клабхаусе, что акции с P/E>10 инвестировать не надо


    Тимофей Мартынов, Тимофей, компании оценивают не по P/E за прошлый год, а за будущий — если исходить из прибыли $750m или +30% за 21 год (так прибыль росла исторически и не причин для замедления), то банк торгуется с P/E около 13.Это крайне низкий P/E для компании, которая растит прибыль по 30% в год И ускоряется.
    Наконец, вы исходите из прибыли 42млрд в 2020г, но прибыль вероятно будет ближе к 45-46 млрд, а значит и в 2021 прибыль будет еще выше.

    deep_stack, а откуда вообще уверенность, что компания будет и дальше расти по 30% в год?

    Value, не вижу причины, почему ТКС не должен вырасти на 30% в 21 году, если в пандемический глд они смогли сделать 30% при довольно консервативном подходе к наращиванию кредитов. Компания ускоряется по многим направлениям — открытие счетов, клиенты в инвестициях, корпоративный бенкинг, платежи. Думаю увидим рост в страховании также, а с учетом низкой CAC (стоимости привлечения клиента), страхование будет высокоприбыльным
  3. Аватар Николай Редькин
    Романы полезны на 1й стадии познания.Я в 1994г трилогию Драйзера… Фин-т и тд почитал.Отличный заряд на 25 лет полета.

    ezomm, не знаю, как насчет заряда, но как писатель Драйзер просто жуткий графоман! Хотя не исключаю, что в фондовом рынке своего времени он что-то понимал.
  4. Аватар JohnOakvale
  5. Аватар ezomm
    Тут явно 4я в 3й волне.
  6. Аватар ezomm
    Романы полезны на 1й стадии познания.Я в 1994г трилогию Драйзера… Фин-т и тд почитал.Отличный заряд на 25 лет полета.
  7. Аватар Николай Редькин
    Рекомендую, товарищи и господа, роман Эмиля Золя «Деньги». Роман сей полезнее многих практических книг по инвестированию, а тем более по трейдингу (гори он в аду!). Там про историю создания, быстрого взлета (в т.ч. биржевых котировок) и краха Всемирного банка: читаешь и невольно проводишь аналогии с Тинькофф…
  8. Аватар Value
    неслабо так льют!

    Роман Ранний, причин я так понимаю конкретных нет?
    Просто решили распродать все, что с высоким коэффициентом P/E торгуется
    Тинькофф же сказал сам в клабхаусе, что акции с P/E>10 инвестировать не надо


    Тимофей Мартынов, Тимофей, компании оценивают не по P/E за прошлый год, а за будущий — если исходить из прибыли $750m или +30% за 21 год (так прибыль росла исторически и не причин для замедления), то банк торгуется с P/E около 13.Это крайне низкий P/E для компании, которая растит прибыль по 30% в год И ускоряется.
    Наконец, вы исходите из прибыли 42млрд в 2020г, но прибыль вероятно будет ближе к 45-46 млрд, а значит и в 2021 прибыль будет еще выше.

    deep_stack, а откуда вообще уверенность, что компания будет и дальше расти по 30% в год?
  9. Аватар Дмитрий
    Вроде в яндексе в конце августа за несколько дней до включения в индекс такая же ситуация была. Резкое падение, а потом пропорциональный рост, когда фонды входили. Посмотрим будет ли здесь такая же картина…
  10. Аватар deep_stack
    неслабо так льют!

    Роман Ранний, причин я так понимаю конкретных нет?
    Просто решили распродать все, что с высоким коэффициентом P/E торгуется
    Тинькофф же сказал сам в клабхаусе, что акции с P/E>10 инвестировать не надо


    Тимофей Мартынов, Тимофей, компании оценивают не по P/E за прошлый год, а за будущий — если исходить из прибыли $750m или +30% за 21 год (так прибыль росла исторически и не причин для замедления), то банк торгуется с P/E около 13.Это крайне низкий P/E для компании, которая растит прибыль по 30% в год И ускоряется.
    Наконец, вы исходите из прибыли 42млрд в 2020г, но прибыль вероятно будет ближе к 45-46 млрд, а значит и в 2021 прибыль будет еще выше.
  11. Аватар AlexChi
    Сегодня акции TCSG являются лидерами падения. Почему так происходит? Вообще-то бумага может падать по трем основным причинам:

    1. Общее падение рынка, когда падают все акции.
    2. Падает весь сектор, к которому принадлежит бумага.
    3. Падает именно эта бумага из-за внутренних причин.

    Давайте рассмотрим подробнее каждую причину.

    1. Общее падение рынка есть, но и близко не такое сильное, как падение Тинькофф.
    2. Акции банковского сектора торгуются сегодня разнонаправленно: МКБ и ВТБ растут, Сбербанк падает. Да и вообще рубль
    в последнее время укрепляется, так что сильно падать банковскому сектору пока не с чего.

    Значит, падение акций TCSG связано непосредственно с самой бумагой. Значимых новостей именно по Тинькофф вроде бы нет,
    отсюда вывод: или мы чего-то не знаем или идет простая коррекция после роста почти на 60% с начала года! Я склоняюсь
    ко второму варианту. Все-таки рост на 60% за пару месяцев требует коррекции, бумага выглядит в последнее время очень
    перегретой.
  12. Аватар Виктор Петров
    Акции Тинькофф падают на 10%

    Акции Тинькофф падают на 10%
         Акции компании Тинькофф банк росли почти весь последний год. Начавшееся шествие с 850 рублей за акцию в марте прошлого года,  закончилось ценой в  4240 рублей в феврале этого года, добавив 400%. Тем самым превысив капитализацию в 10 млрд. $.  
         Последние рывки роста были связаны с включением бумаг TCS Group в индекс MSCI Russia. Эти изменения вступят в силу уже в эту пятницу 26 февраля 2021 года. Стоит ли обращать внимания, что инвесторы ринулись скупать бумаги в надежде на рост котировок? А может быть слухи о возможной перспективе объединения с QIWI, о котором в кулуарах говорят инвесторы и спекулянты?
         Акции росли даже против прогнозов многих аналитиков, которые ещё в августе  рвали на себе волосы, сетовав на непрекращающийся рост акций на 130%, и прогнозировали коррекцию с падением. И это не смотря на потрясающие результаты отчётов по кварталам прошлого года. Рост даже не был убит сбоями работы в приложении Тинькофф Инвестиции, где многие часы 17 февраля люди не могли зайти в свои приложения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман Ранний
    Как он рос без новостей, так теперь и падает без новостей
  14. Аватар П М
    классно льют! кто успел купить?

    ПBМ, где-то на 3000-3200 можно покупать. сейчас пока рано еще.
    до 4 выносили шортистов.

    alexshein1977, ок, ждем 3000 — 3200
  15. Аватар Роман Ранний
    неслабо так льют!

    Роман Ранний, причин я так понимаю конкретных нет?
    Просто решили распродать все, что с высоким коэффициентом P/E торгуется
    Тинькофф же сказал сам в клабхаусе, что акции с P/E>10 инвестировать не надо


    Тимофей Мартынов, возможно фонды перестали наращивать позицию, а других покупателей нет
  16. Аватар ezomm
    Голова нарисована и… ПП.
  17. Аватар alexshein1977
    классно льют! кто успел купить?

    ПBМ, где-то на 3000-3200 можно покупать. сейчас пока рано еще.
    до 4 выносили шортистов.
  18. Аватар Дмитрий
    классно льют! кто успел купить?

    ПBМ, я купил, от -7% начал покупать, оказалось рано начал
  19. Аватар jata
    Лидер снижения. Слова Тинькова в ходе прямого эфира в Clubhouse конечно интересны: «Когда я смотрю, как торгуется «Тинькофф» 10-12 раз я понимаю, как люди покупают. Все остальное — это какие-то спекуляции. Я это не понимаю». Но истинная причина не в P/E более 12, а в том, что расписки падают на биржах Франкфурта, Лондона. Их минус 5-6% зеркалятся на Московской бирже.
  20. Аватар П М
    может кстати корректоз на росте рубля, акция-то в долларе, а по нефти пошли уж совсем позитивные прогнозы
  21. Аватар П М
    классно льют! кто успел купить?
  22. Аватар Михаил Titov
    Корректоз после выноса. Бумага за несколько месяцев неплохо выросла — высокая волатильность работает в обе стороны.
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    неслабо так льют!

    Роман Ранний, причин я так понимаю конкретных нет?
    Просто решили распродать все, что с высоким коэффициентом P/E торгуется
    Тинькофф же сказал сам в клабхаусе, что акции с P/E>10 инвестировать не надо


    Тимофей Мартынов, странно что тот же яндекс сегодня растет, хотя там P/E в неск раз больше тинькова, и яндекс из индекса как раз иключили
  24. Аватар Antony_Rain
    По российским меркам акция перегрета, но перегрета не на много, ее «справедливка» 3200-3300. По западным меркам и биржам — «в ноль», однако с учетом отсутствия «политической» премии в 10-15% — тоже несколько перегрета. Тренд вниз. Резкий спад обусловлен скорее всего похожим составом «ынвесторов» как и у «Теслы». Набежали — и слились, как только заколбасило. Банк переоценен, риски как внешнеполитические, так и внутрироссийские. Дошло. Ну а все, что стильно, модно, молодежно — приходит и уходит. Никогда не рассматривал акции банка как инструмент для инвестиций. Облигации — с трудом, на очень малую долю.
  25. Аватар Олег Кузьмичев
    неслабо так льют!

    Роман Ранний, причин я так понимаю конкретных нет?
    Просто решили распродать все, что с высоким коэффициентом P/E торгуется
    Тинькофф же сказал сам в клабхаусе, что акции с P/E>10 инвестировать не надо


    Тимофей Мартынов так это по сути кошелёк за 820 млрд (по вчерашним ценам), в котором 120 млрд рублей и приносит он 40 млрд рублей в год. Но перспективы… Каждый принимает решения сам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: