Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 615,8 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3090₽  +0.62%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Кекс Пекс
    Штош, ТКС имеет стабильную прибыль даже в трудные месяцы. И продолжает существенно (двухзначными темпами) наращивать показатели. как-то дешев получается для такой истории роста

    zzznth, я считаю так же. Стоит просто изучить финтек в других странах и приходит понимание насколько дешев тинькофф даже сейчас.

    Домосед, я не считаю правильным сравнивать мультипликаторы компаний из одной отрасли, но на разных рынках. Российские все ж будут дешевле.
    А уж в компаниях «роста» то тем более. Все таки рост, вернее потенциал роста, будет существенно зависеть от конкретной коньюктуры. Но вот конкретно по Тинькофф у меня следующие наблюдения.
    1) Вот даже у меня есть немало знакомых, использующих только сбер. И ведь весьма прогрессивных и не живущих в glubinka (где банально кроме сбера может ничего и не быть). Так что потенциал увеличения клиентов, пользующихся банковскими услугами весьма обширен
    2) Опять же, в своей среде, замечаю постепенное постоянное увеличения интереса к инвестициям. Опять же, Тинькофф предоставляет весьма удобный продукт для «вхождения». Понятно, что со временем, часть этих новичков перейдет к другим брокерам, но на данный момент, потенциал в этой сфере еще более внушительный.
    А ведь по мультам компания даже для российского рынка не так уж и дорога.

    zzznth, про переход к брокерам не совсем соглашусь, я вот свои портфели наоборот в один хочу объединить и в ткс перевести, у них поудобнее все будет.
  2. Аватар zzznth
    Штош, ТКС имеет стабильную прибыль даже в трудные месяцы. И продолжает существенно (двухзначными темпами) наращивать показатели. как-то дешев получается для такой истории роста

    zzznth, я считаю так же. Стоит просто изучить финтек в других странах и приходит понимание насколько дешев тинькофф даже сейчас.

    Домосед, я не считаю правильным сравнивать мультипликаторы компаний из одной отрасли, но на разных рынках. Российские все ж будут дешевле.
    А уж в компаниях «роста» то тем более. Все таки рост, вернее потенциал роста, будет существенно зависеть от конкретной коньюктуры. Но вот конкретно по Тинькофф у меня следующие наблюдения.
    1) Вот даже у меня есть немало знакомых, использующих только сбер. И ведь весьма прогрессивных и не живущих в glubinka (где банально кроме сбера может ничего и не быть). Так что потенциал увеличения клиентов, пользующихся банковскими услугами весьма обширен
    2) Опять же, в своей среде, замечаю постепенное постоянное увеличения интереса к инвестициям. Опять же, Тинькофф предоставляет весьма удобный продукт для «вхождения». Понятно, что со временем, часть этих новичков перейдет к другим брокерам, но на данный момент, потенциал в этой сфере еще более внушительный.
    А ведь по мультам компания даже для российского рынка не так уж и дорога.
  3. Аватар Домосед
    Штош, ТКС имеет стабильную прибыль даже в трудные месяцы. И продолжает существенно (двухзначными темпами) наращивать показатели. как-то дешев получается для такой истории роста

    zzznth, я считаю так же. Стоит просто изучить финтек в других странах и приходит понимание насколько дешев тинькофф даже сейчас.

    Домосед, да у нас как бы весь рынок стоит дешевле иностранных аналогов, если вы посмотрите. Все дешево.

    Кекс Пекс, далеко не весь рынок, это неправда. А стоит он так дешево из-за негативных ожиданий будущих результатов.
  4. Аватар Кекс Пекс
    Штош, ТКС имеет стабильную прибыль даже в трудные месяцы. И продолжает существенно (двухзначными темпами) наращивать показатели. как-то дешев получается для такой истории роста

    zzznth, я считаю так же. Стоит просто изучить финтек в других странах и приходит понимание насколько дешев тинькофф даже сейчас.

    Домосед, да у нас как бы весь рынок стоит дешевле иностранных аналогов, если вы посмотрите. Все дешево.
  5. Аватар Домосед
    Штош, ТКС имеет стабильную прибыль даже в трудные месяцы. И продолжает существенно (двухзначными темпами) наращивать показатели. как-то дешев получается для такой истории роста

    zzznth, я считаю так же. Стоит просто изучить финтек в других странах и приходит понимание насколько дешев тинькофф даже сейчас.
  6. Аватар Инвестор Сергей
    Как проблемы со здоровьем Олега Тинькова влияют на цены акций его банка

    Олег Тиньков — один из самых ярких предпринимателей России. И один из самых успешных. Сын шахтера из Кузбасса сумел создать несколько разноплановых бизнесов, и все они были удачными.

    Главное детище Олега Тинькова — финансовая организация, носящее его имя. Тинькофф Банк — один из локомотивов российской финансовой сферы. Пускай он еще не достиг капитализации огромных госбанков, но именно эта компания изменила рынок финансовых услуг. Упор на новые технологии и работу онлайн сделали продукты компании такими популярными среди населения.

    Беда пришла откуда не ждали. Давайте посмотрим, как новости вокруг Олега Тинькова отражались на стоимости акций.
    Как проблемы со здоровьем Олега Тинькова влияют на цены акций его банка

    28 февраля — иск против Тинькова

    В феврале появилась новость, что Налоговая служба США инициировала судебное дело в отношении Тинькова об уклонении от уплаты налогов. Дело в том, что в 2013 году предприниматель был гражданином США. В это время он начал создавать банк. Позже он отказался от американского гражданства. Как подозревают, чтобы уйти от налогов. Но фискальные власти США начали преследование российского бизнесмена.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар drumer
    olegtinkov
    Подтвержденный
    Привет! Не хотел делать из своей странице «историю болезни» тут. Но получаю кучу звонков/писем с вопросами, как я прошёл вчера трансплантацию костного мозга?
    У меня все хорошо, сегодня прошёл в коридоре 2 км 😂, но понимаю, что впереди ещё долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди. Хочу развеять стереотипы, пересадка КОСТНОГО мозга это всего лишь переливание крови как на фото. Это не череп распиливают и не позвоночник разрезают 🤯. Смотри на фото это и есть пакетик КМ. Так же просто стать донором костного мозга просто сдать свою кровь из вены! Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130тыщ а в Германии 7млн доноров, нам должно быть стыдно! Я оставил открытыми комментарии, уверен туда придут фонды и донорские сервисы и подробно напишут как это сделать… Как выберусь, планирую с супругой подключится к этому процессу сделать большой фонд.

    aselico, здоровья ему, пусть лечится и создает фонд спасает наших детей и граждан, власть имущим до них дела нет
  8. Аватар aselico
    olegtinkov
    Подтвержденный
    Привет! Не хотел делать из своей странице «историю болезни» тут. Но получаю кучу звонков/писем с вопросами, как я прошёл вчера трансплантацию костного мозга?
    У меня все хорошо, сегодня прошёл в коридоре 2 км 😂, но понимаю, что впереди ещё долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди. Хочу развеять стереотипы, пересадка КОСТНОГО мозга это всего лишь переливание крови как на фото. Это не череп распиливают и не позвоночник разрезают 🤯. Смотри на фото это и есть пакетик КМ. Так же просто стать донором костного мозга просто сдать свою кровь из вены! Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130тыщ а в Германии 7млн доноров, нам должно быть стыдно! Я оставил открытыми комментарии, уверен туда придут фонды и донорские сервисы и подробно напишут как это сделать… Как выберусь, планирую с супругой подключится к этому процессу сделать большой фонд.
  9. Аватар Александр Иванов
    Есть новости, как прошла операция у Олега Тинькова? Читал что вчера ему должны были пересаживать костный мозг…
  10. Аватар Владимир Савин
    Для информации — клиент банков — Сбер, ВТБ, ВТБ24, росгосcтрахбанка, бывший клиент -трансстройбанка и многих других — всех даже не вспомнишь так сразу
  11. Аватар Владимир Савин
    Еще нравиться что есть молодые сотрудники мужского пола — не подумайте что голубой — просто иногда бабы не так могут сообразить о чем идет речь вообще — кроме финансовой составляющей — а то достали в других Банках — своими пискляво-слащявыми голосками куколки крашеные(наболело как говориться)
  12. Аватар Владимир Савин
    Кредиты привлекательны — ну если конечно платить их вовремя — про что многие люди забывают)
  13. Аватар Владимир Савин
    Если добиваться успеха — нужно расширять штат и улучшать службу поддержки клиентов через удаленку в он-лайн режиме
  14. Аватар zzznth
    #TCSG #Отчетность
    🖨 За первые пять месяцев 2020 г. чистая прибыль Тинькофф Банка по РСБУ составила 13,2 млрд руб. по сравнению с 10,4 млрд руб. годом ранее (+26,9% г/г)

    Роман Ранний, ну вот опять же у всех банков ЧП падает сбер, втб, а у этих рост. да масштаб не тот пака но втб примерно 40млрд дал…
    если капу сравнивать разница втб/т = 3,3827 раза

    drumer, тут еще ключевой момент что не только ЧП растет, но и число клиентов и выручка
    Условному сберу/втб расти в плане доли на рынке сложно (ибо львиная доля их клиентов там «по привычке»), а вот у ТКС простор хороший.
  15. Аватар drumer
    #TCSG #Отчетность
    🖨 За первые пять месяцев 2020 г. чистая прибыль Тинькофф Банка по РСБУ составила 13,2 млрд руб. по сравнению с 10,4 млрд руб. годом ранее (+26,9% г/г)

    Роман Ранний, ну вот опять же у всех банков ЧП падает сбер, втб, а у этих рост. да масштаб не тот пака но втб примерно 40млрд дал…
    если капу сравнивать разница втб/т = 3,3827 раза
  16. Аватар Sergio Alan
    А кого-нибудь есть мысли кто каждый день закупается практически равными ощутимыми пакетами? (Судя по объемам в конце сессий, иногда с утра)

    Sergio Alan, уточню-через СПб
  17. Аватар Sergio Alan
    А кого-нибудь есть мысли кто каждый день закупается практически равными ощутимыми пакетами? (Судя по объемам в конце сессий, иногда с утра)
  18. Аватар zzznth
    РЦБ продолжает шортить :


    #TCSG
    📊 Акции TCS Group торгуются значительно выше своей исторической оценки по мультипликаторам. Интернет-банкинг не e-commerce, он не является бенефициаром самоизоляции — объемы кредитования не растут, как доставка. Прибыль банков падает, а не растет как у онлайн-ритейлеров. На самоизоляции люди заказывали еду, а не пластиковые карты.

    Возврат к средней оценке (средней за последние два года, во время которых был рост кредитного цикла и не было рисков кризиса невозвратов) дает даунсайд в 30%, а отражение возросших рисков дает повод задуматься о еще более низкой справедливой цене.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks

    Роман Ранний, а вот почему припадывал..
  19. Аватар Роман Ранний
    РЦБ продолжает шортить :


    #TCSG
    📊 Акции TCS Group торгуются значительно выше своей исторической оценки по мультипликаторам. Интернет-банкинг не e-commerce, он не является бенефициаром самоизоляции — объемы кредитования не растут, как доставка. Прибыль банков падает, а не растет как у онлайн-ритейлеров. На самоизоляции люди заказывали еду, а не пластиковые карты.

    Возврат к средней оценке (средней за последние два года, во время которых был рост кредитного цикла и не было рисков кризиса невозвратов) дает даунсайд в 30%, а отражение возросших рисков дает повод задуматься о еще более низкой справедливой цене.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks

    Роман Ранний, 2.07.20 на закрытие дали хорошую цену. Продал половины лонговой позы с хорошей прибылью. Что делать со второй частью? Жалею, что не всё продал)))

    Сергей Дем, сам держу и думаю что делать дальше)

    Роман Ранний, поставить стоп и тейк, раслабиться )))

    Сергей Дем, без стопов и тейков, инвестиция
  20. Аватар Сергей Дем
    РЦБ продолжает шортить :


    #TCSG
    📊 Акции TCS Group торгуются значительно выше своей исторической оценки по мультипликаторам. Интернет-банкинг не e-commerce, он не является бенефициаром самоизоляции — объемы кредитования не растут, как доставка. Прибыль банков падает, а не растет как у онлайн-ритейлеров. На самоизоляции люди заказывали еду, а не пластиковые карты.

    Возврат к средней оценке (средней за последние два года, во время которых был рост кредитного цикла и не было рисков кризиса невозвратов) дает даунсайд в 30%, а отражение возросших рисков дает повод задуматься о еще более низкой справедливой цене.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks

    Роман Ранний, 2.07.20 на закрытие дали хорошую цену. Продал половины лонговой позы с хорошей прибылью. Что делать со второй частью? Жалею, что не всё продал)))

    Сергей Дем, сам держу и думаю что делать дальше)

    Роман Ранний, поставить стоп и тейк, раслабиться )))
  21. Аватар Роман Ранний
    РЦБ продолжает шортить :


    #TCSG
    📊 Акции TCS Group торгуются значительно выше своей исторической оценки по мультипликаторам. Интернет-банкинг не e-commerce, он не является бенефициаром самоизоляции — объемы кредитования не растут, как доставка. Прибыль банков падает, а не растет как у онлайн-ритейлеров. На самоизоляции люди заказывали еду, а не пластиковые карты.

    Возврат к средней оценке (средней за последние два года, во время которых был рост кредитного цикла и не было рисков кризиса невозвратов) дает даунсайд в 30%, а отражение возросших рисков дает повод задуматься о еще более низкой справедливой цене.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks

    Роман Ранний, 2.07.20 на закрытие дали хорошую цену. Продал половины лонговой позы с хорошей прибылью. Что делать со второй частью? Жалею, что не всё продал)))

    Сергей Дем, сам держу и думаю что делать дальше)
  22. Аватар Сергей Дем
    РЦБ продолжает шортить :


    #TCSG
    📊 Акции TCS Group торгуются значительно выше своей исторической оценки по мультипликаторам. Интернет-банкинг не e-commerce, он не является бенефициаром самоизоляции — объемы кредитования не растут, как доставка. Прибыль банков падает, а не растет как у онлайн-ритейлеров. На самоизоляции люди заказывали еду, а не пластиковые карты.

    Возврат к средней оценке (средней за последние два года, во время которых был рост кредитного цикла и не было рисков кризиса невозвратов) дает даунсайд в 30%, а отражение возросших рисков дает повод задуматься о еще более низкой справедливой цене.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks

    Роман Ранний, 2.07.20 на закрытие дали хорошую цену. Продал половины лонговой позы с хорошей прибылью. Что делать со второй частью? Жалею, что не всё продал)))
  23. Аватар Роман Ранний
    РЦБ продолжает шортить :


    #TCSG
    📊 Акции TCS Group торгуются значительно выше своей исторической оценки по мультипликаторам. Интернет-банкинг не e-commerce, он не является бенефициаром самоизоляции — объемы кредитования не растут, как доставка. Прибыль банков падает, а не растет как у онлайн-ритейлеров. На самоизоляции люди заказывали еду, а не пластиковые карты.

    Возврат к средней оценке (средней за последние два года, во время которых был рост кредитного цикла и не было рисков кризиса невозвратов) дает даунсайд в 30%, а отражение возросших рисков дает повод задуматься о еще более низкой справедливой цене.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks
  24. Аватар ольга ан
    Тиньков переболел корновирусом.

    Российский бизнесмен Олег Тиньков сообщил, что после лечения лейкемии у него началась ремиссия, но он решился сделать пересадку костного мозга.

    Тиньков в своем посте в Instagram поблагодарил врачей за своевременно выявленный рак и за лечение химиотерапией, благодаря которому у него началась ремиссия.

    «Они вывели меня в ремиссию на кровяном и молекулярном уровне, но, к сожалению, небольшое количество клеток лейкемии осталось. Поэтому, как и часто это случалось в моей жизни, я принял радикальное решение – делать пересадку костного мозга», – написал он.

    Бизнесмен добавил, что пересадку намерен проводить в Лондоне, после него у него должны пройти «долгие месяцы реабилитации», которые могут растянуться до года.

    «Молюсь Господу, Он меня спас и сохранил после двух сепсисов и COVID-19. Да-да, я еще переболел коронавирусом три месяца назад», – сообщил он.


    www.rbc.ru/society/30/06/2020/5efb2e7c9a7947240dbf0b46?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    fot1985, Надежда Бабкина тоже переболела короновирусом… Вышла из больницы лет на десять моложе… Ну вы поняли )) не верю ни одному слову
  25. Аватар fot1985
    Тиньков переболел корновирусом.

    Российский бизнесмен Олег Тиньков сообщил, что после лечения лейкемии у него началась ремиссия, но он решился сделать пересадку костного мозга.

    Тиньков в своем посте в Instagram поблагодарил врачей за своевременно выявленный рак и за лечение химиотерапией, благодаря которому у него началась ремиссия.

    «Они вывели меня в ремиссию на кровяном и молекулярном уровне, но, к сожалению, небольшое количество клеток лейкемии осталось. Поэтому, как и часто это случалось в моей жизни, я принял радикальное решение – делать пересадку костного мозга», – написал он.

    Бизнесмен добавил, что пересадку намерен проводить в Лондоне, после него у него должны пройти «долгие месяцы реабилитации», которые могут растянуться до года.

    «Молюсь Господу, Он меня спас и сохранил после двух сепсисов и COVID-19. Да-да, я еще переболел коронавирусом три месяца назад», – сообщил он.


    www.rbc.ru/society/30/06/2020/5efb2e7c9a7947240dbf0b46?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: