Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 615,7 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3089.5₽  +2.03%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар drumer
    Ваня У уже рекламирует Альфу..

    drumer, а тинек рекламирует вся РПЛ

    Кекс Пекс, вопрос лишь в том, стоит ли входить в тинькоф на 3% от портфеля?
  2. Аватар Кекс Пекс
    Ваня У уже рекламирует Альфу..

    drumer, а тинек рекламирует вся РПЛ
  3. Аватар drumer
    Ваня У уже рекламирует Альфу..
  4. Аватар IceFinExpert
    SkyT33

    давайте, по дискуссируем
    Мое мнение основано на свершившихся фактах компаний Тинькофф Банк и RocketBank LLC. Мне интересно ваш конструктивный взгляд на произошедшее.

    Alex Yeskov

    Я слежу за этими активами, поскольку оцениваю конкурентов в отрасли.
    Мой акцент был расставлен лишь на том, что RocketBank вышел из игры — ни больше, ни меньше, Алекс.

    Не было даже и попытки сравнить/оценить динамику изменения количества клиентов/карт этих 2ух активов. Если ФК открытие оценив, купил Рокет — бизнес процветал, Тинькофф хотел купить Рокет (последний принципиально отказался); то, когда Киви выкупил Рокет — все пошло на убиль и количество открытых счетов и выпуск карт и макропараметры бизнеса. Очень многое зависит от управления бизнесом: куда командир направит — туда корабль и поплывет. К сожалению, мы видим, что корабль сначала заблудился, а сейчас и вовсе идет ко дну… (речь о конкуренте — РокерБанк)
  5. Аватар IceFinExpert
    Интернет-эквайер CloudPayments и Тинькофф Банк подводят онлайн-итоги прироста оборота цифровых-чаевых за месяц самоизоляции twitter.com/IceFinExpert1/status/1253548454250450944?s=20
  6. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Что изменит самоизоляция ❓ Часть 1

    Что изменит самоизоляция ❓

    Часть 1
    Тотальный Онлайн ONLINE

    Уже появились ОНЛАЙН предложения по выбору-бронированию и возможно в скором времени дажереальной покупке квартир🏡 и автомобилей🚙.
    Я точно знаю какую квартиру, в каком доме, какой площади и с какой отделкой я заказываю на сайте. У меня деньги или открытая ипотека любого банка, меня устраивает цена.
    Я вношу депозит с карты на счет продавца, он готовит документы, приглашают к сделке в онлайн, оформляется аккредитив, проводится сделка.
    Итог – я владелец квартиры, не выходя из-за рабочего стола.

    Фантастика и мечта уже рядом!🎡

    Бенефициары очевидные — крупные банки🏦 и компании лидеры с развитой ИТ-системой💻📱:
    #SBER Сбербанк, возможно #TCSG Тинькоф ( если его не купят три буквы) и Альфа-банк,
    #YNDX Yandex Яндекс, MAIL RU.

    Или я давно и точно знаю какой цвет, модель и комплектацию автомобиля я хочу.
    Мне не нужны консультации в салоне, мне нужен нормальный конфигуратор с конечной ценой по всем акциям, со всеми якобы подарками, скидками по кредитам и страховками.
    Я не хочу/не могу и не пойду несколько раз в автосалон.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар SkyT33
    больно видеть, такие комментарии.

    IceFinExpert, больно видеть таких «экспертов»
  8. Аватар Alex Yeskov
    больно видеть, такие комментарии. Прежде, чем писать попробуйте изучить хоть немного ситуацию.

    >> Alex Yeskov
    какая там борьба, когда количество счетов 1 к 1000 если не больше… Рокетбанк это мелкий стартап который пиарился на всей этой истории

    Рокетбанк можно было назвать стартапом лишь в 2012-2013гг.
    RocketBank LLC был основан 2012г, в нем заинтересовался крутой венчурный фонд Runa Capital (создавалась как раз с целью потеснить Тинькофф Банк) и профинасил стартап в 2013. После долю у Руна выкупил Открытие. Начался кризис. Именно и после санации ФК Открытие государством (последствия кризиса) в 2017 компания Qiwi недорого приобрела активы виновника торжества — Рокетбанк и Точку (отторжение активов было условием помощи самому Открытию). Рокетбанк был перспективной моделью, выпуская разные типы карт. Из-за разногласий между основателями Рокетбанка и Киви, основатели начали выходить потихоньку из актива. А вот последствия неумелого стратегического управления Рокетбанком компанией Киви мы наблюдаем сейчас. Далекий 3кв2017г можно считать началом провала и оттоком клиентов из Рокета

    Что касается Тинькофф Банка, то организация была о основана в 2007 с названием «Тинькофф Кредитные Системы», а в 2009 имела возню с картами и полностью отказалась от услуг Visa, пытаясь сотрудничать с MasterCard. В 2012 в капитал ТКС банка вошёл фонд Baring Vostok Capital, после в 2014 Тинькофф вследствие кризиса реально думал делиститься с МосБиржи и стать частной компанией. Реальный прорыв в области карт настал, когда все же Тинькофф реализовал онлайн заказ карт через интерент и ее доставку. Лишь в 2015г разгорелась нешуточная борьба за долю рынка карт, Тинькофф сфокусировался на этом поэтому и выкупал у Связного Банка портфели кредитных карт целых три раза. Запуск своих банкоматов и снижение комиссий для клиентов в 2017 стал решающим в борьбе. А вот пиарен был Тинькофф Банк Иваном Ургантом, поскольку именно с ним был подписан контракт о пиаре...

    Всем удачи! И хорошего профита!

    IceFinExpert, эээ интересная конечно инфа, но какое отношение она имеет к количеству клиентов/карт, которое на порядок больше у Тинька?
  9. Аватар IceFinExpert
    больно видеть, такие комментарии. Прежде, чем писать попробуйте изучить хоть немного ситуацию.

    >> Alex Yeskov
    какая там борьба, когда количество счетов 1 к 1000 если не больше… Рокетбанк это мелкий стартап который пиарился на всей этой истории

    Рокетбанк можно было назвать стартапом лишь в 2012-2013гг.
    RocketBank LLC был основан 2012г, в нем заинтересовался крутой венчурный фонд Runa Capital (создавалась как раз с целью потеснить Тинькофф Банк) и профинасил стартап в 2013. После долю у Руна выкупил Открытие. Начался кризис. Именно и после санации ФК Открытие государством (последствия кризиса) в 2017 компания Qiwi недорого приобрела активы виновника торжества — Рокетбанк и Точку (отторжение активов было условием помощи самому Открытию). Рокетбанк был перспективной моделью, выпуская разные типы карт. Из-за разногласий между основателями Рокетбанка и Киви, основатели начали выходить потихоньку из актива. А вот последствия неумелого стратегического управления Рокетбанком компанией Киви мы наблюдаем сейчас. Далекий 3кв2017г можно считать началом провала и оттоком клиентов из Рокета

    Что касается Тинькофф Банка, то организация была о основана в 2007 с названием «Тинькофф Кредитные Системы», а в 2009 имела возню с картами и полностью отказалась от услуг Visa, пытаясь сотрудничать с MasterCard. В 2012 в капитал ТКС банка вошёл фонд Baring Vostok Capital, после в 2014 Тинькофф вследствие кризиса реально думал делиститься с МосБиржи и стать частной компанией. Реальный прорыв в области карт настал, когда все же Тинькофф реализовал онлайн заказ карт через интерент и ее доставку. Лишь в 2015г разгорелась нешуточная борьба за долю рынка карт, Тинькофф сфокусировался на этом поэтому и выкупал у Связного Банка портфели кредитных карт целых три раза. Запуск своих банкоматов и снижение комиссий для клиентов в 2017 стал решающим в борьбе. А вот пиарен был Тинькофф Банк Иваном Ургантом, поскольку именно с ним был подписан контракт о пиаре...

    Всем удачи! И хорошего профита!
  10. Аватар IceFinExpert
    Тинькофф запустил онлайн-сервис прямого автокредитования и пытается захватывать рынок онлайн-автокредитов twitter.com/IceFinExpert1/status/1253234343243321344?s=20
  11. Аватар IceFinExpert
    >> Дмитрий 21 апреля 2020, 16:23
    1) Чего так Тинькова льют?
    2) И еще вопрос, дивы за 2019 год еще будут?

    1) общая коррекция рынка, все акции снизились, если вы заметили, отростут
    2) обычно Тинькофф платит дивиденды 2 раза в год (март, май) — так было и в 2019 г

  12. Аватар Дмитрий
    Чего так Тинькова льют?
    И еще вопрос, дивы за 2019 год еще будут?
  13. Аватар Alex Yeskov
    В конкурентной многолетней борьбе Тинькофф Банк вытеснил Рокетбанк (актив Qiwi) с российской арены депозитных карт
    twitter.com/IceFinExpert1/status/1252187315239346176?s=20

    IceFinExpert, какая там борьба, когда количество счетов 1 к 1000 если не больше… Рокетбанк это мелкий стартап который пиарился на всей этой истории, а Олег подыгрывал
  14. Аватар IceFinExpert
    В конкурентной многолетней борьбе Тинькофф Банк вытеснил Рокетбанк (актив Qiwi) с российской арены депозитных карт
    twitter.com/IceFinExpert1/status/1252187315239346176?s=20
  15. Аватар Редактор Боб
    TCS Group - не планирует менять дивидендную политику
    TCS Group сообщает, что по-прежнему не планирует менять дивидендную политику.

    Ежеквартально будет оценивать размер соответствующих выплат.
    Мы понимаем, что необходимо благоразумно подходить к возврату капитала в текущей неопределенной среде, и хотя мы не планируем изменять нашу дивидендную политику (выплата дивидендов до 30% квартальной чистой прибыли), мы будем оценивать коэффициент выплат ежеквартально

    TCS Group сохраняет стабильную позицию по ликвидности и капиталу, депозитные остатки за март не изменились и оставались стабильными в апреле, объем денежных средств и их эквивалентов также стабилен и находится на уровне 180 миллиардов рублей.
    Коэффициенты достаточности капитала значительно превышают минимальные требования

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Ранний
    TCS Group не планирует менять дивидендную политику, продолжит оценивать уровень выплат раз в квартал
  17. Аватар stanislava
    Текущий кризис существенно повлияет на EPS TCS - Атон
    TCS Group регулярно публикует корпоративные новости, освещая текущую экономическую ситуацию и ее влияние на деятельность банка. В своем последнем информационном письме банк отметил, что его брокерский бизнес развивается очень быстро, и банк продолжает внедрение различных нововведений по всем направлениям своей деятельности.
               
    Показатель денежных средств и эквивалентов остался почти неизменным в районе 180 млрд руб., а коэффициенты достаточности капитала продолжают значительно превышать минимальные требования. По оценкам банка, каждый 1% его кредитных клиентов, получивших кредитные каникулы, субсидируемые правительством, транслируется в снижение процентного дохода банка примерно на 40 млн руб. в месяц. Однако есть несколько важных факторов, которые частично нивелируют это число. Более подробную информацию можно найти в информационном сообщении банка.

    Мы приветствуем такой высокий уровень прозрачности банка в условиях экономического спада — он может повысить доверие инвесторов к банку. Текущий кризис довольно существенно повлияет на его EPS (мы представим наши оценки позже), но мы считаем, что бизнес-модель банка остается устойчивой в долгосрочной перспективе.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ольга ан
    Даша Тинькова в январе 2020 года рассказала какую активную жизнь ведет ее отец: прыгает с вертолета на горных лыжиж, строит ледокол, полон энергии и планов. Походу сбежал Тиньков из России от карантина и карантинит на свой Ля Даче. www.youtube.com/watch?time_continue=1408&v=FbPLRcs_MEQ&feature=emb_logo
  19. Аватар Роман Фазылов
    Предправления «Тинькофф Банка» рассказал о сроках выхода из кризиса

    Мой телеграмм канал - https://ttttt.me/tvoy_ivestor

    Сегодня вечером как всегда читал новости, и наткнулся на одну интересную статью от Оливера Хьюза. Вообще мне нравится бизнес Тинькофф банка, и я с интересом прислушиваюсь к мнениям руководства этого банка. Поэтому решил и с вами поделиться этой статьей.

    «У нас в России эпидемия развивается медленнее, и проявилась она позднее. В начале января пошел Китай, потом некоторые другие страны: Корея, Тайвань, Гонконг и Сингапур. Потом Италия. И по ощущениям, Россия идет за Великобританией, за которой я слежу очень внимательно. В Великобритании эпидемия началась через две недели после Италии. Некоторые страны очень быстро вводят жесткий карантин, как Китай, другие – оставляют более расслабленный. Россия выбрала вариант между китайским и европейским. Россия, на самом деле, сделала много правильных вещей на раннем этапе. Например, ввели обязательный карантин для тех, кто приехал из-за границы после праздников 8 марта или был в контакте с зараженными. Это очень помогло, это немного затормозило распространение. Каждая последующая мера откладывает пик, делает его ниже, что очень правильно. Но тем не менее Россия идет вслед за другими странами по тому же пути развития эпидемии и вынуждена принимать все более жесткие меры», — отметил Хьюз в интервью Forbes.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Почему раздача на хаях акций в январе была очевидной ? Часть2.

    Почему раздача на хаях акций в январе была очевидной ?

    Часть2.

    В продолжение части 1 .

    Такого не может быть, да как так-то ?

    Ну вот так.  Это все неважно.

    Просто имея некоторый опыт и немного искривленных сломанных мозгов, достаточно нескольких лет, чтобы это понимать и более в этом не сомневаться никогда.

    23 декабря ВТБ Капитал выпускает вот такой рисерч, который потом пиарят везде где только можно и нельзя.  https://t.me/c/1161811051/38

    Почему раздача на хаях акций в январе была очевидной ?  Часть2.
    Почему раздача на хаях акций в январе была очевидной ?  Часть2.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    что слышно про Тинькова?

    ольга ан, ничего особо.
    Говорят бодрый, активно участвует в делах компании
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: День стратегии

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Павел Цветков
    Сегодня пришли дивы на Сбербанк брокер

    Валерий Мизик, Вам тоже уже с конвертацией по курсу ЦБ в рублях прислали?

    Павел Цветков,
    Да, прислали в рублях на карту.

    Валерий Мизик, А в отчёте брокера у вас отразилось, или если доход получаете не на брокерский счёт, сбербанк не отображает?
  24. Аватар vamizik
    Сегодня пришли дивы на Сбербанк брокер

    Валерий Мизик, Вам тоже уже с конвертацией по курсу ЦБ в рублях прислали?

    Павел Цветков,
    Да, прислали в рублях на карту.
  25. Аватар Павел Цветков
    Сегодня пришли дивы на Сбербанк брокер

    Валерий Мизик, Вам тоже уже с конвертацией по курсу ЦБ в рублях прислали?

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: