Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 630,6 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,8
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3164₽  +1.44%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Сергей
    а почему втб не дает покупать тинькофф на ммвб, а только на спб?

    Хуан Диего из Севильи, Потому что это ГДР, посмотрите свой уровень допуска к торгам.
  2. Аватар Хуан Диего из Севильи
    а почему втб не дает покупать тинькофф на ммвб, а только на спб?
  3. Аватар Андрей Колесников
    Тинькофф Банк без Тинькова. Что ждать?
    Тинькофф Банк без Тинькова. Что ждать? 
    Тинькофф Банк без Тинькова. Что ждать?

    Олег Тиньков в течение ближайших недель покинет пост председателя совета директоров Тинькофф Банка, чтобы сосредоточиться на своем здоровье, сообщил сам миллиардер 2 апреля.

    Эксперты считают, что банк сконцентрируется на вопросах сохранения текущих позиций

     

    Тиньков бессменно возглавлял совет директоров банка с момента его основания в 2006 году.

    Миллиардер также сообщил о переводе 40,4% TCS Group (материнская компания Тинькофф Банка) с баланса двух частных компаний, которые он контролирует лично, в семейный траст.

    «Это позволит сохранить акции компании в семье даже в случае моей смерти, — сообщил Тиньков. — Я всегда рассматривал свою долю в капитале TCS Group в качестве долгосрочного стратегического актива, который я и моя семья хотим сохранить за собой в будущем».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Евгений
    Добавьте пожалуйста возможность добавить в портфель Тинькофф в $
  5. Аватар stanislava
    TCS находится в хорошей финансовой форме, но его акции будут под давлением - Атон
    Директор по развитию бизнеса «Тинькофф-банка» Станислав Близнюк избран на пост председателя совета директоров вместо Олега Тинькова, следует из материалов кредитной организации.
    Олег Тиньков объявил, что покинул совет директоров Тинькофф Банка — новость негативна с точки зрения восприятия, хотя и не имеет отношения к фундаментальным показателям группы. Вокруг банка образовалось слишком много проблем, включая негативное влияние коронавируса и проблемы в экономике. Хотя банк находится в хорошей финансовой форме, мы считаем, что его акции будут какое-то время отставать от рынка, пока инвесторы не увидят, что банк справляется с текущими проблемами.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей Рыжков
    Почему люди воспринимают новость об уходе Олега плохо? Давайте по факту… 1) Он никакой не банкир, он просто принимает решения. Всю работу делает Хьюз, а теперь он еще и глава банка, что только в + тинькову. 2)Был страх, что он продаст свою долю, но он поместил ее в траст и оставил Оливеру под управление, чтоб тот его семью «обеспечивал» даже после его смерти. Что опять же для инвесторов большой плюс. Так как это значит что особых изменений в структуре собственников не намечается. 3) И все эти новости на фоне рекордных показателей Тинькова. Так еще это и единственный банк в РФ, который лучше всех подготовлен к короновирусу. Так как они уже давно работают в облаке и переход на удаленку для них как два пальца *********. Не говоря уже о том что банк занимается дистанционной выдачей карт (СБер такое делает только при перевыпуске и с доплатой). То есть сейчас при разорении мелких банков и сокращении лицензий (из-за налоговых каникул, невыплат и нарушений требований по достаточности капитала)с 400 до пусть будет 250-300. Банк сможет расширить свою базу клиентов лучше других так-как у него уже давно весь сервис готов под это. Но да ладно не будем ванговать. Поживем увидим, как говорится. Но лично мой прогноз-банк будет главным бенефициаром данного кризиса. Возможно прибыль и не будет такой высокой как прогнозировалось, но из-за расширения базы в последствии они могут отхватить хорошую долю рынка.
  7. Аватар Снежко
    кто ж его покупает постоянно крупные заявки на покупку стоят и после налива новые подставляют а он все ниже идет но покупателей это не останавливает
  8. Аватар Редактор Боб
    Из траста выдачи нет. Олег Тиньков защитит банк от налоговых претензий США
    Сегодня предприниматель Олег Тиньков сообщил, что покидает совет директоров Тинькофф-банка и передает свои акции в семейный траст. Это позволит банкиру сосредоточиться на здоровье, следует из его заявления. По мнению экспертов, этот шаг позволит защитить Тинькофф-банк и связанные с ними компании от претензий налоговых служб США, связанных с погашением личного долга Олега Тинькова.
    www.kommersant.ru/doc/4311076
  9. Аватар Supric
    работников тинькова переманят в сбер, и лавочку обанкротят?

    ольга ан,
    скорее «санируют»
    Банк конечно заточил все бизнес процессы на 100% онлайн… за исключением того что
    большинство его клиентов пополняло счет не онлайн)) А теперь когда операторы связи и салоны прикрывают заведения — попробуй зайди пополни.

    Насчет «переманят» — сейчас популярна шутка «вы за еду работаете ?, нет Ну тогда мы перезвоним завтра»)

    Сергей, разве с карты другого банка нельзя пополнить? я не знаю — не сталкивалась с картой Тинькова

    ольга ан, конечно можно, человек на ровном месте проблемы придумывает. Или не знает о возможностях. Или миллионы обналичивает и в лимиты не укладывается.
  10. Аватар Сергей
    работников тинькова переманят в сбер, и лавочку обанкротят?

    ольга ан,
    скорее «санируют»
    Банк конечно заточил все бизнес процессы на 100% онлайн… за исключением того что
    большинство его клиентов пополняло счет не онлайн)) А теперь когда операторы связи и салоны прикрывают заведения — попробуй зайди пополни.

    Насчет «переманят» — сейчас популярна шутка «вы за еду работаете ?, нет Ну тогда мы перезвоним завтра»)
  11. Аватар stanislava
    Неопределенность по поводу дальнейшего развития TCS Group возрастает - Финам
    Мы временно приостанавливаем покрытие акций TCS Group на фоне новости об уходе основателя с поста главы совета директоров в связи с болезнью.
    Неопределенность по поводу дальнейшего развития компании возрастает и усиливается продлением режима самоизоляции.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»
               Неопределенность по поводу дальнейшего развития TCS Group возрастает - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Тинькофф банк - Станислав Близнюк назначен председателем СД
    Из состава Правления в связи с избранием Председателем Совета Директоров ПАО «Тинькофф Банк» вышел Станислав Близнюк, Директор по развитию бизнеса.

    Вячеслав Цыганов, Вице-президент по информационным технологиям, будет включен в состав Правления после согласования его кандидатуры Банком России.

    Олег Тиньков, основатель Группы «Тинькофф», покидает пост Председателя Совета директоров ПАО «Тинькофф Банк» для того, чтобы сосредоточиться на решении вопросов, связанных со здоровьем.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    Тинькофф банк - Тиньков передал права владения акциями в семейный траст и покинет совет директоров
    Тиньков сообщил, что 19 марта передал права владения акциями TCS Group в семейный траст

    И в ближайшие недели покинет пост главы совета директоров "Тинькофф банка"

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    TINKOV: PLAN TO STEP DOWN AS CHAIRMAN OF BOARD OF TINKOFF BANK

    — ouch…
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    ❗️#TCS #инсайдер
    ТИНЬКОВ НАЧАЛ ПЕРЕВОД АКЦИЙ ТИНЬКОФФ В СЕМЕЙНЫЙ ТРАСТ

    ТИНЬКОВ ПОКИНЕТ ПОСТ ГЛАВЫ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ТИНЬКОФФ
  16. Аватар Pasinvestor
    В продолжение банковской темы и качества капитала - «Тинькофф Банк»
    В продолжение банковской темы и качества капитала - «Тинькофф Банк»

    За показателями качества капитала нужно смотреть в динамике и, в зависимости от направления движения коэффициентов, делать выводы. Я не фанат инвестиций не только в ВТБ, но и в целом в банковскую отрасль в период неопределенности. В кризисное для экономики время банки получают удар одними из первых, фиксируя просрочки и дефолты заемщиков.

    Поэтому, хоть и чешется, пока что не покупаю акции TCS и по $10-11 за штуку. Хотя сам держу деньги в банке и с удовольствием активно пользуюсь как физлицо.

    Хоть президент дал устное «распоряжение» банкам проработать механизмы помощи бизнесу и домохозяйствам, сами банки еще не успели сориентироваться в этой непростой ситуации и определить модель поведения. Бизнес обращается в банк за помощью, а организация попросту не готова дать конкретные указания и определить дальнейшие шаги. Прецеденты уже появляются.

    При таком сценарии, когда власть не может оперативно дать четкие инструкции, а банки вслед за этим отреагировать на обращение проблемного заемщика, важную роль сыграет доступ менеджмента банка к административному ресурсу. У ВТБ он есть. Есть ли он у Тинькофф Банка?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар stanislava
    Поправки закона о потребительских кредитах окажут негативное влияние на доходы банков - Атон
    Процентная ставка по кредитным картам может быть временно ограничена уровнем 9%

    Госдума собирается внести изменения в закон «О потребительском кредите (займе)». Поправки, в частности, предусматривают предоставление гражданам РФ, чьи доходы снизились более чем на 30% по сравнению со средним уровнем 2019, льготного периода по выплатам процентов длительностью до 6 месяцев (до октября 2020), в течение которого ставки не будут превышать 9% годовых.
    Поправки окажут значительное негативное влияние на доходы банков, в том числе Сбербанка и TCS Group, однако еще остается ряд вопросов относительно окончательного варианта поправок. Затронет ли нововведение все кредитные карты или только новые кредиты, освободит ли ЦБ РФ банки от формирования резервов по данным видам кредитов (стоимость риска по таким кредитам обычно составляет до 5-10%), будет ли ограничение распространяться на основную сумму долга? По сравнению с существующим уровнем процентных ставок по таким кредитам (20-30%), ставка 9% предполагает, на наш взгляд, в лучшем случае нулевую чистую прибыль (при освобождении от резервирования). Данная мера предлагается в качестве временной с учетом проблем, вызванных эпидемией коронавируса; тем не менее, новость негативна для акций банков, особенно для TCS Group, основная часть доходов которой по-прежнему поступает от кредитных карт (в 2019 процентный доход группы в этом сегменте составил 83 млрд руб.).
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Artem Arteev
    Почему хуже рынка сегодня?

    Тимофей Мартынов, отсечка?
  19. Аватар Тимофей Мартынов
  20. Аватар Erty
    Криптокритика, так в чем проблема. Тинькофф умрет и все проблемы будут устранены. Поменяется мажоритарный собственник Тинькофф групп и все. Вместо сидящего будет тот, кто на свободе. Тинькофф ничего выдающегося не делает в банке, все придумывает менеджмент. А он там первоклассный.

    РустамФазлыев, конечно ничего не будет.Тиньков вообще просто мимо проходил… Себя то слышишь? Просто собственник поменяется и все… Погугли как бывает когда собственник меняется
  21. Аватар Максим Ефремов
    Тиньков, коронавирус и рак

    Извините, что я со своим мерзким цинизмом, но всё же есть вопрос. В UK зафиксировано 14500+ случаев заражения коронавирусом. При этом в Лондоне под домашним арестом в ожидании суда (и вероятной депортации в США) находится Олег Тиньков, которому в Америке за налоговые махинации светит 10+. Так как он объявил, что он болен лейкозом с осени прошлого года, то он в самой уязвимой группе риска для коронавируса.

    Вот наш Минздрав пишет: «Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет или имеющих хроническое заболевание из списка: новообразования (злокачественные новообразования, острые и хронические лейкозы, лимфомы)». В этой ситуации домашний арест — фактически благо, тем более, что суд (вместе с депортацией) скорее всего перенесут. Однако если Олега кто-то всё же заразит коронавирусом, чего исключать совершенно нельзя — близкие, полицейские, курьеры вполне могут оказаться ностелями вируса — то встает вопрос...

    Если Тиньков переболеет им как среднестатистический гражданин, то тогда встанет вопрос о фальсификации диагноза с вытекающими уголовными последствиями. А если диагноз настоящий — то это быстрая и прямая дорога в один конец.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Криптокритика, сколько раз уже повторяли, что Тиньков твой не относиться к банку
  22. Аватар Криптокритика
    Тиньков, коронавирус и рак

    Извините, что я со своим мерзким цинизмом, но всё же есть вопрос. В UK зафиксировано 14500+ случаев заражения коронавирусом. При этом в Лондоне под домашним арестом в ожидании суда (и вероятной депортации в США) находится Олег Тиньков, которому в Америке за налоговые махинации светит 10+. Так как он объявил, что он болен лейкозом с осени прошлого года, то он в самой уязвимой группе риска для коронавируса.

    Вот наш Минздрав пишет: «Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет или имеющих хроническое заболевание из списка: новообразования (злокачественные новообразования, острые и хронические лейкозы, лимфомы)». В этой ситуации домашний арест — фактически благо, тем более, что суд (вместе с депортацией) скорее всего перенесут. Однако если Олега кто-то всё же заразит коронавирусом, чего исключать совершенно нельзя — близкие, полицейские, курьеры вполне могут оказаться ностелями вируса — то встает вопрос...

    Если Тиньков переболеет им как среднестатистический гражданин, то тогда встанет вопрос о фальсификации диагноза с вытекающими уголовными последствиями. А если диагноз настоящий — то это быстрая и прямая дорога в один конец.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    TCS Group - время покупать - Финам
    TCS Group — холдинг с ключевым активом «Тинькофф Банк», который специализируется на потребительском кредитовании онлайн и кредитных картах. Входит в число 25 крупнейших российских банков по объему активов. Среднегодовой темп роста прибыли CAGR с 2013 года составил 36%. Мы считаем акции TCS историей роста.
    Мы рекомендуем «Покупать» акции TCS Group. Потенциал оцениваем в 18% без учета дивидендов в перспективе года.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    Годовой отчет по прибыли TCS Group отразил рентабельную экспансию бизнеса с ростом по ключевым направлениям. Прибыль акционеров достигла рекордных 36 млрд руб. (+33% г/г) на фоне наращивания кредитного портфеля (+66% net), роста комиссий и страховых премий.

    Прогнозы банка на 2020 год выглядят позитивными и достижимыми: цель по прибыли свыше 42 млрд руб. при росте кредитования net на 20%+, стоимости риска ~9% и стоимости фондирования ~6%.

    Эмитент возобновил выплату дивидендов, что мы считаем позитивным сигналом. DPS 4К 2019 составит 0,21 долл. за акцию/GDR с DY 1,6%. TCS Group анонсировала программу выкупа GDR в период с 12 по 31 марта 2020 года до 650 тыс. бумаг с совокупной стоимостью программы не более 10 млн долл.

    После падения в 2 раза цены акции привлекательны для долгосрочных вложений. Капитализация оценивается в 5,3х годовой прибыли при P/E LTM 7,9х в среднем с 2019 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Марэк
    Прибыль рсбу 2 мес 2020г: 10,313 млрд руб (+38% г/г).

    Тинькофф Банк – рсбу/ мсфо
    Прибыль 1 мес 2017г: 1,728 млрд руб
    Прибыль 2 мес 2017г: 3,167 млрд руб
    Прибыль 2017г: 17,257 млрд руб/ Прибыль мсфо 18,743 млрд руб
    Прибыль 1 мес 2018г: 2,491 млрд руб
    Прибыль 2 мес 2018г: 3,926 млрд руб
    Прибыль 2018г: 16,961 млрд руб/ Прибыль мсфо 26,414 млрд руб
    Прибыль 1 мес 2019г: 4,975 млрд руб
    Прибыль 2 мес 2019г: 7,473 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 22,211 млрд руб/ Прибыль мсфо 21,717 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2019г: 25,256 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2019г: 26,687 млрд руб
    Прибыль 2019г: 27,458 млрд руб
    Прибыль 1 мес 2020г: 7,869 млрд руб
    Прибыль 2 мес 2020г: 10,313 млрд руб (+38% г/г)
    www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=195706&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2020-03-01&date2=2019-03-01
    www.tinkoff.ru/about/investors/11/
  25. Аватар Вася Баффет
    РДВ продаёт тинькоф

    #TCSG
    ТИНЬКОФФ: РИСК УБЫТКА ПО ИТОГАМ 2020 ГОДА.

    Тинькофф банк (MOEX: TCSG (https://putinomics.ru/ru/issuer/48/)) с высокой долей вероятности получит убыток по итогам 2020 года. Банк вынужден увеличивать резервы под обесценение кредитов так как вероятность дефолтов заёмщиков увеличивается из-за карантина и девальвации.

    Тинькофф банк несколько лет бесконтрольно наращивал портфель кредитов. С 2017 года банк увеличил кредитный портфель в 2.4 раза. Теперь, в кризисный период этот рост становится не преимуществом банка, а его недостатком.

    Банку приходится увеличивать расходы под обесценение кредитов, так как вероятность дефолтов заёмщиков увеличивается. Например, в кризисный 2014 году Тинькофф увеличил эти расходы на 61% г/г (тогда акции банка упали в 8 раз). В этом году из-за карантина Тинькофф, возможно, будет вынужден увеличить резервы в 2 раза.

    Ситуация для банка сейчас хуже, чем в 2014-2015 гг. Тогда российский бизнес пережил девальвацию. Сейчас ситуация опаснее: пережить карантин (т.е. полную остановку бизнеса) вместе с девальвацией значительно сложнее, чем просто девальвацию.

    В результате Тинькофф банк может получить убыток по итогам 2020 года, а его акции могут упасть минимум до уровня 450 рублей (текущая цена 927). В 2014-2015 годах акции банка упали с $16 до $2.

    Роман Ранний, Вот это новость! С удовольствием куплю Тинька по 450! )))

    Кирилл С, молоток!

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: