Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 613,8 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3080₽  -0.68%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    грошь цена такому бизнесу и его бумаге, которая рушится на четверть из-за подобной новости, представьте чтоб ГазПром рухнул на 25% из-за ухода Миллера, да не в жизни.
  2. Аватар Antonio Z
    Почему из-за одного человека, хоть и основателя, так падают акции? К тому же вроде англичане купили достаточно большой пакет, а значит имеют доступ к управлению.

    chizhan, потому что, без этого одного человека банк закроется и лицензию отберут!

    elber, слишком личность завязала на бизнес и наоборот
  3. Аватар chizhan
    Не факт. Росс. законы не нарушены. Даже более, удалось сохранить банк, когда других санировали.
  4. Аватар elber
    Почему из-за одного человека, хоть и основателя, так падают акции? К тому же вроде англичане купили достаточно большой пакет, а значит имеют доступ к управлению.

    chizhan, потому что, без этого одного человека банк закроется и лицензию отберут!
  5. Аватар chizhan
    Почему из-за одного человека, хоть и основателя, так падают акции? К тому же вроде англичане купили достаточно большой пакет, а значит имеют доступ к управлению.
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А дело-то было на него открыто аж в сентябре 2019 года
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Некоторые говорят про «хайп», но обычно его атрибутом не является официальный обвинительный акт www.justice.gov/opa/press-release/file/1256141/download на официальном сайте мин.юста США
  8. Аватар conveyer
    А что по дивам тут? Че-то инфы нет, но раньше платили

    HardworkingMan, Ежеквартально 30% от прибыли. В 2019 провели SPO и отменили выплату дивидендов чтобы увеличить капитал из-за ужесточения требований Банка России. Ближайшие дивиденды за 4 кв. должны быть около 16 руб.
  9. Аватар HardworkingMan
    А что по дивам тут? Че-то инфы нет, но раньше платили
  10. Аватар ЛешаКурочкин
    конеш, хайп вниз закончится и обогатишься, Олег ведь не обманет))
  11. Аватар товарищ масон
  12. Аватар ЛешаКурочкин
    да и образ Олега как хайпажора всеж таки дает о себе знать, может скучно человеку
  13. Аватар ЛешаКурочкин
    я помню был трейд в АО Система, где за 1 день можно было сделать + 100% на любой объем, после новости как выпустили из Сизо владельца компании

    Никадим Череповецкий, но он и пробыл там всего 1 день кажется))
  14. Аватар ЛешаКурочкин
    я помню был трейд в АО Система, где за 1 день можно было сделать + 100% на любой объем, после новости как выпустили из Сизо владельца компании
  15. Аватар ЛешаКурочкин
    ну отскок на какой новости будет:? Олег вылечился от рака? или отмазали от тюрьмы?
  16. Аватар Александр Иванов
    Осенью бумага стала торговаться на московской бирже, потом объявили что компания стала стоить аж 5 млрд $, потом были восторженные статьи что это лучший банк с показателями, которым Сбер позавидует. Акции достигают своего максимума. Тинькофф банк становится спонсором российского чемпионата по футболу и Тиньковв заявляет, что решения в компании принимаются не им. Спонсировать чемпионат — решение менеджмента. Потом претензии от США и опять Олег Тиньков заявляет, что претензии предъявлены физ.лицу, но ни как не компании. Интересно, в США есть понятие «срок давности»? Странная претензия, поступившая на пике стоимости компании по прошествии аж 6 лет от самого события. Как будто ждали, когда стоимость компании хорошо увеличится. И теперь лейкемия в агрессивной форме… И опять в самое «удачное» время для такого заявления. Как раз именно тогда, когда казалось бы на Тинькофф банк свалилось и так уже слишком много. Добавляем коронавирус, стандартное весенне падение рынка и получаем падение с хаев, до лоев. Вы верите во все это стечение обстоятельств???

    Александр Иванов, ну уж короновирус точно не менеджмент Тинькофф-банка запустил. И нефть падает не по их указке. Падают все. Но у них еще 2 негативных фактора. А что вы считаете, что Олег не может болеть? Он такой же человек, как все. Вот от этого никто не застрахован. Пожелаем ему здоровья

    Antonio Z, конечно болеть может и конечно пожелаем ему здоровья. И про нефть с коронавирусом вы правы. Но вот про болезнь. Он же успешно утаивал об этом. Мог бы и дальше скрывать, а он напротив, объявляет именно тогда, когда этого делать вовсе не стоит. И бумаги в моменте падали аж на 30%. В стакане не было ни одной заявки на покупку.
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А еще он может быть даже гомосексуалист… если кто понимает о чём я
  19. Аватар Antonio Z
    Осенью бумага стала торговаться на московской бирже, потом объявили что компания стала стоить аж 5 млрд $, потом были восторженные статьи что это лучший банк с показателями, которым Сбер позавидует. Акции достигают своего максимума. Тинькофф банк становится спонсором российского чемпионата по футболу и Тиньковв заявляет, что решения в компании принимаются не им. Спонсировать чемпионат — решение менеджмента. Потом претензии от США и опять Олег Тиньков заявляет, что претензии предъявлены физ.лицу, но ни как не компании. Интересно, в США есть понятие «срок давности»? Странная претензия, поступившая на пике стоимости компании по прошествии аж 6 лет от самого события. Как будто ждали, когда стоимость компании хорошо увеличится. И теперь лейкемия в агрессивной форме… И опять в самое «удачное» время для такого заявления. Как раз именно тогда, когда казалось бы на Тинькофф банк свалилось и так уже слишком много. Добавляем коронавирус, стандартное весенне падение рынка и получаем падение с хаев, до лоев. Вы верите во все это стечение обстоятельств???

    Александр Иванов, ну уж короновирус точно не менеджмент Тинькофф-банка запустил. И нефть падает не по их указке. Падают все. Но у них еще 2 негативных фактора. А что вы считаете, что Олег не может болеть? Он такой же человек, как все. Вот от этого никто не застрахован. Пожелаем ему здоровья
  20. Аватар Александр Иванов
    Осенью бумага стала торговаться на московской бирже, потом объявили что компания стала стоить аж 5 млрд $, потом были восторженные статьи что это лучший банк с показателями, которым Сбер позавидует. Акции достигают своего максимума. Тинькофф банк становится спонсором российского чемпионата по футболу и Тиньковв заявляет, что решения в компании принимаются не им. Спонсировать чемпионат — решение менеджмента. Потом претензии от США и опять Олег Тиньков заявляет, что претензии предъявлены физ.лицу, но ни как не компании. Интересно, в США есть понятие «срок давности»? Странная претензия, поступившая на пике стоимости компании по прошествии аж 6 лет от самого события. Как будто ждали, когда стоимость компании хорошо увеличится. И теперь лейкемия в агрессивной форме… И опять в самое «удачное» время для такого заявления. Как раз именно тогда, когда казалось бы на Тинькофф банк свалилось и так уже слишком много. Добавляем коронавирус, стандартное весенне падение рынка и получаем падение с хаев, до лоев. Вы верите во все это стечение обстоятельств???
  21. Аватар Antonio Z
    Прикупил по 16$ сегодня данную папирку. Закрылась на 17$. Паникеры такие все, укатали просто в пол. Грех был не подобрать. Если вдруг еще спустят — добавлюсь

    Thinker, а я в такие игры не играю. Не нравится мне этот банк. Взрывной рост бизнеса (рост вкладов, кредитования, карт) к хорошему не приводит.
  22. Аватар Antonio Z
    Как-то подозрительно вдруг, у него лейкемия появилась, арестовали и тут же появилась… хм

    Илья Ильф, ну знаете, от расстройства все болезни. Как часто бывает, стресс на работе, а потом отражается на здоровье

    Antonio Z, острое раковое заболевание, внезапно? от работы? я надеюсь вы саркастируете.

    Илья Ильф, нисколько. Стресс сильно отражается на иммунитете, организме. Я вообще не клиент банка, да и модель бизнеса мне не нравится. Но по-человески сочувствую

    Antonio Z, каким образом слабый иммунитет связан с раковым заболеванием? Онкология не появляется внезапно и сама собой, это годами или десятилетиями может существовать, а острая форма означает, что до неё были и другие формы вялотекущие так или иначе, короче говоря я допускаю, что это его тактический ход по высвобождению на родину.

    Илья Ильф, я в это мало верю. Недостаточно сказать, что есть заболевание, нужно еще и подтвердить я думаю. Как будут развиваться события, покажет время

    Antonio Z, ему могут влепить 3 года отсидки, по состоянию здоровья дадут домашний арест или типа того, как минимум это уже стоит того чтоб провести нужный анализ ради нужного диагноза.

    Илья Ильф, может быть и так. Я не спорю. Но ситуация для бизнеса банка не айс. Тем более имидж банка очень связан с личностью.
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Как-то подозрительно вдруг, у него лейкемия появилась, арестовали и тут же появилась… хм

    Илья Ильф, ну знаете, от расстройства все болезни. Как часто бывает, стресс на работе, а потом отражается на здоровье

    Antonio Z, острое раковое заболевание, внезапно? от работы? я надеюсь вы саркастируете.

    Илья Ильф, нисколько. Стресс сильно отражается на иммунитете, организме. Я вообще не клиент банка, да и модель бизнеса мне не нравится. Но по-человески сочувствую

    Antonio Z, каким образом слабый иммунитет связан с раковым заболеванием? Онкология не появляется внезапно и сама собой, это годами или десятилетиями может существовать, а острая форма означает, что до неё были и другие формы вялотекущие так или иначе, короче говоря я допускаю, что это его тактический ход по высвобождению на родину.

    Илья Ильф, я в это мало верю. Недостаточно сказать, что есть заболевание, нужно еще и подтвердить я думаю. Как будут развиваться события, покажет время

    Antonio Z, ему могут влепить 3 года отсидки, по состоянию здоровья дадут домашний арест или типа того, как минимум это уже стоит того чтоб провести нужный анализ ради нужного диагноза.
  24. Аватар Antonio Z
    Как-то подозрительно вдруг, у него лейкемия появилась, арестовали и тут же появилась… хм

    Илья Ильф, ну знаете, от расстройства все болезни. Как часто бывает, стресс на работе, а потом отражается на здоровье

    Antonio Z, острое раковое заболевание, внезапно? от работы? я надеюсь вы саркастируете.

    Илья Ильф, нисколько. Стресс сильно отражается на иммунитете, организме. Я вообще не клиент банка, да и модель бизнеса мне не нравится. Но по-человески сочувствую

    Antonio Z, каким образом слабый иммунитет связан с раковым заболеванием? Онкология не появляется внезапно и сама собой, это годами или десятилетиями может существовать, а острая форма означает, что до неё были и другие формы вялотекущие так или иначе, короче говоря я допускаю, что это его тактический ход по высвобождению на родину.

    Илья Ильф, я в это мало верю. Недостаточно сказать, что есть заболевание, нужно еще и подтвердить я думаю. Как будут развиваться события, покажет время
  25. Аватар Александр
    А я бы прикупил… но ни один из моих брокеров тупа не дает эту бумагу покупать. ((

    romirez, в БКС есть, ищи «TCS Group»

    подумываю прикупить, цена на историческом минимуме
    у меня все друзья пользуются картой Tinkoff Black и я в том числе
    одна из лучших IT-компаний (кто-то считает ЭТО банком?)))
    это изначально не банк, и сбер кстати в ту же сторону движется, подсмотрели у тинькова идею, сам греф говорит что они тоже типа уже IT а вовсе не просто банк, откуда у банка свой мобильный оператор, свой интернет поисковик, своя ритейл розничная сеть и т.д.… это давно уже не банки, это бизнес который «цап-царап» всё что может принести деньги!

    А какие тиньков платит дивиденды?

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: