Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 684,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 723.7₽  +1.73%ап: 728.2₽  +1.77%
Облигации
  1. Аватар Investor Zim
    Я за сердце схватился уже, думал, что дефис это минус.
  2. Аватар stanislava
    Потенциал роста акций Татнефти - 10% до конца ноября - ITI Capital
    Торговая идея: купить обыкновенные акции «Татнефти».

    Дата открытия: 30.07.2019.

    Цена открытия: 729 руб.

    Целевая цена: 800 руб.

    Потенциальная доходность — 15% с учетом дивидендов до 30.11.2019.

    Причины роста:

    1. «Татнефть» отчиталась о росте выручки за 1П19 по РСБУ до 399,7 млрд руб. (+9,4% г/г) и незначительном снижении чистой прибыли относительно прошлогоднего показателя – до 93,3 млрд руб. (-0,6%). Дивидендные выплаты компании рассчитываются от прибыли по РСБУ, поэтому при сохранении коэффициента выплат на уровне 100% (глава Татнефти Наиль Маганов заявлял о планах как минимум сохранить прошлогодний уровень дивидендных выплат в 2019 г.) дивиденд за 1П19 составит 40,11 руб./акция. Дивидендная доходность может составить 5,5% для обыкновенных и 5,9% – для привилегированных акций, но мы рекомендуем покупку обыкновенных акций, поскольку их динамика с начала года существенно отставала от роста привилегированных акций.

    2. «Татнефть» – лидер среди российских нефтегазовых компаний по показателям EBITDA, чистая прибыль и FCF на баррель добычи за 2018 г. и 1К19, а также платит самые высокие дивиденды в отрасли (доходность за 2018 г. – около 11% по обыкновенным и 13% – по привилегированным акциям). Нефтеперерабатывающий комплекс ТАНЕКО – самый современный среди российских НПЗ, что позволяет компании получать относительно более высокую маржу в нефтепереработке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дурдин Артем
    хорошо летим, начинается вертикальный рост, скоро можно ждать коррекцию

    Дурдин Артем, какая нахрен коррекция? Пассажиров опоздавших собирать? Все достойные люди уже закупились. После 1000р поговорим о небольшой коррекции.
    Вы ещё в СургутПрефе сегодня попросите вернуть взад на 30.8, чтоб спасти тех, кто не успел затариться.
    Это Русский рынок, пора бы привыкнуть. Если падение — так кхерам. Если рост — так бессмысленный и беспощадный.

    Электромонтёр, сур преф — отскок после отсечки и 20% падения, насчет татнефти я свои 9% забрал, мне хватит

    Дурдин Артем, по моему наблюдению, мы сейчас находимся в бычьем рынке. Вот небольшой отрывок из произведения Эдвин Лефевра «Воспоминания биржевого спекулянта», с которым я полностью согласен:

    Я очень часто слышал, как он это говорил; «Ну, вы ведь должны понимать, это же рынок быков!» — как если бы вручал вам бесценный талисман, упакованный в страховой полис на миллион долларов. Естественно, что я совершенно не понимал, что же он имеет в виду.
    Однажды некто по имени Элмер Харвуд влетел в офис, выписал приказ и вручил его клерку. Затем он помчался туда, где мистер Партридж вежливо выслушивал рассказ Джона Фаннинга о том, как он однажды случайно подслушал распоряжение, отданное Кином одному из своих клерков, и как Джон cдeлaл жалких три пункта на ста акциях, а потом эти акции в три дня взлетели еще на двадцать четыре пункта, но Джон свою сотню уже сбыл с рук. Эту горестную историю Джон рассказывал ему уже по крайней мере в четвертый раз, но старый Индюк улыбался ему с таким дружелюбием, как будто слышал ее впервые.
    Тут до них добрался Элмер и, даже не извинившись перед Джоном Фаннингом, выпалил Индюку:
    — Мистер Партридж, я только что продал свои «Климакс моторс». Мои люди сказали, что рынок готов к откату и что я скоро выкуплю их по дешевке. Так что лучше и вам сделать так же. То есть если они все еще у вас на руках.
    Элмер с ожиданием смотрел на того, кому он и дал первый совет покупать. Дилетант, обожающий давать непрошеные советы, склонен считать, что в ответ он получает право на тело и душу облагодетельствованного им, даже не зная, какой вышел из всего этого толк.
    — Да, мистер Харвуд, они все еще у меня. Разумеется! — с чувством признательности произнес Индюк. Элмер был так любезен, что не забыл про старого хрыча.
    — Ну, а теперь время изъять прибыль и вложить ее опять при откате, — продолжил Элмер с выражением, как будто он предлагал сделать взнос в банк. Не видя признаков энтузиазма в лице облагодетельствованного им Индюка, он лродолжил: — Я только что продал все до единой акции!
    Судя по голосу и интонациям, можно было считать, что речь по меньшей мере о десяти тысячах акций.
    Но мистер Партридж огорченно кивнул и жалобно произнес:
    — Нет! Нет! Этого я сделать не могу!
    — Почему? — выпалил Элмер.
    — Я просто не могу так поступить! — был ответ. Мистер Партридж был в сильном волнении.
    — Разве не я дал вам совет купить их?
    — Разумеется, вы, мистер Харвуд, и я очень признателен вам. На самом деле признателен, сэр. Но…
    — Постойте-ка! Дайте мне сказать! А разве за десять дней эти акции не поднялись на десять пунктов? Разве нет?
    — Поднялись, и я очень вам обязан, милый юноша. Но я не могу даже подумать о том, чтобы сейчас продать эти акции.
    — Не можете даже подумать? — Похоже, что Элмер начал сомневаться в себе самом. Эта обычная история. Как правило, любители давать непрошеные советы обожают их получать.
    — Нет, не могу.
    — Да почему же? — Элмер придвинулся к нему вплотную.
    — Как, но это же рынок быков! — Индюк произнес это так, как будто он дал детальное и исчерпывающее объяснение.
    — Это-то верно. — Элмер был разочарован и выглядел рассерженным. — Я знаю не хуже вашего, что сейчас рынок быков. Но лучше бы вам сбросить эти свои акции и опять купить их на откате. Вам это будет выгодно.
    — Дорогой мой, — старина Партридж явно был сильно огорчен, — дорогой мой, если я сейчас продам эти акции, я потеряю позицию, и что же тогда мне делать?
    Элмер Харвуд всплеснул руками, покачал головой и направился ко мне в поисках сочувствия.
    — Ты смог бы его уговорить? — спросил он театральным шепотом. — Я тебя спрашиваю!
    Я не ответил. Тогда он продолжил:
    — Я дал ему наводку на «Климакс моторс». Он купил пятьсот акций. Он получил прибыли семь пунктов, и я советую ему сбросить их и купить опять на откате, который уже должен был начаться. И что же я слышу в ответ? Он говорит, что если продаст, то останется без работы! Что ты об этом думаешь?
    — Прошу прощения, мистер Харвуд, я не говорил, что потеряю работу, — встрял старый Индюк. — Я сказал, что потеряю позицию. Если бы вам было столько же, сколько мне, и вы прошли бы через такое же количество бумов и паник, как и я, вы бы знали, что никто на свете не может рисковать утратой позиции, даже Дж. Д. Рокфеллер. Я надеюсь, что откат наступит и что вы, сэр, сможете выкупить свой пакет акций с немалой скидкой. Но я лично могу вести торговлю только с учетом собственного многолетнего опыта. Я дорого заплатил за него и не хотел бы повторить все это еще разок. Но я чувствую себя обязанным перед вами, как если бы эти деньги уже лежали в банке. Но вы же понимаете, это рынок быков. — И он важно выплыл из комнаты, оставив Элмера в крайнем изумлении.

    Электромонтёр, вот видите, как удачно сегодня продал татнефть и яндекс, теперь при желании могу купить подешевле, от хаев на 4% пониже сейчас дают. все дело в разных подходах и стратегиях, но я подожду еще, посмотрю, как дальше ситуация будет развиваться
  4. Аватар Дурдин Артем
    хорошо летим, начинается вертикальный рост, скоро можно ждать коррекцию

    Дурдин Артем, какая нахрен коррекция? Пассажиров опоздавших собирать? Все достойные люди уже закупились. После 1000р поговорим о небольшой коррекции.
    Вы ещё в СургутПрефе сегодня попросите вернуть взад на 30.8, чтоб спасти тех, кто не успел затариться.
    Это Русский рынок, пора бы привыкнуть. Если падение — так кхерам. Если рост — так бессмысленный и беспощадный.

    Электромонтёр, сур преф — отскок после отсечки и 20% падения, насчет татнефти я свои 9% забрал, мне хватит

    Дурдин Артем, по моему наблюдению, мы сейчас находимся в бычьем рынке. Вот небольшой отрывок из прозведения Эдвин Лефевра «Воспоминания биржевого спекулянта», с которым я полностью согласен:

    Я очень часто слышал, как он это говорил; «Ну, вы ведь должны понимать, это же рынок быков!» — как если бы вручал вам бесценный талисман, упакованный в страховой полис на миллион долларов. Естественно, что я совершенно не понимал, что же он имеет в виду.
    Однажды некто по имени Элмер Харвуд влетел в офис, выписал приказ и вручил его клерку. Затем он помчался туда, где мистер Партридж вежливо выслушивал рассказ Джона Фаннинга о том, как он однажды случайно подслушал распоряжение, отданное Кином одному из своих клерков, и как Джон cдeлaл жалких три пункта на ста акциях, а потом эти акции в три дня взлетели еще на двадцать четыре пункта, но Джон свою сотню уже сбыл с рук. Эту горестную историю Джон рассказывал ему уже по крайней мере в четвертый раз, но старый Индюк улыбался ему с таким дружелюбием, как будто слышал ее впервые.
    Тут до них добрался Элмер и, даже не извинившись перед Джоном Фаннингом, выпалил Индюку:
    — Мистер Партридж, я только что продал свои «Климакс моторс». Мои люди сказали, что рынок готов к откату и что я скоро выкуплю их по дешевке. Так что лучше и вам сделать так же. То есть если они все еще у вас на руках.
    Элмер с ожиданием смотрел на того, кому он и дал первый совет покупать. Дилетант, обожающий давать непрошеные советы, склонен считать, что в ответ он получает право на тело и душу облагодетельствованного им, даже не зная, какой вышел из всего этого толк.
    — Да, мистер Харвуд, они все еще у меня. Разумеется! — с чувством признательности произнес Индюк. Элмер был так любезен, что не забыл про старого хрыча.
    — Ну, а теперь время изъять прибыль и вложить ее опять при откате, — продолжил Элмер с выражением, как будто он предлагал сделать взнос в банк. Не видя признаков энтузиазма в лице облагодетельствованного им Индюка, он лродолжил: — Я только что продал все до единой акции!
    Судя по голосу и интонациям, можно было считать, что речь по меньшей мере о десяти тысячах акций.
    Но мистер Партридж огорченно кивнул и жалобно произнес:
    — Нет! Нет! Этого я сделать не могу!
    — Почему? — выпалил Элмер.
    — Я просто не могу так поступить! — был ответ. Мистер Партридж был в сильном волнении.
    — Разве не я дал вам совет купить их?
    — Разумеется, вы, мистер Харвуд, и я очень признателен вам. На самом деле признателен, сэр. Но…
    — Постойте-ка! Дайте мне сказать! А разве за десять дней эти акции не поднялись на десять пунктов? Разве нет?
    — Поднялись, и я очень вам обязан, милый юноша. Но я не могу даже подумать о том, чтобы сейчас продать эти акции.
    — Не можете даже подумать? — Похоже, что Элмер начал сомневаться в себе самом. Эта обычная история. Как правило, любители давать непрошеные советы обожают их получать.
    — Нет, не могу.
    — Да почему же? — Элмер придвинулся к нему вплотную.
    — Как, но это же рынок быков! — Индюк произнес это так, как будто он дал детальное и исчерпывающее объяснение.
    — Это-то верно. — Элмер был разочарован и выглядел рассерженным. — Я знаю не хуже вашего, что сейчас рынок быков. Но лучше бы вам сбросить эти свои акции и опять купить их на откате. Вам это будет выгодно.
    — Дорогой мой, — старина Партридж явно был сильно огорчен, — дорогой мой, если я сейчас продам эти акции, я потеряю позицию, и что же тогда мне делать?
    Элмер Харвуд всплеснул руками, покачал головой и направился ко мне в поисках сочувствия.
    — Ты смог бы его уговорить? — спросил он театральным шепотом. — Я тебя спрашиваю!
    Я не ответил. Тогда он продолжил:
    — Я дал ему наводку на «Климакс моторс». Он купил пятьсот акций. Он получил прибыли семь пунктов, и я советую ему сбросить их и купить опять на откате, который уже должен был начаться. И что же я слышу в ответ? Он говорит, что если продаст, то останется без работы! Что ты об этом думаешь?
    — Прошу прощения, мистер Харвуд, я не говорил, что потеряю работу, — встрял старый Индюк. — Я сказал, что потеряю позицию. Если бы вам было столько же, сколько мне, и вы прошли бы через такое же количество бумов и паник, как и я, вы бы знали, что никто на свете не может рисковать утратой позиции, даже Дж. Д. Рокфеллер. Я надеюсь, что откат наступит и что вы, сэр, сможете выкупить свой пакет акций с немалой скидкой. Но я лично могу вести торговлю только с учетом собственного многолетнего опыта. Я дорого заплатил за него и не хотел бы повторить все это еще разок. Но я чувствую себя обязанным перед вами, как если бы эти деньги уже лежали в банке. Но вы же понимаете, это рынок быков. — И он важно выплыл из комнаты, оставив Элмера в крайнем изумлении.

    Электромонтёр, у каждого разные периоды инвестирования, разные цели и идеи, так что не соглашусь тут, да и в конкретно моем случая я не собираюсь покупать снова после отката, а буду искать новые идеи, по типу яндекса на восстановлении которого за пару дней можно неплохо заработать.
    если б я был инвестором, то естественно сидел бы и не дергался, получал бы свои вкусные дивы, но сейчас как по мне риски велики, поэтому лучше спекулировать, но, возможно, я и не прав) тут время только покажет
  5. Аватар Дурдин Артем
    хорошо летим, начинается вертикальный рост, скоро можно ждать коррекцию

    Дурдин Артем, какая нахрен коррекция? Пассажиров опоздавших собирать? Все достойные люди уже закупились. После 1000р поговорим о небольшой коррекции.
    Вы ещё в СургутПрефе сегодня попросите вернуть взад на 30.8, чтоб спасти тех, кто не успел затариться.
    Это Русский рынок, пора бы привыкнуть. Если падение — так кхерам. Если рост — так бессмысленный и беспощадный.

    Электромонтёр, сур преф — отскок после отсечки и 20% падения, насчет татнефти я свои 9% забрал, мне хватит
  6. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - прибыль по РСБУ за 1 п/г не изменилась
    Татнефть — прибыль по РСБУ за 1 п/г не изменилась

    Татнефть - прибыль по РСБУ за 1 п/г не изменилась

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дурдин Артем
    хорошо летим, начинается вертикальный рост, скоро можно ждать коррекцию
  8. Аватар Дурдин Артем
    поздравляю сидельцев с хаями, если хорошо закроем день, то по сути еще неплохо должны прибавить+рдв усиленно загоняет в бумагу людей

    Дурдин Артем, с чего растём то так? Рдв же не всемогущ, есть наверняка другие причины

    Михаил FarEast, хорошая див доходность по сравнению с др компаниями из сектора+хорошие показатели компании и нефть норм стоит

    Дурдин Артем, почти всю прибыль на дивы. Щедро конечно. А развиваться как? Потенциал исчерпан?

    Евдокимов Сергей, ну они сейчас начинают строительство большого кол-ва заправок, плюс разрабатываются новые месторождения. им не нужно экспансией развиваться, как роснефти и прочим. это компания по типу башнефти, только намного лучше оптимизирована
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    поздравляю сидельцев с хаями, если хорошо закроем день, то по сути еще неплохо должны прибавить+рдв усиленно загоняет в бумагу людей

    Дурдин Артем, с чего растём то так? Рдв же не всемогущ, есть наверняка другие причины

    Михаил FarEast, хорошая див доходность по сравнению с др компаниями из сектора+хорошие показатели компании и нефть норм стоит

    Дурдин Артем, почти всю прибыль на дивы. Щедро конечно. А развиваться как? Потенциал исчерпан?
  10. Аватар Михаил FarEast
    Дурдин Артем, это все еще только слухи. Я про хороший размер дивов. А бумага уже подрасла. Ладно, ждем сд
  11. Аватар Alex Kukarov
    поздравляю сидельцев с хаями, если хорошо закроем день, то по сути еще неплохо должны прибавить+рдв усиленно загоняет в бумагу людей

    Дурдин Артем, да уж, не прошло и месяца, как закрыли дивгэп.
  12. Аватар Alex Kukarov
    Про СД 3 августа не врут? По дивам хорошие прогнозы, в бумаге должен быть рост в ближайшие пару недель.

    McDuck, ЗДВ пишет, что СД 5 августа.
  13. Аватар Дурдин Артем
    поздравляю сидельцев с хаями, если хорошо закроем день, то по сути еще неплохо должны прибавить+рдв усиленно загоняет в бумагу людей

    Дурдин Артем, с чего растём то так? Рдв же не всемогущ, есть наверняка другие причины

    Михаил FarEast, хорошая див доходность по сравнению с др компаниями из сектора+хорошие показатели компании и нефть норм стоит
  14. Аватар Diamond
    Про СД 3 августа не врут? По дивам хорошие прогнозы, в бумаге должен быть рост в ближайшие пару недель.
  15. Аватар Михаил FarEast
    поздравляю сидельцев с хаями, если хорошо закроем день, то по сути еще неплохо должны прибавить+рдв усиленно загоняет в бумагу людей

    Дурдин Артем, с чего растём то так? Рдв же не всемогущ, есть наверняка другие причины
  16. Аватар Дурдин Артем
    поздравляю сидельцев с хаями, если хорошо закроем день, то по сути еще неплохо должны прибавить+рдв усиленно загоняет в бумагу людей
  17. Аватар Владислав Чемякин
    Тяжелый период для рубля: как сильно он ослабнет в ближайшие недели — www.vestifinance.ru/articles/122440
  18. Аватар ITinvest
    Нефтегазовый сектор: отчетность за 2К19, промежуточные дивиденды и прочие триггеры

    Нашими фаворитами в секторе на данный момент являются Лукойл и Татнефть. Акции Лукойла можно продать по текущей оферте с доходностью 4,5% до конца августа (хотя выкуп будет частичным), а новая программа выкупа и финансовые результаты за 2К19 могут стать следующими триггерами роста акций (на 9-10% до конца года). Акции Татнефти предполагают привлекательные дивидендные выплаты до конца года: доходность промежуточных дивидендов за шесть и девять месяцев 2019 г. может составить 7% по обыкновенным и 8% – по привилегированным акциям.

    Средняя цена нефти Brent во 2К19 выросла до $69/барр. по сравнению с $63/барр. в 1К19, но в годовом сопоставлении снизилась на 7% относительно рекордных уровней 2К18. Нефть марки Urals показывала сходную динамику, средняя цена за 2К19 была на уровне $68,5/барр. Поставки российской нефти на экспорт были частично ограничены в связи с загрязнением нефти в нефтепроводе «Дружба» и полностью восстановились, по информации Транснефти, в начале июля, что может негативно сказаться на экспортной выручке российских производителей нефти за последний квартал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Станислав Швецов
    "ЛУКОЙЛ" и "Татнефть" сохранят лидерство среди российских компаний по показателям EBITDA

     

    Акции Лукойла можно продать по текущей оферте с доходностью 4,5% до конца августа (хотя выкуп будет частичным), а новая программа выкупа и финансовые результаты за 2К19 могут стать следующими триггерами роста акций (на 9-10% до конца года). Акции Татнефти предполагают привлекательные дивидендные выплаты до конца года: доходность промежуточных дивидендов за шесть и девять месяцев 2019 г. может составить 7% по обыкновенным и 8% – по привилегированным акциям.

     

    Средняя цена нефти Brent во 2К19 выросла до $69/барр. по сравнению с $63/барр. в 1К19, но в годовом сопоставлении снизилась на 7% относительно рекордных уровней 2К18. Нефть марки Urals показывала сходную динамику, средняя цена за 2К19 была на уровне $68,5/барр. Поставки российской нефти на экспорт были частично ограничены в связи с загрязнением нефти в нефтепроводе «Дружба» и полностью восстановились, по информации Транснефти, в начале июля, что может негативно сказаться на экспортной выручке российских производителей нефти за последний квартал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар stanislava
    Лукойл и Татнефть сохранят лидерство среди российских компаний по показателям EBITDA - ITI Capital
    Нашими фаворитами в нефтегазовом секторе на данный момент являются «ЛУКОЙЛ» и «Татнефть».
    Акции «ЛУКОЙЛа» можно продать по текущей оферте с доходностью 4,5% до конца августа (хотя выкуп будет частичным), а новая программа выкупа и финансовые результаты за 2К19 могут стать следующими триггерами роста акций (на 9-10% до конца года). Акции «Татнефти» предполагают привлекательные дивидендные выплаты до конца года: доходность промежуточных дивидендов за шесть и девять месяцев 2019 г. может составить 7% по обыкновенным и 8% – по привилегированным акциям.
    Лакейчук Анна
    ITI Capital
     
    Средняя цена нефти Brent во 2К19 выросла до $69/барр. по сравнению с $63/барр. в 1К19, но в годовом сопоставлении снизилась на 7% относительно рекордных уровней 2К18. Нефть марки Urals показывала сходную динамику, средняя цена за 2К19 была на уровне $68,5/барр. Поставки российской нефти на экспорт были частично ограничены в связи с загрязнением нефти в нефтепроводе «Дружба» и полностью восстановились, по информации «Транснефти», в начале июля, что может негативно сказаться на экспортной выручке российских производителей нефти за последний квартал.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ZaPutinNet
    МЭА понизило прогноз роста спроса на нефть в мире в 2019 г из-за замедления экономики

    МОСКВА, 18 июл /ПРАЙМ/. Международное экономическое агентство (МЭА) снизило прогноз по темпам роста спроса на нефть в 2019 году из-за замедления мировой экономики, сообщил агентству Рейтер исполнительный директор МЭА Фатих Бироль. «МЭА пересматривает свой прогноз роста мирового спроса на нефть в 2019 году до 1,1 миллиона баррелей в сутки и может снова понизить его, если мировая экономика и особенно Китай продемонстрируют дальнейшую слабость», — отметил он. Ожидается, что добыча нефти в США вырастет на 1,8 миллиона баррелей в сутки в 2019 году, что меньше значения предыдущего года в 2,2 миллиона баррелей, отметил Бироль. По словам главы МЭА, в Китае наблюдается самый медленный экономический рост за последние 30 лет, как и в некоторых передовых экономиках. При этом спрос на нефть оказался под влиянием торговых конфликтов США и Китая, отметил Бироль, обратив внимание и на напряженность на Ближнем Востоке. Он сообщил о готовности предпринять быстрые и решительные действия в случае необходимости. В июне МЭА уже понижало прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2019 году до 1,2 миллиона баррелей в сутки. Затем в июле МЭА сообщало о сохранении прогноза по росту мирового спроса на нефть в 2019 году на уровне 1,2 миллиона баррелей в сутки.
  22. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - открыла АЗС в Узбекистане
    «Татнефть» открыла свою первую АЗС в Уртачирчикском районе Ташкентской области (массив Охунбобоев, 5 км. Автодороги Ташкент-Нурафшон)
    В дальнейшем планируется расширение рознично-сбытовой сети «Татнефти», которая будет снабжать регион топливом ведущих НПЗ России, в том числе высококачественными бензинами нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО».

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар destr
    уже под 9 мес. выплату закупаются?
  24. Аватар Сергей
    Дивидендная доходность акций Татнефти составит 11,7-13,8% — Инвестиционная компания ЛМС
    Самые высокие в нефтяном секторе дивиденды и рост финансовых показателей являются драйверами роста «Татнефти» до целевых ориентиров за АО / АП — $13,53 (850 руб.) / $11,14 (700 руб.).

    По словам генерального директора компании, «Татнефть» не намерена снижать дивиденды по итогам 2019 года и как минимум сохранит их на уровне 2018 года — $1,35 (84,91 руб.) на 1 акцию. Компания в 2018 году распределила 100% чистой прибыли по РСБУ. «Татнефть» производит промежуточные выплаты за 6, 9 и 12 месяцев. Это является уникальной особенностью для нефтяного сектора в РФ и позволяет акционерам ускорить возврат инвестиций в ценную бумагу.
    Мы подтверждаем нашу прежнюю рекомендацию покупать акции «Татнефти» по текущим ценам. При текущей цене за АО / АП – $11,46 / $9,74 (720руб. / 612 руб.), дивидендная доходность составит 11,7% / 13,8%. Компания способна поддерживать высокий уровень выплат акционерам ввиду стабилизации цен на нефть, низкой долговой нагрузки и роста финансовых показателей. Накопленный дивиденд за 1 квартал 2019 года по РСБУ — $0,4 (25 руб.), а за последние 4 квартала – $1,44 (90,55 руб.).
    Компанищенко Никита

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, интересно, компанищенко никита себе в портфель их сколько взял по текущим?)
  25. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций Татнефти составит 11,7-13,8% - Инвестиционная компания ЛМС
    Самые высокие в нефтяном секторе дивиденды и рост финансовых показателей являются драйверами роста «Татнефти» до целевых ориентиров за АО / АП — $13,53 (850 руб.) / $11,14 (700 руб.).

    По словам генерального директора компании, «Татнефть» не намерена снижать дивиденды по итогам 2019 года и как минимум сохранит их на уровне 2018 года — $1,35 (84,91 руб.) на 1 акцию. Компания в 2018 году распределила 100% чистой прибыли по РСБУ. «Татнефть» производит промежуточные выплаты за 6, 9 и 12 месяцев. Это является уникальной особенностью для нефтяного сектора в РФ и позволяет акционерам ускорить возврат инвестиций в ценную бумагу.
    Мы подтверждаем нашу прежнюю рекомендацию покупать акции «Татнефти» по текущим ценам. При текущей цене за АО / АП – $11,46 / $9,74 (720руб. / 612 руб.), дивидендная доходность составит 11,7% / 13,8%. Компания способна поддерживать высокий уровень выплат акционерам ввиду стабилизации цен на нефть, низкой долговой нагрузки и роста финансовых показателей. Накопленный дивиденд за 1 квартал 2019 года по РСБУ — $0,4 (25 руб.), а за последние 4 квартала – $1,44 (90,55 руб.).
    Компанищенко Никита

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: