Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 669,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 717.8₽  -0.25%ап: 718.4₽  -0.54%
Облигации
  1. Аватар Auximen
    СМОТРИТЕ объёмы продаж идём в низ

    Андрей Андрей, пока нет производственного отчёта.
  2. Аватар Андрей Андрей
    СМОТРИТЕ объёмы продаж идём в низ
  3. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, тут важно понимать по какой цене сформированы у основных мажоров Татнефти портфели. Где критическая цена выхода в 0 у них. Я дум...

    Metzger, Демура стал тем человеком, на слова которого можно ориентироваться?

    Рынок не показывает доходность — это рынок.
    Действия трейдера имеют показатель доходности относительно капитала этого трейдера. Даже если цены каких-либо биржевых инструментов будут снижаться — это возможность открыть шорт, следовательно поиметь прибыль.

    Не вижу поводов для беспокойства. Всё будет хорошо.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, почему не к 42 рублям 71 копейке?

    Ведь любому мнению есть основание. На чём основано мнение, что именно будет диапазон 100 — 120 ...

    Дмитрий Zы, тут важно понимать по какой цене сформированы у основных мажоров Татнефти портфели. Где критическая цена выхода в 0 у них. Я думаю, что как раз на уровнях 100-120 и заходили основные капиталы в Татнефть, следовательно, это и будут уровни поддержки, так что к ним обязательно придем.

    А так вопрос закономерный. Олейник у Демуры спрашивал — а кто продавать то будет? кто продавец на рынке, когда нерезов нет. Демура сказал, что продавать будут физики в результате ухудшения экономической ситуации в стране, чтобы спасти последнее. Так что движение вниз может быть планомерным.

    Я уже давно говорил, что наш рынок покажет отрицательную доходность на дистанции в 15-20 лет. Будет планомерное сползание вниз.
  5. Аватар AndreyСт

    Ведь любому мнению есть основание. На чём основано мнение, что именно будет диапазон 100 — 120 ...

    Дмитрий Zы, Какие там «основания». Типичный вчерашний пример в ГазПромНефть:

    Не Сбер, конечно, но тоже — легко и просто.

  6. Аватар Warlock75
    Auximen, так я об этом давно говорил. Акция стремится к 100-120 рублям.

    Metzger, предоставьте анализ и сценарий движения цены. Очень интересно узнать, через какое время дойдем до Вашего диапазона.
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Auximen, так я об этом давно говорил. Акция стремится к 100-120 рублям.

    Metzger, почему не к 42 рублям 71 копейке?

    Ведь любому мнению есть основание. На чём основано мнение, что именно будет диапазон 100 — 120 рублей? Это ведь расчёты должны быть, чтобы получить такой диапазон значений.
  8. Аватар Metzger
    Metzger, да нет никакой консолидации, акция летит кирпичом вниз.

    Auximen, так я об этом давно говорил. Акция стремится к 100-120 рублям.
  9. Аватар Auximen
    Ку, с позиции инвесторов, которые засели на исторических хаях 2021 — это падение. А сейчас, идет «консолидация», кто в этом боковике проторг...

    Metzger, да нет никакой консолидации, акция летит кирпичом вниз.
  10. Аватар Metzger
    Metzger, Да нет никакого роста.

    Ку, с позиции инвесторов, которые засели на исторических хаях 2021 — это падение. А сейчас, идет «консолидация», кто в этом боковике проторговку ведет? и вообще «где деньги, Зин?», на каких тогда щах будет рост, если вообще будет? такой боковик может длиться куда больше, чем 9-12 месяцев, можно и в нем 10 лет провести без дивидендов, безусловно.
  11. Аватар Metzger
    Warlock75, Счетов действительно открывается много, но на счетах денег мало, и реально торгующих всего порядка 2 млн кажется, (где то видел о...

    Ку, тогда на каких дрожжах происходит рост рынка? кто его откупает?
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, на тысячу Татка может пойти только при следующих условиях:
    1) Возврат к выплате 100% от прибыли в виде дивов.
    2) Нефть по 120...

    Metzger, а вы читали хотя бы стратегию развития группы до 2030 года, там заложены в базовом сценарии цены на нефть 60$ и 70 руб./$., в сценарии низких цен нефть 45
    $ и про развитие шинного бизнеса там есть информация, давно было известно- почему негатив от шин. Эта стратегия была изменена и согласована недавно сд с учетом санкций и все равно предполагается рост всех показателей. Есть конкретные шаги по ее реализации- покупка активов, деньги есть, долгов почти нет. Я не говорю, что все отлично, есть временные трудности из за санкций, но это далеко не Русснефть, чтоб упасть в несколько раз и валяться на дне. Ваши неаргументированные выводы меня не убедили.
  13. Аватар Расим Касимов
    Ку, Как раз наоборот!!! Физики сейчас открывают брокерские счета и тащат деньги на биржу, а не на депозиты в банк. Тем более банки предлагаю...

    Warlock75, и лучше открывать в Сбере, ведь ндфл с купонов не надо платить до конца года
  14. Аватар Warlock75
    Макс Пчелкин,
    Всё возможно при наличии свободных денег на рынке. А их нет, нет нерезидентов которые давали львиную долю оборота биржи. Наши...

    Ку, Как раз наоборот!!! Физики сейчас открывают брокерские счета и тащат деньги на биржу, а не на депозиты в банк. Тем более банки предлагают депозиты по ставке 4-7% годовых, лучше взять облиги того-же ВТБ или Сбера с доходностью более 9% годовых. В январе побит рекорд торговли физиками на ММВБ и открытых счетов.
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, на тысячу Татка может пойти только при следующих условиях:
    1) Возврат к выплате 100% от прибыли в виде дивов.
    2) Нефть по 120...

    Metzger, да, пока очевидных драйверов нет, но график с теханализом предполагают такую вероятность, а прскольку будущее не известно никому, то могут быть события которые изменят текущую ситуацию. Например, вчера Газпром выстрелил на 4% на новости об отмене налога на прибыль с спг для него, а еще утром падал и никому не был нужен.
  16. Аватар Warlock75
    Макс Пчелкин, на тысячу Татка может пойти только при следующих условиях:
    1) Возврат к выплате 100% от прибыли в виде дивов.
    2) Нефть по 120...

    Metzger, Был такой фильмец: «Никогда не говори никогда»
  17. Аватар Metzger
    Warlock75, в башнефти еще ликвидность слабая(в основном из за этого продал), если начнется падение продать не получится совсем, так что татк...

    Макс Пчелкин, на тысячу Татка может пойти только при следующих условиях:
    1) Возврат к выплате 100% от прибыли в виде дивов.
    2) Нефть по 120+ долларов.
    3) Снятие санкций.
    4) Движение всего индекса ММВБ выше 4000 пунктов.

    Как не сложно догадаться — таких условия не будет никогда, следовательно, Татнефть навсегда будет кружить в этом маленьком и узком боковике без дивидендов, по цене 100-120 рублей, откуда она и начала свой необоснованный рост в далеких 200х.
  18. Аватар Warlock75
    Если не достигнем цели, нужно заколоть сверху уровень 322,2.
    Будем надеяться на лучшее.
  19. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,

    Warlock75, в башнефти еще ликвидность слабая(в основном из за этого продал), если начнется падение продать не получится совсем, так что татка в этом смысле безопасней. Свои +8% в башне забрал и доволен. А с таткой буду в кошки мышки играть.и когда нибудь поймаю волну и пойдем на тыщу, как Черных давно обещал
  20. Аватар Warlock75
    Warlock75, башнефть может, но я выбрал татнефть, мне больше нравится акции на низах и когда страшно.

    Макс Пчелкин,
  21. Аватар Warlock75
    Warlock75, не допадала она в свое время, та же роснефть, например на 250 уже сходила, а татнефть нет.

    Макс Пчелкин, С учетом февральского падения 22-го, цена должна была быть после отсечки в районе 345-355 по префу. Так, что цену укатали «хорошо» вниз.
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Вот это и не понятно: вся нефтянка отрасла, а татка падала на растущем рынке. Помимо негативного информационного «шума», что-т...

    Warlock75, башнефть может, но я выбрал татнефть, мне больше нравится акции на низах и когда страшно. Хотя вопрос о низах тут спорный Башнефть намного больше на низах, чем татнефть в глобальном масштабе. Но Игорь Иваныч крепко ее держит, дебиторку не отдаст.
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Вот это и не понятно: вся нефтянка отрасла, а татка падала на растущем рынке. Помимо негативного информационного «шума», что-т...

    Warlock75, не допадала она в свое время, та же роснефть, например на 250 уже сходила, а татнефть нет.
  24. Аватар Warlock75
    Warlock75, я пока снова в плюсе, а дальше видно будет. Еще Башнефть седня + 8% продал и увеличил долю tatn, до этого одновременно и tatn и b...

    Макс Пчелкин, Вот это и не понятно: вся нефтянка отрасла, а татка падала на растущем рынке. Помимо негативного информационного «шума», что-то еще ее удерживало.
    А Башнефть может и до 1100 руб отрасти.
  25. Аватар Warlock75
    Warlock75, теперь пружина может отпрыгнуть:

    ЕС согласовали потолок цен на российские нефтепродукты по $100 за баррель
    ЕС установит потолок ...

    Макс Пчелкин, Если щас возьмем цель, дальше уже не так важно. Сейчас первостепенная задача — сломать нисходящий тренд. 5 февраля будет воздействие на цену и мы не можем ее предсказать (влияние, изменение).

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: