Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 670,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718.1₽  +0.94%ап: 721.1₽  +0.78%
Облигации
  1. Аватар Михаил Забураев
    Татнефть. Прогноз отыгрался.
    Татнефть. Прогноз отыгрался.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    народ, я что пропустил? откуда такие полеты ?? что то онегативное проскочило?

    boch1903, читай тут smart-lab.ru/forum/news/TATN/
  3. Аватар boch1903
    народ, я что пропустил? откуда такие полеты ?? что то онегативное проскочило?
  4. Аватар Тр Влад
    че вы суетите, ниже 400 не упадет ))))

    Skifan, 22,24/400*100=5,56% достаточно скромно, при соответствующей риторике могут и ниже пролить.

    Alchemist01,
    я не понял, что вы считаете 532/400 = падение на 30 %
    это шутка была


    Skifan, На фоне сегодняшнего пролива, и 30% уже не кажутся шуткой


    Alchemist01, да ни че страшного, обычная волатильность. Потопчется пару месяцев в районах 450-550 и по идее должны 650 увидеть
    просто если 400 с закреплением вниз пробили бы, там уже 200 бы светило )) А так, фигня война, маневры ))

    С жижой под 50-60, все нормально с котирами Татнефти будет )

    Skifan, подождем и прикупили. На прошлом падении идея сработала. Дивы я уже получил. Будем дальше смотреть. А по 400 народ точно в очередь встанет.
  5. Аватар Павел
    Платить большие дивы… после апрельских тезисов… и просить вернуть льготы — не прилично было бы!
  6. Аватар jata
    Лидер снижения. Интересно, но на новости о минимальных дивидендах по политике акции снижаются не только на ММВБ, но и на других мировых биржах. Совпало видимо с выходом из акций какого-то крупного акционера.
  7. Аватар Skifan
    че вы суетите, ниже 400 не упадет ))))

    Skifan, 22,24/400*100=5,56% достаточно скромно, при соответствующей риторике могут и ниже пролить.

    Alchemist01,
    я не понял, что вы считаете 532/400 = падение на 30 %
    это шутка была


    Skifan, На фоне сегодняшнего пролива, и 30% уже не кажутся шуткой


    Alchemist01, да ни че страшного, обычная волатильность. Потопчется пару месяцев в районах 450-550 и по идее должны 650 увидеть
    просто если 400 с закреплением вниз пробили бы, там уже 200 бы светило )) А так, фигня война, маневры ))

    С жижой под 50-60, все нормально с котирами Татнефти будет )
  8. Аватар Владимир Куксаев
    Татка лишилась двух своих бонусов за счет которых она летала: это дивы и льготы… теперь цена может уйти куда угодно, даже терять несколько процентов в день, как сегодня. Тем более, что сегодня Татнефть объявила дивиденд в размере 22,24 рубля за весь 2020 года, а это на 30% ниже ожиданий.
  9. Аватар Alchemist01
    че вы суетите, ниже 400 не упадет ))))

    Skifan, 22,24/400*100=5,56% достаточно скромно, при соответствующей риторике могут и ниже пролить.

    Alchemist01,
    я не понял, что вы считаете 532/400 = падение на 30 %
    это шутка была


    Skifan, На фоне сегодняшнего пролива, и 30% уже не кажутся шуткой
  10. Аватар Skifan
    че вы суетите, ниже 400 не упадет ))))

    Skifan, 22,24/400*100=5,56% достаточно скромно, при соответствующей риторике могут и ниже пролить.

    Alchemist01,
    я не понял, что вы считаете 532/400 = падение на 30 %
    это шутка была

  11. Аватар Alchemist01
    че вы суетите, ниже 400 не упадет ))))

    Skifan, 22,24/400*100=5,56% достаточно скромно, при соответствующей риторике могут и ниже пролить.
  12. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Такая разная реакция на дивиденды Татнефти и Алросы

    Сегодня совет директоров Татнефть принял решение рекомендовать дивиденды за II пол. 2020 г. в размере 12,3 руб. на акцию. Текущая дивидендная доходность по обыкновенным акциям составляет 2,27%, по «префам» — 2,42%. Дата закрытия реестра для получения дивидендов назначена на 9 июля 2021 г.

    Напомним, ранее менеджмент Татнефть сказал, что видит диапазон дивидендов за 2020 г. шире прогноза аналитиков, которые оценивают дивиденды компании от 25 до 31 руб. на акцию, но суммарно по итогам года получилось 22,24 руб.

    Участники рынка ожидали большего, как итог, котировки нефтяника падают на 4,5%. Тем временем, акции АЛРОСА сегодня растут против рынка после рекомендации дивидендов.

    Совет директоров алмазодобывающей компании рекомендовал дивиденды за 2020 г. в размере 9,54 руб. на акцию. Текущая дивидендная доходность составляет 8,59%. Дата закрытия реестра для получения дивидендов назначена на 4 июля 2021 г.

    Всю информацию по дивидендам компаний: даты, историю, графики и дивидендную политику, можете смотреть у нас на сайте.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Skifan
    че вы суетите, ниже 400 не упадет ))))
  14. Аватар Вольд
    До 2030 года бюджет страны недосчитается 1 трлн рублей налогов только от «Татнефти» из-за отмены льгот. Об этом заявил замгендиректора компании Азат Ягафаров. «Татнефть» будет вынуждена снизить инвестиции в добычу с 2021 по 2030 год на 225 млрд руб. из-за налоговых изменений. Падение добычи компании за 10 лет достигнет 98 млн тонн. При этом добыча будет падать от 3 млн до 9,3 млн тонн в год.

    Однако донастраиваить систему налога на добавленный дохода ради сверхвязкой нефти в 2021 году нерационально — об этом сказал замминистра финансов Алексей Сазанов в ходе нефтегазового форума. Видимо попыки вернуть льготу продолжатся
  15. Аватар Михаил Titov
    У Лукойла, например, див. доходность за последний календарный год 4,4% (259р.), а у Татнефти — 5,9% (32,18р.). Это что, очень плохо? Или смущает, что 259 значительно больше 32?

    Crocky, не 32,18, а 22,24
  16. Аватар скрудж
    а я пожалуй прикуплю немножко нефтяного богатства. цена вроде неплохая, да и ругают все ее опять же:)). значит до конца года подрастет:))

    скрудж, подожди 480)

    Эдуард Ганиев, ох прям как ушат холодной воды вылил:)) а у меня уже ручки задрожали, к телефону полезли.:)) ну послушаюсовета мудрых людей
  17. Аватар any_to_real
    У Лукойла, например, див. доходность за последний календарный год 4.4%, а у Татнефти — 5.9%. Это что, очень плохо?

    Crocky, так нет же никакой дивдоходности за год, у меня, например, за год в Лукойле 5.1% чистыми, а кто-то не засцал и вообще по 3960 его затарил, у него все 5.7%
  18. Аватар Эдуард Ганиев
    а я пожалуй прикуплю немножко нефтяного богатства. цена вроде неплохая, да и ругают все ее опять же:)). значит до конца года подрастет:))

    скрудж, подожди 480)
  19. Аватар скрудж
    а я пожалуй прикуплю немножко нефтяного богатства. цена вроде неплохая, да и ругают все ее опять же:)). значит до конца года подрастет:))
  20. Аватар any_to_real
    Честно говоря непонятно чего народ ждал, в Лукойле дивиденды такие же и тоже золотые горы все ждали и обещали год назад, компания вполне частная. В Роснефти вообще чуть больше процента. Башнефть может вообще не заплатить. В Сургут за дивидендами в этом году идти надо было, все заранее просчитывалось. А обещания и прогнозы всякие, дают все кому не лень. Я вот тоже в прошлом году Романа Раннего начитался (не в обиду ему) и влез в облигации ДЭНИ КАЛЛ, он за них топил. А думать надо всегда своей головой и не полагаться не на кого.

    AlexIrk, ну тут на нефтеветках один товарищ правильно писал — нефтяникам в пылу борьбы за льготы и налоги нельзя деньгами разбрасываться, потому будут вести себя скромно. Это не металлурги, которые на стальном хайпе еще и в долг доплачивают, а сами немножко фиксятся — 1% туда-1% сюда, а какая разница при их долях, а у нефтянки мажоры поскромнее
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Что и требовалось доказать — игры с акционерами дело пагубное. Да и зачем, когда всегда можно облигации продать в поисках капитала. Но инвестировать в это я больше не буду.

    InvestingAsHobby, инвестировать можно почти во все — вопрос лишь в цене входа и перспективе ее роста.

    Пилат, в точку...

    Даже Руснефть вполне себе интересный актив, вопрос лишь по какой цене и как надолго…
  22. Аватар Crocky
    У Лукойла, например, див. доходность за последний календарный год 4,4% (259р.), а у Татнефти — 5,9% (32,18р.). Это что, очень плохо? Или смущает, что 259 значительно больше 32?
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Честно говоря непонятно чего народ ждал, в Лукойле дивиденды такие же и тоже золотые горы все ждали и обещали год назад, компания вполне частная. В Роснефти вообще чуть больше процента. Башнефть может вообще не заплатить. В Сургут за дивидендами в этом году идти надо было, все заранее просчитывалось. А обещания и прогнозы всякие, дают все кому не лень. Я вот тоже в прошлом году Романа Раннего начитался (не в обиду ему) и влез в облигации ДЭНИ КАЛЛ, он за них топил. А думать надо всегда своей головой и не полагаться не на кого.

    AlexIrk, я к сожалению сам влез в облигации Дэни Калл, так как рекомендую только то что сам держу)

    В России очень много развелось мошенников, даже на биржу они влезли

    Роман Ранний, я тоже прикупил RU000A100M47 немного, по 20 рублей за штуку…
  24. Аватар Ishtvan Allash
    К нам подмога не пришла, подкрепление не прислали. Нам осталось только 12,3, нас с тобою наебали.
  25. Аватар Остап1978
    я так и не понял к выплате 12 или 22?

    punba, 12,3

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: