Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 665,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,8%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 716₽  +0.1%ап: 717.9₽  +0.5%
Облигации
  1. Аватар Просто Егор
    Кровь… Кругом кровь инвесторов… Таких как я 🙂

    Echelon, подскажите ссылочку на эту веб-страницу?

    Национальное Достояние, это шутка? Смарт-лаб главная на «карта рынка» тык и будет Вам такая же
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Кровь… Кругом кровь инвесторов… Таких как я 🙂

    Echelon, подскажите ссылочку на эту веб-страницу?
  3. Аватар Пилат
    А ко мне дядя Коля пришел. Накупил татку в плечо перед дивами. Будь ты проклята, Татнефть 😆

    Echelon, ЗАЧЕМ????? Фокусы с быстрым закрытием дивгэпа прокатывают только на растущем рынке, да и то не во всех бумагах. А тут весь нефтегаз в даунтренде и не было еще трамбовки дна. Если прям деньги ляжку жгли — взяли бы на свои немного, осмотрелись. Да и по фундаменталу последние новости по налогам оптимизма не добавляли.
  4. Аватар notsmart
    Кровь… Кругом кровь инвесторов… Таких как я 🙂

    Echelon, да уж
    в портфеле сегодня гордо зеленеют только префы Сургута
  5. Аватар Echelon
    Кровь… Кругом кровь инвесторов… Таких как я 🙂
  6. Аватар Echelon
    Моя утрата части бумаг Татки по маржинколу это расплата за прежние грехи (алчность в первую очередь). Смотрю на это философски.
    Свою точку зрения не меняю, татка на лоях сейчас. Ну может до 395 сходим, ниже вряд ли
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    А ко мне дядя Коля пришел. Накупил татку в плечо перед дивами. Будь ты проклята, Татнефть 😆

    Echelon, плечи зло) На свои купил и не рыпаюсь. Дивами усреднять да 550-600 ждать. Хоть год, хоть два.
  8. Аватар Echelon
    А ко мне дядя Коля пришел. Накупил татку в плечо перед дивами. Будь ты проклята, Татнефть 😆
  9. Аватар Саsha che
    Интересно, что будет сегодня?
  10. Аватар Саsha che
    Эх, грусть, печаль… Закрыл вчера шорт по 418
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ждём на 350. Прикольно, прикольно!-18 %. Ну ничего, в минус не даждутся)
  12. Аватар Дмитрий
    Полетела родимая лои обновлять
    Кто на каких уровнях планирует закупон, кажется 300 все-таки не такая уж и несбыточная цель
  13. Аватар Тимофей Мартынов
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ух! Страшно?! Шортить будут безбожно?! Милости просим!
  15. Аватар Вольд
    Завтра начну Татнефть гасить. Будьте внимательны и осторожны.)
    Короче, ошибочка со входом выше 500 вышла у меня. Усугубило ситуёвину употребление плечей.
    Взгляд на бумагу изменился в плохую сторону. Теперь считаю, что только половина падения прошла.
    С завтрашнего дня буду закрывать плечи. Поэтому несколько недель Татнефть будет падать). Не советую в это время покупать её у меня на плечи. Берите только на свои, потому что придёца с лосём вам какое-то время посидеть).
    Плечи буду до 350 рублей скидывать, затем начну скидывать основную позицию до 280 рублей. А там буду думать уже.)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, мы уже в страхе
  16. Аватар Роман Ранний
    🛢🇷🇺#аэ #нефтянка #россия #TATN
    «Татнефть» рассчитывает на рост спроса на нефть в ближайшие годы, однако изучает проекты в области альтернативной энергетики — компания — Прайм
  17. Аватар Iife fuck
    Завтра начну Татнефть гасить. Будьте внимательны и осторожны.)
    Короче, ошибочка со входом выше 500 вышла у меня. Усугубило ситуёвину употребление плечей.
    Взгляд на бумагу изменился в плохую сторону. Теперь считаю, что только половина падения прошла.
    С завтрашнего дня буду закрывать плечи. Поэтому несколько недель Татнефть будет падать). Не советую в это время покупать её у меня на плечи. Берите только на свои, потому что придёца с лосём вам какое-то время посидеть).
    Плечи буду до 350 рублей скидывать, затем начну скидывать основную позицию до 280 рублей. А там буду думать уже.)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Rover26
    тоже пришли дивы, брокер открытие
  19. Аватар катала
    Пришли дивы по татке, сейчас.

    Лиля-И-Павел Лисанова-И-Лищук, Какой у вас брокер?
  20. Аватар Лиля-И-Павел Лисанова-И-Лищук
  21. Аватар PM
    На открытие капнули
  22. Аватар Дмитрий М
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Господа Хорошие!
    Кому уже поступают дивиденды?

    Валерий Мизик, Да ждём ждём, вложить скорей пока не поднялась)
  24. Аватар vamizik
    Господа Хорошие!
    Кому уже поступают дивиденды?

    Валерий Мизик, вам сюда, там народ довольно подробно отписывается, какие дивиденды, от каких эмитентов и брокеров приходят. smart-lab.ru/forum/dividends

    Вася Баффет, большое спасибо, не знал, что сделали такой раздел на сайте.
  25. Аватар Вася Баффет
    Господа Хорошие!
    Кому уже поступают дивиденды?

    Валерий Мизик, вам сюда, там народ довольно подробно отписывается, какие дивиденды, от каких эмитентов и брокеров приходят. smart-lab.ru/forum/dividends

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: