Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 683,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 723.4₽  +1.69%ап: 726.8₽  +1.58%
Облигации
  1. Аватар Михаил Prozz
    TATNT
    TATNT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Андрей Малышев
  3. Аватар Виталий
    Татнефть — дивиденды по результатам 2019 года — рекомендация совета директоров
    Совет директоров Татнефть рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2019 года.

    Акция: Татнефть-3-ао
    Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    Текст сущфакта:
    2.1. Кворум заочного заседания совета директоров (наблюдательного совета) акционерного общества и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
    В голосовании приняли участие 15 из 15 членов Совета директоров. Кворум имеется. Результаты голосования – единогласно «ЗА».

    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров акционерного общества:
    — Об отчетном докладе Совета директоров по итогам работы за 2019 год, годовом отчете, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, в том числе о распределении прибыли ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

    1. Годовой отчет ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за 2019 год, включая годовую бухгалтерскую отчетность, распределение прибыли (убытков) Общества по результатам 2019 финансового года, отчетный доклад Совета директоров, предварительно утвердить и предложить на утверждение годовому общему собранию акционеров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.
    2. Исполнительным органам обеспечить размещение годового отчета в информационно-коммуникационных ресурсах раскрытия информации и на официальном сайте компании в сети Интернет, в соответствии с действующим законодательством.

    2.2. Дата проведения заочного заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 18 мая 2020 года.

    2.3. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров акционерного общества, на котором приняты соответствующие решения 18 мая 2020 года, протокол № 4-з.

    2.4. Вид, категория (тип) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента:
    Обыкновенные именные бездокументарные акции: регистрационный номер – 1-03-00161-А,
    дата регистрации 26.10.2001г., ISIN: RU0009033591; Привилегированные именные бездокументарные акции: регистрационный номер – 2-03-00161-А, дата регистрации 26.10.2001г., ISIN: RU0006944147.

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=118
    Дивиденды Татнефть: https://smart-lab.ru/q/TATN/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, так где хоть слово про дивиденды?
  4. Аватар Раскрывальщик
    Татнефть - дивиденды по результатам 2019 года — рекомендация совета директоров
    Совет директоров Татнефть рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2019 года.

    Акция: Татнефть-3-ао
    Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    Текст сущфакта:
    2.1. Кворум заочного заседания совета директоров (наблюдательного совета) акционерного общества и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
    В голосовании приняли участие 15 из 15 членов Совета директоров. Кворум имеется. Результаты голосования – единогласно «ЗА».

    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров акционерного общества:
    — Об отчетном докладе Совета директоров по итогам работы за 2019 год, годовом отчете, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, в том числе о распределении прибыли ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

    1. Годовой отчет ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за 2019 год, включая годовую бухгалтерскую отчетность, распределение прибыли (убытков) Общества по результатам 2019 финансового года, отчетный доклад Совета директоров, предварительно утвердить и предложить на утверждение годовому общему собранию акционеров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.
    2. Исполнительным органам обеспечить размещение годового отчета в информационно-коммуникационных ресурсах раскрытия информации и на официальном сайте компании в сети Интернет, в соответствии с действующим законодательством.

    2.2. Дата проведения заочного заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 18 мая 2020 года.

    2.3. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров акционерного общества, на котором приняты соответствующие решения 18 мая 2020 года, протокол № 4-з.

    2.4. Вид, категория (тип) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента:
    Обыкновенные именные бездокументарные акции: регистрационный номер – 1-03-00161-А,
    дата регистрации 26.10.2001г., ISIN: RU0009033591; Привилегированные именные бездокументарные акции: регистрационный номер – 2-03-00161-А, дата регистрации 26.10.2001г., ISIN: RU0006944147.

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=118
    Дивиденды Татнефть: https://smart-lab.ru/q/TATN/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар EvgenyBOSS
    Если все правильно понял из РСБУ то за 2019г. — 67,26руб. из них, как мы понимаем, 64,47 уже оплатили (6мес), итого 2,79руб. (врубается гимн Республики Татарстан)
  6. Аватар ТехникМТ
    когда там новости то по дивам?

    rasp01,
    новости, будет рубль!
  7. Аватар rasp01
    когда там новости то по дивам?
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    Вывозные ставки таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты подрастут в июне
    Минэкономразвития поделилось июньскими ставками на нефть

    Согласно информации ведомства, уровень цены сырой нефти «Юралс» поднимется с 138,7 до 145,3 долл. США за тонну.

    Ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти по товарным позициям 2709, 2710, 2711, 2712, 2713, 2901, 2902 поднимутся на 20-25%.

    tks.ru
  9. Аватар Валерий
    На третьей минуте с открытия торгов (пост 218)
         Вот, пацаны, угадал снова. Опять сделка в плюс. За что я люблю биржу, она иногда дарит мне деньги. 
    Смотрим скрин:
    На третьей минуте с открытия торгов  (пост 218)
      Это я купил в прошедшую пятницу.  Информация первая поступает на телегу:   t.me/Hamster1955

    Ниже скрин, как я продал эти 200 лотов сейчас( на третьей минуте с открытия торгов ):

    На третьей минуте с открытия торгов  (пост 218)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, молодец, видимо чуйка работает — так держать.
  10. Аватар Михаил
    на чем бурный рост? ждем дивы во 2П 2020?

    Den, может развод кроликов
  11. Аватар khornickjaadle
    на чем бурный рост? ждем дивы во 2П 2020?

    Den, Нефть в пятницу и сегодня растёт.
  12. Аватар Den
    на чем бурный рост? ждем дивы во 2П 2020?
  13. Аватар Виктор Петров
    Поздравляю. Все никак не могу разобраться с ценообразованием. Мне казалось, что ниже 512 акции не опускались. Как тогда получилось купить по 497?

    Satan, он префы покупал, а не обычку.
  14. Аватар Satan
    Поздравляю. Все никак не могу разобраться с ценообразованием. Мне казалось, что ниже 512 акции не опускались. Как тогда получилось купить по 497?
  15. Аватар Silent Hamster
    На третьей минуте с открытия торгов (пост 218)
         Вот, пацаны, угадал снова. Опять сделка в плюс. За что я люблю биржу, она иногда дарит мне деньги. 
    Смотрим скрин:
    На третьей минуте с открытия торгов  (пост 218)
      Это я купил в прошедшую пятницу.  Информация первая поступает на телегу:   t.me/Hamster1955

    Ниже скрин, как я продал эти 200 лотов сейчас( на третьей минуте с открытия торгов ):

    На третьей минуте с открытия торгов  (пост 218)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит дивиденды

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ну посмотрим что будет в отчетности по нефтехимии — самому очень интересно
  18. Аватар Delete
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ

    Алексей, не рассматривали вариант, что они поступают вполне разумно, не разбазаривая прибыль в критический момент?

    Crocky, Конечно рассматриваю?! Но могли бы и частично отдать инвесторам — деньги нужны всегда?!
    На американском рынке платят ежеквартально

    Алексей, посмотрите коэффициент текущей ликвидности fundamental-analysis.ru/moex/neft-i-gaz/tatneft

    Какие тут могут быть «частично отдать инвесторам»?

    Zzznoked, Согласен тяжко — еще если отток средств в Банке «Зенит» — что скорее всего присутствует
    Доля Нефтехимии в 2020 году сильно увеличится — плюс риски невозврата кредитов у банка
    Все верно — но 50 процентов по МСФО — думаю что им под силу! Хороший сайтик! Спасибо!

    Алексей, они обещались только по шинам увеличить производство. Но это не такой большой кусок в структуре выручки, чтобы ждать от него какого-то взрывного роста.
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ

    Алексей, не рассматривали вариант, что они поступают вполне разумно, не разбазаривая прибыль в критический момент?

    Crocky, Конечно рассматриваю?! Но могли бы и частично отдать инвесторам — деньги нужны всегда?!
    На американском рынке платят ежеквартально

    Алексей, посмотрите коэффициент текущей ликвидности fundamental-analysis.ru/moex/neft-i-gaz/tatneft

    Какие тут могут быть «частично отдать инвесторам»?

    Zzznoked, Согласен тяжко — еще если отток средств в Банке «Зенит» — что скорее всего присутствует
    Доля Нефтехимии в 2020 году сильно увеличится — плюс риски невозврата кредитов у банка
    Все верно — но 50 процентов по МСФО — думаю что им под силу! Хороший сайтик! Спасибо!
  20. Аватар Delete
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ

    Алексей, не рассматривали вариант, что они поступают вполне разумно, не разбазаривая прибыль в критический момент?

    Crocky, Конечно рассматриваю?! Но могли бы и частично отдать инвесторам — деньги нужны всегда?!
    На американском рынке платят ежеквартально

    Алексей, посмотрите коэффициент текущей ликвидности fundamental-analysis.ru/moex/neft-i-gaz/tatneft

    Какие тут могут быть «частично отдать инвесторам»?
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ

    Алексей, не рассматривали вариант, что они поступают вполне разумно, не разбазаривая прибыль в критический момент?

    Crocky, Конечно рассматриваю?! Но могли бы и частично отдать инвесторам — деньги нужны всегда?!
    На американском рынке платят ежеквартально
  22. Аватар Crocky
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ

    Алексей, не рассматривали вариант, что они поступают вполне разумно, не разбазаривая прибыль в критический момент?
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ — так как не только в акциях сидят Иностранцы — но и кол-во Инвесторов из РФ увеличилось сильно за последние годы, создание ИИС правительством сделало свое дело!
  24. Аватар Дмитрий
    страшно подумать, сколько насыпят денег.

    Дмитрий, а вы думаете, что рубль утвердили навсегда?

    Crocky, надеюсь, что нет).
  25. Аватар Crocky
    страшно подумать, сколько насыпят денег.

    Дмитрий, а вы думаете, что рубль утвердили навсегда?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: