Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 711,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 8,5%
Див.доход ап 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 735.5₽  -0.14%ап: 736.2₽  -0.28%
Облигации
  1. Аватар Silent Hamster
    На третьей минуте с открытия торгов (пост 218)
         Вот, пацаны, угадал снова. Опять сделка в плюс. За что я люблю биржу, она иногда дарит мне деньги. 
    Смотрим скрин:
    На третьей минуте с открытия торгов  (пост 218)
      Это я купил в прошедшую пятницу.  Информация первая поступает на телегу:   t.me/Hamster1955

    Ниже скрин, как я продал эти 200 лотов сейчас( на третьей минуте с открытия торгов ):

    На третьей минуте с открытия торгов  (пост 218)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит дивиденды

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ну посмотрим что будет в отчетности по нефтехимии — самому очень интересно
  4. Аватар Delete
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ

    Алексей, не рассматривали вариант, что они поступают вполне разумно, не разбазаривая прибыль в критический момент?

    Crocky, Конечно рассматриваю?! Но могли бы и частично отдать инвесторам — деньги нужны всегда?!
    На американском рынке платят ежеквартально

    Алексей, посмотрите коэффициент текущей ликвидности fundamental-analysis.ru/moex/neft-i-gaz/tatneft

    Какие тут могут быть «частично отдать инвесторам»?

    Zzznoked, Согласен тяжко — еще если отток средств в Банке «Зенит» — что скорее всего присутствует
    Доля Нефтехимии в 2020 году сильно увеличится — плюс риски невозврата кредитов у банка
    Все верно — но 50 процентов по МСФО — думаю что им под силу! Хороший сайтик! Спасибо!

    Алексей, они обещались только по шинам увеличить производство. Но это не такой большой кусок в структуре выручки, чтобы ждать от него какого-то взрывного роста.
  5. Аватар Алексей - Трейдинг
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ

    Алексей, не рассматривали вариант, что они поступают вполне разумно, не разбазаривая прибыль в критический момент?

    Crocky, Конечно рассматриваю?! Но могли бы и частично отдать инвесторам — деньги нужны всегда?!
    На американском рынке платят ежеквартально

    Алексей, посмотрите коэффициент текущей ликвидности fundamental-analysis.ru/moex/neft-i-gaz/tatneft

    Какие тут могут быть «частично отдать инвесторам»?

    Zzznoked, Согласен тяжко — еще если отток средств в Банке «Зенит» — что скорее всего присутствует
    Доля Нефтехимии в 2020 году сильно увеличится — плюс риски невозврата кредитов у банка
    Все верно — но 50 процентов по МСФО — думаю что им под силу! Хороший сайтик! Спасибо!
  6. Аватар Delete
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ

    Алексей, не рассматривали вариант, что они поступают вполне разумно, не разбазаривая прибыль в критический момент?

    Crocky, Конечно рассматриваю?! Но могли бы и частично отдать инвесторам — деньги нужны всегда?!
    На американском рынке платят ежеквартально

    Алексей, посмотрите коэффициент текущей ликвидности fundamental-analysis.ru/moex/neft-i-gaz/tatneft

    Какие тут могут быть «частично отдать инвесторам»?
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ

    Алексей, не рассматривали вариант, что они поступают вполне разумно, не разбазаривая прибыль в критический момент?

    Crocky, Конечно рассматриваю?! Но могли бы и частично отдать инвесторам — деньги нужны всегда?!
    На американском рынке платят ежеквартально
  8. Аватар Crocky
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ

    Алексей, не рассматривали вариант, что они поступают вполне разумно, не разбазаривая прибыль в критический момент?
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Те кто не платят дивиденды или сильно занижают выплаты считаю не хотят чтобы быстрее восстанавливалась Экономика РФ — так как не только в акциях сидят Иностранцы — но и кол-во Инвесторов из РФ увеличилось сильно за последние годы, создание ИИС правительством сделало свое дело!
  10. Аватар Дмитрий
    страшно подумать, сколько насыпят денег.

    Дмитрий, а вы думаете, что рубль утвердили навсегда?

    Crocky, надеюсь, что нет).
  11. Аватар Crocky
    страшно подумать, сколько насыпят денег.

    Дмитрий, а вы думаете, что рубль утвердили навсегда?
  12. Аватар Дмитрий
    А что за дивиденды они будут рассматривать 18 мая? Вроде ж утвердили рубель на префы.

    Дмитрий, за первый квартал 2020г

    Вадим Джог, страшно подумать, сколько насыпят денег.
  13. Аватар Вадим Джог
    А что за дивиденды они будут рассматривать 18 мая? Вроде ж утвердили рубель на префы.

    Дмитрий, за первый квартал 2020г
  14. Аватар Дмитрий
    А что за дивиденды они будут рассматривать 18 мая? Вроде ж утвердили рубель на префы.
  15. Аватар JohnOakvale
    Объясните, что-то не понял. Как может снизиться free float, если столько же акций торгуется. Как понять уменьшение FIF В MSCI RUSSIA для Татнефть с 0,7 до 0,65? Что это за числа?

    karpov72, инорезы выходят из бумаги.
    FIF(доля акций, находящихся в свободном обращении и доступных иностранным инвесторам)


  16. Аватар Роман Ранний
    Татнефть после сделки с Neste увеличила розничную сеть до 802 АЗС
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ликвидность компании упала. Ниже нормы и самая худшая сейчас по нефтегазу (ежели Русснефть не считать). Короткие обязательства крыть нечем.
    Вероятно, снова будут займы. Благо есть потенциал.

    Евдокимов Сергей, поделитесь пожалуйста, где вы узнаете эту информацию.

    Stanislav Strekalov, сам считаю. Данные беру из официальных отчётов.
  18. Аватар Stanislav  Strekalov
    Ликвидность компании упала. Ниже нормы и самая худшая сейчас по нефтегазу (ежели Русснефть не считать). Короткие обязательства крыть нечем.
    Вероятно, снова будут займы. Благо есть потенциал.

    Евдокимов Сергей, поделитесь пожалуйста, где вы узнаете эту информацию.
  19. Аватар Валерий Иванович
    ближе к 400 буду префы таки подбирать.
    хотя у меня их уже 10%,
    но, пройти мимо таких подарков нельзя

    Валерий Иванович, Думаете, так могут опуститься?

    Михаил Гайлит, в этом мире возможно почти всё
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ликвидность компании упала. Ниже нормы и самая худшая сейчас по нефтегазу (ежели Русснефть не считать). Короткие обязательства крыть нечем.
    Вероятно, снова будут займы. Благо есть потенциал.
  21. Аватар Михаил Гайлит
    ближе к 400 буду префы таки подбирать.
    хотя у меня их уже 10%,
    но, пройти мимо таких подарков нельзя

    Валерий Иванович, Думаете, так могут опуститься?
  22. Аватар Валерий Иванович
    ближе к 400 буду префы таки подбирать.
    хотя у меня их уже 10%,
    но, пройти мимо таких подарков нельзя
  23. Аватар karpov72
    Объясните, что-то не понял. Как может снизиться free float, если столько же акций торгуется. Как понять уменьшение FIF В MSCI RUSSIA для Татнефть с 0,7 до 0,65? Что это за числа?
  24. Аватар Oleg Vak
    Время немного прикупить на среднесрочную, коротко не сработает, думаю ждать надо после покупки
  25. Аватар JohnOakvale
    На чем упали сегодня?

    Тимофей Мартынов, падение нефти + снижение FIF.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: