Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 658,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,8%
Див.доход ап 8,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 712.9₽  -1.34%ап: 714₽  -0.7%
Облигации
  1. Аватар Hsd es929a
    Это было предсказуемо, теперь жду такой же «радости» от Газпромнефти и ВТБ, — и боюсь это не все ягодки этого лета

    Вольд, втб решение есть
  2. Аватар Вольд
    Это было предсказуемо, теперь жду такой же «радости» от Газпромнефти и ВТБ, — и боюсь это не все ягодки этого лета
  3. Аватар Константин Дубровин
    Самое хреновое, что в 2020 году не заплатят дивы за 2019, хотя 19 годы был прибыльным
    а в 2021 не заплатят за 2020 т.к не будет прибыли...
    И в лучшем случае адекватную див. доходность можно будет увидеть в мае 2022 года...
    Привет последователям секты " на пенсию в 35" — вам тоже подняли пенсионный возраст
  4. Аватар Andrea
    Ренессанс Капитал прогнозирует, что Татнефть сможет заплатить 84,9 руб. дивидендов за 2019 год даже при цене на нефть в $30 за баррель. Это дает финальный дивиденд в 20,4 руб., так как 64,5 руб. были уже уплачены в 2019 году. Ожидается, что финальный дивиденд будет объявлен уже сегодня.

    Роман Ранний,

    Andrea, 1 р на префы и ничего на обычку) реник обсчитался

    drbv, обосрался!!! Так точнее
  5. Аватар Andrea
    Ренессанс Капитал прогнозирует, что Татнефть сможет заплатить 84,9 руб. дивидендов за 2019 год даже при цене на нефть в $30 за баррель. Это дает финальный дивиденд в 20,4 руб., так как 64,5 руб. были уже уплачены в 2019 году. Ожидается, что финальный дивиденд будет объявлен уже сегодня.

    Роман Ранний,
  6. Аватар Антон Панкратов
    В нашем полку прибыло - акционеры Татнефти становятся трейдерами.
    Только что узнал, что по обычке Татнефти дивидендов не будет. На этом фоне выросли объемы торгов — почетное 4 место на сегодня. А это значит, что акционеры вновь становятся трейдерами, добро пожаловать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - не выплачивать финальные дивиденды 2019 г на АО, на АП выплатить 1 руб на акцию
    Совет директоров Татнефти рекомендовал:

    6. О дивидендах по итогам работы за 2019 год.
    1. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина принять решение о выплате дивидендов за 2019 год с учетом ранее выплаченных дивидендов по результатам шести и девяти месяцев 2019 года, а также в соответствии с пунктом 5.4.1. Устава ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина, а именно:

    • определить, что размер дивидендов по обыкновенным акциям по результатам 2019 года составляет 0% к номинальной стоимости акции, без учета ранее выплаченных дивидендов по результатам шести и девяти месяцев 2019 года в размере 6447% к номинальной стоимости акции;
    • произвести выплату дивидендов по привилегированным акциям по результатам 2019 года в размере 100% к номинальной стоимости акции, без учета ранее выплаченных дивидендов по результатам шести и девяти месяцев 2019 года в размере 6447% к номинальной стоимости акции;
    • оставшуюся после выплаты дивидендов чистую прибыль по итогам 2019 года учитывать, как нераспределенную.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар VpnS
    Ужасный сигнал для всех нефтяных акций, при таком раскладе акции сложатся в 2 раза)))

    Николай, я не знаю чем думают инвесторы
    вернее знаю
    это жадность называется
  9. Аватар Dennario
    Ждем теперь Лукойл и Роснефть?
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    А как же валера из сочи?😂😂😂он же говорил что железно дадут сто р😀😀
  11. Аватар rasp01
  12. Аватар Патриция
    Ужасный сигнал для всех нефтяных акций, при таком раскладе акции сложатся в 2 раза)))

    Николай, и так хорошо выплатили за прошлый год — 64,47 руб
  13. Аватар Свой Мужик
    Татнефть - дивов не будет, кто следующий?
    Татнефть — дивов не будет, кто следующий?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Ранний
    СД ТАТНЕФТИ РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ НА О/А — СУЩФАКТ

    Роман Ранний, те только на преф?

    Хуан Диего из Севильи, произвести выплату дивидендов по привилегированным акциям по результатам 2019 года в размере 100% к номинальной стоимости акции,
    гом. стоимость 1 руб.
  15. Аватар Сергей
    Ужасный сигнал для всех нефтяных акций, при таком раскладе акции сложатся в 2 раза)))
  16. Аватар Роман Ранний
  17. Аватар Хуан Диего из Севильи
    СД ТАТНЕФТИ РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ НА О/А — СУЩФАКТ

    Роман Ранний, те только на преф?
  18. Аватар Роман Ранний
    в новостных лентах прошла информация что дивидендов не будет, но сущ. факта я пока не видел
  19. Аватар Роман Ранний
    СД ТАТНЕФТИ РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ НА О/А — СУЩФАКТ
  20. Аватар Роман Ранний
    Ренессанс Капитал прогнозирует, что Татнефть сможет заплатить 84,9 руб. дивидендов за 2019 год даже при цене на нефть в $30 за баррель. Это дает финальный дивиденд в 20,4 руб., так как 64,5 руб. были уже уплачены в 2019 году. Ожидается, что финальный дивиденд будет объявлен уже сегодня.
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рекомендация дивиденды за 2019г

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Stanislav  Strekalov
    Татьнефть- единственная акция не расчет сейчас из нефтянки. Хотя за 3 дня свалилась больше всех. Стоит ли ожидать роста какого-нибудь сейчас или зафиксить убыток в 2.3%?

    Stanislav Strekalov, на каких основаниях рост? Оснований для падения достаточно. Цена 300 р.

    Сергей С., сейчас спекулирую.
  23. Аватар Antonio Z
    К нефтяной войне готовы: «Татнефть» увеличила переработку и сместила акцент на Россию
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: www.business-gazeta.ru/article/465224

    Патриция, Вот и звоночек…

    Денис, ну почему звоночек… Компания перестраивает процессы. Хорошо, что у нее есть на это возможности

    Antonio Z, не о возможностях речь а о выживании. Почему сейчас??

    Денис, видимо так выгоднее компании. Я не знаю, где какая маржа. Более глубокая переработка нефти должна быть более маржинальной. Но как на самом деле не знаю

    Antonio Z, Речь о внутреннем рынке. А он готов принять? У нас рост потребления с марта видимо))
    Они сейчас жрать друг друга начнут...
    Роснефть дольше держаться будет по ряду причин

    Денис, я читаю то, что написано:
    «В то же время нефтехимический комплекс показал спад продаж внутри РФ на 4 млрд до 29,3 млрд рублей, что выглядит логично на фоне сокращения спроса на новые легковые и легкие коммерческие авто на 2,3% и на грузовики — на 2%. Однако шинному комплексу «Татнефти» удалось увеличить выручку от экспорта в страны СНГ на 1 млрд (почти 10%) до 11,5 млрд рублей. Весьма вероятно, что показатели нефтехимического комплекса были лучше, если бы не возникли сложности с давним поставщиком каучуков — ПАО «Нижнекамскнефтехим», входящим в группу «ТАИФ». Утомившись от его ценового диктата, компания просто купила заводы «СИБУРа» в Тольятти; согласно отчету, цена сделки составила 11,3 млрд рублей.»
  24. Аватар Денис
    К нефтяной войне готовы: «Татнефть» увеличила переработку и сместила акцент на Россию
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: www.business-gazeta.ru/article/465224

    Патриция, Вот и звоночек…

    Денис, ну почему звоночек… Компания перестраивает процессы. Хорошо, что у нее есть на это возможности

    Antonio Z, не о возможностях речь а о выживании. Почему сейчас??

    Денис, видимо так выгоднее компании. Я не знаю, где какая маржа. Более глубокая переработка нефти должна быть более маржинальной. Но как на самом деле не знаю

    Antonio Z, Речь о внутреннем рынке. А он готов принять? У нас рост потребления с марта видимо))
    Они сейчас жрать друг друга начнут...
    Роснефть дольше держаться будет по ряду причин
  25. Аватар Antonio Z
    К нефтяной войне готовы: «Татнефть» увеличила переработку и сместила акцент на Россию
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: www.business-gazeta.ru/article/465224

    Патриция, Вот и звоночек…

    Денис, ну почему звоночек… Компания перестраивает процессы. Хорошо, что у нее есть на это возможности

    Antonio Z, не о возможностях речь а о выживании. Почему сейчас??

    Денис, видимо так выгоднее компании. Я не знаю, где какая маржа. Более глубокая переработка нефти должна быть более маржинальной. Но как на самом деле не знаю

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: