Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 673,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 719.2₽  +0.22%ап: 720.1₽  -0.06%
Облигации
  1. Аватар stanislava
    Ключевой вопрос для инвестпривлекательности акций Татнефти - сохранение дивидендов на уровне 2018 года - Газпромбанк
    Во вторник, 31 марта, перед началом торгов в Москве, «Татнефть» опубликует финансовые результаты за 4К19 и 2019 г. по МСФО.

    Комментарии руководства компании по размеру дивидендов – ключевому показателю инвестиционной привлекательности «Татнефти» – могут быть озвучены до или во время телефонной конференции, запланированной на 3 апреля. Если компания будет придерживаться своего прежнего прогноза, то размер дивидендов за 2019–2020 гг. совпадет с уровнем 2018 г. и составит 85 руб. на акцию, что предполагает дивидендную доходность в 16,0% по обыкновенным и 16,9% по привилегированным акциям.
               Ключевой вопрос для инвестпривлекательности акций Татнефти - сохранение дивидендов на уровне 2018 года - Газпромбанк
    EBITDA в 4К19 может сократиться на 9% кв/кв. По нашим оценкам, в 4К19 выручка «Татнефти» снизилась на 5,5% кв/кв и на 2,9% г/г до 220 млрд руб. (3,6 млрд долл.), главным образом из-за снижения добычи нефти.

    Объем переработки нефти в 4К19 вырос на 29% г/г (на 2% кв/кв) до 2,8 млн т после запуска второй установки первичной переработки нефти на ТАНЕКО в августе 2019 г. В соответствии со Стратегией-2030, «Татнефть» планирует вводить в эксплуатацию новые установки, постепенно повышая выход светлых нефтепродуктов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вася Баффет
    Кого то, на маржинколл посадили чтоль в 10.10? Слив 15%. В префах

    ВасяПупкин, вот тоже только что увидел, хотел задать подобный вопрос. Очень похоже на правду, что кого-то крупного закрыли

    Дурдин Артем, эх, так бы угадать и купить😎

    ВасяПупкин, приветствую тебя, брат-близнец!
  3. Аватар Дурдин Артем
    Кого то, на маржинколл посадили чтоль в 10.10? Слив 15%. В префах

    ВасяПупкин, вот тоже только что увидел, хотел задать подобный вопрос. Очень похоже на правду, что кого-то крупного закрыли
  4. Аватар Козлов Юрий
    Татнефть: "жирные времена" закончились

    Татнефть представила бухгалтерскую отчётность по РСБУ за 2019 год:

    Татнефть: "жирные времена" закончились
    ✅ По итогам минувшего года выручка компании снизилась на 4,3% до 827 млрд рублей, прибыль от продаж осталась на том же уровне 265 млрд рублей (о чём компания предварительно сообщала ещё в январе), а чистая прибыль составила 156 млрд рублей, что оказалось почти на 20% меньше, чем в 2018 году. Инцидент с загрязнением нефтепровода «Дружба» в середине 2019 года, вкупе со снижением средних цен на чёрное золото примерно на 6% (в рублёвом выражении), стали главными факторами давления на основные финансовые показатели компании.

    ✅ Татнефть ожидает, что длительная фаза низких цен на нефть, вызванная развалом сделки ОПЕК+ и эпидемией коронавируса, может крайне негативно отразиться на выручке и других финансовых показателях компании, говорится в отчёте компании. Собственно, несколько дней назад я вам предлагал в своём телеграм-канале почитать пугающие прогнозы о том, что при нынешних котировках на нефть чистая прибыль Татнефти может обнулиться, а республиканский бюджет потерять около трети своих доходов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    Татка красава, норм лобай дальше, надо же норм закупиться ))
  6. Аватар Марэк
    Татнефть – рсбу/ мсфо. Див история

    Татнефть – рсбу мсфо
    2 178 690 700 Обыкновенных акций
    www.tatneft.ru/storage/block_editor/files/79970250297d8d1a4bf72350122397652c9f27e7.pdf
    Free-float 32%
    Капитализация на 27.03.2020: 1,138.37 трлн руб

    147 508 500 Привилегированных акций
    Free-float 100%
    Капитализация на 27.03.2020г: 72,546 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2017г: 142,927 млрд руб/ мсфо 388,725 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 182,903 млрд руб/ мсфо 424,507 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2019г: 234,525 млрд руб/ мсфо 491,884 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 243,787 млрд руб

    Выручка 2017г: 581,537 млрд руб/ мсфо 681,159 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 586,577 млрд руб/ мсфо 675,157 млрд руб
    Выручка 2018г: 793,237 млрд руб/ мсфо 910,534 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 615,302 млрд руб/ мсфо 691,409 млрд руб
    Выручка 2019г: 827,027 млрд руб

    Прибыль 2016г: 104,824 млрд руб/ Прибыль мсфо 106,130 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 86,173 млрд руб/ Прибыль мсфо 87,981 млрд руб
    Прибыль 2017г: 100,022 млрд руб/ Прибыль мсфо 123,892 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 162,922 млрд руб/ Прибыль мсфо 173,940 млрд руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Роман Ранний
    Основное падение прибыли вызвано прочими расходами

    основные статьи прочих расходов:
    Резерв под обесценение и переоценка финансовых вложений — 11 205 млн.
    Резерв под обесценение активов, связанных с разведкой нефти и газа — 15 182 млн.
    Курсовая разница — 1 117 илн.
  8. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - прибыль по РСБУ за 2019 г -19%
    Татнефть - прибыль по РСБУ за 2019 г -19%

    отчет




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Ранний
    Прибыль по МСФО как правило чуть больше РСБУ
  10. Аватар Роман Ранний
    Основное падение за счёт прочих расходов
  11. Аватар Роман Ранний


    вышел РСБУ за 2019 год падение прибыли на 19%

    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ТАТНЕФТИ СОСТАВИЛА 156,046 МЛРД РУБ ПРОТИВ 192,765 МЛРД РУБ ГОЛОМ РАНЕЕ – КОМПАНИЯ
  12. Аватар stanislava
    Татнефть отчитается 31 марта и проведет телеконференцию 3 апреля - Атон
    Татнефть 31 марта должна опубликовать результаты за 4К19.
    Мы ожидаем, что валовая выручка составит 253 млрд руб., оказавшись на 5% ниже кв/кв, поскольку в 3К19 продажи были поддержаны реализацией запасов, накопленных в связи с загрязнением нефти в трубопроводе Дружба. Благодаря более высокой доле выпуска светлых нефтепродуктов (по оценкам, 80.8% в 2019) Татнефть меньше, чем другие российские нефтяные компании, была подвержена снижению цен на мазут в 4К из-за новых требований Международной морской организации (IMO). При этом мы ожидаем, что EBITDA группы снизится на 8% кв/кв до 77.2 млрд руб. Чистая прибыль профильного бизнеса (без учета разовых статей), по нашим оценкам, должна составить 52.8 млрд руб.

    Телеконференция. Татнефть проведет телеконференцию по результатам за 4К19/2019 3 апреля, детальная информация для подключения будет доступна позже. Во время телеконференции мы сосредоточимся на комментариях менеджмента относительно макроэкономической обстановки, обновленном прогнозе по производству и капзатратам на 2020, а также на комментариях по дивидендам.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Иван Семенов


    В Новосибирске не купить антисептик. Зато у нас в стране все «прекрасно» и медикаменты самолётами в Италию отправляем.

    Евдокимов Сергей, Помогать Италии не надо, пока в Новосибирске не появится антисептик?
    Может не надо жлобом быть и прекрасное станет немного ближе?


    Иван Семенов,
    1. Антисептик не помогает больным. Антисептик помогает здоровым (не заболеть).

    2. Руководство мой страны должно в первую очередь греть свои головы о моей стране (в целом) и обо мне (в частности). Я же его выбрал. Я ему доверил. Я плачу налоги. Я здесь живу. Я служил этой стране. Или итальянцы ?
    Так что извольте, пожалуйста, сначала в мой регион самолёт с антисептиком. А потом уже в Италию, в Уругвай, в Зимбабве...

    3. Последнее: хамить-то зачем? Это же прямой путь в блэклист. Так что больше тебя здесь не увижу. Адьёс!

    Евдокимов Сергей, А самолет с туалетной бумагой тебе не нужен?
    Еще один человек с прекрасным лицом, который ни в чем не разбирается, но знает что нужно всем делать?
    Как хорошо, что руководство моей страны не спрашивает у таких, как ты, как и о чем ему «греть голову».
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ


    В Новосибирске не купить антисептик. Зато у нас в стране все «прекрасно» и медикаменты самолётами в Италию отправляем.

    Евдокимов Сергей, Помогать Италии не надо, пока в Новосибирске не появится антисептик?
    Может не надо жлобом быть и прекрасное станет немного ближе?


    Иван Семенов,
    1. Антисептик не помогает больным. Антисептик помогает здоровым (не заболеть).

    2. Руководство мой страны должно в первую очередь греть свои головы о моей стране (в целом) и обо мне (в частности). Я же его выбрал. Я ему доверил. Я плачу налоги. Я здесь живу. Я служил этой стране. Или итальянцы ?
    Так что извольте, пожалуйста, сначала в мой регион самолёт с антисептиком. А потом уже в Италию, в Уругвай, в Зимбабве...

    3. Последнее: хамить-то зачем? Это же прямой путь в блэклист. Так что больше тебя здесь не увижу. Адьёс!
  15. Аватар drmfd


    В Новосибирске не купить антисептик. Зато у нас в стране все «прекрасно» и медикаменты самолётами в Италию отправляем.

    Евдокимов Сергей, Помогать Италии не надо, пока в Новосибирске не появится антисептик? В Новосибирске хуже с вирусом чем в Ломбардии?
    Причем тогда новость, что на Танеко запустили производство антисептиков?
    Или вы из тех, кто на любую хорошую новость пишите: «Зато у нас в стране все «прекрасно»», и дальше как все плохо у нас в стране?
    Не надо никому помогать, пока у нас все прекрасно не будет?
    Может не надо жлобом быть и прекрасное станет немного ближе?


    Иван Семенов, плашек 3/8 нет а трамвай собираются пускать…
  16. Аватар Иван Семенов


    В Новосибирске не купить антисептик. Зато у нас в стране все «прекрасно» и медикаменты самолётами в Италию отправляем.

    Евдокимов Сергей, Помогать Италии не надо, пока в Новосибирске не появится антисептик? В Новосибирске хуже с вирусом чем в Ломбардии?
    Причем тогда новость, что на Танеко запустили производство антисептиков?
    Или вы из тех, кто на любую хорошую новость пишите: «Зато у нас в стране все «прекрасно»», и дальше как все плохо у нас в стране?
    Не надо никому помогать, пока у нас все прекрасно не будет?
    Может не надо жлобом быть и прекрасное станет немного ближе?

  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ


    В Новосибирске не купить антисептик. Зато у нас в стране все «прекрасно» и медикаменты самолётами в Италию отправляем.
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Странное поведение акций в пятницу, неужели задернули и держат под кого-то, давая выйти перед падением?

    Andrey Vlasov, логично

    Денис, Конечно, а для чего же ещё! Возможно просто кто то отдыхал и не успел из за вируса прилететь из Италии, а интернет отключили, вот для него и держат.

    Потеряев А.А., конечно. Ведь у того, для кого держат нет тех, кто мог бы за него акции продать… Он сам небось кнопки нажимает…

    Dur, Наверное ему просто в кайф самому нажать. А не поручит холопам.
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Кризис он для того и есть, чтобы слабые компании сдохли. Чтобы балласт экономики отвалился. Такая естественная «перезагрузка».
    А оставшиеся сильные компании будут толкать экономику дальше с ещё большей скоростью.
    И что делает ФРС?

    Евдокимов Сергей, спасает слабые компании

    Роман Ранний, ))
    Это из разряда: если надеть противогаз, то смерть наступит не сразу )
  20. Аватар Роман Ранний
    Даа. Абсолютно никакой логики в поведении рынка уловить не могу.
    Ситуация ничуть лучше не стала. Даже новостей, порождающих хоть какую-то надежду нет. А рынок так растет. И на кой, спрашивается, падал? )


    Евдокимов Сергей, очень мощный стимул от ФРС
  21. Аватар Роман Ранний
    А наши бумажки то кому нужны? Нерезе выходили неделю назад как ошпаренные, компании если свои акции выкупают?

    Сергей С., рубли больше некуда вкладывать
  22. Аватар Роман Ранний
    Кризис он для того и есть, чтобы слабые компании сдохли. Чтобы балласт экономики отвалился. Такая естественная «перезагрузка».
    А оставшиеся сильные компании будут толкать экономику дальше с ещё большей скоростью.
    И что делает ФРС?

    Евдокимов Сергей, спасает слабые компании
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  24. Аватар Max Otto Stierlitz
    «25 долларов за баррель – это уже катастрофа»: чем грозит Татарстану падение цен на нефть
    www.business-gazeta.ru/article/462376/

    Сергей С., в 2016 катастрофы не было?
  25. Аватар Сергей С.
    «25 долларов за баррель – это уже катастрофа»: чем грозит Татарстану падение цен на нефть
    www.business-gazeta.ru/article/462376/

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: