Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 670,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718.1₽  -0.21%ап: 719.1₽  -0.44%
Облигации
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ


    В Новосибирске не купить антисептик. Зато у нас в стране все «прекрасно» и медикаменты самолётами в Италию отправляем.

    Евдокимов Сергей, Помогать Италии не надо, пока в Новосибирске не появится антисептик?
    Может не надо жлобом быть и прекрасное станет немного ближе?


    Иван Семенов,
    1. Антисептик не помогает больным. Антисептик помогает здоровым (не заболеть).

    2. Руководство мой страны должно в первую очередь греть свои головы о моей стране (в целом) и обо мне (в частности). Я же его выбрал. Я ему доверил. Я плачу налоги. Я здесь живу. Я служил этой стране. Или итальянцы ?
    Так что извольте, пожалуйста, сначала в мой регион самолёт с антисептиком. А потом уже в Италию, в Уругвай, в Зимбабве...

    3. Последнее: хамить-то зачем? Это же прямой путь в блэклист. Так что больше тебя здесь не увижу. Адьёс!
  2. Аватар drmfd


    В Новосибирске не купить антисептик. Зато у нас в стране все «прекрасно» и медикаменты самолётами в Италию отправляем.

    Евдокимов Сергей, Помогать Италии не надо, пока в Новосибирске не появится антисептик? В Новосибирске хуже с вирусом чем в Ломбардии?
    Причем тогда новость, что на Танеко запустили производство антисептиков?
    Или вы из тех, кто на любую хорошую новость пишите: «Зато у нас в стране все «прекрасно»», и дальше как все плохо у нас в стране?
    Не надо никому помогать, пока у нас все прекрасно не будет?
    Может не надо жлобом быть и прекрасное станет немного ближе?


    Иван Семенов, плашек 3/8 нет а трамвай собираются пускать…
  3. Аватар Иван Семенов


    В Новосибирске не купить антисептик. Зато у нас в стране все «прекрасно» и медикаменты самолётами в Италию отправляем.

    Евдокимов Сергей, Помогать Италии не надо, пока в Новосибирске не появится антисептик? В Новосибирске хуже с вирусом чем в Ломбардии?
    Причем тогда новость, что на Танеко запустили производство антисептиков?
    Или вы из тех, кто на любую хорошую новость пишите: «Зато у нас в стране все «прекрасно»», и дальше как все плохо у нас в стране?
    Не надо никому помогать, пока у нас все прекрасно не будет?
    Может не надо жлобом быть и прекрасное станет немного ближе?

  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ


    В Новосибирске не купить антисептик. Зато у нас в стране все «прекрасно» и медикаменты самолётами в Италию отправляем.
  5. Аватар Потеряев А.А.
    Странное поведение акций в пятницу, неужели задернули и держат под кого-то, давая выйти перед падением?

    Andrey Vlasov, логично

    Денис, Конечно, а для чего же ещё! Возможно просто кто то отдыхал и не успел из за вируса прилететь из Италии, а интернет отключили, вот для него и держат.

    Потеряев А.А., конечно. Ведь у того, для кого держат нет тех, кто мог бы за него акции продать… Он сам небось кнопки нажимает…

    Dur, Наверное ему просто в кайф самому нажать. А не поручит холопам.
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Кризис он для того и есть, чтобы слабые компании сдохли. Чтобы балласт экономики отвалился. Такая естественная «перезагрузка».
    А оставшиеся сильные компании будут толкать экономику дальше с ещё большей скоростью.
    И что делает ФРС?

    Евдокимов Сергей, спасает слабые компании

    Роман Ранний, ))
    Это из разряда: если надеть противогаз, то смерть наступит не сразу )
  7. Аватар Роман Ранний
    Даа. Абсолютно никакой логики в поведении рынка уловить не могу.
    Ситуация ничуть лучше не стала. Даже новостей, порождающих хоть какую-то надежду нет. А рынок так растет. И на кой, спрашивается, падал? )


    Евдокимов Сергей, очень мощный стимул от ФРС
  8. Аватар Роман Ранний
    А наши бумажки то кому нужны? Нерезе выходили неделю назад как ошпаренные, компании если свои акции выкупают?

    Сергей С., рубли больше некуда вкладывать
  9. Аватар Роман Ранний
    Кризис он для того и есть, чтобы слабые компании сдохли. Чтобы балласт экономики отвалился. Такая естественная «перезагрузка».
    А оставшиеся сильные компании будут толкать экономику дальше с ещё большей скоростью.
    И что делает ФРС?

    Евдокимов Сергей, спасает слабые компании
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  11. Аватар Max Otto Stierlitz
    «25 долларов за баррель – это уже катастрофа»: чем грозит Татарстану падение цен на нефть
    www.business-gazeta.ru/article/462376/

    Сергей С., в 2016 катастрофы не было?
  12. Аватар Сергей С.
    «25 долларов за баррель – это уже катастрофа»: чем грозит Татарстану падение цен на нефть
    www.business-gazeta.ru/article/462376/
  13. Аватар Starter
    Кризис он для того и есть, чтобы слабые компании сдохли. Чтобы балласт экономики отвалился. Такая естественная «перезагрузка».
    А оставшиеся сильные компании будут толкать экономику дальше с ещё большей скоростью.
    И что делает ФРС?

    Евдокимов Сергей, естественный отбор в мире бизнеса👍)))
  14. Аватар Айдар 987
    Ежели кто помнит/знает про кризис 2008-го, то ситуация похожая.

    Тогда продавали ипотечные облигации под обеспечение обязательств ипотечных заемщиков, которые исполнить эти обязательства не могли.

    Также и сейчас банки снижают резервы и выдают горы бабла компаниям, которые (в большинстве своем) не выживут и вернуть эти деньги не смогут. И нет обеспечения!

    Причем эти горы бабла в разы больше, чем в 2008-м.
    Т.е. пузырь дуем еще круче )

    Евдокимов Сергей, если кто то на заемные покупает, а потом не сможет платить по кредитам, из-за снижения размера див, тогда бумаги пойдут на продажу и все полетит планками вниз…
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ежели кто помнит/знает про кризис 2008-го, то ситуация похожая.

    Тогда продавали ипотечные облигации под обеспечение обязательств ипотечных заемщиков, которые исполнить эти обязательства не могли.

    Также и сейчас банки снижают резервы и выдают горы бабла компаниям, которые (в большинстве своем) не выживут и вернуть эти деньги не смогут. И нет обеспечения!

    Причем эти горы бабла в разы больше, чем в 2008-м.
    Т.е. пузырь дуем еще круче )
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Кризис он для того и есть, чтобы слабые компании сдохли. Чтобы балласт экономики отвалился. Такая естественная «перезагрузка».
    А оставшиеся сильные компании будут толкать экономику дальше с ещё большей скоростью.
    И что делает ФРС?
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Даа. Абсолютно никакой логики в поведении рынка уловить не могу.
    Ситуация ничуть лучше не стала. Даже новостей, порождающих хоть какую-то надежду нет. А рынок так растет. И на кой, спрашивается, падал? )


    Евдокимов Сергей, в данном случае нужно смотреть на американцев. Там ФРС и Правительство решили провести беспрецедентные меры по вливаю ликвидности в экономику. Рынок поверил и пошёл в рост, а в след за ними и мы.

    Одна тут отдыхаешь?, смотреть конечно нужно. Кто бы сомневалсо. А думать? Думать нужно ?

    Как говорил один известный человек: Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день...

    Дк вот. Ежели в него посмотреть, то можно для себя открыть, что надувание финансового пузыря американской, западной и всей мировой системы под обеспечение из мусорных активов — вот это реальная жесть! Все это может рвануть так, что 2008-й покажется разлюли-малиной.

    P/S/ Не тушат пожар керосином.

  18. Аватар Сергей С.
    А наши бумажки то кому нужны? Нерезе выходили неделю назад как ошпаренные, компании если свои акции выкупают?
  19. Аватар Pavel Maslennikov
    Даа. Абсолютно никакой логики в поведении рынка уловить не могу.
    Ситуация ничуть лучше не стала. Даже новостей, порождающих хоть какую-то надежду нет. А рынок так растет. И на кой, спрашивается, падал? )


    Евдокимов Сергей, абсолютно согласен.
    ФРС и ЕЦБ выбрасывают все козыри для стимуляции, а что у них останется из возможностей при неизменности ситуации (даже не говорю про ухудшение)?
    Перемен нет, только краткосрочный новостной фон, а цены вверх…
  20. Аватар Коммунизму не бывать!
    Даа. Абсолютно никакой логики в поведении рынка уловить не могу.
    Ситуация ничуть лучше не стала. Даже новостей, порождающих хоть какую-то надежду нет. А рынок так растет. И на кой, спрашивается, падал? )


    Евдокимов Сергей, да все просто, в штатах в пятницу сенат утвердит пакет мер для помощи экономике на 2,5 трн дол, трамп хочет снять карантин в конце месяца чтобы возобновить работу предприятий и также сказал что дорогой доллар ему не нравится, соответственно нефтьи все сырье металлы начали расти в ожидании спроса
  21. Аватар Сергей С.
    Пора всех направить на Юг
  22. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Даа. Абсолютно никакой логики в поведении рынка уловить не могу.
    Ситуация ничуть лучше не стала. Даже новостей, порождающих хоть какую-то надежду нет. А рынок так растет. И на кой, спрашивается, падал? )


    Евдокимов Сергей, в данном случае нужно смотреть на американцев. Там ФРС и Правительство решили провести беспрецедентные меры по вливаю ликвидности в экономику. Рынок поверил и пошёл в рост, а в след за ними и мы.
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Даа. Абсолютно никакой логики в поведении рынка уловить не могу.
    Ситуация ничуть лучше не стала. Даже новостей, порождающих хоть какую-то надежду нет. А рынок так растет. И на кой, спрашивается, падал? )

  24. Аватар Вадим Мигов
    Ну как думаете, пора готовиться скинуть Татку? Неплохой профит уже…
  25. Аватар Dur
    Странное поведение акций в пятницу, неужели задернули и держат под кого-то, давая выйти перед падением?

    Andrey Vlasov, логично

    Денис, Конечно, а для чего же ещё! Возможно просто кто то отдыхал и не успел из за вируса прилететь из Италии, а интернет отключили, вот для него и держат.

    Потеряев А.А., конечно. Ведь у того, для кого держат нет тех, кто мог бы за него акции продать… Он сам небось кнопки нажимает…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: