Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 665,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,8%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 716₽  +0.1%ап: 717.9₽  +0.5%
Облигации
  1. Аватар Маска
    Куда можно продать бумажные акции или как их перевести на свой брокерский счёт?

    Big-Russian Boss, идёшь к брокеру, заключаешь договор, он все сделают.
  2. Аватар Big-Russian Boss
    Куда можно продать бумажные акции или как их перевести на свой брокерский счёт?
  3. Аватар Алексей Логинов
    не спроста всё это весь сквиз на место вотнкули
  4. Аватар Остап1978
    Нихрена стопы у шортунов посрывало.
  5. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - добыча нефти в 2019 г +0,9% г/г
    Предприятиями Группы «Татнефть» в декабре 2019 г. добыто 2 526 тыс. т. нефти,
    за весь 2019 г – 29 798 тыс. т. нефти, +264 тыс. т. г/г (+0,9%).

    В том числе ПАО «Татнефть» в декабре добыто 2 498 тыс. т., за 12 месяцев – 29 468 тыс. т. (+276 тыс. т. к 2018 г.).

    В декабре 2019 года Комплексом нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» переработано 1004,6 тыс. т сырья, с начала года — 10794,5 тыс. т.; в том числе в декабре переработано 965,4 тыс. т нефтесырья, с начала года — 10060,1 тыс. т.

    В декабре 2019 года произведено 944,5 тыс. т нефтепродуктов, с начала года — 10097,6 тыс. т. В том числе автобензинов в декабре произведено 101,2 тыс. т, с начала года – 1128,3 тыс. т.; дизельного топлива  — 313,9 тыс. т, с начала года – 3662,05 тыс. т.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар игорь ясюкевич
    спасибо за ответы, с Рождеством всех
  7. Аватар ТехникМТ
    Или акции должны пролежать какой то период?

    игорь ясюкевич, нужно было купить 26.12 до закрытия торгов,27.12, если акции нужны только для дивов можно продавать
  8. Аватар MnenieDiletanta
    Или акции должны пролежать какой то период?

    игорь ясюкевич, нет, не должны.Достаточно попасть в список акционеров не позднее даты так называемой «дивидендной отсечки» — даты, на которую составляется список акционеров, имеющих право на дивиденд. Эту дату по предложению совета директоров утверждает собрание акционеров. Необходимо также иметь в виду, что расчеты по сделкам на ММВБ производятся по принципу Т+2, т.е., купив акции сегодня, в список акционеров вы попадете через два рабочих дня.

    MnenieDiletanta, не точно выразился: не «через два рабочих дня», а на «второй рабочий день»
  9. Аватар MnenieDiletanta
    Или акции должны пролежать какой то период?

    игорь ясюкевич, нет, не должны.Достаточно попасть в список акционеров не позднее даты так называемой «дивидендной отсечки» — даты, на которую составляется список акционеров, имеющих право на дивиденд. Эту дату по предложению совета директоров утверждает собрание акционеров. Необходимо также иметь в виду, что расчеты по сделкам на ММВБ производятся по принципу Т+2, т.е., купив акции сегодня, в список акционеров вы попадете через два рабочих дня.
  10. Аватар игорь ясюкевич
    Или акции должны пролежать какой то период?
  11. Аватар игорь ясюкевич
    Прошу сильно не пинать, получается если есть какая то сумма, то можно ее вложить до последнего дня покупки акций, в акции к примеру татнефти и получить дивиденды? А то я еще тот инвестор
  12. Аватар Наталья Ильинская
    А если я 26го купила, я успела же в список? А то мой синий брокер не пишет мне про корпоративные события
  13. Аватар Зураб Иванович
    Пришло сообщение от зелёного брокера:
    Сообщение о корпоративном действии
    ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина
    Акции привилегированные ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина (2-03-00161-A, RU0006944147)
    DVCA Выплата дивидендов в виде денежных средств
    Референс корпоративного действия 452807X1312
    Дата фиксации 30.12.2019
    Размер выплаты на 1 ценную бумагу 24.36 RUB
    Период, за который выплачивается доход за 9 месяцев 2019 г.
    Плановая дата выплаты 24.01.2020
  14. Аватар Маска
    Я в инвестициях новечек… Подскажите почему не пришли дивиденды? Торгую через ВТБ инвестиции… Мож я где не там смотрю?

    KuklMaks, рано еще. перечисления в январе будут
  15. Аватар any_to_real
    Я в инвестициях новечек… Подскажите почему не пришли дивиденды? Торгую через ВТБ инвестиции… Мож я где не там смотрю?

    KuklMaks, Когда купили акцию?

    Ярослав, дивиденды не купоны, до 25 дней после отсчечки идут.

    any_to_real, мне не надо отвечать)

    Ярослав, мисклик же
  16. Аватар KuklMaks
    Я в инвестициях новечек… Подскажите почему не пришли дивиденды? Торгую через ВТБ инвестиции… Мож я где не там смотрю?

    KuklMaks, Когда купили акцию?

    Ярослав, 25 декабря

    KuklMaks, они упадут в январе. Закрытие реестра состоялось сегодня. Не переживайте.

    Ярослав, ок) спасибо
  17. Аватар Ярослав
    Я в инвестициях новечек… Подскажите почему не пришли дивиденды? Торгую через ВТБ инвестиции… Мож я где не там смотрю?

    KuklMaks, Когда купили акцию?

    Ярослав, дивиденды не купоны, до 25 дней после отсчечки идут.

    any_to_real, мне не надо отвечать)
  18. Аватар Ярослав
    Я в инвестициях новечек… Подскажите почему не пришли дивиденды? Торгую через ВТБ инвестиции… Мож я где не там смотрю?

    KuklMaks, Когда купили акцию?

    Ярослав, 25 декабря

    KuklMaks, они упадут в январе. Закрытие реестра состоялось сегодня. Не переживайте.
  19. Аватар any_to_real
    Я в инвестициях новечек… Подскажите почему не пришли дивиденды? Торгую через ВТБ инвестиции… Мож я где не там смотрю?

    KuklMaks, Когда купили акцию?

    Ярослав, 25 декабря

    KuklMaks, дивиденды не купоны, до 25 дней после отсечки идут.
  20. Аватар KuklMaks
    Я в инвестициях новечек… Подскажите почему не пришли дивиденды? Торгую через ВТБ инвестиции… Мож я где не там смотрю?

    KuklMaks, Когда купили акцию?

    Ярослав, 25 декабря
  21. Аватар Ярослав
    Я в инвестициях новечек… Подскажите почему не пришли дивиденды? Торгую через ВТБ инвестиции… Мож я где не там смотрю?

    KuklMaks, Когда купили акцию?
  22. Аватар KuklMaks
    Я в инвестициях новечек… Подскажите почему не пришли дивиденды? Торгую через ВТБ инвестиции… Мож я где не там смотрю?
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATNP: отсечка по д-дам 24,36 руб

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATN: отсечка по д-дам 24,36 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Тимоха
    РДВ пишет:

    В мае 2020 года префы Татнефти могут включить в индекс MSCI Russia. Для включения в индекс префам Татнефти необходимо вырасти на 10% к маю до 825 рублей. Это вполне вероятно, учитывая стабильные дивиденды на уровне 84 рублей на акцию и благоприятные макроусловия.

    Включение в индекс приведет к пассивному притоку в размере $35-45 млн, что примерно в 6 раз превышает средний дневной объём торгов по бумаге. Менеджмент компании заинтересован во включении бумаги в индекс и будет поддерживать котировку.

    Новый таргет по префам Татнефти на ближайшие полгода 825 рублей.

    @AK47pfl

    Тимофей Мартынов, ты в своем уме рдв рекламить?

    Тимоха, я не рекламирую, просто выкладываю интересные материалы со ссылкой)

    Тимофей Мартынов, Спасибо, а Вам не попадалась ли информация про buy back у Татнефти, как то ранее они задумывались над выкупом преф акций?

    SMART, это РДВ, откровенно ссут в уши, аккуратней

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: