Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 611,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 9,0%
Див.доход ап 9,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 693₽  +0.74%ап: 692.2₽  +0.8%
Облигации
  1. Аватар Сергей
    © Interfax 16:44 09.12.2019
    РОССИЯ-ТАТНЕФТЬ-ОБЛИГАЦИИ-РЕГИСТРАЦИЯ
    Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций «Татнефти» на 100 млрд рублей


    Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС — «Московская биржа» (MOEX: MOEX)
    зарегистрировала программу облигаций ПАО «Татнефть» серии 001Р объемом до 100
    млрд рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте,
    говорится в сообщении биржи.
    Программе присвоен идентификационный номер 4-00161-A-001P-02E.
    Облигации в рамках бессрочной программы могут быть размещены на срок не
    более 30 лет.
    «Размещения облигаций в рамках утвержденной программы будут производиться
    отдельными траншами от 5 млрд рублей по мере необходимости в финансировании
    проектов компании», — отмечалось в пресс-релизе компании. До выпуска каждого
    транша будут приниматься отдельные корпоративные решения.
    В настоящее время облигаций «Татнефти» (MOEX: TATN) в обращении нет.
    Последний раз компания выходила на долговой рынок в сентябре 2010 года,
    разместив 3-летние облигации на 5 млрд рублей по ставке 7,25% годовых.
  2. Аватар Magnet07
    Татнефть
    Хотел бы добавить ещё к предыдущим постам добычу Татнефти:
    Татнефть
    Последние 4 месяца не радуют. Ну и судя по тенденции, вряд ли добыча в декабре будет больше чем в декабре 2018.  А  ведь экспорт нефти составляет львиную долю выручки.  Последняя ентация на 2020 год тоже не всиляет оптимизма по добычи в 2020: 
    Татнефть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    DaBro, Ничего, отыграют за счет увеличения переработки нефти. В 2020 как минимум запуск двух установок, дальше больше. Индекс Нельсона растет, ассортимент н/продуктов увеличивается. Плюс покупка АЗС Neste -> расширение рынка сбыта н/продуктов. Высокое качество бензина, дизеля… В общем, верим в татку)
  3. Аватар Boro_da
    Татнефть
    Хотел бы добавить ещё к предыдущим постам добычу Татнефти:
    Татнефть
    Последние 4 месяца не радуют. Ну и судя по тенденции, вряд ли добыча в декабре будет больше чем в декабре 2018.  А  ведь экспорт нефти составляет львиную долю выручки.  Последняя ентация на 2020 год тоже не всиляет оптимизма по добычи в 2020: 
    Татнефть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Остап1978
    Прикупил по случаю обычку. Дивы скоро. Будем посмотреть.
  5. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 2 месяц-аванс (2019.12) - Закономерность
    Сегодня ровно месяц с моего рождения инвестором.
    И сегодня 5 декабря я планово пополнил свой инвестиционный счёт на 15200 руб и приобрёл в портфель новые бумаги.
    Третье пополнение. А это я вам скажу уже не шутки! 
    Один раз может быть случайностью, второй раз — совпадением, но вот третий раз и по графику, системно, это уже закономерность.

    Да, очень тяжело, отрываю очень много от себя, в смысле на развлечение не оставляю ничего, даже шоколадки и мороженого не могу себе купить, хотя хочется. Всё по минимуму только самое дешёвое и по скидкам, экономлю на всём, в основном на продуктах конечно. Всё в дело, всё на инвестиционный счёт. Иной раз думаешь, а ведь мог гульнуть на эти деньги хорошенько вместо того, чтобы всего себя ограничивать и вносить на инвестиционный счёт. Но нет, я упёртый! Не всегда это хорошо. Но очень надеюсь, что моя лудомания в сторону инвестирования сместится. И то, что я раньше сливал спекулируя, теперь я буду на инвесторский счёт брать. Пусть буду в оборванных и штопаных носках ходить, старой одежде и обуви, на всём буду экономить, но вся моя деятельность будет направлена на то, что хочешь не хочешь, а два раза в месяц я обязан пополнять и покупать бумаги на инвесторский счёт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    ⚠️Доля совладельца The Bank of New York Mellon в УК компании ПАО «ТАТНЕФТЬ» ИМ. В.Д. ШАШИНА изменена с 22.491254% до 21.844852%.

    Дата актуальности — 30.09.2019 (По данным компании)
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Так будет сегодня 710 или нет?

    Норкин Сеня, по Идеи прогнозы к дивам 800 Обычка и 720-730 преф — но будет или нет?! Вопрос открытый
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    Так будет сегодня 710 или нет?

    Норкин Сеня, По идеи нефть должна вырасти еще — так как вводятся ограничения с 1 января 2020 года на высокосернитстую нефть.Вам никто не скажет вырастит до 710 или нет?! По идеи рынком нефти рулят США и им не выгодно снижать цены на нефть — но что и как они сделают никто не знает.
    Прибыль Татнефти попрежнему сильно зависит от цен на нефть(исходя из презентации для инвесторов) — зависимость уменьшается, но еще высокая.
    Продажи АВТО за Ноябрь 2019 — высокие — потребление в США растет стремительно (бензина) — прогноз потребления бензина + ДТ на 2020 год в США 20 млн.баррелей в сутки(в 2019 — 18 млн баррелей в сутки)
  9. Аватар Сергей
    © Interfax 15:32 04.12.2019
    РОССИЯ-СПБМТСБ-ТАТНЕФТЬ-ЭКСПОРТ

    Татнефть может до конца года провести экспортные торги на нефть и нефтепродукты на СПбМТСБ


    Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС — «Татнефть» (MOEX: TATN) и СПбМТСБ заключили
    соглашение об использовании электронной площадки Торг-i (входит в СПбМТСБ) для
    проведения торгов нефтью и нефтепродуктами, сообщается на сайте биржи.
    «В соответствии с заключенным соглашением до конца 2019 г. „Татнефть“ планирует
    провести первые экспортные торги в новом сегменте электронной площадки „Торг-i“,
    — говорится в пресс-релизе.
    Электронная площадка Торг-i предназначена для проведения процедур
    реализации/закупки товаров, работ и услуг в электронной форме. Площадка
    позволяет проводить полный комплекс юридически значимых, конкурентных
    торгово-закупочных процедур в режиме онлайн.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Татнефть МСФО 9мес2019 осторожность или точность?

    Активы подросли за 9мес чуть до 1281,5 млрд руб, +6,7% (основные средства +2,3%).
    Плохо с долгами:
    — долгосрочные +31,8 % до 102,4 млрд руб;
    — краткосрочные +12,3 % до 389,5 млрд руб!

    Выручка от реализации и прочие операционные доходы от небанковской деятельности +2,4% до 691,4 млрд руб.
    Операционная прибыль по небанковским операциям +3,6% до 222 млрд руб.
    Непрофильное радует сильно :), чистые процентные, комиссионные и пр операционные доходы по банковским операциям выросли в 2,76 раза! 2,087 млрд руб.
    Все-таки прибыль составила 173,531 млрд руб, нестрашный минус 0,24%.

    Прибыль на обыкновенную акцию за 9мес2019 уменьшилась до 76,74 руб (год назад 77,36 руб).
    Прибыль на привилегированную акцию за 9мес2019 уменьшилась до 76,74 руб (год назад 77,06 руб).
    Вспомним, в начале ноября Совет директоров рекомендовал дивиденды за 9мес (все выплаты за 9мес) в размере 64,47 руб./акция. Достаточно точно, надежно порекомендовали! Для дивидендов даже не пришлось увеличивать долги! Третий квартал отработали четко!
    Радует, что правительство Республики Татарстан контролирует около 36% голосующих акций является держателем «золотой акции».

    Товарно-материальные запасы уменьшились до 44,7 млрд руб, минус 11,7%, значит эффективность не падает.
    Прибыль по сегментам за 9мес2019:
    Разведка и добыча минус 1,3% до 203,433 млрд руб;
    Переработка и реализация нефти и нефтепродуктов +44,5% до 40,929 млрд руб!
    Нефтехимия упала до 0,335 млрд руб в 7,9 раза!
    Банковская деятельность увеличилась до 1,239 млрд руб в 1,8 раза!

    Отчет все-таки несет в себе напряженность.
    Держатели акций найдут его уверенным и хорошим, любители дивидендов возрадуются 24,36 руб (30 декабря реестр), а вот приценивающиеся покупатели могут и поосторожничать.

    jata, опять ты победил!
    500 руб твои
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ
    tatneft.ru/storage/block_editor/files/c2cc0da68c4a2a34b9b899b089475c5efc6ab580.pdf

    Алексей, ух где умудрился надыбать?
    я сам не нашел)
  12. Аватар Рассудов Виталий
    710 ждете?

    baobab, почему именно такая цифра?
  13. Аватар Вольд
    МОСКВА, 3 дек /ПРАЙМ/. «Татнефть»в январе-ноябре увеличила добычу нефти на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 26,97 миллиона тонн, сообщила компания.
    По группе «Татнефть» добыча выросла на 1,5% и составила 27,271 миллиона тонн. В ноябре компания добыла 2,391 миллиона тонн нефти, группа — 2,419 миллиона тонн.
    Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «Танеко» в ноябре переработал 966,9 тысячи тонн сырья, с начала года — 9,786 миллиона тонн. В том числе в ноябре переработано 932,3 тысячи тонн нефтесырья, с начала года — 9,095 миллиона тонн.
    За месяц произведено 906,9 тысячи тонн нефтепродуктов, с начала года — 9,151 миллиона тонн. В том числе автобензинов в ноябре произведено 97,7 тысячи тонн, с начала года — 1,027 миллиона тонн, дизельного топлива — 307,98 тысячи тонн, с начала года — 3,348 миллиона тонн.
    В январе-ноябре в новом бурении построено и сдано 656 скважин, в том числе эксплуатационное бурение — 518 скважин, разведочное бурение — 18 скважин, бурение на битум — 120 скважин. За 11 месяцев на объектах «Татнефти» произведен текущий ремонт на 9823 скважинах, а также выполнен капитальный ремонт 2288 скважин.
  14. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - показатели работы в ноябре 2019 года
    Предприятиями Группы «Татнефть» в ноябре добыто 2 419 тыс.т. нефти, за 11 месяцев – 27 271 тыс.т. нефти, что на 411 тыс.т. больше, чем в 2018 году.

    В том числе ПАО «Татнефть» в ноябре добыто 2 391 тыс.т., за 11 месяцев ­– 26 970 тыс.т. (+423 тыс.т. к 2018 г.).

    В ноябре 2019 года Комплексом нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» переработано 966,9 тыс. т сырья, с начала года — 9785,9 тыс. т.; в том числе в ноябре переработано 932,3 тыс. т нефтесырья, с начала года — 9094,7 тыс. т.

    В ноябре 2019 года произведено 906,9 тыс. т нефтепродуктов, с начала года — 9151,1 тыс. т. В том числе автобензинов в ноябре произведено 97,7 тыс. т, с начала года – 1027,1 тыс. т.; дизельного топлива  — 307,98 тыс. т, с начала года – 3347,5 тыс. т.

    релиз






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар stanislava
    Интересна покупка префов Татнефти с целью 810 рублей - Финам
    Российский рынок акций торгуется достаточно позитивно.
    По российскому рынку мы рекомендуем покупку привилегированных акций «Татнефти» с целью 810 рублей, по американскому рынку – акции компании Visa с целью $190
    Бикташев Расим
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Добыча нефти в России в ноябре снизилась на 1,2%, до 46 млн тонн — ЦДУ ТЭК
    Tweet
    Сохранить

    Добыча нефти и газового конденсата в России в ноябре 2019 года снизилась на 1,2%, до 46,02 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.

    За январь — ноябрь 2019 года добыча выросла на 1%, до 512,5 млн тонн.
    Согласно данным по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), «Роснефть» в ноябре снизила добычу нефти на 2%, до 17,9 млн тонн (с начала года увеличила на 0,9%, до 199,2 млн тонн). Добыча «Лукойла» за тот же период сократилась на 1,1%, до почти 6,7 млн тонн (с начала года — плюс 0,2%, до 75,4 млн тонн). «Сургутнефтегаз» в ноябре нарастил добычу на 0,1%, до 5 млн тонн (с начала года уменьшение на 0,1%, до 55,57 млн тонн). Компания «Газпром нефть» в ноябре добыла чуть больше 4,8 млн тонн, что на 0,6% ниже показателя ноябре 2018 года (с начала года компания увеличила добычу на 0,5%, до 55,47 млн тонн).
    Добыча «Татнефти» в ноябре снизилась на 3,8% — до 2,4 млн тонн (с начала года рост на 1,5%, до 27,3 млн тонн), добыча нефти и конденсата у «Новатэка» в ноябре составила 0,97 млн тонн (сокращение на 1,1%), с начала года — 10,87 млн тонн (рост на 1,1%).
    Операторы соглашений о разделе продукции (СРП) нарастили добычу с начала года на 6,8% — до 13,5 млн тонн.

    Информационное агентство России ТАСС
  17. Аватар stanislava
    Татнефть остается одной из самых привлекательных дивидендных историй в российской нефтегазовой отрасли - Атон
    Татнефть: финансовые результаты за 3К19      

    Консолидированная выручка (241.8 млрд руб., +9% кв/кв) оказалась на 6% выше ожиданий из-за продажи запасов, которые накопились во 2К из-за загрязнения нефти в трубопроводе Дружба, а также на фоне расширения производства на ТАНЕКО. EBITDA была поддержана улучшением результатов банковской деятельности и достигла 83.7 млрд руб. (+1% против консенсуса), в то время как чистая прибыль составила 58.4 млрд руб. (+4% против консенсуса). Свободный денежный поток вырос более чем в 4 раза кв/кв до 85.1 млрд руб. Компания раскрыла приобретение нефтехимического комплекса (СИБУР Тольятти и Тольяттисинтез) у СИБУР Холдинга за 12.9 млрд руб.
    Компания прогнозирует, что добыча нефти в 2020 будет на уровне 29.5 млн т, если ограничения ОПЕК+ сохранятся. Прогноз на 2020 год предполагает увеличение инвестиций до 121.5 млрд руб. (против 107.9 руб. в 2019П). Решение о выплате промежуточных дивидендов за 9М19 будет принято на собрании акционеров 19 декабря 2019. Татнефть остается одной из самых привлекательных дивидендных историй в российской нефтегазовой отрасли с 12-месячной дивидендной доходностью свыше 11%.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Александр Тютюнников
    Татнефть, дополнение к 30.09.2019 г.


    После выхода МСФО по Татнефти для себя дополнил/заменил/ убрал некоторый тезисы приведенные ранее, отчетные цифры все уже знают, и это уже не новости:
    1. Путем нехитрых вычислений можно получить цифры дивидендов за 4 квартал (по итогу 2019 года) 84.91-40.11(полугодие 2019) -24.36 (3 кв. 2019)=20.44. Так же возможно получение за 1 квартал 2020 года, вопрос на рассмотрении у компании, думаю не меньше 18 рублейф.
    2. 3-ий квартал, где должны были продать запасы 2 квартала, самый слабый по нефти ( за исключением пары дней сентября (Арамко), в основном в районе 60, июль — 63 за Юралс). А вот добыли эти запасы в самом сильном квартале по цене за Юралс, и налоги были соответствующие. Поэтому прибыль от продажи нефти получилась «размазанной », не получилось хороших показателей за 2 квартал, так как не продали нефть по более выгодной цене, и не дали провалиться показателям 3 квартала, так как продали запасы, тем самым компенсировав низкие цены на нефть.
    3. Слабый рубль который мог бы выровнять ситуацию, оказался сильным, причем нам был нужен в районе 70 и выше. 4 квартал тоже начался с минорной ноты по цене за Urals, разбег цен октябрь 2018/2019 30%!!!!.. В принципе, график рублебочки информативен:Татнефть, дополнение к 30.09.2019 г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    DaBro, Хороший подход.А самое главное правильный. (пишу очевидную вещь, но просто + не могу поставить).
  19. Аватар ФИНДИР
    Денежные потоки нефтегазового сектора

    В предыдущей статье мы уже разобрались что такое денежные потоки, а также проанализировали некоторые компании. Если вы её не прочитали, то рекомендую для понимания дальнейшего материала ознакомится с ней. В данном обзоре я хочу разобрать компании нефтегазового сектора.

    Сразу оговорюсь в рамках одной статьи у меня не получится раскрыть все аспекты компаний описанных ниже, я лишь в кратце рассмотрю динамику денежных потоков и операционных показателей.

    По состоянию на сегодняшний день текущий расклад сил проанализированных мной компаний выглядит следующем образом. 

    Денежные потоки нефтегазового сектора

    Начну обзор с самой крупной и загадочной компании нашего нефтегазового сектора, и нет это не Сургутнефтегаз, его из за недостаточности информации я вообще разбирать не буду. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Остап1978
    Татнефть, дополнение к 30.09.2019 г.


    После выхода МСФО по Татнефти для себя дополнил/заменил/ убрал некоторый тезисы приведенные ранее, отчетные цифры все уже знают, и это уже не новости:
    1. Путем нехитрых вычислений можно получить цифры дивидендов за 4 квартал (по итогу 2019 года) 84.91-40.11(полугодие 2019) -24.36 (3 кв. 2019)=20.44. Так же возможно получение за 1 квартал 2020 года, вопрос на рассмотрении у компании, думаю не меньше 18 рублейф.
    2. 3-ий квартал, где должны были продать запасы 2 квартала, самый слабый по нефти ( за исключением пары дней сентября (Арамко), в основном в районе 60, июль — 63 за Юралс). А вот добыли эти запасы в самом сильном квартале по цене за Юралс, и налоги были соответствующие. Поэтому прибыль от продажи нефти получилась «размазанной », не получилось хороших показателей за 2 квартал, так как не продали нефть по более выгодной цене, и не дали провалиться показателям 3 квартала, так как продали запасы, тем самым компенсировав низкие цены на нефть.
    3. Слабый рубль который мог бы выровнять ситуацию, оказался сильным, причем нам был нужен в районе 70 и выше. 4 квартал тоже начался с минорной ноты по цене за Urals, разбег цен октябрь 2018/2019 30%!!!!.. В принципе, график рублебочки информативен:Татнефть, дополнение к 30.09.2019 г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    DaBro, тличный анализ. пара комментариев.

    1. Имел отношение к НЭФИСУ лет пять назад, тухлая история получается. «Думаю», что 30 ярдов долга приобрели по просьбе Правительства РТ, чтобы кому-то дать возможность уйти в кэш. Тема безнадежная. Контора требует постоянных вливаний. Перспектив «0». Грусть, печаль.
    2. Аналогичная ситуация по банку ЗЕНИТ. В анализе ничего нет про него, а ведь там тоже бесконечные вливания в капитал за счет мамки были, дыра в капитале, отсутствие прибыли.

    По уровню управления Татнефть начала движение в сторону ВТБ: покупать всякое банкротное, бесперспективное говно типа Магнита и даем кому надо уйти в КЭШ. Видимо в отличии от Грефа у Маганова нет яиц, чтобы сказать кому надо нет. Идет вывод средств не только в виде больших дивов, но и путем навешивания на компанию новых долгов.
  21. Аватар Boro_da
    Татнефть, дополнение к 30.09.2019 г.


    После выхода МСФО по Татнефти для себя дополнил/заменил/ убрал некоторый тезисы приведенные ранее, отчетные цифры все уже знают, и это уже не новости:
    1. Путем нехитрых вычислений можно получить цифры дивидендов за 4 квартал (по итогу 2019 года) 84.91-40.11(полугодие 2019) -24.36 (3 кв. 2019)=20.44. Так же возможно получение за 1 квартал 2020 года, вопрос на рассмотрении у компании, думаю не меньше 18 рублейф.
    2. 3-ий квартал, где должны были продать запасы 2 квартала, самый слабый по нефти ( за исключением пары дней сентября (Арамко), в основном в районе 60, июль — 63 за Юралс). А вот добыли эти запасы в самом сильном квартале по цене за Юралс, и налоги были соответствующие. Поэтому прибыль от продажи нефти получилась «размазанной », не получилось хороших показателей за 2 квартал, так как не продали нефть по более выгодной цене, и не дали провалиться показателям 3 квартала, так как продали запасы, тем самым компенсировав низкие цены на нефть.
    3. Слабый рубль который мог бы выровнять ситуацию, оказался сильным, причем нам был нужен в районе 70 и выше. 4 квартал тоже начался с минорной ноты по цене за Urals, разбег цен октябрь 2018/2019 30%!!!!.. В принципе, график рублебочки информативен:Татнефть, дополнение к 30.09.2019 г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Михаил Titov
    ТАТНЕФТЬ ОТЧЕТ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2019 | АКЦИИ ТАТНЕФТИ | ИНВЕСТИЦИИ В АКЦИИ | ИНВЕСТПРОЖАРКА


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар jata
    Татнефть МСФО 9мес2019 осторожность или точность?

    Активы подросли за 9мес чуть до 1281,5 млрд руб, +6,7% (основные средства +2,3%).
    Плохо с долгами:
    — долгосрочные +31,8 % до 102,4 млрд руб;
    — краткосрочные +12,3 % до 389,5 млрд руб!

    Выручка от реализации и прочие операционные доходы от небанковской деятельности +2,4% до 691,4 млрд руб.
    Операционная прибыль по небанковским операциям +3,6% до 222 млрд руб.
    Непрофильное радует сильно :), чистые процентные, комиссионные и пр операционные доходы по банковским операциям выросли в 2,76 раза! 2,087 млрд руб.
    Все-таки прибыль составила 173,531 млрд руб, нестрашный минус 0,24%.

    Прибыль на обыкновенную акцию за 9мес2019 уменьшилась до 76,74 руб (год назад 77,36 руб).
    Прибыль на привилегированную акцию за 9мес2019 уменьшилась до 76,74 руб (год назад 77,06 руб).
    Вспомним, в начале ноября Совет директоров рекомендовал дивиденды за 9мес (все выплаты за 9мес) в размере 64,47 руб./акция. Достаточно точно, надежно порекомендовали! Для дивидендов даже не пришлось увеличивать долги! Третий квартал отработали четко!
    Радует, что правительство Республики Татарстан контролирует около 36% голосующих акций является держателем «золотой акции».

    Товарно-материальные запасы уменьшились до 44,7 млрд руб, минус 11,7%, значит эффективность не падает.
    Прибыль по сегментам за 9мес2019:
    Разведка и добыча минус 1,3% до 203,433 млрд руб;
    Переработка и реализация нефти и нефтепродуктов +44,5% до 40,929 млрд руб!
    Нефтехимия упала до 0,335 млрд руб в 7,9 раза!
    Банковская деятельность увеличилась до 1,239 млрд руб в 1,8 раза!

    Отчет все-таки несет в себе напряженность.
    Держатели акций найдут его уверенным и хорошим, любители дивидендов возрадуются 24,36 руб (30 декабря реестр), а вот приценивающиеся покупатели могут и поосторожничать.
  24. Аватар Алексей - Трейдинг
    Рейтер: цены на нефть в 2020 году будут низкими

    Подробнее на Oil-Эксперт:
    www.oilexp.ru/news/world/rejter-ceny-na-neft-v-2020-godu-budut-nizkimi/193578/
  25. Аватар stanislava
    Татнефть сохранит лидерство по дивидендной доходности в 2019 году - Велес Капитал
    Финансовые результаты «Татнефти» незначительно превзошли ожидания рынка по основным финансовым показателям. В отчетном периоде выручка компании выросла на 9% к/к до 242 млрд руб. (консенсус-прогноз: 227 млрд руб.) из-за реализации запасов нефти, непроданных во II квартале в результате форс-мажора на трубопроводе «Дружба», а также благодаря введению в эксплуатацию дополнительных нефтеперерабатывающих мощностей на Танеко: объем нефтепереработки вырос в отчетном периоде на 23% к/к.

    EBITDA компании увеличилась также на 9% к/к до 84 млрд руб. (консенсус-прогноз: 83 млрд руб.) в следствие роста выручки. Сдерживающими факторами выступили падение цен на нефть на 10% к/к и отрицательный лаг экспортных пошлин. Чистая прибыль выросла на 8% к/к до 58 млрд руб. (консенсус-прогноз: 56 млрд руб.) следом за операционной прибылью.

    Свободный денежный поток «Татнефти» по итогам 9 месяцев 2019 г. показал достаточно сильную динамику, увеличившись на 26% г/г в основном благодаря росту EBITDA на 4% г/г и снижению капзатрат на 9% г/г. Это позволяет надеяться на то, что компания не снизит норму дивидендных выплат, которая составляет 100% чистой прибыли по РСБУ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: