Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 599,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 9,1%
Див.доход ап 9,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 687.5₽  -0.06%ап: 687.3₽  +0.09%
Облигации
  1. Аватар Alexlev
    А у меня на Сбере нет.

    витя витин, прислали, но без уведомления вообще.
  2. Аватар витя витин
  3. Аватар Ярослав
    Мне не Сбер дивидены пока не пришли :(

    А вам?

    Михаил Смирнов, Вы вообще читаете отчеты брокера?! ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: написано ОРИЕНТИР 16.10

    Ярослав, брокер прислал письмо только про алросу сегодня, а про татнефть нет. но будет ждать, раз 16-го.

    Alexlev, смотрите отчёт от 30.09 числа.

    Ярослав, у бог с ним, хорошо, если пришлет сегодня.

    Alexlev, пришлют) сомнений нет.

    Ярослав, пришли

    bad_dmit, ну вот)
  4. Аватар bad_dmit
    Мне не Сбер дивидены пока не пришли :(

    А вам?

    Михаил Смирнов, Вы вообще читаете отчеты брокера?! ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: написано ОРИЕНТИР 16.10

    Ярослав, брокер прислал письмо только про алросу сегодня, а про татнефть нет. но будет ждать, раз 16-го.

    Alexlev, смотрите отчёт от 30.09 числа.

    Ярослав, у бог с ним, хорошо, если пришлет сегодня.

    Alexlev, пришлют) сомнений нет.

    Ярослав, пришли
  5. Аватар Ярослав
    Мне не Сбер дивидены пока не пришли :(

    А вам?

    Михаил Смирнов, Вы вообще читаете отчеты брокера?! ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: написано ОРИЕНТИР 16.10

    Ярослав, брокер прислал письмо только про алросу сегодня, а про татнефть нет. но будет ждать, раз 16-го.

    Alexlev, смотрите отчёт от 30.09 числа.

    Ярослав, у бог с ним, хорошо, если пришлет сегодня.

    Alexlev, пришлют) сомнений нет.
  6. Аватар Alexlev
    Мне не Сбер дивидены пока не пришли :(

    А вам?

    Михаил Смирнов, Вы вообще читаете отчеты брокера?! ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: написано ОРИЕНТИР 16.10

    Ярослав, брокер прислал письмо только про алросу сегодня, а про татнефть нет. но будет ждать, раз 16-го.

    Alexlev, смотрите отчёт от 30.09 числа.

    Ярослав, у бог с ним, хорошо, если пришлет сегодня.
  7. Аватар Ярослав
    Мне не Сбер дивидены пока не пришли :(

    А вам?

    Михаил Смирнов, Вы вообще читаете отчеты брокера?! ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: написано ОРИЕНТИР 16.10

    Ярослав, брокер прислал письмо только про алросу сегодня, а про татнефть нет. но будет ждать, раз 16-го.

    Alexlev, смотрите отчёт от 30.09 числа.
  8. Аватар Alexlev
    Мне не Сбер дивидены пока не пришли :(

    А вам?

    Михаил Смирнов, Вы вообще читаете отчеты брокера?! ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: написано ОРИЕНТИР 16.10

    Ярослав, брокер прислал письмо только про алросу сегодня, а про татнефть нет. но будет ждать, раз 16-го.
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    СМИ: банк «Зенит» может войти в первую тридцатку банков
    15.10.2019 08:28 2528 3
    СМИ: банк «Зенит» может войти в первую тридцатку банков
    Фото: Ведомости/ТАСС
    Банк «Зенит» может увеличить свои активы (217,5 млрд рублей) до 271 млрд рублей в середине 2020 года, когда он завершит объединение под своим брендом четырех региональных финансовых организаций, подсчитали «Известия». Таким образом он войдет в тридцатку крупнейших кредитных организаций и переместится с 38-й строчки в рейтинге по активам на 29-ю.

    В ноябре в структуру кредитной организации вольются Липецккомбанк и татарстанский «Девон-Кредит», в середине 2020 года — тульский Спиритбанк и «Зенит Сочи», рассказали в пресс-службе банка.

    Консолидация даст возможность «Зениту» экономить на издержках до 10–15%, или примерно 1–1,5 млрд рублей в год, подсчитали в Moody's.

    По мнению экспертов, местные игроки могут предложить более оперативное обслуживание. Кроме того, для клиентов в регионах зачастую более важен индивидуальный подход, нежели разница в стоимости кредита в 1—2 процентных пункта. Поэтому потребители часто делают выбор в пользу местного банка, понимающего специфику бизнеса в регионе.

    Также переход под контроль более крупных банков выгоден и небольшим организациям. Для них это лучше, чем отзыв лицензии, отмечают эксперты. Нишевые организации удерживают клиентов цифровыми продуктами, гибким подходом и уровнем сервиса. Ключевая задача — предложить потребителю максимум небанковских услуг, чтобы оптимизировать работу его бизнеса.

    Банки: Банк Зенит
    Источник: Banki.ru
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сегодня наверно придут на Сбер
  11. Аватар Ярослав
    Мне не Сбер дивидены пока не пришли :(

    А вам?

    Михаил Смирнов, Вы вообще читаете отчеты брокера?! ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: написано ОРИЕНТИР 16.10
  12. Аватар Михаил Смирнов
    Мне не Сбер дивидены пока не пришли :(

    А вам?
  13. Аватар Маска
    Подскажите, когда след.дивы ±?

    Маска, в январе

    Вадим Джог, спасибо
  14. Аватар Вадим Джог
    Подскажите, когда след.дивы ±?

    Маска, в январе
  15. Аватар Маска
    Подскажите, когда след.дивы ±?
  16. Аватар Виктор Петров
    Ну от 629,1 Татнефть преф должна начать расти теперь потихоньку.Газ подрастает да и нефть за газом начнет подрастать — середина Октября однако

    Алексей,
  17. Аватар TonyPi
    Сбербанк брокер кому-нибудь прислал дивиденды?

    Alexlev, нет — сейчас прямо смотрел.

    Порыв ветра, альфа +
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Европа потребовала срочно достроить «Северный поток — 2»

    Подробнее на Oil-Эксперт:
    www.oilexp.ru/news/world/evropa-potrebovala-srochno-dostroit-severnyj-potok-2/189943/
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ну от 629,1 Татнефть преф должна начать расти теперь потихоньку.Газ подрастает да и нефть за газом начнет подрастать — середина Октября однако
  20. Аватар 49-ый этаж
    Сбербанк брокер кому-нибудь прислал дивиденды?

    Alexlev, нет — сейчас прямо смотрел.
  21. Аватар Edik
  22. Аватар Alexlev
    Сбербанк брокер кому-нибудь прислал дивиденды?
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
  24. Аватар !Alexey
    дивиденды пришли

    Энди Д, Какой брокер?
  25. Аватар Энди Д

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: