Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 665,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,8%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 716₽  +0.1%ап: 717.9₽  +0.5%
Облигации
  1. Аватар Михаил Смирнов
    Мне не Сбер дивидены пока не пришли :(

    А вам?
  2. Аватар Маска
    Подскажите, когда след.дивы ±?

    Маска, в январе

    Вадим Джог, спасибо
  3. Аватар Вадим Джог
    Подскажите, когда след.дивы ±?

    Маска, в январе
  4. Аватар Маска
    Подскажите, когда след.дивы ±?
  5. Аватар Виктор Петров
    Ну от 629,1 Татнефть преф должна начать расти теперь потихоньку.Газ подрастает да и нефть за газом начнет подрастать — середина Октября однако

    Алексей,
  6. Аватар TonyPi
    Сбербанк брокер кому-нибудь прислал дивиденды?

    Alexlev, нет — сейчас прямо смотрел.

    Порыв ветра, альфа +
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Европа потребовала срочно достроить «Северный поток — 2»

    Подробнее на Oil-Эксперт:
    www.oilexp.ru/news/world/evropa-potrebovala-srochno-dostroit-severnyj-potok-2/189943/
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ну от 629,1 Татнефть преф должна начать расти теперь потихоньку.Газ подрастает да и нефть за газом начнет подрастать — середина Октября однако
  9. Аватар 49-ый этаж
    Сбербанк брокер кому-нибудь прислал дивиденды?

    Alexlev, нет — сейчас прямо смотрел.
  10. Аватар Edik
  11. Аватар Alexlev
    Сбербанк брокер кому-нибудь прислал дивиденды?
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
  13. Аватар !Alexey
    дивиденды пришли

    Энди Д, Какой брокер?
  14. Аватар Энди Д
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    в понедельник рост возможен, переговоры вроде норм у амеров с китаем ....?

    tonimontana, Все очень аккуратно покупают — нефть выросла на 2,5 процента — а нефтянка на 0,5 — 0,6 процента — никто не хочет рисковать сильно
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Если рост — то ограниченный — сейчас вполне справедливая оценка акций Татнефти
  17. Аватар tonimontana
    в понедельник рост возможен, переговоры вроде норм у амеров с китаем ....?
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Как сказал Джонсон — слова это еще не «Сделка»
    Тоже самое и про слухи с конвертацией
  19. Аватар Сергей С.
    Скорее всего изТатнефть префов переложились в обычку — некоторые товарищи

    Алексей, А как же крики о конвертации?
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Скорее всего изТатнефть префов переложились в обычку — некоторые товарищи
  21. Аватар tonimontana
    Скажите, а префы что стоят на месте
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Добрый день, нужна оценка профессионалов!!! MAXIMARKETS — можно ли им доверять? Вышли на меня через FB — очень убедительные и настойчивые ребята. 1000 баксов за месяц отобьём, говорят. Извиняюсь, если не по теме, но здесь вроде все серьёзно, вышел на ресурс по книге «Механизм Трейдинга» Т. Мартынова. Начал читать Ёёё думаю, я то куда полез, я же даже читать неумею))) (графики)

    Денис Тропин, скажи им пусть возьмут кредит миллиард и отбивают себе на корман, ты им зачем.
  23. Аватар Денис Тропин
    Добрый день, нужна оценка профессионалов!!! MAXIMARKETS — можно ли им доверять? Вышли на меня через FB — очень убедительные и настойчивые ребята. 1000 баксов за месяц отобьём, говорят. Извиняюсь, если не по теме, но здесь вроде все серьёзно, вышел на ресурс по книге «Механизм Трейдинга» Т. Мартынова. Начал читать Ёёё думаю, я то куда полез, я же даже читать неумею))) (графики)
  24. Аватар Алексей - Трейдинг
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ.У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?
  25. Аватар Alexey Rondine

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: