Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 661,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,8%
Див.доход ап 8,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 714.4₽  -1.13%ап: 714.4₽  -0.64%
Облигации
  1. Аватар товарищ масон
    Дайте совет пожалуйста. 800 штук татнефтьао осталось, продавать или подождать?

    Edik,
    вопрос лишён смысла.
    к чьим-то рекомендациям можно прислушаться, но не слушать.
    ведь у каждого своя стратегия.
  2. Аватар Александр Тютюнников
    подскажите отсечка была вчера или будет завтра?

    Александр Тютюнников, Если у тебя были куплены, то до конца вчерашних торгов, для получения дивов, надо было держать, сегодня можно продавать, дивы уже будут…

    Gorik, принято.
  3. Аватар Gorik
    подскажите отсечка была вчера или будет завтра?

    Александр Тютюнников, Если у тебя были куплены, то до конца вчерашних торгов, для получения дивов, надо было держать, сегодня можно продавать, дивы уже будут…
  4. Аватар Роман Андрейченко
    Что будет 15 октября? Календарь на Smartlab и ВТБ ничего не дал.
  5. Аватар Эдуард Ганиев
    Имеет смысл ждать 15 октября? Вроде силы нет у нефтянки. Глядишь еще пролетит рублей так 40

    Эдуард Ганиев, а что будет 15 октября?

    Патриция, ну инерция чтоль вниз, чтобы докупиться
  6. Аватар Патриция
    Имеет смысл ждать 15 октября? Вроде силы нет у нефтянки. Глядишь еще пролетит рублей так 40

    Эдуард Ганиев, а что будет 15 октября?
  7. Аватар Edik
    Дайте совет пожалуйста. 800 штук татнефтьао осталось, продавать или подождать?
  8. Аватар Эдуард Ганиев
    Имеет смысл ждать 15 октября? Вроде силы нет у нефтянки. Глядишь еще пролетит рублей так 40
  9. Аватар Maxone
  10. Аватар Александр Тютюнников
    подскажите отсечка была вчера или будет завтра?
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ушел под отсечку с 1-м плечем. Будем посмотреть.

    Остап1978, Куда НЕФТЬ — туда и Татнефть!
  12. Аватар Остап1978
    Ушел под отсечку с 1-м плечем. Будем посмотреть.
  13. Аватар Рустам Давлетшин
    Что-то кисло, я ожидал +5-10 р под дивиденды, а она падает быстрее ММВБ)
  14. Аватар AlexChi
    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Татнефти

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Татнефти


    Введение

    Сегодня 25 сентября акции Татнефти торгуются последний день с дивидендами. Размер дивидендов составляет 40.11 рубля или 5.46% по отношению к текущей цене обыкновенных акций (TATN).

    В таблице 1 вы можете увидеть предстоящие дивидендные выплаты в 2019 году. Эта табличка, которую я составил для себя, в ней только те бумаги, которые проходят по моему критерию ликвидности, т.е. входят в число 32 наиболее ликвидных бумаг МосБиржи.

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Татнефти

                                                       Таблица 1.

    В данной статье я хочу поделиться с вами тем, как я собираюсь заработать на дивидендах Татнефти (TATN). Обратите внимание, что речь идет об обыкновенных акциях, привилегированные акции Татнефти не проходят по моему критерию ликвидности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар zicfrit72
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATN: посл. день с дивид. 40,11 руб

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATNP: посл. день с дивид. 40,11 руб

    см. календарь по акциям
  18. Аватар товарищ масон
    такое ощущение что кто-то крупный выходит не спеша…

    микроспекулянт из песочницы, У меня такое ощущение уже неделю как)

    Алексей, держусь из последних сил, перезаходя.
    почему-то не хочется сливаться пока.
  19. Аватар Алексей
    такое ощущение что кто-то крупный выходит не спеша…

    микроспекулянт из песочницы, У меня такое ощущение уже неделю как)
  20. Аватар товарищ масон
    такое ощущение что кто-то крупный выходит не спеша…
  21. Аватар AlexChi
    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Татнефти

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Татнефти


    Введение

    Уже совсем скоро (25 сентября) акции Татнефти будут торговаться последний день с дивидендами. Размер дивидендов составляет 40.11 рубля или 5.4% по отношению к текущей цене обыкновенных акций (TATN).

    В таблице 1 вы можете увидеть предстоящие дивидендные выплаты в 2019 году. Эта табличка, которую я составил для себя, в ней только те бумаги, которые проходят по моему критерию ликвидности, т.е. входят в число 32 наиболее ликвидных бумаг МосБиржи.

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Татнефти

                      Таблица 1. Предстоящие дивидендные выплаты в 2019 году.

    В данной статье я хочу поделиться с вами тем, как я собираюсь заработать на дивидендах Татнефти (TATN). Обратите внимание, что речь идет об обыкновенных акциях, привилегированные акции Татнефти не проходят по моему критерию ликвидности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Татнефть заслуживает попадания в долгосрочные портфели

    В этот раз в рубрике «Выбор компании по просьбе подписчиков» остановились на Татнефть.

    Татнефть является российской нефтяной компанией, которая занимает, по разным данным, 6 место по объему нефтедобычи. Свою историю отсчитывает от 1950 г., когда решением Совмина СССР было создано производственное объединение «Татнефть». Процедуру смены формы собственности в акционерное общество прошла в 1994 году. Штаб-квартира находится в Татарстане в городе Альметьевск. Полное название компании — Открытое акционерное общество «Татнефть» имени В. Д. Шашина. Акции Татнефти принадлежат Национальному расчетному депозитарию (более 56%) и Центральному Депозитарию Республики Татарстан (имеет акции в объеме порядка 33%). 

    Финансовые показатели:

    Выручка нефтяника в I пол. 2019 г. увеличилась на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 449,6 млрд руб. Чистая прибыль за январь-июнь составила 114,3 млрд руб., увеличившись на 8,7%. За II кв. 2019 г. прибыль снизилась на 10% — до 54,1 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - сд рассмотрит стратегию и планы по непрофильным активам
    Совет директоров Татнефти соберется 30 сентября

    один из вопросов повестки:

    3. Стратегия и планы в отношении непрофильных активов (банковские, портфель выданных займов и т.д.).
    4. Розничный бизнес: рыночная стратегия и планы развития на ближайшие годы.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ТАТНЕФТИ 30 СЕНТЯБРЯ ОБСУДИТ СТРАТЕГИЮ И ПЛАНЫ ПО НЕПРОФИЛЬНЫМ АКТИВАМ, Т.Ч. БАНКОВСКИМ — КОМПАНИЯ
  25. Аватар AlexChi
    ДТС№1: Как заработать на дивидендах Татнефти

    ДТС№1: Как заработать на дивидендах Татнефти


    Введение

    Уже совсем скоро (25 сентября) акции Татнефти будут торговаться последний день с дивидендами. Размер дивидендов составляет 40.11 рубля или 5.36% по отношению к текущей цене обыкновенных акций (TATN).

    В таблице 1 вы можете увидеть предстоящие дивидендные выплаты в 2019 году. Эта табличка, которую я составил для себя, в ней только те бумаги, которые проходят по моему критерию ликвидности, т.е. входят в число 32 наиболее ликвидных бумаг МосБиржи.

    ДТС№1: Как заработать на дивидендах Татнефти

                     Таблица 1. Предстоящие дивидендные выплаты в 2019 году.

    В данной статье я хочу поделиться с вами тем, как я собираюсь заработать на дивидендах Татнефти (TATN). Обратите внимание, что речь идет об обыкновенных акциях, привилегированные акции Татнефти не проходят по моему критерию ликвидности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: