Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 710,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 8,5%
Див.доход ап 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 735₽  +2.81%ап: 737.1₽  +2.82%
Облигации
  1. Аватар Edik
    Дайте совет пожалуйста. 800 штук татнефтьао осталось, продавать или подождать?
  2. Аватар Эдуард Ганиев
    Имеет смысл ждать 15 октября? Вроде силы нет у нефтянки. Глядишь еще пролетит рублей так 40
  3. Аватар Maxone
  4. Аватар Александр Тютюнников
    подскажите отсечка была вчера или будет завтра?
  5. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ушел под отсечку с 1-м плечем. Будем посмотреть.

    Остап1978, Куда НЕФТЬ — туда и Татнефть!
  6. Аватар Остап1978
    Ушел под отсечку с 1-м плечем. Будем посмотреть.
  7. Аватар Рустам Давлетшин
    Что-то кисло, я ожидал +5-10 р под дивиденды, а она падает быстрее ММВБ)
  8. Аватар AlexChi
    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Татнефти

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Татнефти


    Введение

    Сегодня 25 сентября акции Татнефти торгуются последний день с дивидендами. Размер дивидендов составляет 40.11 рубля или 5.46% по отношению к текущей цене обыкновенных акций (TATN).

    В таблице 1 вы можете увидеть предстоящие дивидендные выплаты в 2019 году. Эта табличка, которую я составил для себя, в ней только те бумаги, которые проходят по моему критерию ликвидности, т.е. входят в число 32 наиболее ликвидных бумаг МосБиржи.

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Татнефти

                                                       Таблица 1.

    В данной статье я хочу поделиться с вами тем, как я собираюсь заработать на дивидендах Татнефти (TATN). Обратите внимание, что речь идет об обыкновенных акциях, привилегированные акции Татнефти не проходят по моему критерию ликвидности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар zicfrit72
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATN: посл. день с дивид. 40,11 руб

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATNP: посл. день с дивид. 40,11 руб

    см. календарь по акциям
  12. Аватар товарищ масон
    такое ощущение что кто-то крупный выходит не спеша…

    микроспекулянт из песочницы, У меня такое ощущение уже неделю как)

    Алексей, держусь из последних сил, перезаходя.
    почему-то не хочется сливаться пока.
  13. Аватар Алексей
    такое ощущение что кто-то крупный выходит не спеша…

    микроспекулянт из песочницы, У меня такое ощущение уже неделю как)
  14. Аватар товарищ масон
    такое ощущение что кто-то крупный выходит не спеша…
  15. Аватар AlexChi
    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Татнефти

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Татнефти


    Введение

    Уже совсем скоро (25 сентября) акции Татнефти будут торговаться последний день с дивидендами. Размер дивидендов составляет 40.11 рубля или 5.4% по отношению к текущей цене обыкновенных акций (TATN).

    В таблице 1 вы можете увидеть предстоящие дивидендные выплаты в 2019 году. Эта табличка, которую я составил для себя, в ней только те бумаги, которые проходят по моему критерию ликвидности, т.е. входят в число 32 наиболее ликвидных бумаг МосБиржи.

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Татнефти

                      Таблица 1. Предстоящие дивидендные выплаты в 2019 году.

    В данной статье я хочу поделиться с вами тем, как я собираюсь заработать на дивидендах Татнефти (TATN). Обратите внимание, что речь идет об обыкновенных акциях, привилегированные акции Татнефти не проходят по моему критерию ликвидности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Татнефть заслуживает попадания в долгосрочные портфели

    В этот раз в рубрике «Выбор компании по просьбе подписчиков» остановились на Татнефть.

    Татнефть является российской нефтяной компанией, которая занимает, по разным данным, 6 место по объему нефтедобычи. Свою историю отсчитывает от 1950 г., когда решением Совмина СССР было создано производственное объединение «Татнефть». Процедуру смены формы собственности в акционерное общество прошла в 1994 году. Штаб-квартира находится в Татарстане в городе Альметьевск. Полное название компании — Открытое акционерное общество «Татнефть» имени В. Д. Шашина. Акции Татнефти принадлежат Национальному расчетному депозитарию (более 56%) и Центральному Депозитарию Республики Татарстан (имеет акции в объеме порядка 33%). 

    Финансовые показатели:

    Выручка нефтяника в I пол. 2019 г. увеличилась на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 449,6 млрд руб. Чистая прибыль за январь-июнь составила 114,3 млрд руб., увеличившись на 8,7%. За II кв. 2019 г. прибыль снизилась на 10% — до 54,1 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - сд рассмотрит стратегию и планы по непрофильным активам
    Совет директоров Татнефти соберется 30 сентября

    один из вопросов повестки:

    3. Стратегия и планы в отношении непрофильных активов (банковские, портфель выданных займов и т.д.).
    4. Розничный бизнес: рыночная стратегия и планы развития на ближайшие годы.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ТАТНЕФТИ 30 СЕНТЯБРЯ ОБСУДИТ СТРАТЕГИЮ И ПЛАНЫ ПО НЕПРОФИЛЬНЫМ АКТИВАМ, Т.Ч. БАНКОВСКИМ — КОМПАНИЯ
  19. Аватар AlexChi
    ДТС№1: Как заработать на дивидендах Татнефти

    ДТС№1: Как заработать на дивидендах Татнефти


    Введение

    Уже совсем скоро (25 сентября) акции Татнефти будут торговаться последний день с дивидендами. Размер дивидендов составляет 40.11 рубля или 5.36% по отношению к текущей цене обыкновенных акций (TATN).

    В таблице 1 вы можете увидеть предстоящие дивидендные выплаты в 2019 году. Эта табличка, которую я составил для себя, в ней только те бумаги, которые проходят по моему критерию ликвидности, т.е. входят в число 32 наиболее ликвидных бумаг МосБиржи.

    ДТС№1: Как заработать на дивидендах Татнефти

                     Таблица 1. Предстоящие дивидендные выплаты в 2019 году.

    В данной статье я хочу поделиться с вами тем, как я собираюсь заработать на дивидендах Татнефти (TATN). Обратите внимание, что речь идет об обыкновенных акциях, привилегированные акции Татнефти не проходят по моему критерию ликвидности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Круто конечно миллион семьсот лотов!
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Да видимо куда то на 900 пойдет и коррекцию после выплаты дивидендов можно не ждать видимо, бывало что акция и по 10 процентов за день прибавляет — не удивлюсь если завтра произойдет и с Татнефтью — все ждали 20 сентября — ребалансировки индексов MVIS Russia
  22. Аватар autotrade
    Татнефть - лонг
    Татнефть - лонг



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Dmitry Pavlov
    миллион семьсот лотов ?
    что это был за ураган ?


    микроспекулянт из песочницы, на ребалансировке вошел какой то фонд
  24. Аватар товарищ масон
    миллион семьсот лотов ?
    что это был за ураган ?

  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    Желающих забрать деньги увеличивается!!
    Новости рынка облигаций



    20.09.2019 13:54:00
    Сбербанк 24-26 сентября проведет сбор заявок на бонды объемом benchmark size
    Сбербанк России 24-26 сентября проведет сбор заявок на 2-летние облигации серии 001Р-SBER13 объемом benchmark size, сообщил «Интерфаксу» источник на финансовом рынке.

    Ориентир ставки 1-го купона составляет 7,05% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 7,17% годовых.

    Техническое размещение выпуска запланировано на 27 сентября.

    Организатором размещения выступает Sberbank CIB.

    Номинал одной облигации составляет 1 тыс. рублей, купоны полугодовые.

    В настоящее время в обращении находится 118 выпусков биржевых облигаций Сбербанка на 441,4 млрд рублей, один выпуск классических облигаций на 18,5 млрд рублей и три выпуска структурных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.





    Компании, упоминаемые в новости: Сбербанк России

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: