Тантал Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тантал акции

  1. Аватар КУКЛ
    Поизучал я этот заводик. Интересные детали.
    1. Заводом владеет член научного совета при Совете Безопасности России Ляшенко А.В.
    2. Заводик реально имеет мощности по изготовлению электронной продукции для нужд авиационной промышленности, основной заказчик: Северный Пресс, АО (из Питера, военный завод, производство новейшей радиотехнической аппаратуры для кораблей Военно-Морского флота, бывший завод “Предприятие почтовый ящик № 752”, входит в «ГРАНИТ-ЭЛЕКТРОН» ).
    3. Префа выкуплены под корень, и их не купить даже на борде.
    4. Заводик имеет некий Институт критических технологий, который занимается всякими исследованиями нано-процессов в материалах для СВЧ-устройств,
    Основные направления деятельности:
    многофункциональные магниточувств­ительные системы на кристалле;
    системы обработки информации с повышенной производитель­ностью;
    медтехники;
    полупроводниковые устройства;
    мощные вакуумные устройства СВЧ-, КВЧ- -диапазонов;
    изделия из керамики;
    прецизионное промышленное оборудование;
    новые металлические сплавы и высокопрочные покрытия.
    Причём это не пустые слова, у них наработки с советских времён.
    делают 32-разрядные процессоры с RISK-архитектурой, написано — Наличие аналогов: прямые аналоги отсутствуют.
    Навигационное оборудование для аэродромов.
    Вывод такой: это не пустышка, не шлак, заводик завязан на оборонку, есть секретные ноу-хау. Акционерам вряд ли что-то перепадёт из прибыли (хотя на преф платят какие-то копейки), но… такие активы уже не чисто коммерческие, это какие-то стратегические или военные активы, которые будут жить при любой ситуации в экономике. Такие заводики являются аналогами закрытых военных корпораций США, при этом там акционеры таких компаний исключительно богатые люди. Видимо, и в РФ в будущем так будет.
  2. Аватар КУКЛ
    взял немного ради интереса, я люблю всякий шлак
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто знает, где отчет за 9 мес 17 года посмотреть? здесь disclosure.skrin.ru/disclosure/6453011530/?DTI=3 невозможно посмотреть

    Уоррен Баффет, а вы что, держите эти акции?
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто знает, где отчет за 9 мес 17 года посмотреть? здесь disclosure.skrin.ru/disclosure/6453011530/?DTI=3 невозможно посмотреть

    Уоррен Баффет, тут есть ежеквартальный вроде

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=27h8MPdOsEuZD-Ahytg-Ancg-B-B
  5. Аватар КУКЛ
    Кто знает, где отчет за 9 мес 17 года посмотреть? здесь disclosure.skrin.ru/disclosure/6453011530/?DTI=3 невозможно посмотреть
  6. Аватар VadimTrade
    Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже

    Всем привет.
    Некоторые наверное слышали о том, что есть такая акция на МосБирже — Тантал! ВОт она:
    Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
    Немного про этот завод инновационного производства, который выпускает важную военную продукцию, как они сами говорят на сайте:

    http://www.oao-tantal.ru

    Ну начну с фотографиий, который я совсем недавно сделал проходя мимо завода.
    Вот один из корпусов, за колючей проволокой!
    Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
    Вот точно такой же неподалеку, но его «инновационно» починили!

    Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
    Вот охладитель, в нем сделаны видимо дополнительный отверстия, чтобы он охлаждался сквознячком:
    Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже

    Вот тут я даже я обнаружил признаки жизни, за забором к этому корпусу подъехала фура!
    Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
    В корпусах неподалеку от охладителя тоже кто-то работал, там на окнах я увидел почти свежие приклеенные видимо в декабре к стеклу бумажные «снежинки», которые раньше были так популярны у детишек.

    Поскольку с этим заводом меня связывает семья, могу рассказать и том, как все происходит за забором. На этом заводе работает моя сестра, раньше работали отец и мать, единственную квартиру, в которой я прожил большую часть жизни, получили тоже от этого завода.

    Вот фото из отдела кадров:
    Шкафы с докумендами:
    Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
    Вот тут карточки работников:
    Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
    На стене с 1983 года висят часы электроника, делались раньше в Саратове:
    Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже

    Коротко о заводе:
    ПРимерно 80% завода пенсионеры, которые работают в перерывах между домино и пьянкой. Начиная с 1991 года, на этом заводе не было года, чтобы не задерживали заработные платы, хотя бы пару недель, но обязательно задержат. В последнее время задержки никуда не делись, не смотря на рост финансирования ВПК, задерживают и по 3 месяца порой.
    Заработные платы примерно такие: работник отдела кадров 8-12 т.р., инженер-конструктор 10-12 т.р., станочники разного рода от 10 и до 25-30 т.р.(потолок), мастер участка 13-17 т.р.

    Вот Вам и инновационного производство в РФ, однако тут в первую очередь стоит помнить, что это госзаказ и наследие СССР, а в целом сейчас в РФ есть очень уникальные и интересные вещи, посмотрите последний выпуск «Время вперед»:











Тантал - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тантал - описание компании

ОАО «Тантал» — современная научно-производственная холдинговая компания, объединяющая более двух десятков предприятий, с вертикально интегрированной матричной системой управления, выпускающая и проектирующая современные приборы, системы и оборудование для решения важнейших проблем ВПК, аэрокосмической отрасли и промышленного освоения новых эффективных отечественных энергосберегающих и импортозамещающих технологий и видов продукции. Богатый опыт высококвалифицированных специалистов дает возможность быстро решать сложные научные и производственные вопросы, требующие точного и качественного исполнения.

Основные направления научно-производственной деятельности:

  • сверхвысокочастотная техника;
  • прецизионное оборудование и интерферометрические приборы;
  • высокоточная механическая обработка металла;
  • инструментальное производство;
  • оборудование для производства ПВХ конструкций;
  • комплектующие радиоэлектронной аппаратуры и устройства для аппаратуры связи;
  • капитальный ремонт электродвигателей всех типов и мощностей;
  • телекоммуникационное оборудование;
  • инжиниринг.
Тикер TANL, TANLP
Сайт http://www.oao-tantal.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: