Тантал Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тантал акции

  1. Аватар Я Тут
    а при чем тут Росреестр ?
    что-то по имуществу определяют?
  2. Аватар Altaj
    Есть информация по решению суда?

    Анастасия Мошкина,

    Появились интересные подвижки: www.rusprofile.ru/arbitr/3310886?level=not_finished
    Суд должен был состояться 26.02.2020, должно было рассматриваться дело о банкротсве (в чем ранее арбитраж отказал). Но 20.02.2020 в ходе дела появились дополнительные записи:
    — последнее обновление: 20.02.2020
    — истцы: ПАО АКБ «Связь-Банк», ПАО АКБ «Связь-Банк»
    — Ответчик: ПАО «Тантал»
    — Третье лицо: Минпромторг России
    — Иные лица: ФГБУ «ФКП Росреестра», Министерство Промышленности И Энергетики Саратовской Области
    — ПОСЛЕДНИЙ ДОКУМЕНТ: Отложить судебное разбирательство (ст.157, 158, 225_15 АПК)

    Новое то, что в деле появились «иные лица», которых не было ранее и заседание 26го собственно так и не состоялось, а перенос возможно связан с выработкой решения, по просьбе министра в приводимой мной ранее статье от 11.02.2020. То что цена при коррекции рынка сильно не просела, говорит о том что инвесторы терпеливо держат акции и не нервничают. Следующее заседание назначено на 17.03.2020.
  3. Аватар Я Тут
    какие вопросы сегодня рассматривают?
  4. Аватар Russia-n-Roul
    Мне кажется, или глобальный кризис уже начался?)
  5. Аватар Анастасия Мошкина
    Есть информация по решению суда?
  6. Аватар Я Тут
    Во сколько заседание сегодня?
  7. Аватар Altaj
    Топчатся, так как риск (впервую очередь временной) сохраняется. Писал в предыдущих сообщениях о том, что положение трудное. Кто-то пишет (втч сми) разбирают завод по частях, людей увольняют итд. Здесь прошли на мой взгляд новости вселяющие оптимизм, т.к. продукция не имеет аналогов и в ближайшие два года (на практике умножай на 1,5-2) способных восполнить не предвидится. Очередной суд по основному делу состоится в конце месяца, к нему привлекут заинтересованных со стороны государства, задача которых сохранить. Я не жду, что они взлетят в ближайшее время. Но это качественно отличается от картины рисуемой всепропальщиками. Как-то так.
  8. Аватар МихаилРостовПапа
    С ЗП покупаю по два лота данного неликвида… прогорим не жалко… Получу опыт не лезть во всякую ху...))). Но надеюсь на 200р

    МихаилРостовПапа,
    С ЗП покупаю по два лота данного неликвида
    на какую долю ЗП берете?

    AlexGood, очень осторожно))) руб 600 если сгорит то не жалкооо)
  9. Аватар AlexGood
    С ЗП покупаю по два лота данного неликвида… прогорим не жалко… Получу опыт не лезть во всякую ху...))). Но надеюсь на 200р

    МихаилРостовПапа,
    С ЗП покупаю по два лота данного неликвида
    на какую долю ЗП берете?
  10. Аватар AlexGood
    Еще более обнадеживающая новость от 11.02.2020:

    Задача — минимум. Министр поставил цель до конца года вывести из числа проблемных шесть саратовских заводов: nversia.ru/news/zadacha-minimum-ministr-postavil-cel-do-konca-goda-vyvesti-iz-chisla-problemnyh-shest-saratovskih-zavodov/

    В Саратовской области взяты на контроль около десятка предприятий, которые являются проблемными или могут стать таковыми в ближайшее время. Министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов на коллегии ведомства рассказал, что губернатор Валерий Радаев поставил задачу — не допустить потери ни одной промышленной площадки. Глава ведомства отметил, что в большинстве случаев к проблемам проводит неэффективный менеджмент акционеров.


    «Сейчас в зоне особого внимания губернатора и министерства промышленности области находится ситуация на АО „Нефтемаш-Сапкон“, ЗАО „Тролза“, Саратовской завод резервуарных металлоконструкций, Балашовская рембаза, Саратовский радиоприборный завод, ПАО „Тантал“, Саратовский агрегатный завод, петровский „Молот“ и других предприятиях», — отметил Архипов.


    Так, стоит задача привлечь на ПАО «Тантал» и 9ЦАРЗ эффективного инвестора и собственника.

    Altaj,
    Министр поставил цель до конца года вывести из числа проблемных шесть саратовских заводов
    Что же акции все еще толкутся на месте?
  11. Аватар Altaj
    Еще более обнадеживающая новость от 11.02.2020:

    Задача — минимум. Министр поставил цель до конца года вывести из числа проблемных шесть саратовских заводов: nversia.ru/news/zadacha-minimum-ministr-postavil-cel-do-konca-goda-vyvesti-iz-chisla-problemnyh-shest-saratovskih-zavodov/

    В Саратовской области взяты на контроль около десятка предприятий, которые являются проблемными или могут стать таковыми в ближайшее время. Министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов на коллегии ведомства рассказал, что губернатор Валерий Радаев поставил задачу — не допустить потери ни одной промышленной площадки. Глава ведомства отметил, что в большинстве случаев к проблемам проводит неэффективный менеджмент акционеров.


    «Сейчас в зоне особого внимания губернатора и министерства промышленности области находится ситуация на АО „Нефтемаш-Сапкон“, ЗАО „Тролза“, Саратовской завод резервуарных металлоконструкций, Балашовская рембаза, Саратовский радиоприборный завод, ПАО „Тантал“, Саратовский агрегатный завод, петровский „Молот“ и других предприятиях», — отметил Архипов.


    Так, стоит задача привлечь на ПАО «Тантал» и 9ЦАРЗ эффективного инвестора и собственника.
  12. Аватар Лучезарный
  13. Аватар Лучезарный
    Я взял 3,9 тысяч лотов добрать хочу до 4000
  14. Аватар МихаилРостовПапа
    С ЗП покупаю по два лота данного неликвида… прогорим не жалко… Получу опыт не лезть во всякую ху...))). Но надеюсь на 200р
  15. Аватар Altaj
    Хорошая новость (на мой взгляд), несмотря на всю серьёзность положения Тантала:

    *Прежде чем банкротить саратовское ПАО «Тантал», к делу привлекут ФСБ*

    Напомним, ранее руководство предприятия сообщило в отзыве на иск о банкротстве, что объемы работ по прямому гособоронзаказу для завода отсутствуют. Минпромторг РФ направил в суд отзыв о том, что по 10 видам военной продукции, выпускаемой «Танталом», российские аналоги отсутствуют и у других предприятий отрасли нет возможности в течение 2 лет подготовить выпуск этой продукции.

    www.business-vector.info/prezhde-chem-bankrotit-saratovskoe-pao-tantal-k-delu-privlekut-fsb/
  16. Аватар максим
    я тут
    он же все светить и не будет
  17. Аватар Я Тут
    Роман, неделю назад в стакене продажу ставил ну очень красивые циферки. тысяч так на 50лотов. и я думаю не все выставил

    максим,
    Всегото 12млн, разве много от общего объема акции?
  18. Аватар Лучезарный
    Чего то тут кисло как то...
    Мужики атанталиваться ещё есть желающие?
  19. Аватар Роман Ранний
    Тантал умер на открытии?

    Chirikov Denis / Firetrade, пока жив
  20. Аватар Механик Рынка
  21. Аватар drozd76
  22. Аватар Ramak
    На предприятие набросились все кому не лень:

    — Ход дела здесь: kad.arbitr.ru/Card/168de587-6e81-4fc3-88d4-6da2bdbaa79d
    В деталях разобраться непросто, необходим ресурс времени и понимания судопроизвосдвтенной документации.
    — судя по профилю все дела на стадии рассмотрения информации обновляется:
    суд на сумму 230 млн от 16.04.завершен подана аппеляция (если я правильно пониманимаю газпром межрегионгазу и сберу в иске отказано).
    — новое дело от 16.05. на суммву 480 млн. руб. не завершено.
    — есть еще 11 дел на обсую сумму 5.5 млн. судя по динамике из быстро завершают (12 открытых из 65 с начала 2019).
    — есть информация о делах в аритраже (повидимомму схожая с первым источником):
    synapsenet.ru/searchorganization/organization/1026403042038-pao-tantal/arbitrazhnie-dela

    В сми были сообщения про митинги: fn-volga.ru/news/view/id/134333

    а также про увольнения:
    «Все участники отметили сокращение персонала на крупных предприятиях города (ПАО „Тантал“, ООО „СЭПО-ЗЭМ“, ОАО „Саратовский молочный комбинат“); молодежь имеет сложности в поиске работы», — уточняет горадминистрация.

    www.vzsar.ru/news/2019/12/19/opros-merii-50-zayavili-ob-yhydshenii-sityacii-v-saratove.html

    Число сотрудников компании было 806 человек: www.list-org.com/company/8019
    непонятно только на сколько это актуальная цифра.

    В компании сменился директор — 28.11.2019 www.rusprofile.ru/ip/305645011701532
    был: ruscifra.ru/person/645000455270/


    Надеюсь что наводка от Максим Журавлёв о том что спишут долго госкомпаниям и втч. танталу, т.к. предприятие хоть и небольшое но стратегическое — верная (ибо я сам прикупил немного тантала)

    Опыт у меня небольшой, но на графике я вижу следующую фигуру: смотри картинку

    ПС: не хочу никого мотивировать или демотивировать, пишу больше для себя чтобы разобраться что и как.

    Altaj, Я тоже купил почти на всю сумму которую хотел. Посмотрим. Ранее с подобными акциями дела не имел. И хоть насмешил одного «миллионера», более этой суммы рисковать не буду.
  23. Аватар drbv
    На чем начали рост? Может кто в курсе?

    DJ, валера из сочи на все плечи купил😂

    drbv, ВАлера полюбэээ что-то знает)))

    DJ, он из сибгостинца вышел сегодня и видно в тантал эти деньги вложил
  24. Аватар максим
    и народ раскачивает по тихому
  25. Аватар максим

Тантал - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тантал - описание компании

ОАО «Тантал» — современная научно-производственная холдинговая компания, объединяющая более двух десятков предприятий, с вертикально интегрированной матричной системой управления, выпускающая и проектирующая современные приборы, системы и оборудование для решения важнейших проблем ВПК, аэрокосмической отрасли и промышленного освоения новых эффективных отечественных энергосберегающих и импортозамещающих технологий и видов продукции. Богатый опыт высококвалифицированных специалистов дает возможность быстро решать сложные научные и производственные вопросы, требующие точного и качественного исполнения.

Основные направления научно-производственной деятельности:

  • сверхвысокочастотная техника;
  • прецизионное оборудование и интерферометрические приборы;
  • высокоточная механическая обработка металла;
  • инструментальное производство;
  • оборудование для производства ПВХ конструкций;
  • комплектующие радиоэлектронной аппаратуры и устройства для аппаратуры связи;
  • капитальный ремонт электродвигателей всех типов и мощностей;
  • телекоммуникационное оборудование;
  • инжиниринг.
Тикер TANL, TANLP
Сайт http://www.oao-tantal.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: