StarLink Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

StarLink акции

  1. Аватар Mistertvister
    Компания Starlink с 2024 года запускает спутниковую связь для смартфонов.

    Услуга Direct to Cell будет предоставлять связь для существующих телефонов LTE через спутник. Это будет возможно везде, где можно увидеть небо. При этом не потребуется вносить изменения в аппаратное обеспечение, прошивку или специальные приложения.

    В 2024 году – появится возможность обмениваться текстовыми сообщениями. В 2025 — будет добавлена голосовая связь, передача данных, а также будут поддерживаться устройства IoT.

    Какие это несет риски для мобильных операторов?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Auximen
    На Starlink может приходиться до 40% доходов SpaceX в 2023 году

    SpaceX сообщила инвесторам, что рассчитывает примерно удвоить свои доходы в 2023 году до более чем 8 миллиардов долларов (с 4 миллиардов долларов в 2022 году), как сообщалось ранее в июле в The Information.

    По оценкам Euroconsult, если SpaceX удастся достичь этого прогноза доходов, более 40% этих доходов, или 3,2 миллиарда долларов, может быть связано с услугами широкополосной связи Starlink, которые в настоящее время доступны почти в 60 странах и ключевых морских / океанических районах по всему миру.

    Углубляясь в цифры, можно сказать, что примерно 75% прогнозируемых доходов Starlink в 2023 году, скорее всего, будут получены от сочетания подписок на услуги в сегментах жилой недвижимости, бизнеса и мобильности, а остаток в 25% будет обусловлен продажами оборудования, связанными с общим количеством подписчиков.
    На Starlink может приходиться до 40% доходов SpaceX в 2023 году
    Что касается активных подписчиков, то ожидается, что база Starlink удвоится с 1,1 миллиона в январе 2023 года до ~ 2,2 миллиона к концу 2023 года, что обусловлено сочетанием факторов, включая агрессивные скидки на оборудование, новые каналы распространения и продолжающееся расширение доступных мощностей и числа активных стран.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Александр Сережкин
    ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С ОБЕЩАНИЕМ ИЛОНА МАСКА ПРЕДОСТАВИТЬ STARLINK В УКРАИНЕ НЕУЖЕЛИ ЭТО ЕЩЕ ОДНО ПУСТОЕ ОБЕЩАНИЕ?

    futurism.com/the-byte/problem-elon-musk-starlink-ukraine

    Генеральный директор SpaceX Илон Маск не склонен к политическим инвестициям — если, конечно, это не повредит его прибыли.

    И хотя Маск был заметно спокоен во время нынешнего вторжения России в Украину, миллиардер в конечном итоге выступил с предложением подключить украинцев к интернету Starlink от SpaceX, благодаря его орбитальному рою спутников.

    “Сервис Starlink теперь активен в Украине”, — объявил Маск в субботнем твите. “Еще несколько терминалов в пути”.

    Но есть одна большая проблема: доставить грузовик, полный оборудования для спутникового Интернета, в зону активных боевых действий — непростой логистический подвиг.

    Маск еще не уточнил, как именно кто-либо собирается доставлять 12-дюймовые тарелки и пользовательские терминалы тем, кто не сбежал на запад, не важно, кто их получит. И стоит отметить, что за эти годы мы слышали множество других гуманитарных обещаний от Маска, и их выполнение не всегда было замечательным.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий
    Starlink рост абонентов +30%
    За месяц количество пользователей спутникового интернета Starlink увеличилось примерно на 20 тыс. абонентов. В настоящее время обслуживается около 90 000 пользователей по всему миру. 
    Компания сообщила обновленную информацию о росте Starlink в телефонном разговоре с представителями Федеральной комиссии по связи 29 июля, отметив, что в настоящее время у сервиса есть пользователи в 12 странах. 
    Starlink — крупнейшая в мире группировка спутников, на сегодняшний день запущено более 1700 спутников.SpaceX также подчеркнула в FCC свои планы начать запуск спутников Starlink с помощью своих массивных ракет Starship. Руководство компании ранее заявляло о расширении возможностей, которые принесет Starship. Его ракета Falcon 9 может запускать 60 спутников Starlink одновременно, но Starship сможет «принимать 400 спутников одновременно»
    SpaceX хочет отправить на орбиту до  42000 спутников Starlink к середине 2027 года.

    Космическое подразделение Илона Маска еще не является публичной компанией.Ожидается, что IPO состоится не ранее 2024 года, поскольку именно тогда аналитики прогнозируют, что Starlink начнет достигать положительного денежного потока. Маск дал понять, что отдаст предпочтение долгосрочным акционерам Tesla, когда дело доходит до IPO Starlink. Таким образом, растущее ожидание дополнительного IPO спутниковой интернет-компании также может поддержать цену акций Tesla.
    Маск говорил, что Starlink может приносить доход в размере $30 млрд в год. (7 ростелекомов )



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

StarLink - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

StarLink - описание компании

Starlink — глобальная спутниковая система, разворачиваемая компанией SpaceX для обеспечения высокоскоростным широкополосным доступом в Интернет в местах, где он был ненадежным, дорогим или полностью недоступным.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: