Число акций ао 33 млн
Номинал ао 12.5 руб
Тикер ао
  • SVAV
Капит-я 27,1 млрд
Выручка 32,7 млрд
EBITDA 3,7 млрд
Прибыль 1,4 млрд
Дивиденд ао 45,39
P/E 19,6
P/S 0,8
P/BV 2,8
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 5,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Соллерс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Соллерс акции

831₽  +0.06%
Облигации Соллерс
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Продажи компании выросли на 56% г/г и составили 20,6 тысячи автомобилей.
    Продажи Ford Kuga за данный период увеличились на 73%, нового Ford Mondeo — на 21%, нового Ford Explorer — на 7%, нового Ford Focus — на 14%. Продажи коммерческих автомобилей семейства Ford Transit выросли на 98%.
    (МФД)
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Автомобильный завод Ford в Ленинградской области возобновил производство. Однако ранее руководство сообщало, что после 20 июня будет четыре рабочих дня, затем снова неделя простоя, с 4 июля — еще четыре рабочих дня.
    (ТАСС)
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в мае 2016 г. снизились на 14,5% в годовом выражении после снижения в апреле на 8,5%, в марте на 10%, в феврале на 13,4%, и падения на 29,1% в январе 2016 г., сообщается в пресс-релизе комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/71671
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ СОЛЛЕРСА РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ-2015
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Атон комментирует отчет Соллерса
    Выручка компании сократилась более существенно, чем падали продажи в физическом выражении (-20% против -17%), что связано со снижением средней цены реализации из-за сильного снижения продаж бренда SsangYong (-86%). В то же время динамика других марок была положительной. Отметим, что у компании хороший контроль затрат, EBITDA и операционная прибыль упали меньше, чем выручка. Хороший рост прибыли обеспечен частично превышением стоимости опциона на продажу доли в СП Ford Sollers над суммой обесценения инвестиции в совместное предприятие в размере 2,2 млрд руб.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    «Соллерс», который в 2015 году резко сократил объем работы с иностранными партнерами, стал единственным прибыльным крупным автоконцерном. Хотя частично показатель оказался бумажным, но и без этого компания показала бы прибыль. Основной вклад в это внес УАЗ, продажи которого снизились в 2015 году лишь на 2%, а рыночная доля бренда выросла.
    Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2994191

  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка: 38,3 млрд руб против 47,9 млрд руб годом ранее
    EBITDA: 4 млрд руб против 4,3 млрд руб
    Рентабельность по EBITDA: 10,5% против 9%
    (Пресс-релиз)

Соллерс - факторы роста и падения акций

 
  • Компания ориентировалась на сборку зарубежных авто, ее деятельность может серьезно пострадать в результате ограничений, наложенных другими странами, а также из-за ухода из РФ иностранных производителей (08.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Соллерс - описание компании

Группа «Соллерс» (Sollers) создана в 2002г. 
Sollers — один из крупнейших производителей России. В группу входят «Ульяновский автомобильный завод», «Заволжский моторный завод», «Соллерс — Дальний Восток». Предприятия Sollers в России производят автомобили УАЗ, Isuzu и SsangYong. Кроме того, на Дальнем Востоке работает совместное предприятие с Mitsui по производству Toyota Land Cruiser Prado и СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5 и Mazda 6. В России также работает СП Ford Sollers.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: