Число акций ао 33 млн
Номинал ао 12.5 руб
Тикер ао
  • SVAV
Капит-я 28,0 млрд
Выручка 32,7 млрд
EBITDA 3,7 млрд
Прибыль 1,4 млрд
Дивиденд ао 45,39
P/E 20,3
P/S 0,9
P/BV 2,9
EV/EBITDA 7,8
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Соллерс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Соллерс акции

859.5₽  -0.81%
Облигации Соллерс
  1. Аватар Юрий Чумичев
    3300 акций они уже купили от 266-282₽))) У кого??????
  2. Аватар Юрий Чумичев
    А теберь детишки читаем внимательно, (тем кто считает что вокруг Dolby-Ebobs, лучше подумайте зачем люди пишут «идём на 400»). Компания будет выкупать за столько, за сколько вы продадите ей акции! Допустим они хотят за 267₽ купить 1 акцию! (И правильно хотят, я б тоже хотел купить дешевле...). Но советом директоров определена сумма, идущая на Buyback – 450-500 млн₽, и данная сумма должна выкупить 5% акций с рынка (из 29% свободного оборота на Мосбирже – так называемый free-float). Теперь делаем выводы. Основоположением Buyback является сумма и % выкупа, а не цена акции! 5% акций – это 1713507 штук! Если продадим компании по 267₽, то компания раскошелиться на ₽457М; а если будем продавать за 400₽. то компания выложит за 5% своего актива уже ₽685M, но так как сумма определена 450-500М₽, то и выкупят они не 5%, а только 3,5%. У кого они и по сколько выкупят — решать вам, миноритариям! Для меня компания объявила: Юрий Юрьевич, ваши акции Соллерс выкупить за 400₽. Извинения принимаю отдельно!
  3. Аватар Russia-n-Roul
    Интересно, а что будет с ценой после выкупа? Ниже 267 пойдёт? Если акции выкупают, то, так или иначе, это повысит их ценность? Или я слишком наивен? А главный вопрос: где они найдут столько желающих продать акции ниже рыночной стоимости, и кому они намерены их «реализовать» в течении года по цене не ниже рынка? Тёмное дело какое-то…
  4. Аватар Андрей
    Тоска, печаль. Вот только не понятно кто и зачем хапал по 290-295 по 1000 лотов…

    Андрей, молодые неученые новички, рассчитывавшие что выкупят по 600

    drbv, я что-то сомневаюсь, что такими обьемами милионными новичку закупались по верхней части стакана… Не похоже было

    Андрей, да у них прорва денег, из банков депозиты вынули, недвижку продали и айда на биржу за огроменными дивидендами, им по телевизору же рассказали

    drbv, я то тоже немного зашёл. На 7% депо. Отминусился. Шанс был, хоть и небольшой

    Андрей, я всегда осторожно к выкупам отношусь, одно дело сквизаут по хорошей цене, там можно всем депо участвовать, так как есть гарантия что все бумаги у тебя возьмут, а другое дело выкуп у несогласных с какимто вопросом или выкуп на определенную сумму с целью погашения акций, там обычно выкупают у тебя только часть по объявленной цене и еще вся эта волокита с замороженными акциями и подачей заявы на выкуп, обычно я продаю в рынок, хватает немного заработать и не ждать этих денег, так что прежде чем купить нужно знать заранее какой выкуп предполагается, иногда выгоднее подождать когда цена упадет и потом купить нежели в первый же день по рынку брать

    drbv, ну по мосту я входил на 15% депо. 2/3 продал в рынок после планок. 1/3 выкупили. В итоге не добрал, тк продал в рынок дешевле, нежели выкупили, но зато риски снизил. В мосте тоже могли по средней спркойно дать
  5. Аватар Андрей
    Тоска, печаль. Вот только не понятно кто и зачем хапал по 290-295 по 1000 лотов…

    Андрей, молодые неученые новички, рассчитывавшие что выкупят по 600

    drbv, я что-то сомневаюсь, что такими обьемами милионными новичку закупались по верхней части стакана… Не похоже было

    Андрей, да у них прорва денег, из банков депозиты вынули, недвижку продали и айда на биржу за огроменными дивидендами, им по телевизору же рассказали

    drbv, я то тоже немного зашёл. На 7% депо. Отминусился. Шанс был, хоть и небольшой
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Тоска, печаль. Вот только не понятно кто и зачем хапал по 290-295 по 1000 лотов…

    Андрей, молодые неученые новички, рассчитывавшие что выкупят по 600

    drbv, я что-то сомневаюсь, что такими обьемами милионными новичку закупались по верхней части стакана… Не похоже было

    Андрей, да у них прорва денег, из банков депозиты вынули, недвижку продали и айда на биржу за огроменными дивидендами, им по телевизору же рассказали
  7. Аватар Андрей
    Тоска, печаль. Вот только не понятно кто и зачем хапал по 290-295 по 1000 лотов…

    Андрей, молодые неученые новички, рассчитывавшие что выкупят по 600

    drbv, я что-то сомневаюсь, что такими обьемами милионными новичку закупались по верхней части стакана… Не похоже было
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Тоска, печаль. Вот только не понятно кто и зачем хапал по 290-295 по 1000 лотов…

    Андрей, молодые неученые новички, рассчитывавшие что выкупят по 600
  9. Аватар Андрей
    Тоска, печаль. Вот только не понятно кто и зачем хапал по 290-295 по 1000 лотов…
  10. Аватар SAV555
    Сегодня акции Соллерс среди лидеров падения. Падение в моменте составляло почти 11 %
    и достигало отметки 266 рублей, что неслучайно. Мистика? Нет, просто Компания проведет обратный выкуп 1,713 млн акций именно по цене 267 рублей за штуку. Обратный выкуп акций проводится «на корпоративные цели».
    «Соллерс» — российская автомобильная компания, работающая в партнерстве с такими марками, как Ford, SsangYong и Mazda.
    К сведению, на начало этого года 72% акционерного капитала «Соллерса» принадлежало главе совета директоров Компании Вадиму Швецову, остальные 28% акций находятся в свободном обращении.
    Инвесторы оказались сильно разочарованы ценой выкупа акций. Думаю, что такая цена вообще
    малоинтересна инвесторам.
    Денежные средства на данный момент составляют 648 миллионов, а на выкуп надо 458 миллионов, так что хватит средств у Соллерс на эти цели.
  11. Аватар Редактор Боб
    Соллерс выкупит 1,7 млн акций по цене 267 руб за бумагу
    Содержание решений, принятых Советом директоров СОЛЛЕРС:

    1. Определить цену приобретения обыкновенных акций ПАО СОЛЛЕРС в сумме равной 267 рублей за одну акцию.

    2. Приобрести размещенные обыкновенные акции ПАО СОЛЛЕРС в количестве 1 713 507 Акций за цену, равную 267 рублям за одну Акцию.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Александр Е
    Расстроили спекулянтов, народ ждал 300, сначала задёрнули, сегодня остывают.
    А других идей в бумаге пока нет, за прошлый год всего 4 рубля на акцию заработали, в этом скорее всего будет меньше.
  13. Аватар Sagdeev
    Лидер падения сегодня. Падение достигало 9% в моменте. Сегодня на заседании совета директоров ПАО «Соллерс» был согласован выкуп 1,713 млн акций группы по 267 рублей за штуку. Заявления акционеров о продаже акций будут приниматься с 20 ноября по 20 декабря 2020 года включительно. Желающих будет определённо немного.
    Как раз до этой цены акции сегодня и падали.
  14. Аватар Zagrizayats
  15. Аватар Коммунизму не бывать!

    АКЦИИ «СОЛЛЕРСА» УПАЛИ НА «МОСБИРЖЕ» НА 8,5% НА НОВОСТЯХ О ЦЕНЕ BUY-BACK

    Роман Ранний, ну и славненько
  16. Аватар Роман Ранний

    АКЦИИ «СОЛЛЕРСА» УПАЛИ НА «МОСБИРЖЕ» НА 8,5% НА НОВОСТЯХ О ЦЕНЕ BUY-BACK
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    SOLLERS В РАМКАХ BUY BACK ВЫКУПИТ 1,713 МЛН АКЦИЙ ПО 267 РУБ ЗА БУМАГУ — КОМПАНИЯ
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит выкуп

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Tat123
    Я инфе о выкупе можно и КАМАЗ покупать.
  20. Аватар Андрей
    Думаю, в пнд совсем другие цены увидим
  21. Аватар Бух
    добрый знак, собирают под выкуп
  22. Аватар Андрей
    Вот они. И они не исчезли, пока не остановились торги
  23. Аватар Андрей
    Чем больше захотят выкупить тем выше цену поставят. Цель, думаю, банальна — стимулирование менеджмента, то есть большой пакет им не нужен.Цена в 300 р. в этом случае будет вполне адекватна.

    Бух, а не возможно ли это подготовки к началу процедуры слияния с Камазом? Ведь планы такие были

    Андрей, если для этого, то речь о других объемах и чтобы набрать их цена должна быть сильно выше 300

    Бух, сегодня под конец торгов были 2 заявки на покупку по 1000 лотов, потом обьединились в 2000. Думаю, это возможно инсайдерская информацию. И обьемы неплохие снова. Думаю выкуп должен быть лучше средней. Не знаю на сколько. Но о рисках не забываем
  24. Аватар Бух
    Чем больше захотят выкупить тем выше цену поставят. Цель, думаю, банальна — стимулирование менеджмента, то есть большой пакет им не нужен.Цена в 300 р. в этом случае будет вполне адекватна.

    Бух, а не возможно ли это подготовки к началу процедуры слияния с Камазом? Ведь планы такие были

    Андрей, если для этого, то речь о других объемах и чтобы набрать их цена должна быть сильно выше 300
  25. Аватар Андрей
    Чем больше захотят выкупить тем выше цену поставят. Цель, думаю, банальна — стимулирование менеджмента, то есть большой пакет им не нужен.Цена в 300 р. в этом случае будет вполне адекватна.

    Бух, а не возможно ли это подготовки к началу процедуры слияния с Камазом? Ведь планы такие были

Соллерс - факторы роста и падения акций

 
  • Компания ориентировалась на сборку зарубежных авто, ее деятельность может серьезно пострадать в результате ограничений, наложенных другими странами, а также из-за ухода из РФ иностранных производителей (08.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Соллерс - описание компании

Группа «Соллерс» (Sollers) создана в 2002г. 
Sollers — один из крупнейших производителей России. В группу входят «Ульяновский автомобильный завод», «Заволжский моторный завод», «Соллерс — Дальний Восток». Предприятия Sollers в России производят автомобили УАЗ, Isuzu и SsangYong. Кроме того, на Дальнем Востоке работает совместное предприятие с Mitsui по производству Toyota Land Cruiser Prado и СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5 и Mazda 6. В России также работает СП Ford Sollers.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: