Samsung Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Южная корея

Samsung акции

$  %
  1. Аватар Все Верно
    Intel уступит первое место по производству микросхем компании Samsung Electronics

    👉 Samsung Electronics на протяжении трёх кварталов 2021 году опережал Intel. Если в четвертом квартале тенденция сохранится, то Intel впервые за долгие годы потеряет статус главного производителя микросхем

    👉 Аналитики также отмечают другой важный тренд: центр производства микросхем смещается в Азию

    👉 В 1990 году, за два года до того, как Intel начала свою деятельность в качестве крупнейшего производителя микросхем, на долю США приходилось около 37% мирового производства. Сегодня этот показатель снизился до 12%

    www.bloomberg.com/news/articles/2022-01-10/intel-intc-about-to-lose-chipmaking-crown-to-samsung-in-2022



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Игорь Терещенков
    Samsung. Время безубытиться

    #SAMSUNG
    Таймфрейм: 1H

    Рынок прошел от места входа на величину изначального нашего стоп лосса: https://vk.com/wall-124328009_23439, поэтому сейчас логично либо скинуть половину позиции, либо всю позицию перенести в плюс. Ну и продолжить добавляться на откатах можно, как это делаю я и делюсь своими сделками в премиум канале.

    Samsung. Время безубытиться




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Netlist: One Of My Favorite Companies Who Recently Dropped

    Читайте далее в источнике
  4. Аватар Игорь Терещенков
    Samsung. Консервативная точка входа

    #SAMSUNG
    Таймфрейм: 4H

    Мы её ждали, и оно пришла к нам: https://vk.com/wall-124328009_23372. Я откупаю сейчас ретест канала коррекции, и готовлюсь к аптренду. Из минусов подсчета вижу только то, что движение идёт вверх зигзагами пока что, поэтому с объемами входа не перебарщиваю. В моём портфеле инвестиции в корейский рынок занимают в пределах 9% в зависимости от стоимости этого рынка.
    Samsung. Консервативная точка входа




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Игорь Терещенков
    Samsung. Наконец немного ожил...

    #SAMSUNG
    Таймфрейм: 1H

    Как и весь мировой технологический сектор, согласно плану: https://vk.com/wall-124328009_23301. Почти месяц назад я набрал позицию не только по самим акциям, но и по ETF-ам #EWY и #EJUL, и теперь терпеливо жду… Инвестиции в корейскую компанию — тема долгосрочная. :o)

    Samsung. Наконец немного ожил...
    Samsung. Наконец немного ожил...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар SUVE Capital Management
    Samsung удвоит инвестиции в Техасе, планирует инвестировать $17 млрд

    В начале года мы писали, что Samsung Electronics Co. (KRX: 005930) планирует инвестировать $17 млрд в строительство нового завода по производству чипов в штате Аризона, Техас или Нью-Йорк. По информации источников Bloomberg и Barrons, компания выбрала в качестве площадки город Taylor в Техасе. Новый завод будет построен в 50 километрах от уже существующего огромного центра разработки чипов, в который уже вложено $17 млрд. Таким образом Samsung планирует удвоить объем инвестиций. Техас победил в противостоянии с другими американскими площадками пойдя на серьезные налоговые преференции для Samsung, так на следующие 10 лет налог на недвижимость будет сокращен на 90%, затем на 85% в течение еще 10 лет.

    По информации источников, новый завод позволит создать 1 800 рабочих мест в течение 10 лет, также США рассчитывают, что строительство завода позволит снизить проблемы с дефицитом компонентов и уменьшить зависимость от азиатских производственных площадок. Это является крупной победой администрации Джо Байдена, которая пытается принять законопроект от чипах (CHIPS Act), предусматривающий финансирование исследований и производства полупроводников на территории США.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    Samsung построит фабрику по производству чипов в Техасе

    👉 Samsung планирует построить завод по производству чипов стоимостью примерно $17 млрд в Тейлоре, штат Техас

    👉 Завод создаст около 1800 рабочих мест, хотя производство чипов, как ожидается, начнется только в конце 2024 года

    👉 В настоящее время администрация Байдена настаивает на расширении производства полупроводников в США

    www.marketwatch.com/story/samsung-set-to-announce-17-billion-chip-plant-in-texas-11637631357



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Samsung Electronics по МСФО в 3 кв. 2021 г. составила ₩12,29 трлн., увеличившись на 31,3% по сравнению с ₩9,36 трлн. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 10,5% до ₩73,98 трлн. против ₩66,96 трлн. годом ранее.
    images.samsung.com/is/content/samsung/assets/global/ir/docs/2021_3Q_conference_eng.pdf
  9. Аватар Все Верно
    Samsung утроит мощности по производству литейных чипов к 2026 году
    👉 Samsung планирует утроить мощности по производству литейных чипов к 2026 году на фоне мирового дефицита полупроводников

    👉 В планы компании также входит строительство завода в США для удовлетворения растущего спроса на чипы

    👉 Также Samsung подтвердила выпуск первых микросхем на основе 3-нм техпроцесса в первой половине 2022 года, а микросхем второго поколения в 2023 году

    👉 Чистая прибыль южнокорейской компании за третий квартал выросла на 31,3%, достигнув 12,3 трлн вон ($10,5 млрд) на фоне высокого спроса на полупроводники

    asia.nikkei.com/Business/Technology/Samsung-plans-to-triple-foundry-chip-production-capacity-by-2026

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Игорь Терещенков
    Samsung. Опять присматриваюсь к корейскому рынку...

    #SAMSUNG
    Таймфрейм: 1H

    Не могу сказать, что всё идёт по плану, но пока и поводов для паники рынок не даёт: https://vk.com/wall-124328009_23122. Падение с начала года точно представляет из себя зигзаги. Вопрос только где они завершаться и сменять на импульсный рост. Сейчас как раз одна из таких вероятных точек. На следующей неделе начну методично подбирать корейские ETF-ки, пока цены на них приемлемые.
    Samsung. Опять присматриваюсь к корейскому рынку...




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Вот и до нас добрались патентные троли.
    Суд, удовлетворяя иск Sqwin SA, согласился с доводами истца, что использование Samsung Рау нарушает его права на изобретение «Система электронных платежей». Согласно описанию изобретения, оно относится «к средствам для проведения онлайнового платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца». Решение первой инстанции обжаловано ответчиками и пока не вступило в законную силу. ria.ru/20211021/samsung-1755528136.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Все Верно
    Samsung ведет переговоры с Tesla о создании чипов нового поколения
    Tesla ведет переговоры с Samsung о создании чипов нового поколения для оснащения беспилотных автомобилей

    По информации издания, с начала года компании уже несколько раз обменивались прототипами и обсуждали дизайн микросхемы для системы автопилота Tesla Hardware 4, которой, как ожидается, будет оснащен пикап Tesla Cybertruck

    www.reuters.com/business/autos-transportation/samsung-talks-with-tesla-make-next-gen-self-driving-chips-korea-economic-daily-2021-09-23/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Игорь Терещенков
    Начался запланированный рост акций самсунга

    #SAMSUNG
    Таймфрейм: 1H

    Всё как и предполагалось: https://vk.com/wall-124328009_22895. Потихоньку откупаю корейские ETF-ки, потому как сами акции торговать через интеректив брокерс не очень удобно и очень не дешево.

    У меня стоит тригер на пробой канала коррекции вверх, там хочу докупить ещё Кореи в свой портфель.
    Начался запланированный рост акций самсунга




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)
    Samsung начала блокировать телевизоры по всему миру

    Samsung заявила о технической возможности удаленной блокировки любого телевизора бренда. Об этом сообщает издание Bleeping Computer.

    По словам представителя компании, за удаленное взаимодействие с аппаратом отвечает специальная технология TV Block. «TV Block — это удаленное решение для обеспечения безопасности, которое определяет, были ли телевизоры ненадлежащим образом активированы», — уточняется в сообщении корпорации.
    lenta.ru/news/2021/08/25/block/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Екатерина Садовская
    Большие планы Samsung

    Компания запускает трехлетний инвестиционный план на 175 миллиардов евро.

    Сегодня Samsung Electronics объявила о планах инвестировать 240 триллионов вон (175 миллиардов евро) в течение следующих трех лет для расширения своего присутствия в биофармацевтических препаратах, искусственном интеллекте, полупроводниках и робототехнике.

    Дочерняя компания южнокорейского конгломерата считает, что эти инвестиции, запланированные до 2023 года, позволят ей укрепиться в стратегических секторах, таких как производство микросхем, а также предложат новые возможности роста в новых областях, таких как робототехника и телекоммуникации следующего поколения.

    В Samsung не уточнили, включают ли запланированные инвестиции ранее объявленный план стоимостью 17 миллиардов долларов для нового завода для микросхем в США.

    Для сравнения, новый инвестиционный план Samsung на 30% превышает предыдущий трехлетний план, запущенный в 2018 году.

    «Сектор микросхем является основой корейской экономики.Наши агрессивные инвестиции — это стратегия выживания, потому что, когда наша конкурентоспособность потеряна, восстановить ее практически невозможно», — говорится в сообщении компании.

    Соперники Samsung не дремлют — Taiwan Semiconductor Manufacturing и Intel — также приступили к осуществлению крупных инвестиционных планов на фоне глобальной нехватки микросхем и усиления конкуренции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    Samsung планирует в ближайшие 3 года инвестировать в своё развитие $206 млрд

    👉 Компания планирует до конца 2023 года направить $206 млрд как в ключевую отрасль производства микросхем, так и в другие области роста, такие как робототехника

    👉 Также Samsung заявила, что интересуется инвестициями в биофармацевтику и искусственный интеллект

    👉 В компании отмечают, что агрессивная стратегия слияний и поглощений — это «стратегия выживания» на конкурентном рынке

    👉 Объявление было сделано через неделю после того, как Джей Й. Ли, вице-председатель Samsung и фактический лидер компании, был освобожден из тюрьмы условно-досрочно после осуждения за взяточничество и хищение

    👉 Компания теперь может реализовать $82 млрд, принадлежащие Ли



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Все Верно
    Samsung инвестирует $206 млрд в следующие 3 года для расширения своего присутствия в биофармацевтической отрасли, в области ИИ, полупроводников и робототехники

    www.reuters.com/business/samsung-invest-206-bln-over-next-three-years-2021-08-24/
  18. Аватар Игорь Терещенков
    Упрощение коррекции по самсунгу

    #SAMSUNG
    Таймфрейм: 4H

    Собрал лосей по своей идее двухмесячной давности: https://vk.com/wall-124328009_22494. Упростил разметку текущей предполагаемой коррекции до одинарного зигзага [ii]. Ищу возможность для перезахода в длинную. И такой возможностью вижу вход на пробой образующей трендовой линии 0-(b). Бай стоп ордером. Не забывайте только конвертировать цены в доллары, или где вы там собираетесь бумагу подбирать?
    Упрощение коррекции по самсунгу




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Samsung Electronics по МСФО во 2 кв. 2021 г. составила ₩9,63 трлн., увеличившись на 73,2% по сравнению с ₩5,56 трлн. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 20,2% до ₩63,67 трлн. против ₩52,97 трлн. годом ранее.
    images.samsung.com/is/content/samsung/assets/global/ir/docs/2021_2Q_conference_eng.pdf
  20. Аватар Все Верно
    Samsung может построить в США завод по производству батарей для электрокаров
    Южнокорейская компания Samsung SDI Co может построить в США завод по производству аккумуляторных батарей, чтобы поддержать переход автомобильной промышленности к электрификации

    www.reuters.com/business/skoreas-samsung-sdi-considers-building-battery-cell-plant-us-2021-07-08/


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Вадим Джог
    Samsung изучает возможность строительства в США завода по производству аккумуляторных батарей, сообщил источник Reuters. Сейчас компания ведет переговоры с автопроизводителями Stellantis и Ford, а также с Amazon о поставках им батарей с потенциальной производственной площадки.
    www.reuters.com/business/skoreas-samsung-sdi-considers-building-battery-cell-plant-us-2021-07-08/
  22. Аватар Все Верно
    Samsung Electronics ожидает рост прибыли на 53%

    Samsung Electronics Co. ожидает роста операционной прибыли на 53% в размере 12,5 трлн южнокорейских вон (11 млрд долларов) во втором квартале этого года благодаря высокому спросу на микросхемы памяти, который компенсирует снижение продаж устройств, пострадавшее от нехватки компонентов.

    Samsung также прогнозирует выручку в 63 триллиона вон, что на 19% больше, чем в предыдущем году.

    Перспективы южнокорейской фирмы превзошли ожидания рынка и указали на сохраняющуюся силу технологических гигантов, особенно, производителей микросхем, которые увидели большую ценовую власть во время исторического кризиса предложения.

    Год назад, в первые месяцы пандемии Covid-19, Samsung увидела двузначное падение выручки от продаж гаджетов, таких как смартфоны и телевизоры. Но спрос на комплектующие этих устройств резко вырос, поскольку люди стали больше проводить свою жизнь в Интернете.

    www.marketwatch.com/story/samsung-electronics-expects-53-rise-in-profit-2021-07-06?mod=home-page



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вадим Джог
    Samsung совместно с TPG Telecom проведут первое в Австралии испытание виртуализированной сети 5G на частоте 26 ГГц с использованием mmWave для беспроводных услуг. В ходе испытания Samsung разместит свое решение vRAN в новой лаборатории инноваций TPG Telecom в Глебе, штат Новый Южный Уэльс.
    news.samsung.com/global/samsung-and-tpg-telecom-to-trial-australias-first-5g-vran-with-integrated-26ghz-mmwave-solution?utm_source=rss&utm_medium=direct
  24. Аватар Вадим Джог
    Samsung представил линейку новых чипсетов для решений 5G следующего поколения. Портфель включает в себя: 3 чипа mmWave Radio Frequency Integrated Circuit 3 третьего поколения, модем 2 поколения 5G System-on-Chip и интегрированный чип Digital Front End. Чипсеты Samsung предназначены для компактных устройств 5G, массивных радиоприемников MIMO которые будут доступны в продаже в 2022 г.
    news.samsung.com/global/samsung-unveils-new-chipsets-to-enhance-next-generation-5g-ran-portfolio
  25. Аватар Игорь Терещенков
    Возвращаюсь в длинную по корейскому всему - самсунгу

    #SAMSUNG
    Таймфрейм: 1H

    Как месяцем ранее и собирался, откупил акции на пробой зелёного канала, по стратегии торговли двойных зигзагов: https://vk.com/wall-124328009_22268.

    Жду большого растяжения не только в этих акциях, а в целом на всех рынках. Капитал будет искать защиту от инфляции, которую вероятно на пятничном заседании ФРС только разгонят...

    Я готовлюсь к такому сценарию, и минимизирую в разумных пределах кэш в своём портфеле.
    Возвращаюсь в длинную по корейскому всему - самсунгу




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Samsung - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Samsung - описание компании



Samsung Electronics Co., Ltd 
— корейская транснациональная компания по производству электроники, полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов.
Samsung Electronics, основаннаяв1969 годукакSamsung Electronics Manufacturing. Штаб-квартира находится в городе Сувон, Ю.Корея. Число сотрудников компании в 2019 году составляло 320 671 человек работающих в 73 странах мира.
www.samsung.com/global/ir/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: