Simon Property Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Simon Property акции

$115.85  0%
  1. Аватар Ярослав
    Дивиденды 1.30$ За второй квартал

    Ярослав, Не за что.Про дивы в курсе)

    Вадим Джог, оп, ветку не почитал. Убрал лишнее)
  2. Аватар Вадим Джог
    Дивиденды 1.30$ За второй квартал

    Ярослав, Не за что.Про дивы в курсе)
  3. Аватар Ярослав
    Simon Property открыла 199 из 204 торговых объектов на территории США в 37 штатах. Эти площади приносят 95% чистого операционного дохода. Остальные 5 объектов откроются на следующей недели. Также открыто 30 объектов Simon в Азии и континентальной Европе. Последний остающийся закрытым международный объект, как ожидается, откроется на следующей неделе.

    investors.simon.com/news-releases/news-release-details/simon-property-group-provides-update-and-declares-second-quarter

    Вадим Джог, спасибо.
  4. Аватар Вадим Джог
    Simon Property открыла 199 из 204 торговых объектов на территории США в 37 штатах. Эти площади приносят 95% чистого операционного дохода. Остальные 5 объектов откроются на следующей недели. Также открыто 30 объектов Simon в Азии и континентальной Европе. Последний остающийся закрытым международный объект, как ожидается, откроется на следующей неделе.

    investors.simon.com/news-releases/news-release-details/simon-property-group-provides-update-and-declares-second-quarter
  5. Аватар stanislava
    Апдейт торговой идеи: Simon Property Group - КИТ Финанс Брокер
    Simon Property Group – крупнейший в мире фонд, который управляет торговыми центрами, ресторанами, центрами досуга и пр. Объекты фонда расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Под управлением компании находится более 200 торговых центров (аутлеты и шоппингцентры закрытого типа).
               Апдейт торговой идеи: Simon Property Group - КИТ Финанс Брокер
    Акции Simon Property вчера выросли на 10%. Поводом для роста послужили корпоративные новости. Компания объявила дивиденд за 2 кв. 2020 финансового года и прояснила ситуацию относительно восстановления своей операционной деятельности в условиях коронакризиса.
               Апдейт торговой идеи: Simon Property Group - КИТ Финанс Брокер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Михаил Гайлит
    Совет директоров Simon Property Group объявил ежеквартальные дивиденды в размере 1,30 долл. на одну акцию. Крайний день покупки бумаг для получения дивидендов — 8 июля 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 7,64%.
    Источник: investors.simon.com/news-releases/news-release-details/simon-property-group-provides-update-and-declares-second-quarter
  7. Аватар stanislava
    Покупка бумаг Simon Property на текущих уровнях может стать интересной идеей для инвесторов - КИТ Финанс Брокер
    Simon Property Group – крупнейший в мире фонд, который управляет торговыми центрами, ресторанами, центрами досуга и пр. Объекты фонда расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Под управлением компании находится более 200 торговых центров (аутлеты и шоппингцентры закрытого типа).
               Покупка бумаг Simon Property на текущих уровнях может стать интересной идеей для инвесторов - КИТ Финанс Брокер
    Акции компании потеряли более 80% капитализации после объявления пандемии коронавируса и введения режима самоизоляции. Закрытие торговых центров, снижение потребительской способности и банкротства ритейла негативным образом сказались на деятельности Simon. Мы считаем, что по мере снятия ограничений и перезапуска экономики, а также на фоне низких процентных ставок акции фонда будут переоценены рынком. Покупка бумаг на текущих уровнях может стать интересной идеей для среднесрочных инвесторов, делающих ставку на восстановление потребительского спроса. Потенциал роста акций оцениваем в 30%
               

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вадим Джог
    Компания Simon Property Group расторгла соглашения о слиянии с Taubman Centers из-за несоблюдения условий контракта. Taubman, на фоне пандемии, не сократила операционные и капитальные затраты, что привело к значительным убыткам по сравнению с конкурентами в индустрии торговой недвижимости.


    investors.simon.com/news-releases/news-release-details/simon-property-group-terminates-taubman-agreement
  9. Аватар Алексей Киселев
    Ничего так вымахала, кто-то что-то знает?

    Михаил Гайлит, весь рынок растёт. Другие REIT даже больше прибавляют. Simon самая тяжелая и растет медленнее…
  10. Аватар elber
    Ничего так вымахала, кто-то что-то знает?

    Михаил Гайлит, котировки возвращаются к нормальным!

    До вируса, цена была 140, сейчас 74. Есть еще куда возвращаться!
  11. Аватар Михаил Гайлит
    Ничего так вымахала, кто-то что-то знает?
  12. Аватар elber
    www.fool.com/earnings/call-transcripts/2020/05/12/simon-property-group-inc-spg-q1-2020-earnings-call.aspx?source=eptyholnk0000202&utm_source=yahoo-host&utm_medium=feed&utm_campaign=article&yptr=yahoo

    через переводчик гугл:

    Позвольте мне перейти к дивиденду. Совет директоров объявит дивиденды за второй квартал до конца июня, и этот дивиденд будет выплачен наличными. Мы ожидаем выплатить не менее 100% нашего налогооблагаемого дохода в 2020 году наличными. Для справки: более 175 публичных компаний приостановили или сократили дивиденды по обыкновенным акциям на 50% и более. Мы не будем одной из тех компаний.


    Будут платить наличными и снижать на 50% и более тоже не будут. Правда перенесут на 1-2 месяца. Обычно платили в конце мая. Сейчас только объявят в конце июня.
  13. Аватар Алексей Киселев
    Шкура директоров (инсайдеров) в игре. Это один из самых покупаемых REIT со стороны инсайдеров:

  14. Аватар Antonio Z
    Расскажите пожалуйста через какой промежуток времени приходят дивиденды по эмитенту после отсечки на акции компаний купленных на СПБ?
    Брокер ВТБ, и вообще где можно посмотреть отсечки компаний?

    Сергей, отсечки есть и в приложении ВТБ мои инвестиции. Но я смотрю на ресурсе investing.com или в их мобильном приложении. Это ресурс на русском языке. Также у ВТБ есть канал в telegram — там тоже публикую отсечки каждую неделю.
    А вот через какое время ВТБ зачисляет дивиденды, то тоже мучаюсь этим вопросом
  15. Аватар Сергей
    Расскажите пожалуйста через какой промежуток времени приходят дивиденды по эмитенту после отсечки на акции компаний купленных на СПБ?
    Брокер ВТБ, и вообще где можно посмотреть отсечки компаний?
  16. Аватар elber
    так подумал скажите если не правильно. взял 40 акции spg по 50, и щас думал добить до сотки. но такая дилемма, спг стоят щас 70 за акцию, и дивы у них 2.1 за квартал или 8,4 в год за акцию, а macerich стоят 10 баксов и дивы 0.50 за квартал или 2 бакса в год тоже за акцию. купить 7 акций макерича за каждую акцию спг и у меня выйдет 14 долл в год.
    как думаете?

    alikmyratov, дивиденды у Simon Property за 2020 еще под вопросом! (Скорее всего деньгами не дадут)

    elber, только кирпичами пускай не дают. макерич тоже 20% лаве 80% акциями, но почему. у спг и у макерич моллы. что у одного нету каша что у другого. это норм. щас вирус кому до моллов. но оклемаются же они.

    alikmyratov, да, скорее всего акциями дадут, за 2 и 3 кварталы, как в предыдущие кризисы. И порежут дивиденды процентов на 30%, но в 2022 году вернут прежние, еще и больше будет в 2023 году. (Про «макерич» я немного не понимаю, без тикера, о чем речь?)
  17. Аватар elber
    так подумал скажите если не правильно. взял 40 акции spg по 50, и щас думал добить до сотки. но такая дилемма, спг стоят щас 70 за акцию, и дивы у них 2.1 за квартал или 8,4 в год за акцию, а macerich стоят 10 баксов и дивы 0.50 за квартал или 2 бакса в год тоже за акцию. купить 7 акций макерича за каждую акцию спг и у меня выйдет 14 долл в год.
    как думаете?

    alikmyratov, дивиденды у Simon Property за 2020 еще под вопросом! (Скорее всего деньгами не дадут) Еще SPG — REIT налог на дивы 30%!
  18. Аватар elber
    Интересно они в этот кризис тоже акциями дивиденды будут платить, как в 2009 году?


    12/18/09 $0.6000 80% Stock/20% Cash
    09/18/09 $0.6000 80% Stock/20% Cash
    06/19/09 $0.6000 80% Stock/20% Cash
    03/18/09 $0.9000 90% Stock/10% Cash
  19. Аватар Плантатор Мигель

    Плантатор Мигель, видимо, да. Но это свидетельствует в пользу того, что акции компании в перспективе не вернутся к прежней цене.

    Владимир Ставицкий, Этого я не знаю. Но сама идея спекульнуть базируется на предположении, что на горизонте 2-3 года все же вернемся на 150$. Особенно вкусно будет, если в Штатах начнется гиперинфляция. Сгорание 23млрд$ долга Симону очень поможет. Да и барахло из его моллов будут расхватывать на ура при этом. Даешь больше напечатанных долларов!
  20. Аватар XXL

    Плантатор Мигель, мне не понятно, почему компания которая сложилась втрое, при новом снижении рынка всего на 3% падает на 20%? Видимо, её акционеры знают о каких-то проблемах системного характера и её падение это не только результат эпидемии коронавируса.

    Владимир Ставицкий, На этой новости:
    www.cnbc.com/2020/03/31/simon-property-furloughs-30percent-of-workers-due-to-coronavirus.html
    30% персонала увольняют.

    Судя по их цифрам
    investors.simon.com/static-files/e974bb14-1037-4b6d-bc73-e0a32e1b764a
    выпадение выручки за 2 с лишним месяца уводит годовую прибыль в ноль. Продлись закрытие всех магазов 3 месяца или более — за 2020 календарный год гарантированно вырисовываются убытки.
    На этом и льют.

    Плантатор Мигель, видимо, да. Но это свидетельствует в пользу того, что акции компании в перспективе не вернутся к прежней цене.
  21. Аватар Плантатор Мигель

    Плантатор Мигель, мне не понятно, почему компания которая сложилась втрое, при новом снижении рынка всего на 3% падает на 20%? Видимо, её акционеры знают о каких-то проблемах системного характера и её падение это не только результат эпидемии коронавируса.

    Владимир Ставицкий, На этой новости:
    www.cnbc.com/2020/03/31/simon-property-furloughs-30percent-of-workers-due-to-coronavirus.html
    30% персонала увольняют.

    Судя по их цифрам
    investors.simon.com/static-files/e974bb14-1037-4b6d-bc73-e0a32e1b764a
    выпадение выручки за 2 с лишним месяца уводит годовую прибыль в ноль. Продлись закрытие всех магазов 3 месяца или более — за 2020 календарный год гарантированно вырисовываются убытки.
    На этом и льют.
  22. Аватар XXL

    alikmyratov, думаю, что цена еще должна упасть на максимуме эпидемии коронавируса, хотя бы до тех минимальных значений, которые уже были достигнуты

    Владимир Ставицкий, Раз уж Вы так на инсайдера похожи, может еще и добавите, где дно будет?

    Плантатор Мигель, акции опять достигли своего дна, если вкладываться вдолгую, то уже можно брать.Если акции еще раз сложатся вдвое, то разница будет всего то 20 баксов.Хотя с другой стороны их в два раза больше можно будет купить. Может быть лесенкой стоит начать заходить? На вашем месте я бы все-таки присмотрелся к этим бумагам. Чего они так резко упали? Нет ли вероятности полного банкротства компании? Есть и другие компании, которые здорово просели. Лучше диверсифицировать свой портфель.

    Владимир Ставицкий, Я на REITы выделил 5% депозита и все. Цель — зайти на 2-3 года, пока «нормальная» цена не восстановится.
    Будут в это время дивы или не будут — не суть важно. Я по аутлетам в свое время погулял в Орландо, мне кажется амеры раньше жрать перестанут, чем всякое дерьмо тоннами покупать.
    Кроме выпадения выручки на 2-3 месяца, какие риски Вы еще видите?

    Плантатор Мигель, мне не понятно, почему компания которая сложилась втрое, при новом снижении рынка всего на 3% падает на 20%? Видимо, её акционеры знают о каких-то проблемах системного характера и её падение это не только результат эпидемии коронавируса.
  23. Аватар Плантатор Мигель

    alikmyratov, думаю, что цена еще должна упасть на максимуме эпидемии коронавируса, хотя бы до тех минимальных значений, которые уже были достигнуты

    Владимир Ставицкий, Раз уж Вы так на инсайдера похожи, может еще и добавите, где дно будет?

    Плантатор Мигель, акции опять достигли своего дна, если вкладываться вдолгую, то уже можно брать.Если акции еще раз сложатся вдвое, то разница будет всего то 20 баксов.Хотя с другой стороны их в два раза больше можно будет купить. Может быть лесенкой стоит начать заходить? На вашем месте я бы все-таки присмотрелся к этим бумагам. Чего они так резко упали? Нет ли вероятности полного банкротства компании? Есть и другие компании, которые здорово просели. Лучше диверсифицировать свой портфель.

    Владимир Ставицкий, Я на REITы выделил 5% депозита и все. Цель — зайти на 2-3 года, пока «нормальная» цена не восстановится.
    Будут в это время дивы или не будут — не суть важно. Я по аутлетам в свое время погулял в Орландо, мне кажется амеры раньше жрать перестанут, чем всякое дерьмо тоннами покупать.
    Кроме выпадения выручки на 2-3 месяца, какие риски Вы еще видите?
  24. Аватар XXL
    Думаю продать свою тойоту с убытком в 500€ и зайти в этот райт на 4000€. Как думаете

    alikmyratov, думаю рано

    Владимир Ставицкий, я посмотрел там считают норм покупкой от 74 доллара. щас всё равно ниже. сразу 74 не сделается пока у них всё закрыто. а ты реально думаешь упадет цена? на стоктвитах там пишут что может упасть до 10 баксов

    alikmyratov, думаю, что цена еще должна упасть на максимуме эпидемии коронавируса, хотя бы до тех минимальных значений, которые уже были достигнуты

    Владимир Ставицкий, Раз уж Вы так на инсайдера похожи, может еще и добавите, где дно будет?

    Плантатор Мигель, акции опять достигли своего дна, если вкладываться вдолгую, то уже можно брать.Если акции еще раз сложатся вдвое, то разница будет всего то 20 баксов.Хотя с другой стороны их в два раза больше можно будет купить. Может быть лесенкой стоит начать заходить? На вашем месте я бы все-таки присмотрелся к этим бумагам. Чего они так резко упали? Нет ли вероятности полного банкротства компании? Есть и другие компании, которые здорово просели. Лучше диверсифицировать свой портфель.
  25. Аватар Плантатор Мигель
    Думаю продать свою тойоту с убытком в 500€ и зайти в этот райт на 4000€. Как думаете

    alikmyratov, думаю рано

    Владимир Ставицкий, я посмотрел там считают норм покупкой от 74 доллара. щас всё равно ниже. сразу 74 не сделается пока у них всё закрыто. а ты реально думаешь упадет цена? на стоктвитах там пишут что может упасть до 10 баксов

    alikmyratov, думаю, что цена еще должна упасть на максимуме эпидемии коронавируса, хотя бы до тех минимальных значений, которые уже были достигнуты

    Владимир Ставицкий, Раз уж Вы так на инсайдера похожи, может еще и добавите, где дно будет?

Simon Property - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Simon Property - описание компании

 Simon Property Group Inc – американская компания, занимающаяся коммерческой недвижимостью, крупнейший владелец торговых центров и крупнейший инвестор в недвижимость в США.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: