Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 541,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.105₽  -0.73%ап: 65.1₽  +0.52%
  1. Аватар Foronly
    вот все называют сургут «защитным активом», я так понимаю потому что у него есть долларовая кубышка которая невелирует падение рубля.Хотелось бы услышать мнение людей по поводу кризиса.В случае если таковой случится по вашему мнению можно ли спасти часть капитала вложив в сургут? Или единственный вариант это деверсифицировать часть средств куда-нибудь еще(к примеру в иностранные акции) извиняюсь если этот вопрос уже где-нибудь задавали, если не лень поделитесь ссылками на такую темку
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    За первое полугодие -38ярдов.
    При том же курсе, за год будет -38+212(операционка)+59(проценты)=242, после налогов 210 ярдов, на дивы порядка 2р

    zzznth, отдам вам 500 руб за лучшие комментарии к отчету Сургута!
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    А кстати, те почти 82ярда, что ушли на дивы, они же отражены в этой отчетности? (Если да, то за год под 300 ярдов прибыли будет при не уменьшении курса)

    zzznth, выплаченные дивиденды никак не влияют на показатель прибыли
    они отражаются в отчете о движении денежных средств
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Кубышка Сура растёт на 5-10% в год — нашёл в интернете.

    khornickjaadle, smart-lab.ru/q/SNGS/f/y/MSFO/cash/
    че гадать, все данные есть на смартлабе)
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Сургутнефтегаз — убыток 38 млрд руб по РСБУ за 1 п/г против прибыли годом ранее
    Сургутнефтегаз — убыток 38 млрд руб по РСБУ за 1 п/г против прибыли годом ранее

    Сургутнефтегаз - убыток 38 млрд руб по РСБУ за 1 п/г против прибыли годом ранее

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Больше 300 ярдов убыток от курсовых разниц, нехило так.

    khornickjaadle, Во 2-м полугодии наверстают
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто-нибудь сможет подсказать, почему EV/EBITDA — отрицательная?

    MOROLF, потому что EV = это капитализация + чистый долг
    чистый долг у Сура больше капы
    поэтому EV отрицательная
  7. Аватар Тимоха
    Зря вы так легкомысленно, ну да ладно, мое дело сбоку.
  8. Аватар Тимоха
    Да прекращайте уже, вас ценник по местам расставит. А Сципион еще бы ошибки свои научился публично признавать на примере достояния.

    Тимоха, ошибка — это когда сам лосей наловил и других в дерьмо затащил. Мне слава гуру не нужна, поэтому редко озвучиваю свои покупки — но те, кто брал норникель в прошлом году и мосбиржу по 80-84 тоже некисло приняли, если не слились раньше. Мне газпром был неинтересен, о чем и говорил неоднократно, вырос — рад за тех, кто в него поверил. Ну а раз пошла такая пьянка — вообще ничего больше про свои сделки говорить здесь не буду, так сказать обсуждать все чисто теоретически. Всем удачи!

    Сципион, Принято, я тебя почитываю, временами прислушиваюсь. Профитов.
  9. Аватар Тимоха
    Хороший защитный актив! Жаль не успел набрать нужную позу. Кто то с утра успел купить, тот молодец.

    РоманП., самая дурацкая мысль. Выросло чуток. Рынок запаздывает с переоценкой.

    Sergey Soseda, почему дурацкая, по фьючам +14% по мне нормально выросло. Запаздывает в плюс. По доллару только +1р к дивам с июня. Сейчас бы отсечку провели, прибыль была бы уже в плюс. Вот и считайте. К зиме бакс по 70р может вполне быть. Сургут преф по 36р Это +50% к фьючу.

    РоманП., так это плечо играет, а так да, у сура люфт в обе стороны хороший, лаг хороший.
  10. Аватар РоманП.
    Хороший защитный актив! Жаль не успел набрать нужную позу. Кто то с утра успел купить, тот молодец.

    РоманП., самая дурацкая мысль. Выросло чуток. Рынок запаздывает с переоценкой.

    Sergey Soseda, почему дурацкая, по фьючам +14% по мне нормально выросло. Запаздывает в плюс. По доллару только +1р к дивам с июня. Сейчас бы отсечку провели, прибыль была бы уже в плюс. Вот и считайте. К зиме бакс по 70р может вполне быть. Сургут преф по 36р Это +50% к фьючу.
  11. Аватар Sergey Soseda
    Хороший защитный актив! Жаль не успел набрать нужную позу. Кто то с утра успел купить, тот молодец.

    РоманП., самая дурацкая мысль. Выросло чуток. Рынок запаздывает с переоценкой.
  12. Аватар RiverVolga
    похоже новую высоту берёт Сургут
  13. Аватар РоманП.
    Хороший защитный актив! Жаль не успел набрать нужную позу. Кто то с утра успел купить, тот молодец.
  14. Аватар Саныч
    отхватила Сургут по 30.50 несколько дней назад. Теперь не продам как минимум ближайшее никогда.

    Одна тут отдыхаешь?,
    Мин 30.70, у меня лесенкой, минимальная покупка 30.74
  15. Аватар Петр Варламов
    защитный актив ползет медленно, но верно
  16. Аватар drmfd
    На графике не было 30.50 после отсечки.Из под полы продали?

    drbv, пардоньте 30.80 погорячилась малех

    Одна тут отдыхаешь?, правильно, кто ж ети капейки та считает?
  17. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    На графике не было 30.50 после отсечки.Из под полы продали?

    drbv, пардоньте 30.80 погорячилась малех
  18. Аватар Dench
  19. Аватар drbv
    На графике не было 30.50 после отсечки.Из под полы продали?
  20. Аватар drmfd
    отхватила Сургут по 30.50 несколько дней назад. Теперь не продам как минимум ближайшее никогда.

    Одна тут отдыхаешь?, не только лишь все смогли купить сургут по 30,50
  21. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    отхватила Сургут по 30.50 несколько дней назад. Теперь не продам как минимум ближайшее никогда.
  22. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    В открываху пришли дивы

    Aleksey Smirnoff, у Сургута и Системы одна и та же дата отсечки. При этом от Системы пришли уже дивы, а от Сургута нет. (брокер ВТБ)
  23. Аватар Aleksey Smirnoff
    В открываху пришли дивы
  24. Аватар Ока-Волга
    Сургутяне, никому еще дивы не пришли???

    Петр Варламов, 06.08.19 Начисление
  25. Аватар РоманП.
    Доллар растет а Сургут нет. Вот дилемма…

    Владислав Чемякин, так покурать надо. +1.5% уже от уровня конца июня переоценка кубышки +50коп к дивам.

    РоманП., Начали расти… Не но так дословно рекомендацию воспринимать не нужно!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: