Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 692,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.97₽  -1.39%ап: 66.83₽  -0.46%
  1. Аватар Auximen
    Перезашёл по 31.5. Перепроданность на дневном ТФ 12,1 руб., такая была только в 2006 году. Скорее всего летит на закрытии позиций плечевиков, ушедших через дивиденды. Сегодня прямо льют на объёмах.

    Auximen,
    ушедшие -как вы выразились через дивиденды-сейчас сидят, попивая кофе и читают ваши душевные страдания про то, где будет дно..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), хороший аутотренинг. Можете себя убеждать в чём-угодно и годами сидеть и попивать кофе в обнимку с лосем в ожидании того, что акция вернётся на 42+13% НДФЛ от дивидендов и только тогда вы выйдете в ноль))

    Auximen, пацталом… вы-дебил?

    Роман Лисин,(Советский Союз), поражаюсь, до чего упоротые коммунисты и прочие фанатики СССР.
  2. Аватар Auximen
    Перезашёл по 31.5. Перепроданность на дневном ТФ 12,1 руб., такая была только в 2006 году. Скорее всего летит на закрытии позиций плечевиков, ушедших через дивиденды. Сегодня прямо льют на объёмах.

    Auximen,
    ушедшие -как вы выразились через дивиденды-сейчас сидят, попивая кофе и читают ваши душевные страдания про то, где будет дно..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), хороший аутотренинг. Можете себя убеждать в чём-угодно и годами сидеть и попивать кофе в обнимку с лосем в ожидании того, что акция вернётся на 42+13% НДФЛ от дивидендов и только тогда вы выйдете в ноль)
  3. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    купившему дно — второе в подарок. Пока бакс падает АП будет падать опережающими темпами.

    Свин Копилкин (Дмитрий), он уже упал до уровня — что дивы за 19 будут 0.6, ниже бакс упадет — так же будет 0.6

    My Shadow, ну он продолжает падать. что-то не вижу чтобы остановился. как остановится, с удовольствием докуплю. у меня средняя в портфеле 28,77 так что еще рубля 2 в низ и можно будет думать о докупке.
  4. Аватар Иван Иванов
    Я наверное пока подожду с набором. Из прошлого опыта акции будут долго болтаться внизу периодически проваливаясь пониже, там буду позу набирать. НО важный момент курс рубля, если он начнет падать — надо будет сразу загружаться. Думаю ниже 30 уйдем, не в ближайшие дни наверное и при курсе доллара 62-63.
  5. Аватар РоманП.
    Перезашёл по 31.5. Перепроданность на дневном ТФ 12,1 руб., такая была только в 2006 году. Скорее всего летит на закрытии позиций плечевиков, ушедших через дивиденды. Сегодня прямо льют на объёмах.

    Auximen,
    ушедшие -как вы выразились через дивиденды-сейчас сидят, попивая кофе и читают ваши душевные страдания про то, где будет дно..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), есть и на половину. Спекулятивную позу всю продал в дивпортфеле лежат. Думаю когда спекулятивную набирать опять, ждем слабый отчёт?
  6. Аватар Иван Иванов
  7. Аватар My Shadow
    интересно до скольких будет падать

    Земляк, ну, по традиции 27-28, тада набросятся все

    Юлия, не думаю что без явного негатива туда дойдет, даже если прдеположить что следующие дивы 0.6 — то за два года 8.22 если брать от 39.5 то 10% ДД, с учетом того что ЦБ в следующий год ставочку загонит к 6.5% слишком жирно, он 28 болтался когда ставка под 8% была.
  8. Аватар Юлия
    интересно до скольких будет падать

    Земляк, ну, по традиции 27-28, тада набросятся все
  9. Аватар Дэн
    В 2015 сопоставимое падение было. Лой около 28 р. затем все на место вернули. Посмотрим как сейчас
  10. Аватар Auximen
    Перезашёл по 31.5. Перепроданность на дневном ТФ 12,1 руб., такая была только в 2006 году. Скорее всего летит на закрытии позиций плечевиков, ушедших через дивиденды. Сегодня прямо льют на объёмах. Полдня, а наторговали уже почти как в пятницу. Не верю в цель 30 одним движением, должен быть тех отскок.
  11. Аватар My Shadow
    купившему дно — второе в подарок. Пока бакс падает АП будет падать опережающими темпами.

    Свин Копилкин (Дмитрий), он уже упал до уровня — что дивы за 19 будут 0.6, ниже бакс упадет — так же будет 0.6
  12. Аватар My Shadow
    локальное ДНО по префке рядом

    My Shadow, логично, чем ниже опускают тем ближе дно

    drbv, в начале года были уже известны дивы — держдали 39-40, до задерга на нашем рынке, итого 39.5 — ~8 р. дивы + 0.6 мин. будущие дивы = 32, но перелетели паник сейлах
  13. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    купившему дно — второе в подарок. Пока бакс падает АП будет падать опережающими темпами.
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    локальное ДНО по префке рядом

    My Shadow, логично, чем ниже опускают тем ближе дно
  15. Аватар My Shadow
    локальное ДНО по префке рядом
  16. Аватар witkacy
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..

    Евдокимов Сергей, здесь в голове помимо дивидендов за 2019 надо держать и дивиденды за 2020 год

    если за 2019 дадут 2 рубля, а за 2020 в таком случае может быть запросто 6 при курсе доллара 67, то выходит по 4 рубля в год или же 12,5% от нынешних 32 за преф

    witkacy, важен не сам курс, а разница цены $ в начале и в конце года. Цем ниже доллар съедет в 19м — тем выше потенциал роста в 20м.

    drmfd, я от нынешних 63 брал на конец 19
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    Валерий, сколько танков нажгли?
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
  19. Аватар Потеряев А.А.

    Но я вопрос не Вам задавал.Просто интересно реально, чел не будет брать по 24, если туда дойдёт. А вероятность в течении 3 месяцев процентов 60.

    Потеряев А.А., речь про обычку?

    Владимир М., Да про неё.
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Когда отчетность сурка за 2 квартал?

    Владислав Чемякин, да она ни на что не влияет, курс доллара только в фокусе
  21. Аватар Владислав Чемякин
    Когда отчетность сурка за 2 квартал?
  22. Аватар Влад(и)Мир

    Но я вопрос не Вам задавал.Просто интересно реально, чел не будет брать по 24, если туда дойдёт. А вероятность в течении 3 месяцев процентов 60.

    Потеряев А.А., речь про обычку?
  23. Аватар Влад(и)Мир
    Владимир М.,
    Див.доход ап 23,8%

    s1v1s, на эту величину упали в первые два дня после отсечки. нет?

    Владимир М.,
    дивидендный гэп, упали на величину дивиденда.

    s1v1s, обычно падает сразу, за 1 день.
    хотя в сургуте преф, если посмотреть, такое было в 2016г
  24. Аватар Потеряев А.А.
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..

    Евдокимов Сергей,
    меня вполне устроит 3 рубля, это около 10% по текущей, шикарные дивы и бумага понятная, для меня, конечно

    Петр Варламов, спасибо за ответ.
    Но
    1. чтобы получить 3 рубля див.дохода — доллар должен уйти на 66,3
    2. при текущем же долларе для 10%-го див.дохода, акция должна упасть (а вы её, соответственно, купить) до 19 рублей.

    Евдокимов Сергей,

    То есть когда Сургут упадёт до 24 рублей Вы не сделаете даже маленькой покупки? И будете ждать 19?

    Потеряев А.А., я ?!
    Кто вам такое поведал? Не верьте никому.

    Евдокимов Сергей,
    Ну я смотрю по недельному графику и такой сценарий очень вероятен. По дневному сейчас точно сказать, что то нельзя.Но по старой памяти должен падать после отсечки до глубокой осени то есть ещё месяца 3 .
    По фундаменту Сургут очень тяжело судить.
    С одной стороны рубль слабеет Сургуту ( его кубышке) неплохо. С другой, если рубль слабеет значит нефть подешевела. В общем проще не гадать, а отчёт посмотреть.
    Но я вопрос не Вам задавал.Просто интересно реально, чел не будет брать по 24, если туда дойдёт. А вероятность в течении 3 месяцев процентов 60.
  25. Аватар s1v1s
    Владимир М.,
    Див.доход ап 23,8%

    s1v1s, на эту величину упали в первые два дня после отсечки. нет?

    Владимир М.,
    дивидендный гэп, упали на величину дивиденда.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: