Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 541,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.105₽  -0.73%ап: 65.1₽  +0.52%
  1. Аватар Дэн
    Покажет 31.5-32, можно будет попробовать на отскок
  2. Аватар drbv
    просадка более 25%, а дивы 18%

    drbv, вы неправильно считаете просадку — надо делить на 42 руб (цену до просадки). тогда получается 20% — то же немало, но всего на 2% больше ДД.

    Стэфан Геращенко, каюсь, если быть точным то и ивидендов после выплаты ндфл не 18% а меньше))
  3. Аватар Стэфан Геращенко
    просадка более 25%, а дивы 18%

    drbv, вы неправильно считаете просадку — надо делить на 42 руб (цену до просадки). тогда получается 20% — то же немало, но всего на 2% больше ДД.
  4. Аватар Auximen
    Перезашёл 33,5 Momenrum показывает перепроданность выше, чем в 2014 и 2015 годах. invst.ly/bbsym
  5. Аватар drbv
    просадка более 25%, а дивы 18%
  6. Аватар Niko
    Обидно, что в Сургуте не понимают, что плати они дивиденд 2 раза в год и скорректируй платежи со своего депозита, т.е. положи примерно 8% годовых для преф. и 3% для обычки и бумаги взлетят в 2-3 раза. Но, видно этого не нужно, загадочная компания…

    Юрий Ермоленко, может просто мы этот смысл не видим а он есть. как суслик ))

    Сергей Иванов, сакральный смысл сургута — копить валюту. Нового практически не разведают, объемы добычи не увеличивают. Единственный этому смысл — выжать максимум из добычи и продажи нефти, а потом уже на эти бабосы жить-инвестировать-кайфоватьДоводы на счет «личной копилки сильных российского мира», может быть, тоже не далеки от реальности, поэтому надежды многих на распечатывания сей кубышки обречены

    Николай Гритчин, у нас в стране ни одна крупная компания не живет сама по себе — все под колпаком, тем более в сфере добычи и переработки нефти. В чем сакральный смысл сургута ни Вы, ни я не знаем. Что касаемо рынка — сакральный смысл префа в периодических выплатах неплохих дивов по весьма интересной схеме, а вот сакральный смысл суробычки — до настоящего время это был и пока остается инструмент контроля над компанией, ну и периодического обувания тупней под идею что вот-вот и по обычке начнут платить нормальные дивы. Да и вообще в текущем состоянии рынка сакральный смысл его подавляющего большинства фишек в дивдоходности — истории роста компаний можно по пальцам пересчитать.

    Сципион, с точки зрения развития компании (по фундаменталу), реинвестирование прибылей способствует увеличению ее стоимости и будущих потенциальных прибылей (простите за тавтологию). Однако СНГ копит средства в виде валюты на счетах. Что это может означать? Копит, либо на что-то, либо для кого-то. Развития у компании, считай, нулевое! Следовательно, сакральный смысл практически понятен, неизвестно, что из двух здесь применимо
  7. Аватар Shmikl
    А почему вниз летим… какие новости?

    ocean drive, говорят, дивиденды будут маленькими. =)

    Value, кому маленькие, а кому и так хорошо)

    Петр Варламов, если б было «и так хорошо» цена бы вниз не сползала.

    Shmikl,
    Т.е. вас не устраивает нынешняя цена или будущие дивы?)

    Петр Варламов, ни то, ни другое :)
    От 30 начну вниз ступеньками собирать. Я эту бумагу рассматриваю исключительно, как хэдж курса.

    Shmikl,
    Вы так уверены, что она упадет до 30? если так, то я тоже куплю много и сразу)))

    Петр Варламов, трудно быть уверенным в чем-то на нашем рынке. Буду смотреть на курс. Пока для меня выше 30 не интересно. И в любом случае «много и сразу» я не закупаю. А у Вас, само собой, должен быть СВОЙ взгляд.
  8. Аватар Петр Варламов
    А почему вниз летим… какие новости?

    ocean drive, говорят, дивиденды будут маленькими. =)

    Value, кому маленькие, а кому и так хорошо)

    Петр Варламов, если б было «и так хорошо» цена бы вниз не сползала.

    Shmikl,
    Т.е. вас не устраивает нынешняя цена или будущие дивы?)

    Петр Варламов, ни то, ни другое :)
    От 30 начну вниз ступеньками собирать. Я эту бумагу рассматриваю исключительно, как хэдж курса.

    Shmikl,
    Вы так уверены, что она упадет до 30? если так, то я тоже куплю много и сразу)))
  9. Аватар Тимоха
    Богданов в 23-м году уйдет по договору, если конечно раньше со здоровьем ничего не случится. Старенькай уже.

    Тимоха, Есть вероятность, что рост кубышки продолжится до 2023 года.

    khornickjaadle, Да, вроде примерно там полномочия у Богданова кончаются или чуть пораньше по контракту.
  10. Аватар Shmikl
    А почему вниз летим… какие новости?

    ocean drive, говорят, дивиденды будут маленькими. =)

    Value, кому маленькие, а кому и так хорошо)

    Петр Варламов, если б было «и так хорошо» цена бы вниз не сползала.

    Shmikl,
    Т.е. вас не устраивает нынешняя цена или будущие дивы?)

    Петр Варламов, ни то, ни другое :)
    От 30 начну вниз ступеньками собирать. Я эту бумагу рассматриваю исключительно, как хэдж курса.
  11. Аватар Андрей
    Лучше шортите. Все уровни пробиты

    Андрей, ну как все? Бумага закрылась чётко на уровне. 33,6 invst.ly/bb7mb

    Auximen, я имел в виды хыход ихз флета. Ну и нефть, конечно помогла, тут не поспоришь
  12. Аватар Петр Варламов
    А почему вниз летим… какие новости?

    ocean drive, говорят, дивиденды будут маленькими. =)

    Value, кому маленькие, а кому и так хорошо)

    Петр Варламов, если б было «и так хорошо» цена бы вниз не сползала.

    Shmikl,
    Т.е. вас не устраивает нынешняя цена или будущие дивы?)
  13. Аватар Юрий Бабенко
    Лучше шортите. Все уровни пробиты

    Андрей, ну как все? Бумага закрылась чётко на уровне. 33,6 invst.ly/bb7mb

    Auximen, Я про обычку писал, забрал все движение логовое перевернулся спекулятивно шортил-закрыл шорт, кому интересно свои сделки публикую в своей странице ссылка в профиле.
  14. Аватар Auximen
    Лучше шортите. Все уровни пробиты

    Андрей, ну как все? Бумага закрылась чётко на уровне. 33,6 invst.ly/bb7mb
  15. Аватар Пилат
    Обидно, что в Сургуте не понимают, что плати они дивиденд 2 раза в год и скорректируй платежи со своего депозита, т.е. положи примерно 8% годовых для преф. и 3% для обычки и бумаги взлетят в 2-3 раза. Но, видно этого не нужно, загадочная компания…

    Юрий Ермоленко, может просто мы этот смысл не видим а он есть. как суслик ))

    Сергей Иванов, сакральный смысл сургута — копить валюту. Нового практически не разведают, объемы добычи не увеличивают. Единственный этому смысл — выжать максимум из добычи и продажи нефти, а потом уже на эти бабосы жить-инвестировать-кайфоватьДоводы на счет «личной копилки сильных российского мира», может быть, тоже не далеки от реальности, поэтому надежды многих на распечатывания сей кубышки обречены

    Николай Гритчин, у нас в стране ни одна крупная компания не живет сама по себе — все под колпаком, тем более в сфере добычи и переработки нефти. В чем сакральный смысл сургута ни Вы, ни я не знаем. Что касаемо рынка — сакральный смысл префа в периодических выплатах неплохих дивов по весьма интересной схеме, а вот сакральный смысл суробычки — до настоящего время это был и пока остается инструмент контроля над компанией, ну и периодического обувания тупней под идею что вот-вот и по обычке начнут платить нормальные дивы. Да и вообще в текущем состоянии рынка сакральный смысл его подавляющего большинства фишек в дивдоходности — истории роста компаний можно по пальцам пересчитать.
  16. Аватар stanislava
    В ближайшие годы бумаги Сургутнефтегаза останутся дивидендной историей - Финам
    В ближайшие годы бумаги «Сургутнефтегаза» останутся «дивидендной» историей. Такое мнение высказали эксперты в ходе онлайн-конференции «Российская экономика на пороге августа».

    В акциях «Сургутнефтегаза» показательным является динамика в момент ухода дивидендов из цены акции и появление дивидендных «гэпов», что произошло вчера, считает Денис Попов, главный аналитик «Промсвязьбанка». Он обращает внимание на то, что данные бумаги интересны именно с точки зрения дивидендов, что смещает интерес инвесторов в сторону привилегированных акций, дивиденды на которые существенно выше – 7,62 рубля на «префы» и всего 0,65 р. на обыкновенные акции. «В результате мы видим некоторую аномалию, не свойственную бумагам компаний, имеющих и обыкновенные и привилегированные акции – „префы“ стоят существенно дороже. Скорее всего, в ближайшие годы бумаги „Сургута“ так и останутся „дивидендной“ историей», — полагает эксперт.

    Главным сдерживающим фактором для акций «Сургута», по мнению аналитиков, является крайняя непрозрачность компании. «Неизвестен ее состав акционеров, общение с инвесторами сведено к минимуму, а по подсчетам аналитиков в свободном обращении находится не более 15% акций. Необычно то, что капитализация гораздо ниже, чем её денежные средства. Таким образом несмотря на рекордные дивиденды, в компанию не спешат инвестировать, а потенциал роста акций может быть значительным», — отмечает

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Юрий Бабенко
    Всем добрый вечер. Я завтра поищу момент для спекулятивной покупки.

    Юрий Бабенко, добрый. Лучше шортите. Все уровни пробиты. Из флэта, который длился примерно 2 часа с 33.9-34 вышел вниз, направление движение стало ещё точнее. Лишние процентов 5-10 не бывают

    Андрей, Завтра посмотрим.
  18. Аватар Андрей
    Всем добрый вечер. Я завтра поищу момент для спекулятивной покупки.

    Юрий Бабенко, добрый. Лучше шортите. Все уровни пробиты. Из флэта, который длился примерно 2 часа с 33.9-34 вышел вниз, направление движение стало ещё точнее. Лишние процентов 5-10 не бывают
  19. Аватар Юрий Бабенко
    Всем добрый вечер. Я завтра поищу момент для спекулятивной покупки.
  20. Аватар Сергей
    Тогда набираем сургут до 2023 года чтобы поучаствовать в дележке кубышки!? )))

    Ильнур, ога. я поставил тейк лосс на 29. вдруг упадёт все таки))

    Сергей Иванов, новая заявка появилась? ))) всегда были стоп-лосс и тейк-профит)))

    Шен Ци (S как доллар), да. личное изобретение, делюсь. когда цена падает но возможности отслеживать не нет или лениво но вера в бумагу есть -выставляю заявку на нужном уровне ниже цены текущей процентов на 10 например. сработает -отлично. не сработает тоже не страшно. на мамбе +2% утром могут превратиться в -5 вечером, в жизни масса более интересного есть чем выслеживать это и пялиться в монитор
  21. Аватар Niko
    Обидно, что в Сургуте не понимают, что плати они дивиденд 2 раза в год и скорректируй платежи со своего депозита, т.е. положи примерно 8% годовых для преф. и 3% для обычки и бумаги взлетят в 2-3 раза. Но, видно этого не нужно, загадочная компания…

    Юрий Ермоленко, может просто мы этот смысл не видим а он есть. как суслик ))

    Сергей Иванов, сакральный смысл сургута — копить валюту. Нового практически не разведают, объемы добычи не увеличивают. Единственный этому смысл — выжать максимум из добычи и продажи нефти, а потом уже на эти бабосы жить-инвестировать-кайфоватьДоводы на счет «личной копилки сильных российского мира», может быть, тоже не далеки от реальности, поэтому надежды многих на распечатывания сей кубышки обречены
  22. Аватар Сергей
    Обидно, что в Сургуте не понимают, что плати они дивиденд 2 раза в год и скорректируй платежи со своего депозита, т.е. положи примерно 8% годовых для преф. и 3% для обычки и бумаги взлетят в 2-3 раза. Но, видно этого не нужно, загадочная компания…

    Юрий Ермоленко, может просто мы этот смысл не видим а он есть. как суслик ))
  23. Аватар Юрий Ермоленко
    Обидно, что в Сургуте не понимают, что плати они дивиденд 2 раза в год и скорректируй платежи со своего депозита, т.е. положи примерно 8% годовых для преф. и 3% для обычки и бумаги взлетят в 2-3 раза. Но, видно этого не нужно, загадочная компания…
  24. Аватар witkacy
    в отчете за 6 месяцев убыток к 1 кварталу должен сократиться на треть до 55 миллиардов.

    дальше если рубль и нефть будут примерно на таких же уровнях за год получим от 1,5 до 2 рублей

  25. Аватар Тимофей Мартынов
    А почему вниз летим… какие новости?

    ocean drive, РДВ активно давит бумажку))
    А вообще че там ловить? Дивы выдали, дальше будет меньше. Так что смысла держать пока нет

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: