Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 704,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.265₽  +0.74%ап: 66.965₽  +0.21%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    41,950-(7,62-13%) = 35,321… Если акция ЗАКРЕПИТСЯ ниже этого уровня, велика вероятность, что «запечатают» в ней на очень долгий срок, измеряемый месяцами

    С.В., дай бог. Твои слова да ему в уши
  2. Аватар Динар
    Следующие дивиденды 0.6 на привелегированнуб акцию. Кому нужны бумаги на следующий год с доходность 1,5 процента и морозить деньги на 2 года. Заработать можно за эти 2 года намного больше

    Андрей, какие 0,6? Откуда эта инфа?
  3. Аватар There is no future
    41,950-(7,62-13%) = 35,320… Если акция ЗАКРЕПИТСЯ ниже этого уровня, велика вероятность, что «запечатают» в ней на очень долгий срок, измеряемый месяцами
  4. Аватар Андрей
    Следующие дивиденды 0.6 на привелегированнуб акцию. Кому нужны бумаги на следующий год с доходность 1,5 процента и морозить деньги на 2 года. Заработать можно за эти 2 года намного больше
  5. Аватар ZaPutinNet
    Ну вот, как я и предполагал можно было брать после отсечки — на налогах с дивов сэкономили бы
  6. Аватар There is no future
    Может мне кто-нибудь объяснить, почему Сургуч обвалился?

    Динар, а ты думал, что и дивы дадут и акцию дадут продать, чтобы прибыль получить?
  7. Аватар There is no future
    Уход ниже 35 плохой знак… Как бы теперь префка не стала сползать к 31
  8. Аватар Динар
    Может мне кто-нибудь объяснить, почему Сургуч обвалился?
  9. Аватар Dench
    Ога, без штанов останусь :) Пойду лучше обратно на срочку, отыгрываться
  10. Аватар Алексей Р.
    Люблю жирные дивы, но такие гэпы бьют по нервам, да ещё с туманными перспективами закрытия.
  11. Аватар There is no future
    Я так понимаю, с 7.62 по СНГП еще -13% удержат?

    DIDAX, или чуть меньше
  12. Аватар DIDAX
    Я так понимаю, с 7.62 по СНГП еще -13% удержат?
  13. Аватар There is no future
    Фигасе, уровень риска по префке снизили… почти в два раза. Не завидую тем, кто ушел с плечами на отсечку.
  14. Аватар Dench
    Больно мне больно! Минус полляма на счету :))
  15. Аватар Dezinformator
  16. Аватар Dench
  17. Аватар AlexanderGlad
    шортить сургуч?? «дебилы бл… ть»©

    Роман Лисин,(Советский Союз),

    Шорты повиснут на 37р
  18. Аватар ussault
    Dur, Понятно все с тобой)) Советы любим давать, а своими деньгами рисковать нет) Теория- сила!!! ЛОЛ

    ussault, ну, во-первых, я в принципе не призываю никого шортить. Я говорил о том, что проходить через дивгэп сургута, на мой взгляд, нецелесообразно.
    А такие зазывалы как ты, вызывают много вопросов.
    Говорить о том, что дивгэп сургута будет закрыт за несколько месяцев — чушь. Да, он может быть закрыт. Но знать об этом мы не можем.

    А что касется входа в шорт перед дивотсечкой, так тут ты вообще какую-то чушь морозишь.

    Dur, Куда я зазываю? Ты про шорт писал. «Гэпы» и тп. Умные слова это конечно хорошо, по позиция должна быть хоть немного подтверждаться пруфами
  19. Аватар Dur
    Dur, Понятно все с тобой)) Советы любим давать, а своими деньгами рисковать нет) Теория- сила!!! ЛОЛ

    ussault, ну, во-первых, я в принципе не призываю никого шортить. Я говорил о том, что проходить через дивгэп сургута, на мой взгляд, нецелесообразно.
    А такие зазывалы как ты, вызывают много вопросов.
    Говорить о том, что дивгэп сургута будет закрыт за несколько месяцев — чушь. Да, он может быть закрыт. Но знать об этом мы не можем.

    А что касется входа в шорт перед дивотсечкой, так тут ты вообще какую-то чушь морозишь.
  20. Аватар Дмитрий C основной
    Блин проморгал дату, надо было скидывать.все усе пропало.надо было по 42.5 скидывать
  21. Аватар Smash
    Сергей Иванов, все верно, вам не кажется. Но дивиденды платят из прибыли на бумаге. В том то и особенность Сургута, что они играют по своим правилам.
  22. Аватар Коммунизму быть!

    Александр Иванов, вопрос в том… у кого какие ожидания

    Сергей, нуу пока прибыль отрицательная с учетом кубышки. Если такими темпами и дальше пойдет, к концу года дивы могут получиться в районе 2-х рублей, я считал. Так что префку увидеть по 20-25 реально.

    Smash, прибыль на бумаге отрицательная из за переоценки курса мне каж. сколько баксов лежали на счёте столько и осталось. сколько качали нефти столько и качают.

    Сергей Иванов, неправильно. Баксов у снг стало больше. И цена нефти в этом году послаще
  23. Аватар Ока-Волга
    85% за пять лет. Чё стоим. Кого ждём.
    Я про Сургутнефтегаз пр. Купляйте быстрее! За 2014 — 27,8%. за 2015-15,6%. 2016-1,9%. за 2017 4,9%. за 2018 17,7%. Это Клондайк вообще-то. О чём речь?  Фактор кубышки за 5 лет проявил себя 3 раза. 05.05.2015 — 41,36. 16.07.2019 — 41,99. Итого купив портфель в мае 2015 на 100 000 руб, после выплаты дивов за 2018 размер дивов составит 85,87%. Четыре года я реинвестировал. И средняя цена ниже сегодняшней. Так то. Посчитайте если есть желание. Чё стоим. Кого ждём. Всем удачи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ока-Волга, поражаюсь людям, топящим за лонги, сидя в бумагах с 2014 или еще круче — с минимумов 2009. Хотя я таких людей понимаю — у них свой шкурный интерес. Тарить на хаях после роста рынков в течение 10 лет — увольте. Говорил уже и еще раз всем повторю — слупить с гарантией 50-100 годовых для непрофессионала на фондовом рынке можно только при развороте с глубокого обвала — других вариантов нет. Сейчас всем дуют в уши про севрхнизкие ставки, гиперинфляцию и связанный с этим космический рост активов, а в это время «умные деньги» спокойно разгружаются об тупней, верящих в эти сказки.

    Сципион, Много слов. Посчитайте дивы с 2015 (по итогам 2014) с учётом рефинансирования. СНГ пр — клондайк. 85,87% за 5 лет. Грубо 17,17% ежегодно. В ликвидном активе. О чем речь? Да ещё средняя цена покупки ниже завтрашнего гэпа. Кругом навар.

    Ока-Волга, когда я читаю подобные опусы, то создается мнение, что их авторы мягко выражаясь врут и не краснеют. Обычно тем, кто реально имеет сумасшедший навар некогда об этом трендеть на форуме, ибо их время стоит очень дорого. Хотя Вы тут не один такой — тут посмартлаба «трендунов».

    Сципион, Как раз таки время до фига потрендеть когда портфельчик топчик. И авторов опусов не хуесосишь. Нервы в порядке. Жизнь удалась.
  24. Аватар Сергей
    Ока-Волга, Мне кажется, что вы желаемое выдаете за прогноз =))
    Я согласен, что цифра в 120р вполне реальна, НО в том случаи, если будет раздаваться кубышка!
    Пока она будет копиться, мы можем десятилетиями топтаться на этих уровнях...

    По поводу бумаг с доходностью от 7%: тут все зависет от срока, который будем брать для расмотрения. Если брать с прицелом на следующий год, то в эту категорию может попасть куча ликвидных акций :
    Мтс, Сбер.пр, ФСК, Русгидро, Ростелеком, Башнефть, Детский мир, тот же Сургут. пр, Саратовский НПЗ..., списко то на самом деле можно и продолжать… Есть альтернативы.

    Серега_Exail, учтите что здесь кубышка постоянно увеличивается и тем самым увеличивает гарантированную часть дохода. Как то подумал что если бы я был владельцем компании то также скопил бы побольше на всякий случай, потому что прямо сейчас эти миллиарды не нужны, но в сложные времена пригодится. Т.е. руководство дальновидное а компания очень устойчивая. В других такого нет.

    Трутнев, как там в писании. придут 7 тучных коров, потом придут 7 худых коров которые съедят тучных…
  25. Аватар ussault
    Dur, Понятно все с тобой)) Советы любим давать, а своими деньгами рисковать нет) Теория- сила!!! ЛОЛ

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: