Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 541,2 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.105₽  -0.73%ап: 65.1₽  +0.52%
  1. Аватар РоманП.
    Какие прогнозы по префкам на срок до выплаты дивов?)

    Pavel, 40.9-41.65р пока, если успеют ввести санкциии доллар вверх, плюс Иран конфликтнут бабах, нефть вверх может и на 44-45р сходить. Как то так.

    РоманП., сомневаюсь, что и бакс и нефть одновременно вверх полезут. Сомнительно это!!!

    Стэфан Геращенко, это как карты лягут, может по очериди, или всё разрулят по тихому.
  2. Аватар Остап1978
    Так префы на что больше положительно реагируют (в рост) — на рост бакса или на рост доллара?
    Я новичок, поэтому такие глупые вопросы и задаю...)

    Pavel, на рост бакса. У Сургута прибыль или убыток зависит от переоценки долларов в кубышке. В этом году их может накрыть пельменем.
  3. Аватар Pavel
    Так префы на что больше положительно реагируют (в рост) — на рост бакса или на рост доллара?
    Я новичок, поэтому такие глупые вопросы и задаю...)
  4. Аватар Стэфан Геращенко
    Какие прогнозы по префкам на срок до выплаты дивов?)

    Pavel, 40.9-41.65р пока, если успеют ввести санкциии доллар вверх, плюс Иран конфликтнут бабах, нефть вверх может и на 44-45р сходить. Как то так.

    РоманП., сомневаюсь, что и бакс и нефть одновременно вверх полезут. Сомнительно это!!!
  5. Аватар РоманП.
    Какие прогнозы по префкам на срок до выплаты дивов?)

    Pavel, 40.9-41.65р пока, если успеют ввести санкциии доллар вверх, плюс Иран конфликтнут бабах, нефть вверх может и на 44-45р сходить. Как то так.
  6. Аватар Pavel
    Какие прогнозы по префкам на срок до выплаты дивов?)
  7. Аватар My Shadow
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )

    Евдокимов Сергей, гораздо более интересный вопрос — кто её и с какими целями покупает? Ни один человек со смартлаба мне внятно пока на этот вопрос не ответил и даже гипотез не выдвигал…

    Василий Пупкин,
    Константин Гульбин всё абсолютно верно написал:
    «Евдокимов Сергей, иностранные индексные фонды покупают индекс. Растет весь рынок. А Сургутнефтегаза в индексе немало.»


    Petr Ostapenko, в MSCI Russia перфки больше по весу, но не растет.
  8. Аватар Petr Ostapenko
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )

    Евдокимов Сергей, гораздо более интересный вопрос — кто её и с какими целями покупает? Ни один человек со смартлаба мне внятно пока на этот вопрос не ответил и даже гипотез не выдвигал…

    Василий Пупкин,
    Константин Гульбин всё абсолютно верно написал:
    «Евдокимов Сергей, иностранные индексные фонды покупают индекс. Растет весь рынок. А Сургутнефтегаза в индексе немало.»

  9. Аватар РоманП.
    Вай, Вай доллар ниже 63р.
    Как же наша кубышка, обесценилась совсем однако.
    66% спекулятивной позы успел продать.

    РоманП., Что-то бакс резко в девальвацию пошёл. Трамп Драги ответил…

    khornickjaadle, Походу Трамп реально доллар решил девальвировать, у Китайцев научился, однако. Не дурак. Но наши быстрее рубль девальвировать умеют!
  10. Аватар Снежко
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )

    Евдокимов Сергей, гораздо более интересный вопрос — кто её и с какими целями покупает? Ни один человек со смартлаба мне внятно пока на этот вопрос не ответил и даже гипотез не выдвигал…

    Василий Пупкин, завтра скажут например то дивы одинаковые будут с префами…
  11. Аватар My Shadow
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )

    Евдокимов Сергей, гораздо более интересный вопрос — кто её и с какими целями покупает? Ни один человек со смартлаба мне внятно пока на этот вопрос не ответил и даже гипотез не выдвигал…

    Василий Пупкин, я покупал, где то 25 средняя, думаю сдать по 27-28 + дивы 0.65
  12. Аватар khornickjaadle
    Вай, Вай доллар ниже 63р.
    Как же наша кубышка, обесценилась совсем однако.
    66% спекулятивной позы успел продать.

    РоманП., Что-то бакс резко в девальвацию пошёл. Трамп Драги ответил…
  13. Аватар РоманП.
    Вай, Вай доллар ниже 63р.
    Как же наша кубышка, обесценилась совсем однако.
    66% спекулятивной позы успел продать.
  14. Аватар Михаил П
    Что с Префами Сургут? С ума они сошли?
    Когда обратно? Какие мысли?

    Pavel, а что удивляет? Идем за рублем
  15. Аватар Юлия
    ну что ж, тада дивы покушаем
  16. Аватар Pavel
    Что с Префами Сургут? С ума они сошли?
    Когда обратно? Какие мысли?
  17. Аватар xomyk
    Да уж, не нравится мне это
  18. Аватар Вася Баффет
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )

    Евдокимов Сергей, гораздо более интересный вопрос — кто её и с какими целями покупает? Ни один человек со смартлаба мне внятно пока на этот вопрос не ответил и даже гипотез не выдвигал…
  19. Аватар My Shadow
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )

    Евдокимов Сергей, с ее мультипликаторами — она в пару раз может вырасти и это будет не удивительно.
  20. Аватар Константин
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )

    Евдокимов Сергей, иностранные индексные фонды покупают индекс. Растет весь рынок.
    А Сургутнефтегаза в индексе немало.
    Всё ИМХО.
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )
  22. Аватар There is no future
    Силуанов позавчера высказал иное мнение. С внесением его в Закон о бюджете.

    Есть такая партия в России, у которой уже много лет есть неписанный лозунг: «обещаем обещать». Болтают языком они без остановки, вот только эта болтовня очень часто расходится с делом, а некоторым индивидам за пустые обещания даже награды дают.
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Что-то уперся сургут в 41,5 и не хочет пробивать даже под дивы :( Пока еще жду, но перед отсечкой точно надо будет сбрасывать

    Кирилл Кубасов, почти через неделю G20 и Опек. Два важных ключевых события. Плюс Трамп еще перетрёт с другом Си. По Ирану ясность нужна. Полагаю, что инвестор в ожидании. И без резких пока движений. Потому и стоим, ничего не пробиваем. Вообщем ждем. Время есть.
  24. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ФРС оставил ставку без изменения, и готов даже уменьшить ее, вслед за этим рубль укрепится к доллару до конца года;
    Трамп готов наладить отношения с россией что позитив и ещё один бонус рублю для укрепления
    Если нефть будет держаться на этих уровнях это негатив для нефтекомпаний по прибыли.
    Итог из вышенаписанного для Сургута после дивгепа считаю на следующий год будет негативные в плане будущих больших дивов, но у Сургута много денег может быть ещё поделятся хотя слабо верится

    Дмитрий C, "… вслед за этим рубль укрепится к доллару до конца года" — чьи это прогнозы? Насколько авторитетно мнение этого эксперта? На чем оно основано?
    ___________________________________________________________________________
    Силуанов позавчера высказал иное мнение. С внесением его в Закон о бюджете.

  25. Аватар Дмитрий C основной
    ФРС оставил ставку без изменения, и готов даже уменьшить ее, вслед за этим рубль укрепится к доллару до конца года;
    Трамп готов наладить отношения с россией что позитив и ещё один бонус рублю для укрепления
    Если нефть будет держаться на этих уровнях это негатив для нефтекомпаний по прибыли.
    Итог из вышенаписанного для Сургута после дивгепа считаю на следующий год будет негативные в плане будущих больших дивов, но у Сургута много денег может быть ещё поделятся хотя слабо верится

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: