Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 537,9 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.075₽  -0.33%ап: 64.815₽  -0.16%
  1. Аватар Вася Баффет
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )

    Евдокимов Сергей, гораздо более интересный вопрос — кто её и с какими целями покупает? Ни один человек со смартлаба мне внятно пока на этот вопрос не ответил и даже гипотез не выдвигал…
  2. Аватар My Shadow
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )

    Евдокимов Сергей, с ее мультипликаторами — она в пару раз может вырасти и это будет не удивительно.
  3. Аватар Константин
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )

    Евдокимов Сергей, иностранные индексные фонды покупают индекс. Растет весь рынок.
    А Сургутнефтегаза в индексе немало.
    Всё ИМХО.
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    На чем обычка 5-ый день подряд растет? Не пойму. Не под дивы же )
  5. Аватар There is no future
    Силуанов позавчера высказал иное мнение. С внесением его в Закон о бюджете.

    Есть такая партия в России, у которой уже много лет есть неписанный лозунг: «обещаем обещать». Болтают языком они без остановки, вот только эта болтовня очень часто расходится с делом, а некоторым индивидам за пустые обещания даже награды дают.
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Что-то уперся сургут в 41,5 и не хочет пробивать даже под дивы :( Пока еще жду, но перед отсечкой точно надо будет сбрасывать

    Кирилл Кубасов, почти через неделю G20 и Опек. Два важных ключевых события. Плюс Трамп еще перетрёт с другом Си. По Ирану ясность нужна. Полагаю, что инвестор в ожидании. И без резких пока движений. Потому и стоим, ничего не пробиваем. Вообщем ждем. Время есть.
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ФРС оставил ставку без изменения, и готов даже уменьшить ее, вслед за этим рубль укрепится к доллару до конца года;
    Трамп готов наладить отношения с россией что позитив и ещё один бонус рублю для укрепления
    Если нефть будет держаться на этих уровнях это негатив для нефтекомпаний по прибыли.
    Итог из вышенаписанного для Сургута после дивгепа считаю на следующий год будет негативные в плане будущих больших дивов, но у Сургута много денег может быть ещё поделятся хотя слабо верится

    Дмитрий C, "… вслед за этим рубль укрепится к доллару до конца года" — чьи это прогнозы? Насколько авторитетно мнение этого эксперта? На чем оно основано?
    ___________________________________________________________________________
    Силуанов позавчера высказал иное мнение. С внесением его в Закон о бюджете.

  8. Аватар Дмитрий C основной
    ФРС оставил ставку без изменения, и готов даже уменьшить ее, вслед за этим рубль укрепится к доллару до конца года;
    Трамп готов наладить отношения с россией что позитив и ещё один бонус рублю для укрепления
    Если нефть будет держаться на этих уровнях это негатив для нефтекомпаний по прибыли.
    Итог из вышенаписанного для Сургута после дивгепа считаю на следующий год будет негативные в плане будущих больших дивов, но у Сургута много денег может быть ещё поделятся хотя слабо верится
  9. Аватар Алексей Соколов
    Что-то уперся сургут в 41,5 и не хочет пробивать даже под дивы :( Пока еще жду, но перед отсечкой точно надо будет сбрасывать

    Кирилл Кубасов,
    Так получается: див. доходность 18%. после отсечки дешевеет ~ на 8 руб. акция? или я не верно считаю?

    Алексей Соколов, акция в цене падает на размер дивов после отсечки.

    Ур Урычь,
    Спасибо за ликбез.
  10. Аватар Ур Урычь
    Что-то уперся сургут в 41,5 и не хочет пробивать даже под дивы :( Пока еще жду, но перед отсечкой точно надо будет сбрасывать

    Кирилл Кубасов,
    Так получается: див. доходность 18%. после отсечки дешевеет ~ на 8 руб. акция? или я не верно считаю?

    Алексей Соколов, акция в цене падает на размер дивов после отсечки.
  11. Аватар Алексей Соколов
    Что-то уперся сургут в 41,5 и не хочет пробивать даже под дивы :( Пока еще жду, но перед отсечкой точно надо будет сбрасывать

    Кирилл Кубасов,
    Так получается: див. доходность 18%. после отсечки дешевеет ~ на 8 руб. акция? или я не верно считаю?
  12. Аватар РоманП.
    Что-то уперся сургут в 41,5 и не хочет пробивать даже под дивы :( Пока еще жду, но перед отсечкой точно надо будет сбрасывать

    Кирилл Кубасов, так доллар сколько ниже 64р уже, и нефть на лоях практически. Позитива нема, пока.
  13. Аватар Кирилл Кубасов
    Что-то уперся сургут в 41,5 и не хочет пробивать даже под дивы :( Пока еще жду, но перед отсечкой точно надо будет сбрасывать
  14. Аватар Zuban
    Тимоха, да братан, самое интересное впереди хе-хе
  15. Аватар Тимоха
    Кто-то может объяснить, что это было?

    xomyk, было и будут, мариновать лангустов и отправлять шорты без трусов

    Sherip, пора уже, недели две-три есть в запасе.
  16. Аватар Zuban
    Кто-то может объяснить, что это было?

    xomyk, было и будут, мариновать лангустов и отправлять шорты без трусов
  17. Аватар Владимир Гончаров
    сегодня слил по 41,5, брал 39,5 рад что вышел из этого…
  18. Аватар Niko
    По ощущениям, как и в случае с резким взлетом газмяса при одновременном падении сургута, народ перекладывается в металлургов
  19. Аватар Дмитрий
    А может это был не случайный слив!? Может у кого-то инсайт или инсайд :))

    Дмитрий, а может вы просто боитесь?))

    Сергей, ну не то чтобы боюсь, а присматриваюсь. Собираю див.портфель. Хочу взять немного префов. Думаю после отсечки зайти или сейчас можно чуток вверх прокатиться.
  20. Аватар Сергей
    А может это был не случайный слив!? Может у кого-то инсайт или инсайд :))

    Дмитрий, а может вы просто боитесь?))
  21. Аватар Дмитрий
    А может это был не случайный слив!? Может у кого-то инсайт или инсайд :))
  22. Аватар Дмитрий
    Кто-то может объяснить, что это было?

    Согласен с Сергеем. Явно кто-то большой вышел. Стопы вылетели и добавили. Вроде новости о танкерах Сургута не касаются. По идее наоборот в плюс должны рвануть.
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Кто-то может объяснить, что это было?

    xomyk, полагаю, что америки не открою, но видимо кто-то (не самый бедный) папиры на 130 мультов оптом в рынок ливанул.
  24. Аватар xomyk
    Кто-то может объяснить, что это было?
  25. Аватар Shmikl
    Как думаете, Сургут обычки завтра продолжат рост?

    Pavel, рост сменяется падением и… наоборот.
    Вас в котором часу дня тенденция интересует?

    Евдокимов Сергей, Да в любом часу дня...) Интересно, до 25.41 — 25.42 в четверг дотянут?)

    Pavel, фундаментальных драйверов для роста нет. Ценой движет рыночная эйфория. Все имхо.

    Евдокимов Сергей, как это нет фундаментальных драйверов. А то, что рентабельность капитала 70% (чистая прибыль/капитализация), рентабельность активов одна из самых высоких на рынке, 19%. Отличная компания по низкой цене.

    Дмитрий Вебсмит, ))
    конечно отличная.

    Евдокимов Сергей, плюс дивидендная доходность в 2 раза выше банковской ставки. Чего еще желать.

    Дмитрий Вебсмит, Павел про обычку спрашивал. Какая там, на фиг, дивидендная доходность выше банка?

    Shmikl, ну а нафиг нам обычка?

    Дмитрий Вебсмит, а я откуда знаю, зачем Вам обычка? Не я же стал что-то доказывать Евдокимову Сергею, который отвечал на вопрос Pavel: «Как думаете, Сургут обычки завтра продолжат рост?».

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: