Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 747,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.175₽  +3.88%ап: 68.39₽  -0.43%
  1. Аватар РоманП.
    И на кой наша компания так выделяется? Больше всех надо ?

    Евдокимов Сергей, для Сургута основной бизнес это банковский, остальное вторично!
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    И на кой наша компания так выделяется? Больше всех надо ?
  3. Аватар РоманП.
    сургутнефтегаз

    в середине лета следующего года планирую затариться их бумагами по цене 7.65
    читать дальше на смартлабе

    Йоганн, удачи Вам. Может поспорим что такой цены не будет?

    РоманП., не вижу смысла спорить, я просто заяаил о своих намерениях.

    Йоганн, обычку или преф будите покупать?

    РоманП., Транснефть-П он будет покупать по 7.65 :)

    Александр Тимофеев, а это в рублях или копейках? Может в $ или Биткойнах?
  4. Аватар Александр Тимофеев
    сургутнефтегаз

    в середине лета следующего года планирую затариться их бумагами по цене 7.65
    читать дальше на смартлабе

    Йоганн, удачи Вам. Может поспорим что такой цены не будет?

    РоманП., не вижу смысла спорить, я просто заяаил о своих намерениях.

    Йоганн, обычку или преф будите покупать?

    РоманП., Транснефть-П он будет покупать по 7.65 :)
  5. Аватар РоманП.
    сургутнефтегаз

    в середине лета следующего года планирую затариться их бумагами по цене 7.65
    читать дальше на смартлабе

    Йоганн, удачи Вам. Может поспорим что такой цены не будет?

    РоманП., не вижу смысла спорить, я просто заяаил о своих намерениях.

    Йоганн, обычку или преф будите покупать?
  6. Аватар Йоганн
    сургутнефтегаз

    в середине лета следующего года планирую затариться их бумагами по цене 7.65
    читать дальше на смартлабе

    Йоганн, удачи Вам. Может поспорим что такой цены не будет?

    РоманП., не вижу смысла спорить, я просто заяаил о своих намерениях.
  7. Аватар РоманП.
    сургутнефтегаз

    в середине лета следующего года планирую затариться их бумагами по цене 7.65
    читать дальше на смартлабе

    Йоганн, удачи Вам. Может поспорим что такой цены не будет?
  8. Аватар Йоганн
    сургутнефтегаз

    в середине лета следующего года планирую затариться их бумагами по цене 7.65
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Было бы конечно крайне интересно услышать мнения здешних опытных инвесторов (кои уже неоднократно ранее проходили сургут-отсечку) о максимальной цене акции в этом году перед дивами. Какая она будет с вашей точки зрения ?
    Назовите плиз свою цифру.

    P/S/ Понимаю, рекламить свое мнение/прогноз не скромно, но когда спрашивают — почему бы не ответить? Победителю… похлопаем в ладоши )

    Евдокимов Сергей, 44 минимум слышу голоса с космоса

    kommunist72,
    Ух ты! Здорово!
    Хорошие у вас там связи. Наверху )
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Было бы конечно крайне интересно услышать мнения здешних опытных инвесторов (кои уже неоднократно ранее проходили сургут-отсечку) о максимальной цене акции в этом году перед дивами. Какая она будет с вашей точки зрения ?
    Назовите плиз свою цифру.

    P/S/ Понимаю, рекламить свое мнение/прогноз не скромно, но когда спрашивают — почему бы не ответить? Победителю… похлопаем в ладоши )

    Евдокимов Сергей, 44 минимум слышу голоса с космоса
  11. Аватар Dmitry Wch
    Потыкал я в эксель… В общем, если дойдёт до 44+, а потом просядет до 38- (ниже я не верю в текущих условиях), то получится цену усреднить до 39,1… По деньгам однозначно минус будет, но вот с учётом следующих дивов — возможно и плюс небольшой… В общем, окупится или если делать так несколько лет подряд, или если наращивать позицию, а она у меня лимитированная относительно портфеля.

    Даж не знаю, чо терь делать :)

    Dmitry Wch, 32-35 вангую цену префа к декабрю, если конечно опять валютку не девальвируют нашу. и с дивгепом не надо топиться усреднять, до дивидендов год

    Центурио́н, Спасибо!
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Было бы конечно крайне интересно услышать мнения здешних опытных инвесторов (кои уже неоднократно ранее проходили сургут-отсечку) о максимальной цене акции в этом году перед дивами. Какая она будет с вашей точки зрения ?
    Назовите плиз свою цифру.

    P/S/ Понимаю, рекламить свое мнение/прогноз не скромно, но когда спрашивают — почему бы не ответить? Победителю… похлопаем в ладоши )
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Потыкал я в эксель… В общем, если дойдёт до 44+, а потом просядет до 38- (ниже я не верю в текущих условиях), то получится цену усреднить до 39,1… По деньгам однозначно минус будет, но вот с учётом следующих дивов — возможно и плюс небольшой… В общем, окупится или если делать так несколько лет подряд, или если наращивать позицию, а она у меня лимитированная относительно портфеля.

    Даж не знаю, чо терь делать :)

    Dmitry Wch, 32-35 вангую цену префа к декабрю, если конечно опять валютку не девальвируют нашу. и с дивгепом не надо топиться усреднять, до дивидендов год
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Деньги любят тишину.
    Когда они чьи-то, их не светят, их прячут и по-тихой уводят. Незаметно.
    В сургуте же они — как в аквариуме.

    Евдокимов Сергей, Совершенно верно! Люди от нехватка ума любят выставлять свою глупость на показ, считая себя чрезвычайно грамотными. И это не лечится.
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Деньги любят тишину.
    Когда они чьи-то, их не светят, их прячут и по-тихой уводят. Незаметно.
    В сургуте же они — как в аквариуме.
  16. Аватар РоманП.
    на чём обычка ростёт?

    Одна тут отдыхаешь?, Решили кубышку распределить, наверное.

    РоманП., я думала эта кубышка под конкретного Володю П. приготовлена, а не для миноритариев.

    Одна тут отдыхаешь?, ну вот обломс опять не дали…
  17. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    на чём обычка ростёт?

    Одна тут отдыхаешь?, Решили кубышку распределить, наверное.

    РоманП., я думала эта кубышка под конкретного Володю П. приготовлена, а не для миноритариев.
  18. Аватар Михаил
    на чём обычка ростёт?

    Одна тут отдыхаешь?, а разве она растет? Так отбилась от низов, чтобы совсем в пропасть не упасть. Видимо некуда дальше падать.
    А вот префки тихой сапой все же прут вверх. Вот уже поджали под 41 и по идее ждем взлет.
  19. Аватар РоманП.
    на чём обычка ростёт?

    Одна тут отдыхаешь?, Решили кубышку распределить, наверное.
  20. Аватар Одна тут отдыхаешь?
  21. Аватар Dmitry Wch

    Да и что-то я не верю в просадку ниже 38, судя по торгам… Вполне себе рулят ценой

    Dmitry Wch, эх, знавал я одного человека с другого сайта, который гарантировал в 2016-м, что СНГ-П с того момента (отсечка по 41,400) никогда больше не будет стоить 28… В общем, подтерся он своими гарантиями.

    С.В., Это да, 100% гарантии не даёт даже Госстрах ;) Как мужам высшей касты будет интересно, так и будет… Но мне кажется, что сейчас не та ситуация, чтобы особо ниже опускать. Но так-то да — меня не спросят
  22. Аватар There is no future

    Да и что-то я не верю в просадку ниже 38, судя по торгам… Вполне себе рулят ценой

    Dmitry Wch, эх, знавал я одного человека с другого сайта, который гарантировал в 2016-м, что СНГ-П с того момента (отсечка по 41,400) никогда больше не будет стоить 28… В общем, подтерся он своими гарантиями.
  23. Аватар Dmitry Wch
    А что парни (и девочнки), осудите идею.

    Имеем позицию со средней 39,5. Есть идея продать 20% перед дивами, а на дивгэпе на эту сумму докупиться. В акциях всяко больше будет. Прицел на следующий год. Оправдает себя стратегия по деньгам? Или тупо брать дивы и ждать следующего года, прикупаясь на минимумах? Не понятно, будут ли минимумы ниже 40 рэ, будет ли дивгэп вообще, и опять же, долю Сургута в портфеле так увеличивать не хотелось бы...
    Какие мысли?

    Dmitry Wch, продать все перед дивами и купить на прибыль минимумы от жив гэпа, если будут хорошие новости на следующие дивиденды опять заходить

    Без стопов, Спасибо! Но всё — страшно :) Хотел 20% Да и прибыли от моей средней (39,5) там будет кот наплакал, дивы в разы больше дадут…
    Да и что-то я не верю в просадку ниже 38, судя по торгам… Вполне себе рулят ценой
  24. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    Покупка Сургута как опциона на бакс.

    Представим у нашего инвестора есть три варианта инвестирования в бакс.

    1) Накупится баксом.
    2) Накупится опционами call на бакс.
    3) Накупится Сургутом.

    Накупится баксом — означает — что вы возмете на себя весь убыток, в случае падения бакса.
    Накупится опционами на бакс — все прерасно но вы будете оплачивать распад.
    Накупится Сургутом. А вот это по сути микс их двух вариантов — вы получаете рост бумаги/дивидентов в случае роста бакса, вы получаете небольшой убыток или вообще отсутвие убытка в случае падения бакса.

    Практически появляется вопрос — а как низко может сургут упасть в случае падения бакса — какая у него чуствительность? 

    А вот она интересна — когда рынок ожидает роста бакса — корреляция зашкаливает — до 0,86, когда рынок ничего не ожидает — акция начинает гулять без каких либо трендов. 

    Но представим себе рынок ожидает нулевых дивидентов долгие годы из за того что бакс не будет расти.

    Сколько должен стоить Сургут ПР? Если посмотреть на график то мы увидим  уровень — 28 — 30 рублей, после того как бакс падал в 2015-2017.
    читать дальше на смартлабе

    gluhov, бред на бакс можно купить все что угодно, акции, биткойны, яхты шлюх Ачто купите на дивиденды от сургуча ?
  25. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    А что парни (и девочнки), осудите идею.

    Имеем позицию со средней 39,5. Есть идея продать 20% перед дивами, а на дивгэпе на эту сумму докупиться. В акциях всяко больше будет. Прицел на следующий год. Оправдает себя стратегия по деньгам? Или тупо брать дивы и ждать следующего года, прикупаясь на минимумах? Не понятно, будут ли минимумы ниже 40 рэ, будет ли дивгэп вообще, и опять же, долю Сургута в портфеле так увеличивать не хотелось бы...
    Какие мысли?

    Dmitry Wch, продать все перед дивами и купить на прибыль минимумы от жив гэпа, если будут хорошие новости на следующие дивиденды опять заходить

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: