Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 678,9 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.37₽  -1.73%ап: 67.835₽  -0.81%
  1. Аватар Alex64
    Это очень суровые места, белый человек с опаской должен себя вести.
    Про Богданова 99,5% моей инфы из открытых источников.
    Кстати вспомнил прикол, его на днях какой-то очередной западный говнорейтинг поставил на третье место в стране по влиянию на Путина.
    Но я вас уверяю, господа, задул ветер перемен, красный директор устал
    Alex64 а ты на обычку перешёл, или префки держишь пока?

    Ашшурбанапал, только префы. есть мысли взять еще обычку.
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Это очень суровые места, белый человек с опаской должен себя вести.
    Про Богданова 99,5% моей инфы из открытых источников.
    Кстати вспомнил прикол, его на днях какой-то очередной западный говнорейтинг поставил на третье место в стране по влиянию на Путина.
    Но я вас уверяю, господа, задул ветер перемен, красный директор устал
    Alex64 а ты на обычку перешёл, или префки держишь пока?
    превышает капитализацию в несколько раз.

    ну вроде не в несколько раз, а в два с половиной вроде, 50% от всех долларовых депозитов юрлиц в рф, если по белому.

    Но, господа, я не расчитываю на «прямой распил кубышки», как при социализме, вы что, чуть сургутнефтегаз, так сразу кубышка
  3. Аватар Alex64

    Не забывайте, что на рынке есть прямые «загонщики» с рекомендациями наЕБорот (типа Щеткина Блюмберга, Михаил

    Shmulia,
    Нене, я не казачок засланный), у меня у самого на 70 тысяч префов и всё…
    они там скоро начнут обратные выкупы, мне снился вещий сон. жаль нет обычки.
    Сейчас сменится менеджмент, новый менеджмент начнёт дербанить кубышку, и будет пару тройку жирных лет. после это окурок от былой славы продадут роснефти.

    Ашшурбанапал, а вы вообще-то что-нибудь знаете о Сургутнефтегазе? О Богданове? Бывали в Сургуте?

    Alex64, а вы что думаете про СУР???!!!

    Сергей Платонов, ничего не думаю, достаточно много знаю и просто держу.Компания достаточно закрытая и непрозрачная, в этом ее недостаток. Не играет ни в какие игры с покупками-объединениями. Все свободные средства в кубышку и их оченно много, превышает капитализацию в несколько раз.
  4. Аватар Сергей Платонов

    Не забывайте, что на рынке есть прямые «загонщики» с рекомендациями наЕБорот (типа Щеткина Блюмберга, Михаил

    Shmulia,
    Нене, я не казачок засланный), у меня у самого на 70 тысяч префов и всё…
    они там скоро начнут обратные выкупы, мне снился вещий сон. жаль нет обычки.
    Сейчас сменится менеджмент, новый менеджмент начнёт дербанить кубышку, и будет пару тройку жирных лет. после это окурок от былой славы продадут роснефти.

    Ашшурбанапал, а вы вообще-то что-нибудь знаете о Сургутнефтегазе? О Богданове? Бывали в Сургуте?

    Alex64, а вы что думаете про СУР???!!!
  5. Аватар Alex64

    Не забывайте, что на рынке есть прямые «загонщики» с рекомендациями наЕБорот (типа Щеткина Блюмберга, Михаил

    Shmulia,
    Нене, я не казачок засланный), у меня у самого на 70 тысяч префов и всё…
    они там скоро начнут обратные выкупы, мне снился вещий сон. жаль нет обычки.
    Сейчас сменится менеджмент, новый менеджмент начнёт дербанить кубышку, и будет пару тройку жирных лет. после это окурок от былой славы продадут роснефти.

    Ашшурбанапал, а вы вообще-то что-нибудь знаете о Сургутнефтегазе? О Богданове? Бывали в Сургуте?
  6. Аватар Сергей Платонов
    Попробуйте себя поставить на место собственника и подумать с его позиции на данные акции (кубышку), и исходя из этого можно строить свои стратегии работы с данной бумагой. Лично я, рассчитываю на некоторую порядочность главного!
  7. Аватар Potapoff Capital
    Откуда берутся люди которые верят, что метеорит именно к ним в огород упадет?
    Почти в каждой акции такие есть
  8. Аватар avg

    Не забывайте, что на рынке есть прямые «загонщики» с рекомендациями наЕБорот (типа Щеткина Блюмберга, Михаил

    Shmulia,
    Нене, я не казачок засланный), у меня у самого на 70 тысяч префов и всё…
    они там скоро начнут обратные выкупы, мне снился вещий сон. жаль нет обычки.
    Сейчас сменится менеджмент, новый менеджмент начнёт дербанить кубышку, и будет пару тройку жирных лет. после это окурок от былой славы продадут роснефти.

    Ашшурбанапал, у меня тож есть сургута преф немного. Но надеяться на то, что дойдет до распила кубышки с НАШИМ С ВАМИ УЧАСТИЕМ, думаю, не стоит. Просто взял под подросшую нефть и бакс на краткосрочку.
  9. Аватар РоманП.

    Не забывайте, что на рынке есть прямые «загонщики» с рекомендациями наЕБорот (типа Щеткина Блюмберга, Михаил

    Shmulia,
    Нене, я не казачок засланный), у меня у самого на 70 тысяч префов и всё…
    они там скоро начнут обратные выкупы, мне снился вещий сон. жаль нет обычки.
    Сейчас сменится менеджмент, новый менеджмент начнёт дербанить кубышку, и будет пару тройку жирных лет. после это окурок от былой славы продадут роснефти.

    Ашшурбанапал, ну Вы прямо сказочник!
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

    Не забывайте, что на рынке есть прямые «загонщики» с рекомендациями наЕБорот (типа Щеткина Блюмберга, Михаил

    Shmulia,
    Нене, я не казачок засланный), у меня у самого на 70 тысяч префов и всё…
    они там скоро начнут обратные выкупы, мне снился вещий сон. жаль нет обычки.
    Сейчас сменится менеджмент, новый менеджмент начнёт дербанить кубышку, и будет пару тройку жирных лет. после это окурок от былой славы продадут роснефти.
  11. Аватар Andrey Vlasov
    Идет строго за рублем, нефть на неё слабо влияет
  12. Аватар Shmulia
    Ашшурбанапал, Особых перспектив не увидел: компания не знает, куда вкладывать деньги. Нет планов по развитию компании. Лучше бы свободный кэш на дивы пустили.

    khornickjaadle,

    Обратите внимание.
    Не палю «грааль», но все же......
    Посмотрите. Вдруг появляются люди и на главной и здесь, которые вчера зарегились или никогда и ничего не писавшие по рынку, с рекомендациями: Купи на ВСЕ!, Продай квартиру и купи!"
    С чего это их вдруг пробрало?
    Не забывайте, что на рынке есть прямые «загонщики» с рекомендациями наЕБорот (типа Щеткина Блюмберга, Михаил Prozz, wot ипр.).
    Иногда они разбавляют нормальными прогнозами, но редко. В последнее время, например, Блюмберг — никогда.

    Какой вывод?
    Да простой.
    Если стали работать «загонщики», то можно и стать в шорт или, как минимум, продать и не лезть.
  13. Аватар khornickjaadle
    Ашшурбанапал, Особых перспектив не увидел: компания не знает, куда вкладывать деньги. Нет планов по развитию компании. Лучше бы свободный кэш на дивы пустили.
  14. Аватар Alexprofi
    Сургутнефтегаз — просто царь-бомба в перспективе. была бы лишняя хатка — продал бы и взял сургута с горизонтом 3 года

    Ашшурбанапал,


    Там ТАКААААЯ БОМБА заложена!!!!
    Скоро ахнете.
    Видели, как на днях обычку пролили?
    Сегодня видели, как префы слили?
    Без квартиры останетесь......
    Может на 30% упасть легко.
    Или более.....
    Там косвенные санкции ждет менеджмент. Плюсом нефть снизится и доллар пойдет в том году в сторону 50 (прощай «кубышка», которую никто и не видел).
    Приплюсуйте к этому налоги на добычу......

    Продать за 25 будет за счастье.

    Shmulia, время покажет, я держу Сургут обычку
  15. Аватар Shmulia
    Сургутнефтегаз — просто царь-бомба в перспективе. была бы лишняя хатка — продал бы и взял сургута с горизонтом 3 года

    Ашшурбанапал,


    Там ТАКААААЯ БОМБА заложена!!!!
    Скоро ахнете.
    Видели, как на днях обычку пролили?
    Сегодня видели, как префы слили?
    Без квартиры останетесь......
    Может на 30% упасть легко.
    Или более.....
    Там косвенные санкции ждет менеджмент. Плюсом нефть снизится и доллар пойдет в том году в сторону 50 (прощай «кубышка», которую никто и не видел).
    Приплюсуйте к этому налоги на добычу......

    Продать за 25 будет за счастье.
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сургутнефтегаз — просто царь-бомба в перспективе. была бы лишняя хатка — продал бы и взял сургута с горизонтом 3 года
  17. Аватар chitaupishu
    пацаны, сон приснился, сургут преф стоил 250 рублей

    Бил Денбро, точно запятой не было нигде?)
  18. Аватар Бил Денбро
    пацаны, сон приснился, сургут преф стоил 250 рублей
  19. Аватар stanislava
    Дополнительное повышение НДПИ - жесткая мера - АТОН

    Изменения в БНМ продолжаются: Минфин предлагает увеличить НДПИ, чтобы компенсировать рост демпфирующего коэффициента

    Обсуждения возможных изменений в 3-м чтении большого налогового маневра (БНМ) в российском нефтяном секторе продолжаются. В минувшую пятницу Минфин выдвинул идею повысить НДПИ сверх установленного уровня, компенсирующего сокращение экспортных пошлин, чтобы добиться равного финансирования недавно утвержденного повышения демпфирующего коэффициента правительством и нефтяным сектором. Таким образом, рост демпфирующего компонента формулы отрицательного акциза должен добавить примерно 220 млрд руб. к доходам нефтяных компаний в 2019, а повышение НДПИ, предложенное Минфином, должно нивелировать половину этого эффекта, т.е. 110 млрд руб.
    Как мы уже неоднократно подчеркивали, текущая конфигурация БНМ не является окончательной, и предполагаемые изменения к ней пока не утверждены, поэтому на данном этапе мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций. Дополнительное повышение НДПИ представляется нам жесткой мерой: хотя оно поможет разделить нагрузку на поддержание низких внутренних цен на моторное топливо между бюджетом и нефтяными компаниями, оно окажет неблагоприятное влияние на рентабельность производителей нефти, которые не участвуют в нефтепереработке. По нашим оценкам, предлагаемое повышение НДПИ предполагает снижение EBITDA на $0.5/ барр. (3.5%) для среднего производителя нефти при цене Brent $70/барр. и курсе 60 руб./$. Среди интегрированных производителей более всего уязвимы, на наш взгляд, Татнефть и Сургутнефтегаз, более 60% выручки которых приходится на добычу по данным 2017.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар РоманП.
    Была ребалансировка идекса закуп и продажа во многих бумагах Башнефть об преф, Газпром, Северсталь и др. Кто в теме какой индекс ребалансировали?
    FTSE Russia IOB Index или MSCI Russia?
    Может Тимофей знает?
    Обычку Сургутнефтегаз наоборот слили на больших объёмах.
  21. Аватар Гденьги ☭
    Как думаете, по какой цене Сургут закроет неделю? за 38 рублей сходим завтра?

    Павел, привет. Я из будущего, и да — сходим.
  22. Аватар Роман Лимич
    держателям приятно, вопрос до скольких поднимется? на индикаторах тока начало роста
  23. Аватар Олеся Ветер
    Что за закуп прошел на закрытии? Видели объемы?

    Олеся Ветер, Кнопки кто-то перепутал?

    khornickjaadle, )))) почаще бы так)))
  24. Аватар khornickjaadle
    Что за закуп прошел на закрытии? Видели объемы?

    Олеся Ветер, Кнопки кто-то перепутал?
  25. Аватар Олеся Ветер
    Что за закуп прошел на закрытии? Видели объемы?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: