Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 542,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.135₽  -0.63%ап: 65.06₽  +0.46%
  1. Аватар Александр Строгалев
    Олег Каширин, в годовой отчетности за 2015 РСБУ, все есть на сайте эмитента
  2. Аватар jata
    Прогноз отчетности озвучили за 1 полугодие 2016: по РСБУ убыток 126 млрд рублей (за 1 квартал был 117 млрд.), то есть совсем чуть-чуть :), это положительная новость.  Настоящее число узнаем на следующей неделе. Выходит ниже 32 руб за акцию в августе не упадем?
  3. Аватар Олег Каширин
    billikid, ты это все где смотришь? 
  4. Аватар Александр Строгалев

    Олег Каширин, 
    1. 2 365 388 «прочие доходы» — это курсовые разницы от валютных депозитов + валютообменные операции 
    2. 99 858 «проценты к получению» — доход от размещения денежных средств в депозиты 

     

  5. Аватар Олег Каширин
    billikid, нашел в отчете, что за 2015 прибыль от продаж 234 миллиарда, а 2 365 миллиардов — прочие доходы, а чистая прибыль 751 миллиард… А где конкретно доходы от финансовых вложений указано?
  6. Аватар Александр Строгалев
    Киса Воробьянинов, в 2014 это были Сбербанке, ВТБ, Газпромбанк и «Юникредит»

  7. Аватар Киса Воробьянинов
    billikid, а они не раскрывают в каких банках у них депо? может они просто лежат в сургутнефтегаз банке
    если я правильно понял, доход от депо за 2015 год у них 100ярдов? если так, то за 2017 год можно расчитывать на очень хорошие дивы, вряд ли после 2016 года будут переоценки заначки в меньшую сторону
  8. Аватар Александр Строгалев
    Олег Каширин, доход от депозитов В РАЗЫ меньше дохода от основной деятельности 
  9. Аватар Соколов Сергей
    Да неплохо было по 29-30 прикупить, а еще лучше по 25-26 ) Но это все мечты, а пока покупаем по сколько дают. Последняя цена 32,80 
  10. Аватар Олег Каширин
  11. Аватар Александр Строгалев
    Олег Каширин, зачем говорить? проще посмотреть отчетность, там есть статьЯ «доход от фин вложений»
  12. Аватар Vadim S
    Олеся Ветер, Аналогично. жду ниже 30 что бы докупиться…
  13. Аватар Олег Каширин
    Олеся Ветер, да я бы тоже хотел цены ниже и сам бы жути нагонял, но совесть не велит )))… Говорю что бумага интересная и сам держу и докупаю... 
  14. Аватар Олег Каширин
    Робот Бэндер, а зачем распечатывать депозиты, если они приносят доход Сургуту от 1% до 6% годовых в валюте? Финансовый поток от этих вкладов говорят чуть ли не перекрывает доходы от основной деятельности... 
  15. Аватар Олеся Ветер
    Vadim S, нужно больше кошмарить. хочу более вкусных цен…
  16. Аватар Vadim S
    ой. раз пресса начала писать что Все плохо, значит пора покупать.  Верный индикатор :).
  17. Аватар Олег Каширин
    Тимофей Мартынов, поживем увидим… Кажется что-то подобное говорили и год назад…
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Аналитики считают, что для Сургутнефтегаза наступают не самые лучшиевремена после двух лет высоких дивидендов. На конец 2015 г у компании было 2,57 трлн руб денег (2,47 трлн руб – на депозитах). Долгов нет. За счет падения рубля компания хорошо зарабатывала – 568  млрд руб доход от курсовых разниц. Если до конца года рубль останется на уровне 63 руб/доллар, то чистая прибыль компании сократится на 300 млрд руб. (РБК)
  19. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Девочки не ссорьтесь, у каждого своя голова и свои прогнозы за которые каждый голосует своим депозитов. Через год посомтрим кто был прав, а кто нет. 
    P.S. дополнительно докупился на величину дивидендов которые придут. 
  20. Аватар Александр Строгалев
    pansportsmen, берем курсы на начало и конец года и переоцениваем депозиты
  21. Аватар Мой господин
    Как при курсе в 2015 году 60 руб была прибыль, а в 2016 году при курсе 70 среднем стали убытки?
  22. Аватар Олеся Ветер
    Робот Бэндер, разумно. Тоже держу, префки и обычка есть, продавать не собираюсь))) PS Префки ещё докупались после отсечки
  23. Аватар jata
    Робот Бэндер, спасибо, Тимофей может теперь врага знать в лицо ;), ну и людям пригодится.
  24. Аватар Олеся Ветер
    Робот Бэндер, прикольная табличка, только вот в ней устаревшая информация.  Атон сегодня понизил цену привилегированных акций

    Москва. 20  июля.  ИНТЕРФАКС-АФИ. 
    АТОН. прогнозная цена привилегированных акций «Сургутнефтегаза» была понижена с 47,10 рубля до 32 рублей за штуку.
  25. Аватар Олег Каширин
    Монхоров Максим, все ограничено только нашими желаниями и возможностями… Хоть три счета открывай… Только прежде чем спекуляциями заняться попробуй это на демосчете… Его брокер предоставляет как правило… Я например попробывал, понял что прибыли нет, а нервы потрачены как и время… В общем пока бросил эту затею, просто докупаю те бумаги которые считаю перспективными в свой портфель, гляжу как он растет и радуюсь )))… И времени это почти не занимает... 
         Ну, а кто-то на спекуляциях зарабатывает 1000% в год, ему эти инвестиции ни в одно место не уперлись, есть наверное одаренные люди, не то что я, может и у тебя спекуляция будут приносить хороший доход… Только не начинай спекулировать сразу на реальные деньги…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: