Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 747,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.175₽  +3.88%ап: 68.39₽  -0.43%
  1. Аватар Ярик
    BaZa86, инфа есть, что дивов не будет в след году ?
    Я то вижу что дивы упали с 9 до 6 руб за акцию. Но интуиция подсказвыает что Сургутнефтегаз слишком массивная организация и обладает большой инертностью по изменению каких-то своих условий. В след году ожидаю дивы не менее 4 руб за акцию, опять же это зависит от нефти, рубля и политики.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Элвис намекает, что префы Сургута переоценены



  3. Аватар Тимофей Мартынов
    BaZa86, а ты сам инвестируешь?
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    All-in, все новости перерыл — ничего не было
    думаю просто кто-то решил выйти из дивидендной идеи
  5. Аватар BaZa86
    All-in, это всего лишь 15 мио. Мне кажется это реальный продавец.
  6. Аватар Forex pf1
    BaZa86, в стакане 4000  лотов кто то на продажу поставил и держит… возможно набирают, но не факт
  7. Аватар BaZa86
    All-in, Это я вышел))
    Шучу, я не в курсе.
    Дивов в следующем году может не быть, вот и выходят из бумаги, пока в плюсе, а то можно прилипнуть на 25 после отсечки)) 
  8. Аватар BaZa86
    Олеся Ветер, ни в коем случае, может оказаться так, что префы уже начали своё предЪотсечное падение. В прошлом году оно началось 30 июня. А мы ведь с вами знаем, что чистого повторения не бывает. Разводят всегда одинаково, но дьявол кроется в деталях. В этом году раньше начали)
  9. Аватар Forex pf1
    Почему слили сегодня преф на 3% новость какая вышла? кто нить в курсе?
  10. Аватар BaZa86
    если бакс не отрастёт во втором полугодии к 75 рублям, то с большой долей вероятности обычка будет стоить дороже префов.
  11. Аватар Олеся Ветер
  12. Аватар BaZa86
    Гусев Михаил(debtUM), пока Богданов у руля, СНГ будет независим от других нефтяных компаний. Так что пожелаем ему КРЕПКОГО СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ)) и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ))
  13. Аватар BaZa86
    PLAGUE, их там доФига, ашь 35 гига мешков)
  14. Аватар BaZa86
    Тимофей Мартынов, https://yadi.sk/i/JY0V7XmusUmEJ там табличка в экселе с моими расчётами. Все данные из открытых источников взяты! Никакого ИНСАЙДА нет)))) 
  15. Аватар BaZa86
     А чё обычке падать то? По ней доходность и так никакая всегда была. В них никто, никогда со здравой головой под дивы не заходил. Могу предположить, что в 14 владельцы обычки переложились в префы, а сейчас идёт обратный процесс. Не хотят они в Кеше сидеть ни дня)) ну и выросла она только сегодня, а один день не тренд)) она с максимумов на 15 процентов просела. Не вижу роста))
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    BaZa86, о, это ты сам в уме посчитал?
  17. Аватар drow
    Это стандартный развод в сургутах, когда префы минусуют, а обычка растет, все из-за того что много очень умных людей держит в лонг префа и шортит обычку. :)
  18. Аватар BaZa86
    BaZa86, обалдеть, только что узнал, что дивы будут 6,92, опять ошибся на одну копейку, как и в прошлом году)))) Совпадение? Не думаю!
  19. Аватар Фыва
     а чо это преф падает, а обычка растет?
  20. Аватар BaZa86
    BaZa86, а чем больше неопределённости тем, меньше они нравятся инвесторам и всяким фондам.
  21. Аватар BaZa86
    Ока-Волга, не вернётся пока $ не вырастет к 75 рублям.
  22. Аватар BaZa86
    Тимофей Мартынов, так как у СНГ много $ и дивы за 15 год рассчитываются из расчёта 72,5 рубля за доллар, а в этом году $ пока что стоит 66 рублей, то получается что из-за курсовой разницы СНГ на данный момент генерирует чистый убыток примерно в 76 копеек на один преф и в 16 году дивидендов не будет вообще ни по обычке ни по префам. А если в конце 17 бакс будет стоить также, то дивы будут равны примерно 1 рублю на один преф. За 15 год по моим расчётам будет 6,91 рубля на один преф (грязными), т.е. 6,01 рубля чистыми.  Поэтому и не растут, потому что их сливают те кто брал в 14 и раньше. А сливают чтобы взять после отсечки когда $ будет 55 или ещё дешевле))) но чем дешевле будет $ тем больше будет бумажный убыток, тем больше ЛЕТ не будет дивидендов. Короче очень неопределённая ситуация, всё упирается в стоимость $ и нефти, а их колбасит.
  23. Аватар Ока-Волга
    Просто рыночное движение. Более на рынке нет идей. Покупаем Сургутнефтегаз пр. После отсечки вернётся на свои уровни за 4 недели.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Компания намерена экспортировать половину от общего объема добытой нефти — такое мнение высказал зам. генерального директора Николай Киселев. В планах добычи на этот год — 61,5 млн т нефти.
    По газу может быть небольшое уменьшение. По переработке, я думаю, тоже на уровне 2015 года — 18,5 млн тонн
    Компания планирует сохранить запланированный объем инвестиций на этот год.
    (ТАСС)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: