Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 747,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.175₽  +3.88%ап: 68.39₽  -0.43%
  1. Аватар jata
    Сургутнефтегаз намерен до 2025г вложить 62 млрд руб. в разработку  месторождений в Тюменской области.
    Риск для дивидендов небольшой.

    Начинающим инвесторам можно брать привилегированные ниже 42руб :). Если большая просадка после отсечки, то как страховка от повышения ставки ФРС в сентябре :), даст выйти с плюсом в сентябре :).
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Гусев Михаил(debtUM), ну так потом же все равно гэп вниз?
    или ты ждешь пока отрастет?
  3. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Тимофей Мартынов, я их набираю под дивы
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Сургутнефтегаз увеличил добычу нефти за первые четыре месяца этого года на 0,4% (г/г) до 20,304 млн т. На месторождениях компании в Якутии добыча выросла на 4%.
  5. Аватар Бил Денбро
    Гусев Михаил(debtUM), 15.07.2016 отсечка??
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Гусев Михаил(debtUM), дядь Миш, а ты акции держишь?
  7. Аватар jata
    Гусев Михаил(debtUM), инфу отовсюду, увы ресурса универсального нет, а как Лариса Морозова не успеваю и не начну пока, работа основная все время занимает. Про собрание вроде на Интерфаксе прочитал...
    Я думаю так и будет между 6,92 и 8,21 :) итог. Компании надо вложения в новые скважины делать, так что больше не дадут.
  8. Аватар Олег Каширин
    Гусев Михаил(debtUM), я держу  у себя в портфеле…
  9. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Совет директоров  «Сургутнефтегаза»  16  мая утвердит рекомендацию годовому собранию по размеру дивидендов за 2015 год.
    спс, я не знал точную дату совета диров. Посмотрим как утвердит и как отреагирует рынок…
    а из какого источника черпаете инфу ?
    Ну в смысле где быстрее всего 16  мая можно будет узнать о принятом решении?
  10. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    что меньше 8,21 рубля за 2014 год, как и предупреждали прошлым летом… 
    основная часть дивов — сургута, это переоценка его баксовой заначки )
    щас курс припал, отсюда и основное снижение, ИМХ0
  11. Аватар jata
    6,92 руб по привилегированным по  РСБУ насчитали, что меньше 8,21 рубля за 2014 год, как и предупреждали прошлым летом… плюс рубль стоит… Совет директоров  «Сургутнефтегаза»  16  мая утвердит рекомендацию годовому собранию по размеру дивидендов за 2015 год.
    По обычным аналитики прогнозировали начисления за  2015 год в интервале от 55 до 76 копеек.

    Начинающим инвесторам можно брать привилегированные ниже 42руб :).
  12. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Прогноз прибыли в след. 12m: 751400 млн. руб.
    Количество акций в обращении: 7702 млн. шт.
    Стабильность выплат: 0.93
    Стабильность доли прибыли: 0.95
    Ближайшие дивиденды: 
    6.92 руб. (16.88%15.07.2016 (прогноз)
    Вроде неплохая доходность — кто-то набирает бумагу под дивы?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    «Сургутнефтегазу» не удалось увеличить чистую прибыль в 2015 году, как это было годом ранее, из-за падения цен на нефть. Она уменьшилась на 14%, до 761 млрд руб. При этом размер накоплений «Сургутнефтегаза», рекордных для российского рынка, вырос до 2,48 трлн руб. Подробнее: kommersant.ru/doc/2978056
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Тимофей Мартынов

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: