Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 307,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.895  +1.26%ап: 54.23  +1.02%
  1. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, вы о чем??? типа из под полы положите в казну??? Что за бред, когда возьмут, тогда и будет известно… со всех возьмут,...

    Владимир Козин, я о обкатаной схеме ндпи и разовых дополнительных налогов на конкретнве компании, а не на весь сектор в целом.
  2. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, пока верховный не попросит помочь стране. Главу СНГ на аудиенцию ещё не звали? Грефу я думаю всё объяснили. Кто следом на пр...

    Александр Ядрихинский, вы о чем??? типа из под полы положите в казну??? Что за бред, когда возьмут, тогда и будет известно… со всех возьмут, и всем обьявят, как уже неоднократно делали, планы на будущие госрасходы посмотрите, никакие подношения не помогут типа помогите.
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, основная притензия у многих инвесторов к СНГ как раз в том, что не пытаются уствовать в чем то, просто копят деньги, ...

    Владимир Козин, пока верховный не попросит помочь стране. Главу СНГ на аудиенцию ещё не звали? Грефу я думаю всё объяснили. Кто следом на приём?
  4. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, конечно! Он ведь часть рф? Или я что-то путаю?

    Александр Ядрихинский, основная притензия у многих инвесторов к СНГ как раз в том, что не пытаются уствовать в чем то, просто копят деньги, ну вот как то врятли хоть один $ пошёл куда то не туда… только в кубышку.
  5. Аватар Сергей Соколов
    Эфир, после которого меня взяли на работу на РБК-ТВ: Это было 17 лет назад.Самое интересное комментарий под видео:«2.39 на бегущей строке РБК...

    Тимофей МартыновТимофей Мартынов,
    Класс !
    И вот сейчас, по прошествию стольких лет мы там же ...
    ВСЕ ну прямо как в сказке… нужно быстро бежать что бы оставаться на месте…
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    Тимофей Мартынов, и если быть объективным, и не про префы Ростелекома тут цифры соотносить, а по префам сургута, то долгосрочные инвестиции ...

    Parad, куда там сегодня смотрят ваши подопечные на лужайке, и что они там жуют?
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Эфир, после которого меня взяли на работу на РБК-ТВ:

    Это было 17 лет назад.

    Самое интересное комментарий под видео:

    «2.39 на бегущей строке РБК ростлелеком преф 88 рэ с копейками. Видео 17 летней давности. Сейчас 75 р после бурного роста. Следом обычка Сургута 35 сейчас 27. Долгосрочные инвестиции сила!»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Павел Шумилов
    Прогноз по акциям Сургутнефтегаз. Высокие дивиденды, слабая коммуникация с инвесторами, дешевая компания. Стоит ли покупать акции Сургута сейчас?
    Последний разбор Сургутнефтегаза делал 12 августа https://smart-lab.ru/blog/1047822.php. Тогда цена была 46,4 р. Я ожидал микро-коррекции примерно к 42 р., после чего ожидал рост.  По факту цена сходила к 44 р. и начался рост. С начала сентября акции растут на 26%, текущая цена во время написания разбора — 55 р. Давайте посмотрим, чего ждать дальше?


    Прогноз по акциям Сургутнефтегаз. Высокие дивиденды, слабая коммуникация с инвесторами, дешевая компания. Стоит ли покупать акции Сургута сейчас?

    ⛽️ Обзор по компании Сургутнефтегаз #SNGS #SNGSP
    Сектор: Энергетика — Добыча нефти; газа и потребляемого топлива

    📈 Основные метрики
    ▪️ Капитализация:  14.48B$
    Последний полноценный отчет был за 2023 год. Все метрики считаем по нему.
    ▪️ P/E — 1
    ▪️ P/S — 0.59
    ▪️P/B — 0.19
    ▪️EPS — 30.4
    ▪️EBITDA — 1.480T р.
    ℹ️  Компания традиционно очень-очень-очень (да, 3 раза!) дешевая по метрикам. Немного дешевле, чем в другие годы по сравнению с самой собой же.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Александр Антонов
    Видение по обыкновенным акциям Сургутнефтегаза.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Вася Баффет
    Parad, может какую другую рыбу выбрать для сравнений? Тунец тем и хорош, что не жирный вообще, у него на 30г белка всего 2г жира.

    xezdx,
  11. Аватар xezdx
    Dobryak, большой тунец свой жир уже отдал, кто как захотел так им и воспользовался, кто-то дивы получил, кто-то продал до отскчки. Теперь жд...

    Parad, может какую другую рыбу выбрать для сравнений? Тунец тем и хорош, что не жирный вообще, у него на 30г белка всего 2г жира.
  12. Аватар Dobryak
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обычке...

    Parad, когда уже тунца начнем жарить?
  13. Аватар Shat Sl
    Россия столкнулась с серьезными финансовыми барьерами при увеличении численности армии.

    Для финансирования СВО в ближайшее время могут быть задействованы ресурсы второго бюджета под контролем Пятой Службы ФСБ — «бассейна» (фонда отчислений крупного бизнеса). А также бюджеты «Газпромнефти» и «Сургутнефтегаза».

    Альтернативным вариантом является сокращение невоенных расходов в пользу армии.

    Таймс • Новости&Финансы
  14. Аватар Ded_Badun
    Сургутнефтегаз, ИНК и АЛРОСА претендуют на Олгуйдахский участок углеводородов — МинприродыНа Олгуйдахский поступило 3 заявки: ООО «Иркутская...

    Все Верно, хотелось бы сказать, что всё это ерунда, но как бы в думу не занесли законопроект, штрафовать за призыв к антиросту)
  15. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Топ-10 компаний, выигрывающих от девальвации рубля.

    Топ-10 компаний, выигрывающих от девальвации рубля.

    Неоднократно писал в канале о девальвации. Некоторые компании будут сильно в плюсе от этого.

    Во-первых, это компании, которые продают продукцию за валюту на экспорт.

    Во-вторых, у таких компаний, как Сургутнефтегаз и Лукойл, накопленная денежная «кубышка» в валюте.

    В-третьих, золотопроизводители продают даже внутри страны по мировым ценам и по валютному курсу.

    Поэтому смотрим список👆, не забываем про топ компаний, которые заплатят дивиденды осенью, соотносим все это с графиками и принимаем взвешенные решения.

    Если остаются вопросы, всегда можно посмотреть вебинар «Стратегия прибыльных инвестиций Aroamth на 2 полугодие 2024 года».

    AROMATH — едко и метко о фондовом рынке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    Сургутнефтегаз, ИНК и АЛРОСА претендуют на Олгуйдахский участок углеводородов — Минприроды

    На Олгуйдахский поступило 3 заявки: ООО «Иркутская нефтяная компания», ООО «Алроса-Газ» (входит в группу «АЛРОСА»), ООО Сургутнефтегаз, — сказал собеседник агентства.


    Олгуйдахский участок площадью 6,65 тысячи кв. км располагает ресурсами нефти категории Dл — 26,5 млн т; газа Dл — 26,1 млрд куб. м. По данным Росгеолфонда, этот объект граничит с Бахчинским участком «Сургутнефтегаза» и Северо-Олгуйдахским участком «Роснефти».

    Заявки на его изучение принимались до 20 сентября в соответствии с порядком, установленным приказом Минприроды и Роснедр от 13 октября 2021 года № 740/06. Такая процедура позволяет недропользователям получать малоизученные участки без аукциона. Однако в случае, если на один участок претендует две компании или более, приказ Минприроды предписывает провести аукцион.

    Также до 20 сентября принимались заявки на изучение Хонгорского участка в Якутии. На него претендует только «Сургутнефтегаз». В случае, если все заявочные документы соответствуют установленным требованиям, компания получит лицензию на этот участок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Видишь ли «пацан», проблема в том, что каждый раз когда вы пишете вы используете некие «данные», которые каждый раз являются...

    Василий, ВЫ имеете СВОЕ мнение ?
    Ну так это же прекрасно ).
    Имея СВОЁ нет смысла пользоваться ЧУЖИМ.
  18. Аватар Василий
    Василий, Видишь ли Василий… я мыслю несколько иначе чем все в основном ).
    Мне не интересно вкладывать деньги в заранее провальные бумаги(.
    а...

    Сергей Соколов, Видишь ли «пацан», проблема в том, что каждый раз когда вы пишете вы используете некие «данные», которые каждый раз являются тухлым враньем, а не данными.
    Так было с «танкерам», когда оказывается что компания имеет выручку в миллиарды на трех танкерах, так было с «дивидендами» Сургута который «один этот первый год расщедрился», когда Сургут десятилетиями платил дивы в среднем больше чем любая другая компания. Как можно оценивать в таком случае ваши слова кроме как «чудная чушь»? Ладно бы вы ее писали просто, не отталкиваясь от чего-то выдуманного…
    Вот и опять «вы сами» ))) Кто эти «вы» ясно только вам
  19. Аватар Konstantin
    2-EMAшки покупка SNGSP, спекулятивная сделка.
    ✅ Всем добрый день! Спекулятивная сделка, покупка акций Сургутнефтегаз ап.
    ✅Акции SNGSP как правило растут в период с 23.09.- 17.10., в среднем на 2,24%. За последние 15 лет рост происходил в 12 случаях.
    ✅ 2-ЕМАшки дают добро на вход в сделку.
    ✅ Вход  по цене открытия
    ✅ Выход по тейк профиту или 17.10.2024г.👍
    ✅ Есть telegram канал, подписывайтесь, всем профита.
    2-EMAшки покупка SNGSP, спекулятивная сделка.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Серёга вы что в шортах 😁

    сем, Нет. Я вообще не шорчу по причине того. что банк ВТБ не дает мне не кредитов не шортов в юанях.
    А в акции входить еще рано.
  21. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, среди инвесторов очень много префоебов.

    Все ждут девальвацию рубля. Собаки Павлова уже готовы к звонку колокольчика.

    Metzger, Да писал я уже — девальвации рубля НЕ будет .
    Зачем ,?
    Наоборот валюта станет ДЕШЕВАЯ а ставки в банках высокие.
    Грядет смена политики государства, и это уже заметно…
  22. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, отлично! Рыноек упадет и его закроют уже навсегда.

    Metzger, Ну с чего его закрывать ?
    Упадет, но потом опять вырастет через какое то время...
    Веть он так и живет — падает, потом растет, опять падает и так по кругу…
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, СНГ в этом как то участвовал???

    Владимир Козин, конечно! Он ведь часть рф? Или я что-то путаю?
  24. Аватар Владимир Козин
    ВС России нанесли удар по сухогрузу западных стран перевозившему ракеты и технику для всу. Ситуация немного накаляеся…

    Александр Ядрихинский, СНГ в этом как то участвовал???
  25. Аватар Александр Ядрихинский
    ВС России нанесли удар по сухогрузу западных стран перевозившему ракеты и технику для всу. Ситуация немного накаляеся…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: