Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 715,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.57₽  -3.98%ап: 67₽  -2.21%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, какая идея в обычке? нужно преф брать…

    ED, обычка по легенде должна выстрелить сильно. Так аксакалы говорят. Вот идея на ракету. А преф ее облигацией называют. Она вроде не рыба ни мясо…
  2. Аватар ED
    ED, я надеюсь, но иногда просто паника. Вот задавили обычку. Я на рост рассчитывал. А теперь выжимают соки кукловоды. Не дают расти. Хоть бы...

    Дмитрий Первый, какая идея в обычке? нужно преф брать…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, похуже но не смертельно же, тут тема такая, буду продавать почутка как деньги нужны будут ну и ждать когда отрастет, всяко с...

    ED, я надеюсь, но иногда просто паника. Вот задавили обычку. Я на рост рассчитывал. А теперь выжимают соки кукловоды. Не дают расти. Хоть бы выстрелила что ли уже…
  4. Аватар ED
    ED, от Сургута что то ждёте? Поэтому здесь?

    Дмитрий Первый, по Сургуту ситуевина такая, в позиции..
  5. Аватар ED
    ED, похуже чем у меня… Сочувствую также. Я просто не боец… Газпром также меня подвёл. Все заработали на инвестициях…

    Дмитрий Первый, похуже но не смертельно же, тут тема такая, буду продавать почутка как деньги нужны будут ну и ждать когда отрастет, всяко ситуевина может повернуться…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а как вам такой расклад?

    ED, от Сургута что то ждёте? Поэтому здесь?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а как вам такой расклад?

    ED, похуже чем у меня… Сочувствую также. Я просто не боец… Газпром также меня подвёл. Все заработали на инвестициях…
  8. Аватар ED
    Ольга Тимченко, 300000 вместе с комиссиями…

    Дмитрий Первый, а как вам такой расклад?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Мне тоже, у меня просадка 100 тыс за минуту в Газпроме.Что я вынесла с тех пор: ставить стопы на нижние уровни и спекуляция,...

    Ольга Тимченко, я тоже так хочу… Просто влез сюда для этого. А она падает. Обычка… А я в позе… Где меня нет там все растёт…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Есть еврейская мудрость:«Спасибо Боже, что взял деньгами»

    Ольга Тимченко, да это я знаю… Просто мне ничего легко в жизни не даётся. Только потери…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Давайте искать позитив, это меньше чем миллион, но больше чем 100.Вы сможете выйти из минусов, главное не опускать руки.Сейч...

    Ольга Тимченко, спасибо, постараюсь. Хотя трудно…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Какая у Вас сумма минуса?

    Ольга Тимченко, 300000 вместе с комиссиями…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да я тоже в Газпроме пролетела сильно, сейчас восстанавливаюсь.

    Ольга Тимченко, я везде попал и там тоже. Не мое это просто в ноль мечта и уйти…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я Вас понимаю.Не покупайте до конца месяца никаких акций.Просто понаблюдайте за рынком, его сейчас лихорадит.С сентября начн...

    Ольга Тимченко, спасибо большое. Не знал что так встряну…
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не выстрелет.Забудьте о банковской системе.Посмотрите на другие акции.

    Ольга Тимченко, спасибо…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну понятно, ты хочешь отыграться Ты на меня не сердись, я просто здесь много уже видел таких людей. Они пишут всегда одно и ...

    Вася Баффет, я совершенно не болен игрой. Я нормальный семейный человек. Альфа инвестиции кричали из каждого утюга. Инвестируете. Вот я и влез перед войной попробовать. Даже цель не помню какая была. И начался ад в моей жизни. Моя психика не подходит под трейдинг. Деньги то не халявные… Вот и думаю может переложусь в ВТБ например… Может выстрелить?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не переживай, тут все такие Просто ктото кричит об этом а ктото сидит тихонько

    Коммунизму быть!, Ты просто иногда злой. Я весь на нервах. Хочу просто соскочить. Уже до слез прямо. А ты про свои 15. Залез. Не мое это. Уже наелся по горло. Тошнит от этого.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Вася Баффет, спасибо))) а спекулянт я некудышный… И нервный… А тут ещё стебутся… И так наедине со своими нервами…

    Дмитрий Первый, не переживай, тут все такие Просто ктото кричит об этом а ктото сидит тихонько
  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, да я все понимаю. Я просто в ноль хочу выйти! Наигрался. Ничего не хочу больше. Забыть как страшный сон. На крайняк переложитьс...

    Дмитрий Первый, ну понятно, ты хочешь отыграться Ты на меня не сердись, я просто здесь много уже видел таких людей. Они пишут всегда одно и тоже, как ты, слово в слово. «хочу отыграться, хочу выйти в 0, биржа — зло» и т.д. Я тебе не зря писал про блог Карпова. Там человек уже давно и глубоко болен этим: лютый лудоман-игроман и зависимый человек. Очень познавательное чтение.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Первый, спекуляции — изначально проигрышная стратегия. Брокеры просто пользуются желанием огромного числа людей (ты тоже к ним относ...

    Вася Баффет, кстати, да...

    Но даже спекуляии можно использовать грамотно, правда для этого нужно более чем качественно поработать и изучить несколько эмитентов, чтобы иметь представление о взаимной корреляции графиков их акций...

    И ради копеечных сумм конечно смысла в этом нет… ну разве что просто интересно самому…
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, спекуляции — изначально проигрышная стратегия. Брокеры просто пользуются желанием огромного числа людей (ты тоже к ним относ...

    Вася Баффет, да я все понимаю. Я просто в ноль хочу выйти! Наигрался. Ничего не хочу больше. Забыть как страшный сон. На крайняк переложиться в долгую в ВТБ и ждать трёх копеек и скинуть. И больше ни ногой на биржу!!!
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, спасибо))) а спекулянт я некудышный… И нервный… А тут ещё стебутся… И так наедине со своими нервами…

    Дмитрий Первый, спекуляции — изначально проигрышная стратегия. Брокеры просто пользуются желанием огромного числа людей (ты тоже к ним относишься) «срубить бабла по быстрому» и свалить. Никто не хочет богатеть медленно. Вся настоящая прибыль идёт в брокерни.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ключевое слово тут почти и недавно вы писали что брокер не дает вам за одно движение взять шорт продав сови акции и взяв в к...

    greedy_gnom, хорошо, спасибо
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, спасибо. Я в шорт не встаю. Только лонг. Плечо скинул почти.

    Дмитрий Первый, ключевое слово тут почти и недавно вы писали что брокер не дает вам за одно движение взять шорт продав свои акции и взяв в кредит у брокера. Поэтому и пишу вам так как вы пока не профессионал не играйте в кредит.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я вам советовал но вы не прислушались не играйте в кредит. пока вы работаете на бирже только на свои у вас горизонт бесконеч...

    greedy_gnom, спасибо. Я в шорт не встаю. Только лонг. Плечо скинул почти.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: